Чем закрыть радиатор зимой? Цивилизованный способ…Boxer 3. Система охлаждения

Система отопления и кондиционирования, Webasto
Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.

Модераторы: joker53, shalun496, S-master

plaza2
Привык
Привык
Всего сообщений: 129
 Re: Чем закрыть радиатор зимой? Цивилизованный способ…

Сообщение plaza2 »

Да нет... я просто не пойму что ты хочешь сказать насчет антифриза и тд...
я навел схему где указано как картерные газы подогреваются и потом поступают на всасывание в турбину.
ты же в свою очередь написал :

plaza2 писал(а):
газы картерные на двигателе 2,2 и 2,3 не подогреваются Антифризом!

Я не утверждал что там антифриз.

Я этого выражения не понимаю к чему оно????

Реклама
pangeorgiy
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2087
Профессия: краснодеревщик и не только

Сообщение pangeorgiy »

я думаю в любом случае газы картерные на двигателе подогреваются Антифризом или нет , морду надо закрывать. теплее будет и расход уменьшится.
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634

Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2811
Детей: 2
Профессия: много

Сообщение Frosco »

Я про антифриз вообще нечего сказать не хотел, просто ты это предложение обозначил восклицательным знаком, типа как утверждение противоречащие моим высказыванием, я же про антифриз ничего не говорил, я ответил на вопрос зачем закрывать радиатор зимой. Нафлудили мы тут :facepalm:
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.

Дудкин Юрий
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Авто: Мерседес s320cdi, w220, 2004г., Citroen Jumper 2014 г.

Сообщение Дудкин Юрий »

Горяйнов Максим:е подскажите, видел где-то решетку для Fiat Ducato(250), а если быть точнее накладка которая закрывает радиатор с внешней стороны еще по центру отверстие имеется под значок фиат. Обыскался не могу найти
Зимние накладки на BOXER, JAMPER, DUCATO от Камуфляж.

nik_
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Профессия: строитель

Сообщение nik_ »

Поставил на фиат Heko польский аккуратно и красиво. Эмблему не видно. Закрывает только большую решетку и над номером. Низ остается открытым.До 0 вентиляторы в городе не включаются, на трассе под нагрузкой могут.

www56
Привык
Привык
Всего сообщений: 171

Сообщение www56 »

ничем не закрываю морду , при температуре минус 30С двигатель 80С , в салоне жара , что на ходу что на холостых , проблема у многих не ПОДКЛЮЧЕННО вебаста !!!! многие еще спрашивают - а что это)))). :D

DVKocapev
Привык
Привык
Всего сообщений: 130
Профессия: бывший металлург

Сообщение DVKocapev »

www56, привет. Я уже писал что на приборке стрелочный указатель температуры, начинает опускаться от рабочего предела, когда температура двигателя 60 градусов. А если вебасту отключить в салоне сразу становиться холодно. Я морду в автобусе всю закрываю при температуре меньше 15 градусов, ездию в основном в городе. Если основной пробег трасса то можно и не замарачиваться.

www56
Привык
Привык

Сообщение www56 »

Да ничего не даст укрытия морды!!!! максимум 5 градуса теплее)))) и то я сомневаюсь что теплее будет хоть на5 градус )))) эту страшную историю об укрытии морды - и тепло в салоне придумали продавцы этих укрытий!!!!. Должен работать термостат это первое , при отключенной вебасте или не работающей вебасте на стоящей машине температура тосола не поднимаеться выше 40С даже если за бортом + 1-5 С , надо греть движок 30 мин - тогда поднимается стрелка. . При работающей вебасте - когда на улице минус 25 С я завожу двигатель , включаю (у меня принудительно включается ) вебасту , через 10 мин двигатель показывает40-50 С тосола , через 20 мин работы на холостом ходу двигатель и воздух горячий !!!! в р-не 85 С . И это двигатель стоит на месте и работает на холостых оборотах!!!! Еще включаю воздушный обогреватель планар на 4 КВ который тепло делает в машине не через 20 мин а через 10. Все мучения людей с двигателем от нерабочей вебасто -многие даже не знают что она есть в авто , делайте свои подогреватели , или дальше продолжайте ездить в валенках и утепленной мордой. Ездию по городу и удивляюсь у половины боксеров или дукато не работают вебасто и идиоты водители укрывают морду картоном , кошмой или прочиями тряпками))))) :D

msm.silich
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Профессия: Автоэлектроника

Сообщение msm.silich »

www56:Да ничего не даст укрытия морды!!!!
1. Вебаста полезна всегда, даже летом.
2. Укрытие бывает разное, картонка действительно помогает только в некоторых режимах движения. Жалюзи, в том числе и штатно установленные с завода, более эффективны
3. Не забывайте, что кроме движения есть еще и режим стоянки. При закрытых плотно жалюзи (это характерно для штатных, они еще и пластиковые к тому же) тепло из под капота уходит вчетверо медленнее, особенно если в верхней части капота нет путей с повышенными теплопотерями.

bravo777
Привык
Привык
Всего сообщений: 199
Профессия: Дармовоз

Сообщение bravo777 »

И че ,по ходу я идиот и у меня нет вебасты,какой то догреватель.80 к за фигасту отдать -дороговато,нннада было машину на месяц позже покупать перед Н.Г. дилер в подарок эту фигасту ставил.

www56
Привык
Привык

Сообщение www56 »

штатно все стоит , по крайнее мере то что продаеться в России , не знаю с какого года , было ли на Боксерах 2 я не знаю. на 3 модификации Боксеров стоит у всех 100% , но не факт что работает - найди под капотом должна быть наклейка Вебасто на английском языке.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
bravo777:И че ,по ходу я идиот и у меня нет вебасты,какой то догреватель.80 к за фигасту отдать -дороговато,нннада было машину на месяц позже покупать перед Н.Г. дилер в подарок эту фигасту ставил.
Ты наверно и вправду с Москваабада))))) :lol: стоит у тебе она в виде подогревателя 100% - но однозначно не подключена (дилеры специально что ли это делают) - найди тут темы есть как заставить работать подогреватель (5 минут работ)!!!!!!!! + как сделать в полноценный автономный предзапускной подогреватель!!!! Утеплять морду надо только тем у кого нету вебасты - это те авто которым 7- 15 лет!!!!.

Пастух11111
Ветром занесло
Всего сообщений: 8

Сообщение Пастух11111 »

Я купил в фирме Русс-арт слошную морду,снимаешь свою ставишь, сплошную. На моей машине толку ноль! Подскажите может что-то не так ! На приборе 90, а в кабине прохладно, что за хрень!

Serg_N
Врос
Врос
Всего сообщений: 325
Авто: Boxer 2, 2003, HDI, max (был). Boxer 3, 2008, 2.2 (101)

Сообщение Serg_N »

Вырезал из старого ковролина покрывало сверху двигателя и кусок перед радиатором от верхнего крепежа пластика морды до нижних саморезов. Теплее стало значительно на всех режимах двжения и стоянки. Прежний хозяин ездил зимой с постоянно включенной вебастой. Затраты - ноль рублей, ничего не горит, на радиатор меньше летит.

nika07
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1622

Сообщение nika07 »

Пастух11111:Я купил в фирме Русс-арт слошную морду,снимаешь свою ставишь, сплошную. На моей машине толку ноль! Подскажите может что-то не так ! На приборе 90, а в кабине прохладно, что за хрень!
Для начала пощупай шланги печки.Если температура входного и выходного шлангов одинакова(выходной должен быть холоднее)то-радиатор засран,или заслонка направляющая воздух на радиатор печки и кондея работает некорректно,гонит часть воздуха через радиатор кондея.
Ниссан-Серена 2008г.

www56
Привык
Привык

Сообщение www56 »

удалено :facepalm: тема актуальна для владельцев боксеров 1 серии или у кого сломана Вебаста))). Купите себе газель и закрывайте морду фуфайкой :D
от модератора
 Замечание от модератора
В форуме запрещается:
3.14 Размещать в любом виде (текст, графика, звук, видео, в виде ссылок) оскорбления, клевету, нецензурные выражения; то же относится и к замаскированной форме подобных выражений.

== Правила сайта Микроб.ру ==

Ответить Пред. темаСлед. тема