Lite Ace с двигателем 7к. или С чем нам пришлось иметь дело!Town, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Автор темы
Вамп
Модератор
Всего сообщений: 5674
 Lite Ace с двигателем 7к. или С чем нам пришлось иметь дело!

Сообщение Вамп »

Незнаю будет ли это кому интересно но все же решила создать небольшую тему.
Я незнаю конечно же всех замысловатых названий различных деталей но постараюсь объяснить что смогу...
Мы взяли нашу красавицу три года назад, и впринципе я не считаю что за эти три года мы вкладывали много денег в ремонт. Совсем нет.. Регулярная замена жидкостей и фильтров, замена тормозных колодок и что то еще по ходовке.
Все бы ничего но некоторое время назад я обратила внимание на неприятное биение при заводе, машина стала вести себя иначе, тяжело набирала скорость, что делать????
Заехала на СТО промыла топливную систему, бегать и набирать обороты начала резвее а вот биение и лязг остались.
Объехав не одно сто и сравнив диагнозы пришла к выводу что диагноз Растяжение цепи более правильный, Об этом одним из первых мне сказал один из наших микробов.... Закупила детали, и продолжила обходить СТО для того что бы найти того кому я доверю нашу крошку.... Работой Ромы и Дениса очень довольна, думаю мы сработаемся на долгое время так как решила впредь машину делать только у них.
По ссылке все что касается замены цепи, натяжителя и успокоителя. http://www.mikrob.ru/blog.php?u=17148&b=85&r=112#r112
Поскребу на душе... качественно...
Худею всех на расстоянии....
WhatsApp 89993303033

Реклама
CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3437
 Re: Lite Ace с двигателем 7к. или С чем нам пришлось иметь дело!

Сообщение CHigor »

к вопросу, а дерганье и лязг пропали? судя по фото старые запчасти были не при чем, и новая цепь будет через пару тысяч км такой же длины что и старая...
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...

Автор темы
Вамп
Модератор

Сообщение Вамп »

CHigor, Да , побочные шумы пропали, а натяжитель и успакоитель были порядком подъистертые, и еще я забыла уточнить что натяжитель пропускал масло, поэтому цепь не натягивалась как следует, из за этого и были шумы. Если бы не это все было бы в норме и цепь бы продолжала функционировать....
WhatsApp 89993303033

CHigor
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение CHigor »

просто я зря на своем поменял.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...

Автор темы
Вамп
Модератор

Сообщение Вамп »

CHigor, Привет. А можно узнать по какой причине жалеешь что поменял?
Какие проблеммы были?
Где в основном берешь инфу?
Сколько ты уже эксплуатируешь данный авто?
Часто ремонтируешь ходовую часть, что чаще сыпется?
WhatsApp 89993303033

CHigor
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение CHigor »

можно было сэкономить кучу денег на запчастях при замене, а потом еще ликвидации криворуких действий мастеров! этот урод мало того что болт коленвала не завернул, его жизнь изгрызла, что смогли отвернуть только на подьемнике.
Ну и при смене порвали лобовой сальник, он до зимы прожил, а потом залил маслом весь движок... я как раз уехал и за 600км три литра масла оказались разбрызганы по двигателю... у меня машина начала подтупливать и шум появился, думал цепь, а оказался подшипник натяжителя ремня кондея.
Что цепь что натяжитель с успокоителем в отличном состоянии за 500ккм пробега им особо ничего не надо было, так бы и стояли.
Так то ничего особо, раз менял верхние рычаги, аммортизаторы, два раза нижние шаровые, наконечники рулевые, раз рулевые тяги, 4 раза свечи, два раза термостат(второй раз зря), муфту вентилятора (зря), крестовины рулевого менял раз, кардан раз, коробку раз, пыльники, резинки и втулки заднего моста раз, резинки СПУ раз, геныча ремонтировал (статор крякнул), два раза бронзовые втулки...
Не сыплется если оригинал ставить, 9 лет все таки, статистика однако.
Ну может по мелочи что забыл? Надо найти в проводке косячки - не работает спидометр, лежит передний мотор дворника (сам сжег немного не все режимы работают), ну и по мелочи, там подсветка не работает... тут концевик не контачит... по мелочи и на скорость не влияет, а времени со всем разобраться нет, мастеровых нормальных тоже нет...

Автор темы
Вамп
Модератор

Сообщение Вамп »

CHigor, Даа уж :( , ну ничего, все в нашей стране поддается ремонту :wink:
Я мастера долго искала, парень хоть и молодой но делает вообще замечательно, тфу, тфу, тфу
WhatsApp 89993303033

М@ксик
Врос
Врос
Всего сообщений: 540
Детей: 2
 Re: Lite Ace с двигателем 7к. или С чем нам пришлось иметь д

Сообщение М@ксик »

Ольга, просто супер! Жалко что позновато нашёл! :cry:
No tyning, no live!

М@ксик
Врос
Врос

Сообщение М@ксик »

Вамп, Один вопрос, из за чего стала менять цепь? Шум при заводке?
No tyning, no live!

Автор темы
Вамп
Модератор

Сообщение Вамп »

М@ксик, Начали искать причину из за противного цоканья чавканья из под капота если честно даже и не смогу толком обрисовать этот звук после долгих прослушиваний и разнообразных мнений (их я выслушала десятка два пока каталась по различным сто и приставала к знающим мужчинам с глупыми вопросами а послушайте что там может быть???? плюс изучение картинок в инэте пришли к заключению что скарее всего весь сыр бор из за цепи и прилегающих деталек... учитывая что цена вопроса была не очень ужасная решили заменить все кроме шестерни ее посоветовали не покупать пока не вскроем и не посмотрим..... и равильно сделали что не купили так как просто выкинули бы на ветер деньги......

Наступила весна...Зиму откатались без всяких казусов.. Постепенно начала проверять машинку на наличие каких либо болячек.. Прошла диагностику ходовой части и двигателя.. По двигателю нареканий нет диагностику проводили через комп диаграмма работы в норме отклонений нет а вот по ходовке сказали что нужно заменить подшипники но учитывая что в данном сто мне не очень понравились горе мастера-диагносты я решила посоветоваться с тем человеком кто мне всегда машину ремонтирует....... Проспринцевали все петли... Масло буду менять с зимнего на летнее где то ближе к концу апреля..
Еще слышны непонятные стуки на холостом ходу- прописали промыть систему холостого хода....А самое неприятное это то что начал подвывать мостно пока не сильно посоветовали залить туда востонавливающую присадку и поменять масло .. Пока ничего не делала жду потепления....
Ах да не похвасталась... поставили под фарами дневные огни и прицепили их к габаритам (на сколько я правильно понимаю) но думаю надо немного переподключить и сделать их на ручной тормоз..... хотя еще думаем но смотреться она стала симпотичнее :)
WhatsApp 89993303033

Lexx34
Привык
Привык
Всего сообщений: 118

Сообщение Lexx34 »

Скажите на 7К цепь одно или двухрядная?

Автор темы
Вамп
Модератор

Сообщение Вамп »

Lexx34, Ну на сколько я понимаю то однорядная :shock: :facepalm: на фотке же две цепи.......
Lite Ace с двигателем 7к. или С чем нам пришлось иметь дело  - цепь.jpg
Lite Ace с двигателем 7к. или С чем нам пришлось иметь дело - цепь.jpg (58.46 КБ) 3464 просмотра
WhatsApp 89993303033

эдан
Ветром занесло
Всего сообщений: 4

Сообщение эдан »

недавно приобрел айс 97 года,двишка 7к езжу то на бензе то газ перевожу,появился металлический стук цик- цик , иногда прогазовку сделаю проподает,одним словом непостоянный стук то есть, то нет, кто встречался с такой магией ?подскажите куда лесть

Автор темы
Вамп
Модератор

Сообщение Вамп »

эдан, Если честно то не возьмусь советовать, почитай блог....наше чавканье - цоканье было из за цепи... в первом посте есть ссылка пройди по ней почитай :) глухие шумы которые издает сейчас наш авто это скорее всего система холостого хода промою скажу что и как и какой результат..
WhatsApp 89993303033

М@ксик
Врос
Врос

Сообщение М@ксик »

эдан, это цепь! Сто очково! :D
No tyning, no live!