Замена штатной магнитолы на RG2Stepwgn. Мультимедиа, сигнализация

Модераторы: Кулибин, Сергей GS, СергейМ

SG_
Врос
Врос
Всего сообщений: 748
Авто: Mobilio 02, 4WD / Freed 09, 4WD / Stepwgn 09, 4WD, 2.4L
 Re: Замена штатной магнитолы на RG2

Сообщение SG_ »

я ставил 6.2" голову - была щель. думаю 7" будет почти впритык

Реклама
demon740
Ветром занесло
Всего сообщений: 5

Сообщение demon740 »

SG_:я ставил 6.2" голову - была щель. думаю 7" будет почти впритык
Снимал рамку и вместе с ней прикидывал в магазине все магнитолы, ни одна не подходит,нужна переходная рамка с 2DIN на штатную,у нее размеры нестандартные....

iioiioii
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Детей: 1
Профессия: инженер

Сообщение iioiioii »

Номера:
39161-slj-000
39111-slj-000
http://honda.epcdata. ru/stepwgn/dba-rg1/6437/electric/28249/
Изображение

СергейVasila
Врос
Врос
Всего сообщений: 333
Детей: 1
Профессия: Военный

Сообщение СергейVasila »

Решил не создавать отдельную тему :oops:. Установлена магнитола Eclipse AVN558HD - интуитивно все понятно, звук просто радует, CD-диски копирует на жесткий, есть два видео входа с питанием для передней и задней камеры (вот из-за них весь сыр-бор).
Установка - 0546.pdf
(49.71 КБ) 1034 скачивания
Установка - 0557.pdf
(91.5 КБ) 2658 скачиваний
Но изучив характеристики магнитолы (по камерам) был удивлен :o.
Инструкция - 0526.pdf
(22.27 КБ) 390 скачиваний
Вопрос по подключению камер: с форматом видео всё понятно NTSC (не проблема), как быть с питанием :cry: . Мудрить что-то или при 6V камеры (то что продается в хар-ах: питание 12 V) будут работать. Как быть ?
Изучи и сделай своими руками с Головой...
Honda StepWGN, RF1, 2000г. был.
Honda StepWGN, RG1, 2009г. 901-54-96-десять8.

BMV69
Привык
Привык
Всего сообщений: 192
Детей: 2

Сообщение BMV69 »

Вообще то в камерах стоит свой стабилизатор на 5 вольт.12-ти вольтовая камера будет работать и от 6 вольт(не могу сказать про инфракрасную подсветку).
Взято здесь:
http://autosiga.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1282

ВитИг
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Профессия: Хондавод

Сообщение ВитИг »

Кузов RG-2. Я ставил камеру заднего вида сам к магнитоле Eclipse 119 AVN - камера китайская, модель не помню, продавец сказал: подключать только к 5-6 вольтам. Так в разъеме магнитолы , который для подключения камеры, специально это напряжение и выведено.

SG_
Врос
Врос

Сообщение SG_ »

взял на амазоне вот это
http://www.amazon.com/Parrot-Navigation ... B00A6UTZ32
реально отличный девайс. стоит 2 недели и глюков как у китайцев не видел, а работает реально продуманно. боялся что неудобно будет на ходу выискивать куда ткнуться на экране, т.к. кнопок/ручек нет. но оказалось норм: пальцем ткнул в любое место - пауза/играть. провел вверх/вниз - громкость меняет. влево/вправо - треки. навител и проигрыватели падают в трей и переключаться между ними никаких проблем. планирую попробовать второй монитор и если понравится то буду потолочный ставить. тогда можно будет запустить детям мультики (с флешки, карты, винта), а себе оставить навител или что угодно.
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSCN0704.JPG
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSCN0707.JPG
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSCN0710.JPG
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSCN0712.JPG

BMV69
Привык
Привык

Сообщение BMV69 »

SG_:взял на амазоне вот это
Ценник не бюджет...прямо скажем - конский...думаю что планшет на 7 дюймов и лучше и мощнее будет...

