Выбор стабилизатора напряженияДом и дача

Дела домашние...

Модератор: Саша Петрови4

Микаэл
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1932
Детей: 2
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос
 Re: Выбор стабилизатора напряжения

Сообщение Микаэл »

Вот я взял релейный .Только когда генератор включаю приходится стаб отключать .Начинает щелкать беспрерывно .
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.

Реклама
derbec
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6988
Профессия: уже и сам не знаю

Сообщение derbec »

Monolith:Спалить можно любой, и весьма легко. За нагрузочкой надо следить!
Ночью на 10кв стабилизаторе какая нагрузка?
Игорь П.: у них все механические элементы("ползунки", и т.п.) сделаны из пластика и лёгких металлов!,-износ в 6 раз быстрее расчётного!
Какие ползунки? и механические элементы? ты в руках то держал его?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Микаэл:Только когда генератор включаю приходится стаб отключать .Начинает щелкать беспрерывно
Ничего не щелкает. Генератор какой? не инверторный случайно?
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность

Микаэл
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1932
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос

Сообщение Микаэл »

Генератор Обычный .Субарик с итальяшкой геной .Щелкает реле стаба пока в режим не войдет . Он Удалено! не нужен в это время .Я его отключаю .Нет времени заморочиться и подумать .
 Замечание от модератора
Мат на форуме запрещён в любой форме, в скрытой в том числе. Вам выносится устное предупреждение о недопустимости подобных выражений.
== Правила сайта Микроб.ру ==
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.

Monolith
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2448
Профессия: Перевозчик

Сообщение Monolith »

derbec:Ночью на 10кв стабилизаторе какая нагрузка?
Какую дашь, такая и будет, за всем уследишь? Надо рассчитывать максимально возможное потребление, прежде, чем подключать к источнику питания. Но, в данном случае, это не имеет значения — элементы могли выгореть и днём, а ночью либо скачёк вызвал резкий перегрев, либо сам по себе элемент, после выгорания, вошёл в высокий температурный режим, который по истечение некоторого времени и вызвал возгорание. Возгорание могло произойти и на обмотке, изначально не рассчитанной на высокую нагрузку или большой всплеск. Так или иначе, факт возгорания говорит лишь о двух вещах: либо превышен предел нагрузки, либо заявленная нагрузка в ТХ далеко не соответствует действительности, в силу качества изготовления и применяемых материалов/элементов. А тип конструкции тут не причём!
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.

derbec
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6988
Профессия: уже и сам не знаю

Сообщение derbec »

Monolith:А тип конструкции тут не причём!
Про ночь и нагрузку я не просто так написал. Конструкция я думаю как раз - причем, реостат причина искрения, а дальше сухая, теплая пыль и в результате пожар.
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность

Monolith
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Monolith »

derbec:Конструкция я думаю как раз - причем, реостат причина искрения
Конструкция в данном случае, рассматриваться должна не по типу исполнения, а по качеству реализации. Реле, его контакты, чем не причина искрения? Перегрев обмотки реле, чем не причина возгорания? А любой п/п ключ разве не вызывает разогрев на переходах? Силовые ключи не зря ставят на радиаторы! Не надо сваливать на тип конструкции, причину надо искать в реализации и в условиях эксплуатации!

Гы, двигатели Глушко были куда эффективнее и мощнее Королёвских, однако качество реализации при поддержке правительства сделали своё дело :D
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.

Test-Life
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 37
Профессия: 1C

Сообщение Test-Life »

Monolith:Никак не отреагирует. Как работал, так и будет работать дальше. Или вы думаете, что дома у вас лучше в сети? И загляните в ТХ на любой стабилизатор, где вы там видели секунду на стабилизацию?
Да, погорячился, зря охаял механические.
А вот недавний случай - было какое-то чп на линии, несколько деревень без света остались на несколько дней, у народа много чего погорело. У знакомого сгорела плата в котле. Котёл был подключён через Ресанту электронную. Ресанта выжила, но, вроде, умом тронулась. Теперь ,кажись, занижает выходное напряжение.
Предполагаем был большой скачок, наверно надо было фильтр сетевой от всплесков ставить или стабилизатор совмещённый с фильтром.
Monolith:Например, отечественные Solby.
хм. я тут на одном сайте прочёл:
Стабилизатор "Solby" SVC-1000
Производитель: Changcheng EEG Co. LTD (Китай)

Monolith
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Monolith »

Test-Life:я тут на одном сайте прочёл:
Мо быть лицензия, или левак? Я видал в копейку такойже, только раскрас малость отличается и название Wusley, маркировка модели таже. А вообще, Solby — отечественный продукт.

Нашёл также вот такой сайтик. Там как раз упомянутая китайская братия указана в качестве производителя. Однако, модель SVC 1000 там вообще подписана Sassin и якобы произведена компанией Sassin International Electronic Co. LTD.

Я всё-таки думаю, это лицензия. Мой имеет логотип Solby, как на приведённом мною выше сайте и раскраска сооветствующая, все полосы красные. И логотип написан не таким крупным шрифтом, как на китайцах.

mawr
Ветром занесло
Всего сообщений: 0

Сообщение mawr »

По теме топика:
Определитесь нужно ли чтоб работал при отрицательных температурах. Если нужно - берите релейный, если нет - лучше взять электромеханику (она точнее и плавнее за счет инертности).

Если нужно чтоб работал с генератором, то ТОЛЬКО электромеханику, про отрицательные температуры в этом случае забыть.

Какой нижний диапазон входного напряжения? Если до 150В подойдет электромеханика, если ниже - только релейные. Основная масса релейников тянет лишь до 140В, если надо ниже - ищите стабы с расширенным диапазоном входных напряжения.

По заблуждениям в топике:
Китайские стабы если они фабричные - лучшие (заводы там строили европейцы для себя и контроль качества там адекватный). Если китайцы наколенные - тут все с качеством понятно.
Ресанта - это не китай, это прибалтика, качество хуже наколенного китая.
Российские стабы - так себе, хуже фабричного китая, но лучше наколенного.
Искать европейскую сборку бессмысленно, все производство вынесено в китай.

Solby, Wusly и еже с ними это подделка на Sassin (загляните внутрь одного и другого и с качеством все станет понятно при взгляде лишь на сборку).

Итого

Я бы посоветовал брать такие марки как Sassin SVC (электромеханика), Sassin РСН (релейные), Энергия СНВТ (электромеханика), Voltron РСН (релейка) и UPower (тоже релейка) - 2 последних держут расширенный диапазон, за счет точности напряжения на выходе

Себе лично взял сассин механику, из всего ассортимента павильона, где ими и торгую.

Игорь П.
Врос
Врос
Всего сообщений: 402
Профессия: ... всюду жизнь ...

Сообщение Игорь П. »

:twisted: д-ресанты....-китай голимый!!!,-про прибалтику-рекламный трюк,и хитрость в таможне!!!(знаю точно!)
*солби из того же г...,но всёж обычный китай,без извращений про происхождение.
:twisted:
Mitsubishi ASX
*чтобы спасти Россию,-Москву нужно сжечь!!.(М.И.Кутузов,1812г.)...
日産エクストレイルが二台持っています。一台はロシア製ですが、一台は日本製です

mawr
Ветром занесло

Сообщение mawr »

Игорь П.:д-ресанты....-китай голимый!!!,-про прибалтику-рекламный трюк,и хитрость в таможне!!!(знаю точно!)
*солби из того же г...,но всёж обычный китай,без извращений про происхождение.
Не надо позорить китай ;) как бы забавно это не звучало... Никаких рекламных трюков тут нет. Сборка действительно прибалтийская, и уверяю вас такая, что любой китаец опплюётся - они на коленке в подворотне собирают и то качественнее!

А солби вовсе не "обычный" китай, а самый что ни на есть наколенный, собранный абы как и абы из чего. Но и он на порядок выше прибалтики :)

Monolith
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Monolith »

mawr:загляните внутрь
Заглядывал, сделан хорошо.
Игорь П.:*солби из того же г...,но всёж обычный китай
Ну не знаю, уж сколько пашет себе и пашет, без сбоев и нареканий. У меня в доме сеть экстремальная, постоянно лампы моргают, только им и спасаю свою аппаратуру.

mawr
Ветром занесло

Сообщение mawr »

mawr:Ну не знаю, уж сколько пашет себе и пашет, без сбоев и нареканий. У меня в доме сеть экстремальная, постоянно лампы моргают, только им и спасаю свою аппаратуру.
У "наколенного" китая это дело случая. Тут может что и вечно проработает, а может что и через неделю будете сервис-центр искать.

Что касается экстремальных режимов, тот тут простите, как на сассине спроектировали, так оно и работает (копия порой не хуже оригинала)...

Но, не стоит всё же сравнивать откровенный левак с заводским производством... К примеру, покупая сассин или там вольтрон вы переплачиваете за качественные компоненты и сборку, и за 100% контроль качества. А вот покупая вёсла, вы играете в рулетку, у кого не сборке был данный конкретный экземпляр, насколько человек ответственно подошёл делу, повезет/не повезет?

Monolith
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Monolith »

mawr, и всё-таки многое не понятно. Как же сайт производителя Solby? Это же официальный сайт компании-производителя, где даже указано, что производство у них собственное, а не в Китае :shock:

mawr
Ветром занесло

Сообщение mawr »

Monolith:mawr, и всё-таки многое не понятно. Как же сайт производителя Solby? Это же официальный сайт компании-производителя, где даже указано, что производство у них собственное, а не в Китае
У любого "белого" изделия должен быть сертификат ростеста, гуглим "solby сертификат", находим http : // www . mobylplus. ru/shop/pdf/stabilizers/sertif_Solby_stab.html

Читаем: Изготовитель фирма "Changcheng Electrical Equipment Group Co., Ltd.", Китай

Вопросы остались?

Ответить Пред. темаСлед. тема