История неудачной покупки Chevy G30VAN

Van, Van G20

Модератор: КООК ве-20

Автор темы
Cowboy V8
Привык
Привык
Всего сообщений: 118
Детей: 2
Профессия: Ковыряние в заморских машинах
 История неудачной покупки Chevy G30

Сообщение Cowboy V8 »

Здравствуйте, надеюсь, скоро вольюсь в ряды ШевиВэноводов, а пока - печальная история/предостережение. На авто.ру появился в продаже длинный (база 146 дюймов) Van Beauville G30 с низкой крышей зеленого цвета. За 120 тыр. Долго вызванивал продавца, наконец созвонился, и во-вторник мы с другом приехали на смотрины. Увидели то, что и ожидали - погнивший и подуставший бус. Однако охота пуще неволи, это было именно то, что хотелось, поторговались, сошлись на определенной цене, договорились, что в среду продавец снимет его с учета и пригонит ко мне, оставили задаток и уехали домой. Операция несколько осложнялась отсутствием страховки на бус и дохлым аккумулятором, но продавец обещал все решить. В среду периодически звоню продавцу узнать, как дела. "Аккумулятор поменял.... страховку сделал.... еду в гаи…» Часов в 16 звоню в очередной раз и узнаю, что вроде как на площадке гаишнику не понравилась наклейка на двери, но вопрос решается. Странно, лично у меня наклейка никаких подозрений не вызвала... Решение вопроса затягивается до пяти часов, время поджимает, подключаем своего гаишника. Продавец что-то мутит и говорит, что ничего не выходит, что попозже приедет и привезет задаток. Прошу не спешить, т.к. все же хочу бус купить, и выражаю готовность ждать завершения экспертизы, на что продавец в свою очередь выражает отказ, как бы косяк по его вине, не хочет динамить, не в его правилах… Еще раз говорю, что готов ждать, и оказать помощь в прохождении экспертизы, в ответ – вновь отказ, приеду, верну задаток. Т.к. бус забрать все же хочется, но причина экспертизы известна со слов продавца, звоню гаишнику в МРЭО. Ответ неожиданный: машину сняли с учета! Не с нашей «протекцией», а сам продавец. Трижды уточняю сей факт, трижды получаю подтверждение, в т.ч. от инспектора, который сам выдавал документы: машина с учета снята! В общем, вероятность ошибки крайне мала. Возникает неприятное подозрение, что либо нарисовался покупатель с более сладкой ценой, либо еще по какой-то причине продавец решил отказаться от сделки. Но зачем врать? Звоню продавцу с тем, что бы предложить забрать автобус как есть, «на номерах» : ), и самостоятельно решить все вопросы в ГАИ. Но он не отвечает. Отправляю СМС: «готов забрать автобус по доверке, оформлю все сам, перезвони». Тишина. Звоню снова – телефон выключен. Понятно : ) Пробиваем засранца, звоним домой, общаемся с его родителями. Через пару минут перезванивает: «машину я с учета снял еще утром, и продал, задаток верну, и вообще, не надо цирк устраивать и меня везде искать, как хочу, так и поступаю». Задаток он вернул. Внятно объяснить свинское поведение не смог. Сказал, что автобус продавать передумал, похоже, опять соврал. Подозреваю, что если бы не быстрый прозвон его поднаготной, мог бы кинуть и на задаток. Будьте осторожны с этим продавцом, его зовут Николай, телефон 89057055050, Вэн стоял в гаражах в районе пересечения Волгоградского проспекта и ТТК.
Реклама
NEC
Врос
Врос
Всего сообщений: 391
 Re: История неудачной покупки Chevy G30

Сообщение NEC »

Аааа... А я хотел его на запчасти взять, но так и не доехал.. видимо хорошо, что не успел, мало-ли что получилось бы... А по ситуации думаю, что правда появился кто-то, кто дал больше денег и вобщем-то он не виноват, это хозяин дрянцо оказался.. раз договорился так ир надо было продавать Вам его... ну ничего, найдёте и Вы себе бус по душе, а этот зелёный наверняка скоро объявится если не на запчасти был куплен...
stinger
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Детей: 1

Сообщение stinger »

Cowvoy V8:Здравствуйте, надеюсь, скоро вольюсь в ряды ШевиВэноводов, а пока - печальная история/предостережение. На авто.ру появился в продаже длинный (база 146 дюймов) Van Beauville G30 с низкой крышей зеленого цвета. За 120 тыр. Долго вызванивал продавца, наконец созвонился, и во-вторник мы с другом приехали на смотрины. Увидели то, что и ожидали - погнивший и подуставший бус. Однако охота пуще неволи, это было именно то, что хотелось, поторговались, сошлись на определенной цене, договорились, что в среду продавец снимет его с учета и пригонит ко мне, оставили задаток и уехали домой. Операция несколько осложнялась отсутствием страховки на бус и дохлым аккумулятором, но продавец обещал все решить. В среду периодически звоню продавцу узнать, как дела. "Аккумулятор поменял.... страховку сделал.... еду в гаи…» Часов в 16 звоню в очередной раз и узнаю, что вроде как на площадке гаишнику не понравилась наклейка на двери, но вопрос решается. Странно, лично у меня наклейка никаких подозрений не вызвала... Решение вопроса затягивается до пяти часов, время поджимает, подключаем своего гаишника. Продавец что-то мутит и говорит, что ничего не выходит, что попозже приедет и привезет задаток. Прошу не спешить, т.к. все же хочу бус купить, и выражаю готовность ждать завершения экспертизы, на что продавец в свою очередь выражает отказ, как бы косяк по его вине, не хочет динамить, не в его правилах… Еще раз говорю, что готов ждать, и оказать помощь в прохождении экспертизы, в ответ – вновь отказ, приеду, верну задаток. Т.к. бус забрать все же хочется, но причина экспертизы известна со слов продавца, звоню гаишнику в МРЭО. Ответ неожиданный: машину сняли с учета! Не с нашей «протекцией», а сам продавец. Трижды уточняю сей факт, трижды получаю подтверждение, в т.ч. от инспектора, который сам выдавал документы: машина с учета снята! В общем, вероятность ошибки крайне мала. Возникает неприятное подозрение, что либо нарисовался покупатель с более сладкой ценой, либо еще по какой-то причине продавец решил отказаться от сделки. Но зачем врать? Звоню продавцу с тем, что бы предложить забрать автобус как есть, «на номерах» : ), и самостоятельно решить все вопросы в ГАИ. Но он не отвечает. Отправляю СМС: «готов забрать автобус по доверке, оформлю все сам, перезвони». Тишина. Звоню снова – телефон выключен. Понятно : ) Пробиваем засранца, звоним домой, общаемся с его родителями. Через пару минут перезванивает: «машину я с учета снял еще утром, и продал, задаток верну, и вообще, не надо цирк устраивать и меня везде искать, как хочу, так и поступаю». Задаток он вернул. Внятно объяснить свинское поведение не смог. Сказал, что автобус продавать передумал, похоже, опять соврал. Подозреваю, что если бы не быстрый прозвон его поднаготной, мог бы кинуть и на задаток. Будьте осторожны с этим продавцом, его зовут Николай, телефон 89057055050, Вэн стоял в гаражах в районе пересечения Волгоградского проспекта и ТТК.
действительно засранец! :x
grotnik
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 55
Детей: 12
Профессия: мошенник и плут, люблю мерсовский дизель

Сообщение grotnik »

ну он же должен 2 задатка вернуть! :twisted:

при твоем отказе - ты деньги теряешь.
а при его -он ничего не теряет?- вообще должен вернуть два-правила такие. :x
Автор темы
Cowboy V8
Привык
Привык

Сообщение Cowboy V8 »

Про двойной размер задатка я знаю, но я расписку не брал, когда давал задаток. Почему? Потому что хочется все же доверять людям, да и не столь велика сумма. Нет расписки - нет формально и задатка - нечего и требовать. Так что вернул хоть мое - и слава Богу.
chipa
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1786
Профессия: оружейник со стажем

Сообщение chipa »

А на будующее - луше ехать с хозяином в МРЭО, и снимать с ним с учета. Время конечно теряется, но зато вот машина, вот деньги, и все проблемы сразу узнаешь. Я зимой хотел Мерс взять для работы - приехали снимать его с учета, а "гайцы" встали на дыбы - в ПТС не указана мощность...Короче Мерс я не взял, хозяин с запросами маялся с декабря по апрель, но вроде слава богу все подтвердили, вплоть до прохождения таможни в 90-х...
Продаю недвижимость на юге Испании.
Брат
Врос
Врос
Всего сообщений: 357
Профессия: перепрограммист ;-)

Сообщение Брат »

Тут пошукайте, вдруг это g30, длинный, дизель? правда низкой крыши думаю ждать не стоит.
http://www.zakupki.gov.ru/Tender/ViewBi ... Id=1033549

можно не смотреть. Цены за убитый агрегат просто фиерические!
GMC Safari SLT 95 (aka Chevy Astro)
Автор темы
Cowboy V8
Привык
Привык

Сообщение Cowboy V8 »

ЛОТ № 2 Фургон специализированный (санитарный) на базе модели Шевролет ВАН , VIN 1GCGG35K9SF189432, цвет – белый с красной полосой, пробег – 39559 км., год выпуска – 1995г.. Поблеклость ЛКП присутствует на всей поверхности кузова. На элементах оперения кузова – эксплуатационные дефекты в виде сколов, царапин ЛКП. Присутствует повышенное дымление при работе двигателя, присутствуют следы подтеков масла через уплотнительные соединения. Присутствуют повышенные люфты в шарнирных соединениях рулевого управления и ходовой части. На обивках салона присутствуют потертости и царапины.
В наличии техническое заключение независимой экспертизы.
Начальная стоимость предмета торгов – 321 652.15 рублей.

:lol:

По ВИН это G30 с 350 мотором TBI.
Автор темы
Cowboy V8
Привык
Привык
 Шван G30 дизель в Волоколамске кто-нибудь живьем видел?

Сообщение Cowboy V8 »

Какая-то непонятная ситуация с ним... Только появилась объява (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6874356-97f2.html), и продавец сразу уехал в командировку. : )
Звоню:
- Здравствуйте, очень интересен именно такой бус, давно ищу, как можно посмотреть?
- Я в командировке, только после 25 сентября.
- Ну очень хочется увидеть! Даже кататься не буду, хотя б заведу. Если понравится - оставлю задаток, торговаться не буду, буду ждать 25 сентября!
- Нет, дома только жена, просила в мое отсутствие покупателей не присылать...
В общем, и так и сяк просил - ни в какую. Ладно, бывает. Вдруг 16 сентября объяву редактируют, раньше она должны была провисеть до 30 сентября, теперь - до 23! Т.е. объява исчезнет до возвращения продавца, хотя все потенциальные покупатели лишь "телефонные", т.к. увидеть живьем машину ну никак нельзя. Тоже странно. Фоток нет. А телефон продавца (+7 (985) 255-1128) таинственным образом совпал с телефоном, который наш коллега-соклубник Grotnik дал в конфе ssangyongclub (третий пост сверху): http://www.ssangyongclub.ru/club/index. ... ic=130.540. Позвонил продавцу, спросил Николая - вы ошиблись! Отписал Гротнику в личку с вопросом, не он ли автор объявы - в ответ тишина, хотя сообщение он получил и после этого два раза был на Микробе. Может, кто-то видел эту машину живьем? Или знает что-то о ней? Причина беспокойства проста: один автобус ушел у меня из-под носа, про неудачную покупку второго я уже писал. Если выяснится, что Волоколамского буса в реальности нет, и это просто липовая объява - будет чертовски досадно, тем более что за две недели ожидания пришлось пропустить пару чуть менее интересных вариантов.
ПыСы: если чехарда с телефонным номером - совпадение, заранее прошу у Гротника прощения.
ПыПыСы: не звоните, пожалуйста, по телефону в объяве без особой нужды. Я все же надеюсь, что это реальное объявление, и тогда излишний ажиотаж просто помешает.
Спасибо!
Andrey V Ka
Привык
Привык
Всего сообщений: 147
 Re: Шван G30 дизель в Волоколамске кто-нибудь живьем видел?

Сообщение Andrey V Ka »

Да шняга какая то,кто пояснит,буду премного благодарен.
Автор темы
Cowboy V8
Привык
Привык

Сообщение Cowboy V8 »

Андрюх, вообще, эта шляпа в твоих интересах : ) Потому как если там липа, то я жало поведу в сторону твоего буса! Был бы у тебя он дизельный...
NEC
Врос
Врос

Сообщение NEC »

Да уж, бред... ну а чего собсно раздумывать если телефон один и тот же, а человек не отвечает.... Только смысла не пойму... Ну если я знаю, что моя машина стоит 500, то никакие объявления со цверхнизкой ценой меня не колышат... А может ты и тут опаздал? :)
Аааааа, кто-то скупает старые G30, скоро и моего заставят продавать.... :o
Автор темы
Cowboy V8
Привык
Привык

Сообщение Cowboy V8 »

NEC, я сам ничего не понимаю. Теоретически я опоздать не мог, с продавцом (?) договоренность, что 24 числа наберу ему, и он скажет, когда точно возвращается, и когда можно будет увидеть Вэн. До тех пор, пока не увижу его и документы живьем - не поверю :) Но сдается мне, что 24 услышу что-то типа "продано". В любом случае, буду держать в курсе!
NEC
Врос
Врос

Сообщение NEC »

Не ну может уже кто-то так же посмотрел и "жене" оставил залог...
А ты звонил, он сказал, что он в коммандировке, а у тебя денег много сняли за звонок?? :wink:

Щас скупят все G30, где потом запчасти искать... :shock: :lol: :shock: :lol:
Автор темы
Cowboy V8
Привык
Привык

Сообщение Cowboy V8 »

NEC:Не ну может уже кто-то так же посмотрел и "жене" оставил залог...
А ты звонил, он сказал, что он в коммандировке, а у тебя денег много сняли за звонок?? :wink:

Щас скупят все G30, где потом запчасти искать... :shock: :lol: :shock: :lol:
:lol: :lol: :lol:

В том-то и дело, что на все просьбы следовал категорический отказ, просмотр - только после 25. С момента общения - две недели, ..., томительного ожидания, полного неизвестности и догадок : )
Ну ничего, осталось совсем чуть-чуть...
Денег вроде не сняли : )
Запчасти надо новые ставить! Нечего другие машины дербанить, их и так осталось мало!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться