Замена штатной магнитолы на RG2Stepwgn. Мультимедиа, сигнализация

Модераторы: Кулибин, Сергей GS, СергейМ

Автор темы
EDD
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 16
Профессия: ИП
 Замена штатной магнитолы на RG2

Сообщение EDD »

Всем еще раз привет! Вот надумал поменять штатную магнитолу на своей новенькой Хонде (кузов RG2)...
Эта тема особо не для обсуждения, а как наглядное пособие для тех, кто тоже надумает поменять на своей Хонде штатную магнитолу. Для того, чтобы не сделать ошибок (надо учиться на чужих... :D ), т.к. книги на Хонду СтепВагон с 2005 г.в. пока еще нет! Итак, теперь к делу:
В принципе, ничего сложного в замене нет! Надо просто быть аккуратнее! Первая, и по большой степени единственная, проблема, с которой я столкнулся при снятии штатной магнитолы, это маленькая черная рамка вокруг самой магнитолы... Если брать предыдущий кузов (RF), то там, перед тем, как снять панель, надо сначала эту рамку вытащить, чтобы она не мешала! А в данном случае, как в кузове RG, эту рамку не надо трогать...она снимается после того, как вытаскивается сама магнитола. Я попробовал ее снять не снимая панели, как и раньше, и она у меня сломалась...вот к чему все это привело! Будте аккуратнее! :)
И так, для того, чтобы поменять магнитолу, сначала снимаем панель вокруг самой магнитолы...там 5 защелок, начинать надо сверху, подцепить и тянуть на себя!
Потом открутить 4 винта, с помощью которых держится крепеж магнитолы. Вытащить магнитолу вместе с крепежом. Отсоеденить все фишки от магнитолы. Не нужные фишки откидываем в сторону. Все необходимые для магнитолы провода перекручиваем на новую фишку (которая идет с магнитолой). Антенный штекер менять не надо. Снимаем крепеж со штатной магнитолы и прикручиваем его к новой. Подсоединяем провода, антену и приворачиваем магнитолу на место... Одеваем в обратном направлении (сначала низ,а потом верх) панель вокруг магнитолы и все, наслаждаемся музыкой!
Вот в кратце рассказал, фото приложил...Как говориться: "чем смог,тем и помог!" Всем удачи!!! :wink:
Замена штатной магнитолы на RG2 - 111.JPG
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSC00019.JPG
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSC00020.JPG
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSC00023.JPG
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSC00024.JPG
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSC00025.JPG
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSC00026.JPG
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSC00027.JPG
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSC00028.JPG
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSC00030.JPG
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSC00034.JPG
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSC00037.JPG
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSC00039.JPG
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSC00041.JPG

Реклама
Молодой STEPановец
Привык
Привык
Всего сообщений: 230
Детей: 2
 Re: Замена штатной магнитолы на RG2

Сообщение Молодой STEPановец »

Класс!Самое удивительное что также мучалсиии-и оказывается если потянуть за панель под селектором передач,то все это дело оч.легко снимется вместе с мордой(рамкой) головного устройства .Тем самым освободив путь к кронштейнам оного устройства,и дает возможность грамотно распределить все провода(Место жаркое)

Скажу лишь:тянуть сильно не надо-ибо отщелкивается на ура,и не забудьте-там штекера отсоеденить(климат,аварийка...)
А так +1! :flag:
требуйте долива после отстоя

Автор темы
EDD
Задержался
Задержался

Сообщение EDD »

Я, если честно, не рискнул потянуть за панель под селектором передач...боялся,что может треснуть! Хотя ее я потом тоже снимал...после того, как отсоединил рамку головного устройства! Там даже будет потом легче ее подцепить, и снимается безопаснее! А снимал я эту панель для того, чтобы светодиоды посмотреть какие там на подсветку приборов (климат-контроль). У меня половина не горит (это 2 из 4). Хочу сразу попробовать поменять цвет подсветки, на зеленый, а то серый какой-то бледноватый, да и к новой магнитоле не подходит :D !

Автор темы
EDD
Задержался
Задержался

Сообщение EDD »

Вот поменял и подсветку приборов. Это может уже и другая тема, но раз мы ее здесь затронули, то я решил ею и продолжить свой отчет о переделке...
Весь отчет состоит из фото, за качество которых сразу прошу прощение, делал на сотовый телефон. Снимание панели мы уже разобрали, начну сразу со снимания светодиодов...
Это обратная сторона панели "климат-контроль". 4 отверстия где и находятся светодиоды подсветки приборов. Тоненькой плоской отверткой выворачиваем их от туда и достаем...
Это обратная сторона панели "климат-контроль". 4 отверстия где и находятся светодиоды подсветки приборов. Тоненькой плоской отверткой выворачиваем их от туда и достаем...
Замена штатной магнитолы на RG2 - DSC00045.JPG
Слева штатный светодиод, справа светодиод, который я купил в автозапчастях зеленого свечения, за 20 руб.  - DSC00047.JPG
Слева штатный светодиод, справа светодиод, который я купил в автозапчастях зеленого свечения, за 20 руб. - DSC00047.JPG (11.22 КБ) 9112 просмотров
Это последовательная схема удаления светодиода из корпуса. Вытаскивается очень легко!
Это последовательная схема удаления светодиода из корпуса. Вытаскивается очень легко!
Таким же образом освобождаем штатный светодиод. Вот так выглядят сами светодиоды. Слева штатный, справа купленный.
Таким же образом освобождаем штатный светодиод. Вот так выглядят сами светодиоды. Слева штатный, справа купленный.
Вставляем купленный светодиод в место штатного...
Вставляем купленный светодиод в место штатного...
И вворачиваем его на место!
И вворачиваем его на место!
Таким образом переделываем все 4 светодиода...
Таким образом переделываем все 4 светодиода...
И 5-тый - это на подсветку круглого "ролика", с помощью которого выставляется температура на "климат-контроль"!
И 5-тый - это на подсветку круглого "ролика", с помощью которого выставляется температура на "климат-контроль"!
И для сравнения... Так было!
И для сравнения... Так было!
И так стало. По моему мнению, так лучше видно и хорошо смотриться! Спасибо всем за внимание! ))) До скорых встреч! Рад был внести свою лепту в вашу "книгу переделок"! ;)
И так стало. По моему мнению, так лучше видно и хорошо смотриться! Спасибо всем за внимание! ))) До скорых встреч! Рад был внести свою лепту в вашу "книгу переделок"! ;)

Молодой STEPановец
Привык
Привык
Всего сообщений: 230

Сообщение Молодой STEPановец »

ниче так,прикольненько!под мафан идет
требуйте долива после отстоя

signal
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1710
Авто: Delica D5 CV2W,4J11,2WD,2013. Honda StepWGN RF2,B20,4WD,2001-продан

Сообщение signal »

EDD, занес тему в общую копилку :flag: так держать
MMC Delica D5 CV2W/4J11/150/2WD/2013
Honda StepWGN, RF2/B20B/135/4WD/2001- продан

Автор темы
EDD
Задержался
Задержался

Сообщение EDD »

Всем спасибо! :) В ближайшее время собираюсь обработать днище и арки у своей машинки и установить брызговики, но об этом я думаю писать и не стоит. Ничего интересного в этом нет! О более серьезных и интересных переделках обязательно отпишусь - поделюсь с вами, друзья! :wink:

Терёха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2049

Сообщение Терёха »

EDD, только в одну кучу всё не сваливай, создавай отдельные темы, если подходящих не найдешь :wink:
С Уважением, Терёха.
Способность влиять на других людей зависит от возможности на них воздействовать.

Автор темы
EDD
Задержался
Задержался

Сообщение EDD »

Это понятно! :)

foxm
Привык
Привык
Всего сообщений: 116
Детей: 1
Профессия: MCITP

Сообщение foxm »

Друзья, а как подключить универсальную камеру к магнитоле которая была демонтирована (Eclipse, штатная)? Какая колодка проводов и какие проводки в колодке отвечают за видеосигнал? Универсальные камеры продаются с проводом "колокольчик"...

SG_
Врос
Врос
Всего сообщений: 748
Авто: Mobilio 02, 4WD / Freed 09, 4WD / Stepwgn 09, 4WD, 2.4L

Сообщение SG_ »

насчет навигации, которая в бордачке стоит и с джойстиком-кнопками на торпеде. ктонить ковырялся в ее потрохах, она pc совместимая или нет? т.е. можно ли подключить к ней другой винт с win xp и софтом для car pc? какие характеристики железа (процессор, объем ОЗУ)?

Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 1748
Профессия: радиомеханик

Сообщение Кулибин »

SG_, нет, нельзя. Если бы это было возможно, то не демонтировали и не выкидывали сие девайсы.
Юрий, (914) 852-61семьтри WhatsApp
ТЮНИНГ: полный комплект опций, мультимедиа. Ну и так, по мелочи...
все простое - гениально. все гениальное - просто!

foxm
Привык
Привык
Всего сообщений: 116
Детей: 1
Профессия: MCITP

Сообщение foxm »

Мда, мертвая тема. Одни вопросы... Чую менять голову и все вопросы в топку ((((

SG_
Врос
Врос

Сообщение SG_ »

я уже нашол ответ: процессор арм, система своебразная. щас рассматриваю 2 варианта: китайский мафон с сенсорным экраном и двумя зонами (для потолочного монитора) или карпц, раз он уже там стоит, только не той модели. буду пробовать разные оболочки в винде. если функционал нужный найду и он будет удобным то остальное дело техники. иногда даже жалею, что у меня полный фарш. жалко отказываться от наворотов. если у кого была просто музыка то можно взять китайский навигатор помощнее на 7" и встроить в панель + усилитель или старый запихнуть куда и как усилитель использовать. мне нужно камера заднего хода, кнопки с руля, потолочный монитор очень желателен ну и навигатор навител. яркость экрана должна управляться хотя бы с девайса, а лучше штатными кнопками. остальное может быть интересно, но пока некритично. карпц даст возможность развернуться и добавлять функционал постепенно, например видеорегистратор и обгонная камера одновременно.

SG_
Врос
Врос

Сообщение SG_ »

вот кстати нарыл интересную модельку, только ценник кусается, хотя от всяких пионеров/кларионов будет в разы дороже и функционал хуже, глюки тоже имеются. тут смотреть видео:
http://www.androidunits.ru/universal-ny ... droid.html
описание, схемы, ценник:
https://store.ca-fi.com/index.php?route ... uct_id=103
http://www.ca-fi.ru/shop/ca-fi-universal-detail#2
http://www.androidcar.ru/167-universaln ... ca-fi.html
описание очень похожей с другим названием
http://winca.ru/articles_android_nissan

пишут что якобы две зоны, на видео показана работа дополнительной камеры и камеры заднего хода

заинтересовался, т.к. карпц дешевле не сделать, а секаса и потери времени будет больше

если найдете у китайцев в инет-магазинах дешевле просьба поделиться ссылкой.

Ответить Пред. темаСлед. тема