Пневмопдвеска на Гранд СтарексH-1 Grand Starex. Ходовая, трансмиссия

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

Digital
Модератор
Всего сообщений: 16675
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
 Re: Пневмопдвеска на Гранд Старекс

Сообщение Digital »

Мижган:На многие авто есть такие "кит"ы,разгружают пружины при загрузке и позволяют поднять кузов
Мих, мы вели беседу о разных типах пневмы и это мы уже поняли.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Toyota Vellfire AYH30, Daihatsu Tanto L350S, Nissan Juke F15

Реклама
Guma
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Профессия: преподаватель

Сообщение Guma »

.Купил. прислали из Украины. Ждал конечно же 2 недели, но оно того стоит. +38093 841-54-92 Саша

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Иииии, к стате, на Ланос поставил. А друг на Авео!Ему звонил, говорил, что на Ситроене у него стоят С4.

Kolyma
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 64

Сообщение Kolyma »

Товарищи форумчане! В итоге поставил кто-нибудь себе пневму на ГС?
Почему интересуюсь - предлагают Гранда с пневмой перед/зад,а все,что про нее слышал - что вещь не очень надежная.
Есть дополнения: Устанавливает это фирма Коравто-Питер, стоит перед/зад 150 тыщ,перед - вместо пружин, зад - вместе с пружинами. Стоит ресивер,компрессор и т.д., компоненты типа американские. Якобы в Мск таких полно.
Никто не слышал?

companion75
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение companion75 »

Андрей Н-1:В Москве реально найти? Чё то я в инете не могу найти,в основном в Украине.А так у человека на Таракане оказывается уже 5 лет стоит и ни каких проблем.
Привет! Посмотри здесь, по- моему это Москва.(499) 123-84-59 зовут Андрей Нагорный проезд д.2Д

танкер
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21

Сообщение танкер »

Всем привет,кто уже ездит с пневмоподвеской?

ale0609
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Детей: 1
Профессия: водитель

Сообщение ale0609 »

Еще раз подниму тему. Мож все таки поставил кто нить себе пневмо?

alexpz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20

Сообщение alexpz »

У меня был опыт установки доп.баллонов внутрь пружин. На Делике-булке(есть на delicaclub.ru). Проездил год(продал машину). Ничего не порвалось, не протерлось. Полуретан очень прочный и не боится низких Т. Актуально для просевших или перегруженных пружин. Компрессор не ставил. В т.А накачал - в т.Б спустил. Иначе отбой подвески замучает. Брал американские недорого 100S за штуку(кажется, подзабыл - если что смотри выше)). (кстати они по размеру подходят и на GS, тк внутренний диаметр одинаковый) . Бывают разной длины. Тут главное не переборщить и учитывать ход подвески.

алексей375
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2231

Сообщение алексей375 »

ale0609:Мож все таки поставил кто нить себе пневмо?
Я был полон желания поставить пневмоподвеску на заднюю ось своего рессорного Гранда и штудировал долго эту тему. В результате выявил наиболее подходящего мне и проверенного временем производителя-установщика данных систем в Питере (сам нахожусь в Самаре). Так же несколько Столичных фирм предлагали подобную услугу и после переговоров вырисовывался образ каждой фирмы с её ценами на одну и ту же услугу. Шагнув на 700 км. севернее Москвы, нашел еще двух вменяемых поставщиков подобных услуг. Вопрос вменяемости играет главную роль, т.к. почти все поставщики пневмы ломят цены о-го-го почти за одно и тоже изделие и лишь разумные (читай - вменяемые) имеют здравый смысл и позволяют договариваться. В результате цена за систему на заднюю ось составила около 70 тысяч. Все остальные предлагали (за тоже самое) дороже, либо без осушителя, либо с менее качественным оборудованием, либо еще экономя на чем-то для привлечения клиента и т.п.
Если опустить демагогию, то единственно комфортная подвеска на наши (и не только) машины - это подвеска рукавного типа. Многие путают с баллонами, которые несколько улучшают плавность хода в груженом состоянии и стоят не дорого. Но они мне показались бесполезными, т.к. проехал на негруженой машине Боксер с такими баллонами и отмел данный вариант раз и на всегда - это деньги на ветер. Никому не советую. Удалось поездить так же на машине, которая имеет на задней оси рукавные элементы и полный набор оборудования для работы этой системы - вот это то, что надо, машина буквально парит на задней оси.
Установка пневмы на переднюю ось осталась для меня под вопросом, т.к. есть несколько негативных факторов - это та же очень высокая цена и второе, что существуют проблемы с регулировкой развала-схождения при такой подвеске (хорошая резина моего размера 225/65-16С стоит не дешево). Зимняя эксплуатация правильной пневмосистемы, как оказалось, не доставляет проблем её владельцу.
Итак, установка пневмы на мой Гранд не свершилась по банальным материальным причинам, а устанавливать дешевую балонную подвеску не вижу смысла. Кроме того, Грандюха староват для "опытов" и что бы дарить комфорт другому владельцу... Пневму буду ставить обязательно, только на новую машину.
Из всех перелопаченных фирм, остановился на этой: http://airride.ru/index.php
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.

