Проблема сдвижных дверей на NoahNoah\Voxy\Esquire. Кузов, салон

Модераторы: Ram_maR, johny-170

Эфэопец
Врос
Врос
Всего сообщений: 406
Профессия: Рекламщик
 Re: Проблема сдвижных дверей на Noah

Сообщение Эфэопец »

Lis 132: 15 фев 2021, 18:51 Сдвижные двери на 80 кузове стали брякать, и это на 73 т. пробега) может кто разбирал? Есть регулировка?. Я первый владелец, двери никто не трогал. На 70 кузове после 180 не скрипели. А здесь просто жесть.
А у меня наоборот на 70 кузове ходили ходуном и скрипели, а на 80 нет. Там проблема в направляющих .Посмотри на дверях их видно, а на стойке ответка, в момент закрытия
дверей они входят друг в друга, попробуй надеть кембрик , должно помочь.
Проблема сдвижных дверей на Noah - IMG_20210216_075051.jpg
Проблема сдвижных дверей на Noah - IMG_20210216_074859.jpg
Проблема сдвижных дверей на Noah - IMG_20210216_074451.jpg
Проблема сдвижных дверей на Noah - IMG_20210216_074505.jpg
Реклама
johny-170
Модератор
Всего сообщений: 1736
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: связист

Сообщение johny-170 »

У меня в один момент начали скрипеть и стучать двери.

Заменил все эти упоры на НОВЫЕ. (Заказывал через Витала из Японии), теперь тишина. :good:

А скорость их умирания скорее всего зависит от условий эксплуатации. Неровные дороги + песочек ускоряют износ.
Кто ищет... тот найдёт...
Чужой среди своих, свой среди чужих. Вокруг на 24, а я на 42.
Эмирбек
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Профессия: Водитель

Сообщение Эмирбек »

Здравствуйте подскажите пожалуйста на ноахе кузов 60 провис здвижной двер как его поднять?? Зарание Спосибо желателно фото
Lis 132
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 52
Детей: 2
Профессия: инженер -механик, пенсионер МО
Авто: Alphard MNH15-06г;Wish ZGE20-10г; NOAH-ZRR70-13г, Serena-27-17г

Сообщение Lis 132 »

Потеплело и все прошло.. Видать сжались сильно на морозе))))
Было:...Ipsum 04 ACM21, Alphard 06 2.4 ANH15, Wish 10 ZGE20, Noah 13 ZRR70, Serena 17 GC27
Alexey1977
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение Alexey1977 »

Здравствуйте, подскажите, что может быть? При закрытии сдвижной двери она не блокируется, на ходу открывается. Ноах 60 кузов
ТАВ69
Врос
Врос
Всего сообщений: 552
Детей: 5
Профессия: пенсионер
Авто: FIAT FREEMONT, 2013, SXT 2.4 Lounge; NISSAN Micra, 2008, Luxury 1.4

Сообщение ТАВ69 »

Это естественно, если замок не защелкнулся, то и на ходу дверь откроется, у меня такое было после мойки, на морозе. Но у вас то теплынь, смотреть надо замок :oops:
На самом деле 2015 год был неплохим. Скоро увидите сами.
MICHICO
Ветром занесло

Сообщение MICHICO »

yurgen83, Добрый день!
Как решили проблему с доводчиком? По тексту далее в форуме, не понятно!

Отправлено спустя 17 минут 57 секунд:
Всем привет!
Прочитал всю ветку, конкретного ответа не нашёл. Подскажите, кто знает!
Noah 75, две двери электрические с кнопки. Левая работает исправно. Правая не «всасывается» после закрытия. Доводчик не срабатывает? Что в ручную, что с кнопки не прижимает. Звук моторчика есть, а действия не происходит. Ну и соответственно дверь не закрыта, горит значок открытой двери.
irbis
Врос
Врос
Всего сообщений: 768
Профессия: Автозапчасти

Сообщение irbis »

если дверь не дотягивается или сама открывается закрывшись , то может быть неисправным или оборванным датчик в уплотнителе двери . либо уплотнитель соскочил со своего места. деталь на рисунке обведена красным. оем номера
левый
84260-28071 (12/2007 - 01/2010)
правый
84250-28171
84250-28270
Проблема сдвижных дверей на Noah - diag_1x40vqF.jpg
johny-170
Модератор
Всего сообщений: 1736
Детей: 3
Профессия: связист

Сообщение johny-170 »

MICHICO: 30 апр 2021, 04:13 Правая не «всасывается» после закрытия. Доводчик не срабатывает? Что в ручную, что с кнопки не прижимает. Звук моторчика есть, а действия не происходит. Ну и соответственно дверь не закрыта, горит значок открытой двери.
Похоже, что замок сломан. Менять задний замок, где моторчик.
irbis: 01 май 2021, 13:47 если дверь не дотягивается или сама открывается закрывшись , то может быть неисправным или оборванным датчик в уплотнителе двери . либо уплотнитель соскочил со своего места.
она тогда либо вообще не работает (пищит), либо открывается обратно. А тут проблема в замке.
Кто ищет... тот найдёт...
Чужой среди своих, свой среди чужих. Вокруг на 24, а я на 42.
pchelp
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 57
Профессия: Ремонт компьютеров/ноутбуков/планшетов

Сообщение pchelp »

Всем привет! Где-то на форуме обсуждалось, но что-то не попадается на глаза. Если сдвижная дверь открывается снаружи только если очень сильно потянуть за ручку то что нужно сделать? Просто вытягиваешь ручку до конца, ничего не происходит, а если прям очень хорошо дернуть дальше то откроется. С кнопки электро всё отлично работает, изнутри вроде тоже сносно. Вроде бы обсуждалось что-то о том что какая-то палочка изнашивается в механизме и нужно на нее трубочку напялить, но это не точно.
CARaBUS BARaBUS
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1169
Детей: 1
Авто: VOXY - серебрянная пуля- 2002 г.1AZ-FSE. AZR-60G-BRSQH-winter.

Сообщение CARaBUS BARaBUS »

pchelp: 07 окт 2021, 16:13 Если сдвижная дверь открывается снаружи только если очень сильно потянуть за ручку то что нужно сделать? Просто вытягиваешь ручку до конца, ничего не происходит, а если прям очень хорошо дернуть дальше то откроется
...была такая же проблема. До дёргались так , что в конце концов она не выдержала и сломалась. Год назад заказывал в новосибе .
Пока не доломал - разбирай дверь и восстанавливай правильную работоспособность. Причин может быть несколько. Какая , именно , твоя - покажет только вскрытие.

1. Ручка - на ней образуется выработка , в месте , где она - тянет за пластиковую тягу замка - ( такой , чёрненький , своеобразный "спусковой крючок") -
... Можно , купить - новую , или восстановить поверхность родной. Хоть , моя заказанная ручка была целая , но на ней также имелась ощутимая выработка , порядка - 1,5 - 2мм. Когда достал свой "обломыш" из недр двери и сравнил , оказалось что на моей сломанной , практически такая же выработка была. И , прежде , чем устанавливать приехавшую ручку в дверь , я восстановил на ней поверхность с помощью суперклея и соды. В ложбинку капнул клея , столько , чтоб она заполнилась и сверху присыпал содой. После "схватывания" , излишки сточить наждачкой , либо надфилем . По итогу , имеем ровную поверхность прилегания.
2. Тяга - у меня , видимых повреждений на ней не было .
...Если же , на ней присутствует выработка , можно на её надеть трубочку ( от медицинской системы , или термотрубки - у кого что под рукой ).
3. Тросики - Возможно , требуется натяжка. Есть в нижней части двери , болты натяжки тросиков - в передней ,и задней части двери. Если не ошибаюсь , натяжка производится болтами , расположенными под замком , т.е. передняя часть двери. Ну , и про брызгать вовнутрь тросиков силиконовым спреем , или вэдэшкой.
pchelp
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение pchelp »

CARaBUS BARaBUS: 10 окт 2021, 16:48
pchelp: 07 окт 2021, 16:13 Если сдвижная дверь открывается снаружи только если очень сильно потянуть за ручку то что нужно сделать? Просто вытягиваешь ручку до конца, ничего не происходит, а если прям очень хорошо дернуть дальше то откроется
...была такая же проблема. До дёргались так , что в конце концов она не выдержала и сломалась. Год назад заказывал в новосибе .
Пока не доломал - разбирай дверь и восстанавливай правильную работоспособность. Причин может быть несколько. Какая , именно , твоя - покажет только вскрытие.
Отлично, благодарю за подробное разъяснение. Разберу, изучу кто там виноват.
Serebanyi122
Ветром занесло

Сообщение Serebanyi122 »

Всем привет,помогите пожалуйста, не могу открыть левую заднюю дверь ни с нутри, ни с наружи, электро срабатывает на несколько миллиметров и обратно.
pchelp
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение pchelp »

Уделил побольше времени своей двери и понял что описал ситуацию не верно. Дверь плохо понимает что ей нужно открываться дальше электро приводом только в момент открывания снаружи, и то не каждый раз. То есть когда дергаешь снаружи ручку сначала идет открывание замков, потом в какой-то момент начинается действие автоматики и её тянет электро привод. Если дверь у меня работает плохо, то электро привод потянет только когда ты уже открыл замки ручкой и немного потянул дверь на себя, она выехала с места, дальше она подхватит и поедет сама. А должно быть просто тянешь ручку, но ещё не тянешь дверь и все само поехало. При этом с кнопки с на панели все идеально работает. Когда дверь нужно закрыть всё идеально работает. И даже когда она едет сама в процессе можно дернуть за ручку и она поменяет направление движения в ту или иную сторону правильно. Проблемы только с открытием закрытой двери. Снял обшивку, попробовал плавно тянуть ручку снаружи и потом когда она не поехала сама дальше тянуть рычаг в механизме который двигает трос от ручки наружней, не помогает. Но при этом иногда всё работает нормально. Не знаю понятно ли описал, но надеюсь.
Так вот вопрос. Понимает ли кто-то как именно механизм электро привода понимает команду что пора открывать дверь, если ты тянешь за наружнюю ручку и что у меня может парить в двери?
С кнопки на панели активатор просто тянет рычаг в механизме за трос, но когда я тяну этот рычаг сначала ручкой, потом думая что ручка мало тянет добавляю ещё рукой дверь не едет, просто открываются замки, может ещё какое-то действие имеет место быть. Там куча кнопок типа концевых выключателей на замках и самом механизме, может когда нажимаешь на кнопку на панели ещё что-то происходит. Жесть кароче. Как можно было так сложно реализовать механизм открывания двери %)
Brik
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19
Детей: 1
Профессия: Военнослужащий

Сообщение Brik »

Доброго всем дня! Дошли у меня наконец руки до машины Noah azr65 2003г.. Вчера с другом под пиво сделали правую дверь (не открывалась, вернее можно было открыть, дергнув резко одновременно и внутреннюю и наружнюю ручку несколько раз) оказалось, что около самого замка есть крепление троса, на одном болте держиться, на этом креплении трос подтянули и дверь начала открываться и из нути и с наружи.
Теперь осталась проблема со второй дверью. Ребенок, когда ее закрывал, не убрал до конца ремень и дверь закрылась закусив его, в итоге теперь дверь никак не реагирует на ркчки и не открывается. Ремень я вытянул из щели (с трудом) но проблему это не решило. Как теперь открыть эту самую дверь? Тут на форуме читал, что у человека была подобная ситуация, но, как он ее решил я не нашел.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться