"Народный" гараж в Москве или как это бываетЧеловек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
Sol
Помним!
Всего сообщений: 8480
 Re: "Народный" гараж в Москве или как это бывает

Сообщение Sol »

Спасибо всем, кто принял участие в Акции! :flag:

Остальным посвящается...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jN1tUPSv3Lg[/youtube]

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, Он изрек:

Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.

Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?
И человек сказал: Я- русский,
И Бог заплакал вместе с ним.

Николай Зиновьев
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.

Реклама
Sol
Помним!

Сообщение Sol »

Капля воды камень точит.
Либо акция подействовала, либо совесть у Рабер проснулась (!!!), но в пятницу 26.11.2010 Собянин отправил «выжившего» префекта на пенсию.
Новые ставки и назначения мэра
Мэр Москвы Сергей Собянин отправил в отставку префекта Северо-Восточного административного округа столицы Ирину Рабер, сообщает NEWSru.com. Соответствующее постановление мэр подписал в пятницу, 26 ноября.

«Освободить Рабер Ирину Яковлевну от исполнения обязанностей префекта Северо-Восточного административного округа Москвы и уволить ее с государственной гражданской службы Москвы по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию по возрасту», – сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, ссылаясь на текст документа.

Исполнение обязанностей префекта СВАО мэр возложил на первого заместителя префекта Игоря Колесникова.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4858705/

Намечается ещё одна, повторная акция по сдаче заявлений в приёмную мэрии Москвы.
АКЦИЯ!7 декабря, вторник, в 9-30 часов по адресу ул. Тверская ,13, подъезд 5 коллективная отправка писем от имени каждого владельца гаража или стоянки.
Комитет защиты прав владельцев гаражей призывает всех автовладельцев г.Москвы, неравнодушных к проблеме реализации программы «народный гараж» выразить свое гражданское отношение к данной проблеме прийти 7 декабря 2010 г. в 09-30 прийти в приемную Мэрии г.Москвы (Тверская, 13) и подать письменно на имя нового Мэра Москвы Собянина свои предложения в программу строительства гаражей и паркингов.

Новая программ должна учесть не только интересы руководителей ГУП г.Москвы «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения г.Москвы», но и сотен тысяч москвичей, чьи интересы она непосредственно затрагивает.

Отмолчавшись сегодня, завтра вы узнаете, что Ваш гараж должен быть снесен без всякой компенсации только потому, что очередному гуп негде осваивать бюджетные средства под гробы-этажерки.

Приходите и добивайтесь, что бы ваши предложения были учтены.
Подробнее: http://www.helpgarage.ru/
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)

Автор темы
Soloma
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32

Сообщение Soloma »

2 Sol: все, я вернулся отовсюду, надо продолжать действовать :) на акции будут готовые заявы раздавать или свою накатать? Приду точно, только надо понять с чем.
Была....Nissan Serena 97г.в. C23M 2WD MКПП

Jhonny
Модератор
Всего сообщений: 1037
Детей: 2
Профессия: Системы видеонаблюдения

Сообщение Jhonny »

Лучше свой вариант с описанием конкретных местных нарушений. Постараемся так сделать. А то если всё у всех одинаковое, под копирку - выглядит не серьёзно.
トヨタ・エスティマ・ルシーダ Toyota Estima Lucida, 1996 г.в., 3C-TE 2184, АКПП, 4WD Full Time, KD-CXR20G-RRSET

Автор темы
Soloma
Задержался
Задержался

Сообщение Soloma »

Ну тут как сказать, когда все одинаковые тоже прикольно - говорит о том что акция организованная. Я то из своего текста чего только не лепил, ну и еще раз слеплю, кстати объем как то ограничен? Лишь бы народ пришел, а то на митинге как то пусто было.
Объяву о акции завтра в гаражах повешу!

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

Soloma:кстати объем как то ограничен?
Для собственноручно поданых заявлений в приёмную объём не ограничен. Возможно прикреплять фото/видеоматериалы.
Но, следует учесть, что длинные трактаты читать никто не любит. Мысли и факты желательно выкладывать на бумагу лаконично и без эмоциональных всплесков.
Soloma:Ну тут как сказать, когда все одинаковые тоже прикольно
С одинаковыми заявлениями акция уже была, теперь хочется дать понять, что существуют и вариации, по отдельно взятым случаям, в разных районах.

Автор темы
Soloma
Задержался
Задержался

Сообщение Soloma »

:( в общем не доехали мы до акции.....
Тесть, 78 лет тоже захотел поучаствовать.... в итоге на ВДНХ упал в обморок, вытащил я его только на Алексеевской,обратная дорога была не лучше....
Отошлю обращение почтой.
Дорого стоит эта борьба!
З.Ы. Если здесь будут мужики ехавшие около 9-10 часов утра на этих пергонах и помогавшие мне - огромное спасибо!!!!!!

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

Soloma:Тесть, 78 лет тоже захотел поучаствовать....
С одной стороны похвально и уважительно, но с другой довольно опрометчиво брать на такие мероприятия достаточно пожилых ветеранов, к тому же своим ходом.
Soloma:Дорого стоит эта борьба!
Вот уж действительно.

Помимо сдачи в приёмное окно обращений, мы попытались записаться на приём к одному из заместителей мэра. Для начала нас направили на собеседование для определения сути обращения. Как бы фильтр, чтобы не отвлекать занятых господ от их непосильного труда. Принимающая особа женского пола, выслушав нас, порекомендовала обратиться с письменным заявлением к новому заместителю мэра или к свеженькому префекту СВАО Колесникову. Однако пообщала, что по нашему обращению будет произведена определённая работа... посмотрим.

Ну, что же, попробуем повторить, возможно новые метлы будут по новому мести.

Автор темы
Soloma
Задержался
Задержался

Сообщение Soloma »

2 Sol: дело не в моей опрометчивости, я совершеннно трезво оцениваю возможности людей, но остановить тестя я не могу, т.к. для него гараж чуть ли не вопрос жизни, он очень обижен, поэтому пытается быть везде. Ему трудно понять как при его заслугах перед СТРАНОЙ, его так кидают! Его уже не переделать!
Если будет где, готов поучаствовать в любых акциях, просто уже из принципа (но при этом буду фильтровать информацию для тестя)!

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

Провал программы "Народный гараж": за три года в Москве построили три объекта из 182 запланированных
Программа строительства в Москве гаражей не выполнена, поскольку за три года из 182 запланированных к возведению объектов построены только три, пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение контрольно-счетной палаты (КСП) столицы.

КСП провела проверку эффективности планирования и использования бюджетных средств, выделенных на реализацию программы строительства в 2008-2010 годах в Москве гаражей-стоянок, и обнародовала ее итоги по состоянию на 16 декабря 2010 года.

"Из 182 гаражей-стоянок, планируемых к строительству за счет бюджета города Москвы, фактически построено три объекта общей вместимостью 1,691 тысячи машиномест, или 1,6% от планового объема", - говорится в сообщении.

Из 131 объекта почти на 46 тысяч машиномест, предусмотренных к проектированию и строительству в 2009 году, введено в эксплуатацию лишь два объекта общей вместимостью чуть менее 1,2 тысячи машиномест. На запланированных к строительству и проектированию в этому году 133 объектах работы до сих пор не ведутся, отмечается в сообщении.

При этом, отметили в КСП, в столице зарегистрировано свыше 3,1 миллиона единиц легкового автотранспорта, хотя число мест организованного хранения авто достигает только 918,3 тысячи штук. То есть обеспеченность машиноместами составляет порядка 29,1%.

Согласно информации КСП, подбор участков для строительства гаражей осложняют стесненные условия уже существующей застройки, жесткие требования по санитарно-защитным зонам, не позволяющие разместить объекты емкостью более 150 машиномест, наличие большого количества охранных зон культурного наследия и зон строгого регулирования застройки, а также наличие инженерных сетей.

"Некоторые префектуры ведут подбор участков для стройки без предварительной проработки, зачастую отсутствуют и нормативные документы о порядке хранения и парковки автотранспорта города, нередко отсутствует и спрос у населения на машиноместа в гаражах-стоянках вне зоны шаговой доступности", - также отмечается в сообщении.

На основании проверки контрольно-счетная палата сделала выводы о том, что программа строительства гаражей-стоянок в Москве не выполнена, расходы на нее составили 45,3% от планового объема, а сама программа требует комплексного решения и нуждается в дополнительной доработке.

"Размещение государственного заказа на выполнение мероприятий программы осуществлялось с нарушением федерального законодательства, а бюджетные средства расходовались неэффективно. Хотя их нецелевого расходования проверкой не установлено", - говорится в сообщении.

"Это ужасные результаты, - комментирует "Новым известиям" ситуацию глава Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев. - Счетная палата только подтвердила провал, о котором мы столько времени твердили".

Вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский считает, в свою очередь, что зачастую строительство "народных гаражей" является "надувательством чистой воды". Он рассказал, как в районе Тропарево-Никулино сносят гараж на 500 машиномест, при этом вместо него будет возведен новый, в который поместится всего на 20 автомобилей больше.

КСП также обратила внимание на факты завышения цен на стояночные места. Речь идет, в частности, о ситуации в Центральном административном округе Москвы, где место в "народном гараже" обходится значительно дороже обычных 350 тысяч рублей. Спрос на гаражи среди жителей столицы чрезвычайно мал, поскольку их практически нет в шаговой доступности от жилья.

Власти, тем не менее, не планируют отказываться от своей затеи: в 2011 году на развитие этой программы будут направлены 7,8 млрд рублей. Канаев также считает, что строительство "народных гаражей" необходимо. Он предложил предоставить автомобилистам возможность самим выбирать подрядчиков и договариваться о ценах. По его словам, стоимость гаража с учетом компенсации за снесенный бокс может составить около 200 тысяч рублей.

адрес статьи - http://realty.newsru.com/article/23dec2010/stoyanki
В который раз умерла... но с завидным упорством кто-то пытается добрать недограбленное. Давайте уже похороним её с почестями. Зачем в очередной раз пытаться реанимировать посиневшую и успевшую околеть антинародную аферу!
Есть ли логичное объяснение основным вопросам по целям программы?

Строительство гаражей в спальных районах поможет уменьшить заторов в центре города?
Для каких конкретно целей выделяют 7,8 млрд рублей? Вложенные деньги когда нибудь отобьются?
Решает ли кардинально проблему строительство гаража на 520 мест вместо 500 имеющихся?
Кому выгодно строительство?
И самый главный вопрос... востребованы ли "Народные гаражи" у населения?

Ну сколько же можно ставить на костыли мёртвую программу без кардинальных изменений в самой системе подхода к этому вопросу?
Только вопросы, но ответов мы никогда не получим. :( Видимо придётся действовать, как всегда. Несанкционированными митингами. Иначе наверху не понимают и не хотят понимать.

Васёк на МУРЗИКЕ
Привык
Привык
Всего сообщений: 194
Профессия: от скуки на все руки

Сообщение Васёк на МУРЗИКЕ »

Токо наткнулся на эту тему.А у нас всю стоянку снесли плоскосную,на 2000!!!машиномест(Гаражей)+200 грузовых теперь ни гаража ни стоянки а у меня 5 грузовых ам и находилась она на 19 км МКАДа внутренняя сторона а построили рынок для китаёз и куда податься не знаю!!!За весь сыр бор благодарность гражданину Кац (Лужкову.Ю.М.) Менты,прокуратура и прочие работали чтобы эта стоянка прекратила своё существование!!!
MAN-17.372, МАЗ-54323
Mitsubishi Delica 4D56 (4 везде),
МАЗ-54323 V8-330 4 (нигде =))

kein-problem
Ветром занесло
Всего сообщений: 5

Сообщение kein-problem »

У нас сотни гаражей убрали, а построили пару десятков загородок из оргстекла, которые легко можно разрезать...

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

Васёк на МУРЗИКЕ, kein-problem, а вы рассчитывали на манну небесную? Противостояния были? Или отдали своё кровное без боя? Не далёк тот час, когда за квартирами придут... что будете делать, тоже отдадите?
Идёт бандитская война по отнималову наших ценностей. Почему так легко расстаёмся со своим имуществом, воров боимся?

Васёк на МУРЗИКЕ
Привык
Привык
Всего сообщений: 194
Профессия: от скуки на все руки

Сообщение Васёк на МУРЗИКЕ »

Я как раз воевал до последнего,когда появилась угроза моему автопарку то его я перегнал к дому по ул.М джалиля и продолжал ходить и упираться http://www.brateevo.org/news-232-page-1.html я принимал участие во всех противостояниях но таких как я было 5 от силы 7 человек а потом мне ТАДЖИКИ намяли бока а ОВД ,,БРАТЕЕВО" даже заявление принимать не хотело А ВЗЯТОЧНИК КОЛДАЕВ(нач отд)мне сказал что скажи спасибо что живой!!!А при выходе из ОВД мент показал мне покетик с белым порошком и спросил не я ли обронил???и сказал ещё раз и покетик найдут у меня в кармане!!! а вы про манну небесную!не надо по сей день серце колет когда проезжаю бывшую стоянку
MAN-17.372, МАЗ-54323
Mitsubishi Delica 4D56 (4 везде),
МАЗ-54323 V8-330 4 (нигде =))

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

Васёк на МУРЗИКЕ:но таких как я было 5 от силы 7 человек
Это от ваших-то двух тысяч! :(
Вот это главная проблема. Люди не объединяются при общем несчастье. Естественно 5 человек не справятся с такой машиной.
Наша стоянка на 80 автомобилей и все друг-друга знаем, но и в нашем случае не обошлось без предателей и трусов, но те, кто остались были активнее. При очередном появлении посторонних в районе стоянки действовали оперативно. Звонили сразу во все инстанции. Подключили депутата (Митрохина С.), звонили в милицию (через 02), вызывали телевидение... вообще звонили и писали куда только можно и нельзя.
Помимо этого постоянно писали в прокуратуру, Совет Федераций, президенту, подали в суд на управу. В программе "максимум" про нас репортаж показали. Всего и не перечислить. В каждом конкретном случае вырабатывается своя стратегия, а главное это объединение всех гаражников в организацию способную привлечь к нашей проблеме власти.
Мы можем помогать друг-другу, если есть желание бороться.

В начале репортажа показывают и рассказывают про нашу стоянку.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gcfDNV00p6A[/youtube]

Ответить Пред. темаСлед. тема