SG_
Врос
Врос

Сообщение SG_ »

$430 за полноценную магнитолу с андроидом уже конский? китайцы безродные тут плавают от 300 до 1000, но качество железа и софта у них мерзкое. планшет китайский можно в 100 вписать, но у него нет усилителя на 4 колонки (а так же чем-то менять громкость в каждом из 4х каналов), эквалайзера, входов под камеру ЗХ, дополнительного аудио-видео источника, видеовыхода под второй монитор, радиоприемника. ну и нет заточенного под авто софта, которое управляет всем этим в комплексе. т.е. планшет колхозить к чему-то уже установленному и както управлять этим винегретом. держал уже планшет в авто. непонравилось. должно быть нормальное устройство на своем месте.

BMV69
Привык
Привык

Сообщение BMV69 »

SG_:китайцы безродные тут плавают
Ну если вы считаете что 465 (на сегодня) у.е., за китайскую (а может я не прав?) безродную магнитолу Parrot (известный все миру бренд?) Астероид 6.2 дюйма и на андроиде 2.3 (хотя уже давно все юзают 4.2) - это нормально, то это ваше право...я просто высказал свое мнение...ИМХО...

SG_
Врос
Врос

Сообщение SG_ »

это не китайская компания
http://en.wikipedia.org/wiki/Parrot_%28company%29
разница между этой магнитолой и китайскими огромна. китайских уже напробовался, в том числе распиаренный ca-fi - больше нехочу. как и чисто китайских планшетов. андроид 2.3 объясняют кучей причин, трудно судить насколько они верные. по простому типа на авто все навороты 4.х не нужны и мешают. водителю все таки нужен ограниченный набор программ из всей помойки андроид маркета. и приоритет тут не какие красивые 3D игры, а максимально удобные в авто софтины. у меня основные это музыка и навител - они пашут отлично. потом идут уже дополнительные, типа 2gis, браузера с инетом, калькулятор. кому-то захочется интернет радио или цифровое тв. ангрибердс еще на ca-fi прикола ради поставил, иногда можно ребенка на стоянке позабавить, хотя обычно есть отдельный планшет. потолочный монитор подберу и тогда актуальным станет проигрывание видео. пока только для себя клипы посмотреть когда долго ждешь кого-то. отличие от китайских в том что они софт адаптировали под условия автомобиля и собрали достаточно цельный комплекс, а не набор разрозненных софтинок. достаточно стабильно работает, оперативно фиксят баги и не забивают на пользователей. китайцы выкинули что-то кривое и дальше это целиком твои проблемы. никаких новых прошивок от них не жди - они ляпают очередной "шедевр", теперь на андроиде 4.2! больше памяти! больше разрешение экрана! больше ядер! чтобы пользователи повелись но эти "достижения" и купили очередную какашку в красивой обертке. по багам пока нашол, что напрягает камера заднего хода. если врубил задний ход до полного запуска то камера будет показывать, но потом запустится музыка и камера потухнет. может это виноват твикер, который и запускает музыку... второй баг аналогичен. врубил габариты до старта и он не будет использовать дневной режим, пока не выкл/вкл. нужно будет разработчикам отписать... на остальном фоне это детские шалости. ну или ставить музыку без такого функционала. можно еще изучить японский и продолжать использовать штатную :) но в родной кроме этого еще древние неудобные носители информации, минимальный набор кодеков и у народа уже винты в них сыпятся, а поменять не на что - древние, не производят...

а цены у них хорошо скачут. в пятницу видел 430. нада было брать в пятницу :)

BMV69
Привык
Привык

Сообщение BMV69 »

SG_:это не китайская компания
Ну это всего лишь ваше мнение....таких не китайских компаний масса...но производят все там...и если все так хорошо, то откуда баги?...все же давно обкатано и поправлено...еще раз выскажу свое мнение, что вы переплатили кучу денег (не все золото, что блестит) и пытаетесь себя успокоить, что в очередной раз не купили ерунду...неужели вы всерьез думаете, что компания выпускающая наушники, колонки, хендсфри в авто и квадролеты :shock: , вдруг стала выпускать стоящие головные устройства...для меня например решающую роль играет объем памяти, быстродействие процессора, разрешение экрана и стабильность системы (все перечисленное не мало важно для навигации например)...никому же не приходит в голову использовать windows 95, если есть более свежие оси...и кстати так я нигде и не нашел технических характеристик...Может плохо искал? или производителю есть что скрывать...я не удивлюсь если начинка будет та же что и в китайских аналогах этого китайско-французского устройства...и разочарую вас, переработан только интерфейс, а программы какие были с андроид маркет, такие и остались (поскольку в отличие от андроида, открытый код далеко не у всех программ)...отсюда и баги, которые можно решить только переписав программы...аппетиты у этого производителя просто нереальные:
https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 1111172322
за планшеты на андроиде 1.5 от 36 до 42 рублей :facepalm:...дороже чем мажорские яблоки...

SG_
Врос
Врос

Сообщение SG_ »

забавно с алиэкспресом. ценник задран относительно других магнитол пропорционально качеству :) и почему думаешь, что это производитель продает, а не спекулянт местный?
ну а китайский-некитайский. китай - фабрика мира. теже айпады/айфоны там собирают. главное где разрабатывали, какие комплектующие и контроль качества. у китайцев есть своя версия андроида и его пихают в китайские девайсы. вот это реально опа. я тоже люблю новое, модное блестящее. но помимо этого мне нужно еще чтобы оно работало нормально. видел в инете китайскую магнитолу на 4.1 андроиде. и память и проц там уже круче, экран 1024x600. стоит около 300, тока непонятно было пересылка там платная или нет - до стадии оформления не доходил. по отзывам народа понял, что это такое же китайское глюкало. софт никто не пилит, просто накидают подходящего, может быть интерфейсы к нему допилят чтобы с железом работал (кнопки на морде, кнопки на руле). софт там по умолчанию корявый, ставишь нормальный и кнопки сразу перестали работать. parrot похоже первый кто писал или переделывал софт для своего устройства. желания поменять штатный проигрыватель уже мало, т.к. почти устраивает. с разработчиками можно общаться на форуме, а у китайцев даже очередную прошивку не допросишься :( дело ваше что выбирать и по каким критериям. я дал информацию, что есть неплохое устройство за разумные деньги, которое выполняет то для чего бралось и не вызывает негатива. понятно, что через полгода-год выйдет что-то на 4м-5м андроиде с 2гигами памяти и 8 ядрами. с экраном fullHD в 7" :) чтобы пиксели не отвлекали водителя от вождения :) вожможно оно даже будет заметно лучше работать чем этот девайс. но сейчас альтернатив нет и ждать светлого будущего не хочу.

Larry(on/off)
Врос
Врос
Всего сообщений: 711
Профессия: Незаконные вооружённые формирования

Сообщение Larry(on/off) »

Parrot похоже американцы очень любят. Много б/у машин премиум-класса идущих к нам в страну встречаются именно с этими магнитолами и ещё кучей мелких девайсов от Попугая(parrot). Проблем с их перепрошивками в принципе не возникает, если что-то непонятно всегда можно проконсультироваться. У меня сын этим увлекается.
Honda Stepwgn RF3 2001г. http://www.drive2.ru/r/honda/4899916394579151194/
Honda Stepwgn RG2 2006г. http://www.drive2.ru/r/honda/4899916394579153409/

BMV69
Привык
Привык

Сообщение BMV69 »

Ладно...все остались при своем мнении...пользуйтесь на здоровье...а альтернатива есть всегда и везде...

Ответить Пред. темаСлед. тема