Dimetriy
Врос
Врос
Всего сообщений: 671
Детей: 00
Профессия: Экскурсионно-трансферный ВодителЪ

Сообщение Dimetriy »

Алексей, спасибо за информацию :hats_off: , на конец то я увидел реализованный проект по Град Старексу http://airride.ru/proektyi/589--hyundai-grand-starex . Кое что можно подглядеть; например подушки и размещение ресивера... Вот бы видео ещё нарыть, как это в живую работает...
Поиск в правом верхнем углу, пользуйтесь...
Воздух -это жизнь © http://pnevmopodveska-club.ru/
http://www.youtube.com/watch?v=BgJjDWj2Vqk

алексей375
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение алексей375 »

Насколько я помню (разговор был более года назад), рукавные подушки у них собственного произво-ва (или доработанные) с гарантией около трех лет. В данном проекте не вижу смысла ставить пневму вместе с пружинами, т.к. полученное уменьшение валкости - это пустая трата денег (как и балонной подвески) по сравнению с тем эффектом, который получится, если убрать пружины совсем. Рукавные элементы их собственного производства можно, насколько я знаю, купить отдельно со всем необходимым оборудованием и установить самому. Машину, которую я видел с ихней подвеской, оснастили всем необходимым самостоятельно, купив в Аirride только подушки с крепежом и кое-что еще, а ресивер, компрессор, осушитель, трубопроводы были взяты на стороне. По большому счету, при наличии места и умелых рук, не вижу великой сложности в самостоятельном осуществлении данного проекта на дому. Но предпочтение отдаю профи, т.к. нюансы, которые у меня могут открыться при самостоятельной установке, они решат на раз.

алексей375
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение алексей375 »

Кто готов вложиться? Принцип примерно такой:
http://airride.ru/proektyi/666---toyota-hiace
http://airride.ru/katalog-i-tsenyi/shop ... gory_id=31
http://airride.ru/katalog-i-tsenyi/shop ... gory_id=82
плюс крепежи, трубопроводы и т.п. Сумма готового комплекта будет около 55 тысяч.... или дешевле, если заказывать два и более комплекта.
?

fleks07
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27

Сообщение fleks07 »

алексей375 уточни 55 кр. это на задок только?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
А на передок?
Будь умнее других, если можешь! Но не говори им об этом.

алексей375
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение алексей375 »

Цена за зад.
Перед вызывает много "кривотолков". Главная проблема - это та же цена, а так же развал и схождение, которые гуляют при наличии пневмы, хотя возможно сегодня уже есть решение этого момента...

fleks07
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27

Сообщение fleks07 »

Лично я не вижу финансовой целесообразности в данном варианте, тот же ефект от псевдо - пневмы 100$ против 1700$
Будь умнее других, если можешь! Но не говори им об этом.

алексей375
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение алексей375 »

Тема про пневму разжевана достаточно и, если вы говорите о "том же эффекте от псевдо-пневмы", то реально не понимаете о чем речь! Цена в 50-60 тысяч одна из самых низких за то, что требуется получить в финале. Всё, что ниже, не говоря про 100 у.е. называется финансовой НЕцелесообразностью.

Ответить Пред. темаСлед. тема