Чем закрыть радиатор зимой? Цивилизованный способ…Boxer 3. Система охлаждения

Система отопления и кондиционирования, Webasto
Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.

Модераторы: joker53, shalun496, S-master

Renegate
Привык
Привык
Всего сообщений: 189
 Re: Чем закрыть радиатор зимой? Цивилизованный способ…

Сообщение Renegate »

Дома были остатки вспененного полиэтилена (используется рекламщиками) и вот что вышло у меня
Чем закрыть радиатор зимой? Цивилизованный способ  - IMG_20151230_125200.jpg
Чем закрыть радиатор зимой? Цивилизованный способ  - IMG_20151230_125211.jpg

Реклама
www56
Привык
Привык
Всего сообщений: 171

Сообщение www56 »

парни честно не могу понять - зачем закрывать морду :o ??? надо сделать подогреватель тосола Вебаста (если вдруг она сломалась) которая у всех стоит 100% . Зачем что то колхозить ??? При минус 25 С в автомобиле - жара , у меня 7 мест , когда все печки на максимальные обороты включаю (основною печку + дополнительную для задних пассажиров) без вебасто машина вмиг остывает - включаю принудительно подогреватель вебасто (у меня принудительно включается ) - температура 80С держится.

shalun496
Модератор
Всего сообщений: 3999
Детей: 3
Профессия: Творец

Сообщение shalun496 »

ставить вебасты на все авто начали с 2010г. до этого- опция. Закрыть морду- хуже не будет. Главное интеркуллер оставить открытым

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А доработать до предпусковой- тоже денег стоит! Тут уже кто на что щедр.)))
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.

Renegate
Привык
Привык
Всего сообщений: 189

Сообщение Renegate »

Ну у меня есть вебаста, но запас карман не тянет - зачем разбазаривать тепло. Тем более, что закрылся за полчаса и бесплатно.

sanya.
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 85
Детей: 1
Профессия: Инженер по автодорогам

Сообщение sanya. »

Добрый вечер.Может кто знает каталожный номер детали под номером 2 ?
решетка радиатора.docx
(217.64 КБ) 141 скачивание

vit515
Врос
Врос
Всего сообщений: 439
Профессия: безработный

Сообщение vit515 »

И у меня вебаста
но прогреть машину во время стоянки не могу. Более того во время движения по городу если печка во втором то дует теплом и стрелка вверх ползет. Стоит включить обдув на четвертую -температура двигателя тут же падает. По трассе вроде тепло
Мож с термостатом проблема?

serenjka
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 61
Детей: 2

Сообщение serenjka »

sanya.:Добрый вечер.Может кто знает каталожный номер детали под номером 2 ?
купи намордник от газели некст стоит уже второй год не нарадуюсь.и выдумывать ни чего не надо цена копейки.сверлить тоже ничего не надо.

Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2811
Профессия: много

Сообщение Frosco »

И вид у нее такой же дешевый.
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.

www56
Привык
Привык

Сообщение www56 »

vit515:И у меня вебаста но прогреть машину во время стоянки не могу. Более того во время движения по городу если печка во втором то дует теплом и стрелка вверх ползет. Стоит включить обдув на четвертую -температура двигателя тут же падает. По трассе вроде теплоМож с термостатом проблема?
Она у тебя стоит - но 100% не подключена - темы есть - как подключить . При минус 10 С за 15 мин набирает движок 80С тепла с работающей вебастой , при включенной 4 скорости печки даже на холостых держит тепло. посмотри спереди с левой , водительской стороны под передним бампером стоит маленький глушитель от вебасты , когда вебаста работает (если штатно все то от температуры минус 5 С) то под переднем бампером тает снег - т.к идет горячий выхлоп - т.е маленький глушитель вебасты . Щас снег везде - если спереди снег под бампером не тает на работающем Пежо - и температура за бортом холодней чем минус 5 С значит вебаста не работает. С работающей вебастой ездию по городу в кроссовках и без верхней одежды даже если минус 20 С и смотрю на водителей Пыжей и Ситроенов которые ездят в валенках :facepalm: и с замершими стеклами)))))

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Догреватель Webasto (урезанная вебасто)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Проверка догревателя Webasto

Wolf73
Модератор
Всего сообщений: 2237

Сообщение Wolf73 »

serenjka:купи намордник от газели
Интересно бы на него посмотреть. :oops:
Максим

vit515
Врос
Врос
Всего сообщений: 439
Профессия: безработный

Сообщение vit515 »

Чет у меня ни кнопка цитата ни надпись цитата в окне профиля не работают.... Хоть просто нажимай хоть сначала выдели и потом жми.....
Www56
У меня полноценный предпусковой
И по времени запускается и с балкона кнопкой от брелока сигналки. утром у левого переднего снег тает дымок/пар идети, во время движения лампочка сигнализирующая о работе вебасты зажигается/тухнет/опять зажигается ( правда не останавливался чтоб проверть идет дымок из ее трубы или нет) но при остановк и выключения зажигания слышно как еще какое то время вебаста гудит. Вобщем именно к ней притензий нет. Счетаю работает. Но нагреть машину не могу. В -25 час работы в режиме предпускового подогревателя - стрелка температуры чуть чуть по шкале приподнялась.........
Вот и думаю мож термостат открыт и греет вебаста не малый круг а вместе с большим радиатором?

The Transporter
Врос
Врос
Всего сообщений: 316

Сообщение The Transporter »

vit515:В -25 час работы в режиме предпускового подогревателя - стрелка температуры чуть чуть по шкале приподнялась
Помоему в теме "Выбор сканера для диагностики Peugeot Boxer", кто то писал, что по показаниям мультитроника, стрелка температуры начинает "отрываться" при достижении температуры ОЖ 50*С.
vit515:Вот и думаю мож термостат открыт и греет вебаста не малый круг а вместе с большим радиатором?
А что мешает открыть капот и пощупать радиатор? Полюбому должен быть слегка теплый, при неработающем термостате.

Смирнов Алексей
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 55
Детей: 1

Сообщение Смирнов Алексей »

vit515:В -25 час работы в режиме предпускового подогревателя - стрелка температуры чуть чуть по шкале приподнялась.........
Это норма для данного автомобиля, ты не один такой.
The Transporter:кто то писал, что по показаниям мультитроника, стрелка температуры начинает "отрываться" при достижении температуры ОЖ 50*С.
Это тоже правда.

Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2811
Профессия: много

Сообщение Frosco »

Смирнов Алексей:Это тоже правда.
Присоединяюсь.
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.

www56
Привык
Привык

Сообщение www56 »

Чет у меня ни кнопка цитата ни надпись цитата в окне профиля не работают.... Хоть просто нажимай хоть сначала выдели и потом жми.....
Www56
У меня полноценный предпусковой
И по времени запускается и с балкона кнопкой от брелока сигналки. утром у левого переднего снег тает дымок/пар идети, во время движения лампочка сигнализирующая о работе вебасты зажигается/тухнет/опять зажигается ( правда не останавливался чтоб проверть идет дымок из ее трубы или нет) но при остановк и выключения зажигания слышно как еще какое то время вебаста гудит. Вобщем именно к ней притензий нет. Счетаю работает. Но нагреть машину не могу. В -25 час работы в режиме предпускового подогревателя - стрелка температуры чуть чуть по шкале приподнялась.........
Вот и думаю мож термостат открыт и греет вебаста не малый круг а вместе с большим радиатором?
Я как понял в режиме предпускового подогревателя он у тебя работает, то что час греет в режиме предпусковом тоже понятно (там кстати можно отрегулировать время работы). Попроси что бы у тебя сделали (поставили) клавишу и ты включил на постоянно вебасту в режиме догревателя (при работающем двигателе). Т.е у меня стоит клавиша обычная(дополнительно врезал под руль) при включенной клавише у меня вебасто включаеться при заводке автомобиля и работает пока не выключу зажигание , при этом вебаста работает через клавишу принудительно т.е независимо от окружающей температуры . Если клавиши нет то по идее подогреватель включаеться при температуре окружающего воздуха -5 (или +5 С) и отключается при нагреве антифриза до +80 С кажется . Еще ньанс если летом в жару случайно включить вебасту ничего не будет в р-не 90 С греть будет - тосол или антифриз не закипит.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
у тебя однозначно не работает в режиме догревателя , когда стоит авто даже если по большому кругу будет гонять - должно нагревать . При этом помни если у тебя стоит к примеру таймер на 1 час работы , ты утром завел вебасту, через полчаса завел авто , и вебаста у тебя еще полчаса будет работать , ты дождись когда пройдет более часа , при заведенном автомобиле постой 5-10 мин и посмотри не тает ли у тебя снег под бампером -снег тает - работает значит. И работать должно всегда если окружающий воздух холоднее минус 5 градусов. Мне кажеться с вебастой даже с неисправным термостатом жара должна быть.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
vit515:В -25 час работы в режиме предпускового подогревателя - стрелка температуры чуть чуть по шкале приподнялась.........
если при минус 25 ты включил подогреватель и у тебя нагрело до 40С при этом авто был заглушен -это хороший результат . Ты наверно имел в ввиду что заведённая машина час молотила с вебастой и нагрела до 40-50 С ? тогда это плохо конечно . Антифриз надеюсь уровень полный :oops: ???

Ответить Пред. темаСлед. тема