Расход масла в двигателях QR20,SR20. С-24.Serena. Важная мелочь

Ремни, шкивы, фильтры, свечи, масла и т.д.

Модераторы: Макаров Александр, ЛЕХА77, Vit35

о.Андрей К.
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Детей: 3
 Re: Расход масла в двигателях QR20,SR20.

Сообщение о.Андрей К. »

Андрей 23 RUS:Дорогие братья ниссановоды не парьтесь все ниссановские движки кушают масло не зависимо от качества последнего вернее от качества зависит аппетит просто внимательно следим за уровнем. А носчет колец это заблуждение и самовнушение т.к. чтоб положить ниссановский движок надо очень сильно постараться. По поводу аппетита чем выше обороты тем больше аппетит. Так что не морочим голову и не мешаем машине работать
По личному опыту, я не согласен.
Имел проблему с расходом масла , началось с литра на несколько 1,5-2 тыс. км., потом со временем (через ~ 1,5 года) увеличился до 2-3 литров на 500 км. Делал раскоксовку лавром, не помогла, хотел брать другой двиг, но цена для меня высоковата, решил капиталить. Результат: После ремонта, пробег 4-я тыс. пошла, как был уровень, так и остался, хотя последнее время манера езды была жестковата, при такой манере, раньше за неделю съедала под ноль.
Реклама
1541
Врос
Врос
Всего сообщений: 313

Сообщение 1541 »

Вот тоже подумываю капиталить, т.к. задолбался уже с с жором. Скажите что по чем для капиталки? Может есть какойто стандартный набор запчастей который необходим будет?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
И еще, ребят где прочитать какое масло необходимо заливать? В FAQ на форуме написано что 0W20 а у сервисменов смотрели там 5W30 для двигателя QR20DE. но правда смотрели по примере и х-трейлу.
о.Андрей К.
Привык
Привык
Детей: 3

Сообщение о.Андрей К. »

1541:Вот тоже подумываю капиталить, т.к. задолбался уже с с жором. Скажите что по чем для капиталки? Может есть какойто стандартный набор запчастей который необходим будет?
Врать не буду, вобщем все встало где то18-20 т.р. Откатал уже 8000 км, уровень на месте
1541:И еще, ребят где прочитать какое масло необходимо заливать? В FAQ на форуме написано что 0W20 а у сервисменов смотрели там 5W30 для двигателя QR20DE. но правда смотрели по примере и х-трейлу.
У меня по японской книжице которая была в Серене 0W20, вот фото этой японской странички с мааслом.
Gesund
Привык
Привык
Детей: 2

Сообщение Gesund »

о.Андрей К.:Вот тоже подумываю капиталить, т.к. задолбался уже с с жором. Скажите что по чем для капиталки? Может есть какойто стандартный набор запчастей который необходим будет?
Кольца (комплект), шатунные вкладыши (комплект). Прокладки: ГБЦ, впускного, выпускного, клапанной крышки. Маслосъемные колпачки. Резиновые уплотнительные колечки в лобовине малой и большой, стоят на маслянных каналах, смотри по схеме, там их 5 штук должно быть. Есть кстати комплекты для капиталки поищи, там должны быть все резинки.
Разумеется масляный фильтр, 4 литра масла, герметик абро серый 3 тюбика.
Работа (замена колец, вкладышей, притирка клапанов) встанет от 10 000 р. + отдельно шлифануть голову.

Если не менял цепь, то ее надо поменять - отдельно менять дороже встанет, разбирать столько же. В принципе, когда снимите лобовину, состояние цепи будет видно по длине выдвинутого штока натяжителя.

Заодно, после разборки (все в руках будет) проверь состояние натяжителя приводного ремня (возможно замена подшипника), и подшипников генератора. Покрути послушай, обгоную муфту проверь. Подушки двигателя проверь (две обычных, разрывы будут видны) и одна гелиевая там внимательней.
1541
Врос
Врос
Всего сообщений: 313

Сообщение 1541 »

о.Андрей К.:Врать не буду, вобщем все встало где то18-20 т.р. Откатал уже 8000 км, уровень на месте
Спасибо. Меня на немного большую сумму огорчают сервисмены.. Говорят только работа от 15-18 тыщ.
Gesund:Заодно, после разборки (все в руках будет) проверь состояние натяжителя приводного ремня (возможно замена подшипника), и подшипников генератора. Покрути послушай, обгоную муфту проверь. Подушки двигателя проверь (две обычных, разрывы будут видны) и одна гелиевая там внимательней.
Трудновато будет.. Я в этом вообще ни бум бум.. :( Но тоже спасибо.
TOLIK___123
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 4
Профессия: Водитель

Сообщение TOLIK___123 »

Раньше заливал ниссановское масло в железных канистрах 5.30 .Хватало от замены до замены.В связи с санкциями оно исчезло.Пробовал тойота .Масла хватило на 5000км.Сейчас заливаю кастрол 5.30 АР .Проблема исчезла.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться