Музыка-GPS навигация в Гранд СтарексH-1 Grand Starex. Аудио, видео, связь, навигация, сигнализация

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

витаха
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1377
Детей: 2
Профессия: техник по ТОиРА...)))
 Re: Музыка-GPS навигация в Гранд Старекс

Сообщение витаха »

Себе взял такую: https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=https://aliexpress.ru/item/400053749104 ... 54-_ePNSNV
3400р, самая дешманская комплектация. Поставил, поёт, не меломан, поэтому для меня звук не хуже старого радио с МР3. смотрится, конечно, не суперски, наверное, докуплю рамку с ушками и отпилю от нее нижнюю часть...
Музыка-GPS навигация в Гранд Старекс - IMG_20200625_120131.jpg
Музыка-GPS навигация в Гранд Старекс - IMG_20200625_120140.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Либо утопить балалайку внутрь на сантиметрик, но тогда придется рамку с нуля изготавливать...
ТАУН АЙС,89гв,2СТ был, СтэпВагон,2000гв,2.0 был,
Хундай Старекс ,2007,уже тоже был... Хундай Терракан,2002,2.5 турбо и JEEP Гранд Чероки 3.0 дизель в прошлом.
В наличии Приус 30 и Гранд Старекс )))

Реклама
oleg.efremov
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Детей: 5

Сообщение oleg.efremov »

Всем привет
Два дня изучал рынок. Жаль, что тема почти дохлая. Но может моя информация кому пригодится.

Заинтересовался китайцем Incar (XTA-2405) - аж 10 дюймов и полный фарш, так как бренды типа Kenwood за сравнимую цену 25000р не радуют - обычно только 1 усб, автоматической регулировки яркости экрана нет, интернет возможности и отзеркаливание телефона (для навигации) никудышные
Но отзывов на это чудо вообще 0... на российском сайте производителя https://intro-online.ru/item1461 даже инструкции по эксплуатации нет. Телефоны не отвечают...
Реально, получается будешь брать кота в мешке. Ну его на...

Из брендов у меня выходит два кандидата
JVC kw-m730bt Стоит 25000-26000р
(+) Вывод изображения с камеры заднего хода
(+) Связь с телефоном, воспроизведение музыки с телефона, качественный hands-free
(+) 2 усб - это редкость, для подключение внешнего жесткого диска и телефона в режиме "отзеркаливания"
(+) Вывод видео на дополнительный монитор (ставлю потолочный)
(+) Поддержка кнопок на руле, вроде как должно работать из коробки
(+) Качественный звук... но поскольку я не меломан и шумка только в планах, и колонки пока штатные, то к этому пункту я отношусь прохладно
(+) Можно подключить внешнюю gps антенну и транслировать на телефон

(-) Экран всего 6,8 дюйма... но если навигацией не пользоваться, то хватит
(-) нет авто регулировки яркости, только ручками
(-) пишут что Нет режима воспроизведения случайного трека для всего устройства (флешки).
(-) 2017 год, последняя прошивка была середина 2018

Kenwood DMX6018BT.
Почти полный аналог JVC. Отличие в том, что больше хард кнопок и только 1 усб (а телефон надо по усб подключать для отзеркаливания). Но посколько при отзеркаливании ограничен набор приложений (карты – только гугл и т.п.), то получается что хватает и 1 усб. А стоит на 5000р дешевле

ЗЫ Думаю, буду брать Kenwood , интересно как встанет? А для навигации будет планшет на магните

Pogranec
Модератор
Всего сообщений: 1270
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Авто: Hyundai Grand Starex 2008 СVX переделан в HVX осталось реализовать VDC

Сообщение Pogranec »

oleg.efremov:
25 авг 2020, 18:28
Жаль, что тема почти дохлая.
Олег, приветствую!
Тема на самом деле не умерла, просто рынок сформировался таким образом, что полумер уже практически не существует, а есть крайности - или недорогой китайский комбайн, например на Android с большим сенсорным экраном, который по звучанию с нашими штатными динамиками не уступит аппаратам начального уровня брендов JVC, Kenwood, Pioneer, Sony и т.п. или, если нужен качественный звук, то это замена штатной акустики с обязательной аудиоподготовкой автомобиля и установка головных станций таких брендов как Alpine, Burmester, Bose, Morel, Eton и еще еще достойные бренды все не буду перечислять, сейчас не об этом, мысль думаю понятна.

Исходя из накопленного опыта, вывод такой:
если штатную акустику не менять и не делать аудиоподготовку автомобиля, то лучше приобрести китайский комбайн на Android с большим тачскрином, навигацией, выходом в интернет, подключением камер, телефона и многое другое. Сам я прошел путь от брендов начального уровня через китайские комбайны и пришел к Alpine с полной аудиоподготовкой автомобиля, которую в очередной раз полностью дорабатываю, т.е. нет предела совершенству в автозвуке.
oleg.efremov:
25 авг 2020, 18:28
Реально, получается будешь брать кота в мешке. Ну его на...
На сегодняшний день я не отслеживаю рынок китайских аппаратов, надо изучать отзывы, а брать лучше напрямую на Aliexpress, сэкономите прилично и как правило на Ali отзывы реальных покупателей. Там же на Ali можно приобрести рамку для интеграции в нашу панель, эти рамки уже лет 10 как китайцы выпускают, черные и серебристые причем в комплекте с салазками, вот я буквально на днях получил черную в замен старой серебристой, смотрите по ссылке >>>

А вообще это не призыв к обязательной покупке китайкого комбайна, это лично мое мнение, потому как уверен, что в автозвуке каждый должен пройти этот путь сам, советовать в этой области неблагодарное дело.
С уважением, Евгений

oleg.efremov
Задержался
Задержался

Сообщение oleg.efremov »

Pogranec, спасибо за советы.
Я в целом разделяю ваши доводы, и кое-какую технику спокойно беру напрямую в Китае. Но нужно действительно хорошо понимать, что берешь, а для этого нужно просеять огромное море отзывов...

oleg.efremov
Задержался
Задержался

Сообщение oleg.efremov »

Кажется нашел весьма достойного представителя китайских магнитол.
Нормальные характеристики, огромная тема на 4pda, все болячки изучены давно и найдены решения
https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... ry99378165
Самое главное - есть подтверждение, что встает на ГС (см отзывы)
https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=https://aliexpress.ru/item/32988550115. ... 94892272.3

михаил_TMB
Модератор
Всего сообщений: 1323
Детей: 2
Профессия: юрист, сеошник,

Сообщение михаил_TMB »

dyxa:
19 май 2016, 09:53
Всем приветик. Купил я ГРАНДА , не могу разобраться какая мультимедиа стоит, мне бы надо для нее инструкцию понять ка работает, может кто по фото определит какая . :hats_off:
Столкнулся с такой же проблемой.
Вопрос по девайсу - и коду. Не могу зайти в систему, потому что пишет ввести пароль. А где его взять? Или может кто знает?
Изображение
Музыка-GPS навигация в Гранд Старекс - Screenshot_20200929-223022_Samsung Internet.jpg
Была N-Liberty-PM12, 2000 гв., Эль 2000 г.в. ZD30
---------------------------------------------------------------------------
Теперь реактивный бегемотик Grand Starex 2010

oleg.efremov
Задержался
Задержался

Сообщение oleg.efremov »

oleg.efremov:
27 авг 2020, 16:06
Кажется нашел весьма достойного представителя китайских магнитол
Купил, поставил, доволен как слон 8-)
В комплекте идет рамка на панель, все необходимые провода для подключения, ничего колхозить не пришлось.
Кнопки руля работают, громкая связь есть, музыка/ютуб/мультики, навигация
Музыка-GPS навигация в Гранд Старекс - 1605588998455.jpg

oleg.efremov
Задержался
Задержался

Сообщение oleg.efremov »

PS
Единственная проблема проявилась - не регулируется подсветка панели приборов.
Читаю тему http://www.starexclub.ru/forum/viewtopi ... 20#p217862, там обсуждается схожая проблема, причина 99% именно в магнитоле
буду лечить

zzaj
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Детей: 3

Сообщение zzaj »

Кто-нибудь ставил такую? Работают кнопки на руле? По разъемам подходит?
Музыка-GPS навигация в Гранд Старекс - Screenshot_2020-11-20 9016 6руб 25% СКИДКА Экран tesla 2 Din Android 2 + 32G для Hyundai H1 Grand Starex 2007 2016 GPS стер[...].jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема