Проблема сдвижных дверей на NoahNoah\Voxy\Esquire. Кузов, салон

Модераторы: johny-170, Ram_maR

RAZIEL
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1565
Детей: 2
Профессия: Утилизатор солярки.
Авто: VOXY ZRR 70W FWD Керамики 2 2010 (Дуся) .Была VOXY AZR65 2002
 Re: Проблема сдвижных дверей на Noah

Сообщение RAZIEL »

yurgen83, Всё-таки надо наверное для начала очень внимательно рассмотреть что может мешать... Может резина криво стоит где нибудь по контуру двери или мусор какой по "маршруту" роликов. :unknw:

Реклама
yurgen83
Ветром занесло
Всего сообщений: 4

Сообщение yurgen83 »

RAZIEL, я всё просмотрел, ничего не мешает. то работает, то нет. через раз. мож просто смазать надо. он как я понял в двери самой находится

Bulatik Badeev
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Детей: 3
Профессия: Служащий

Сообщение Bulatik Badeev »

Всем привет! Помогите решить проблему. Перестал работать доводчик правой двери (вышел из строя не сразу ну т.е. то работал то не работал, а сейчас вообще перестал) Сегодня снял общиву, достал привод (моторчик) все там почистил,все равно не работает.((( Обратно снял привод и попробовал подключить к левой двери, привод работает. Где искать причину?

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
В правой двери есть какое РЕЛЕ может в нем проблема? В левой двери не смог найти это РЕЛЕ ( левая дверь у меня с электроприводом).

kokssuper
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение kokssuper »

Добрый день! Купил первый в своей жизни микроавтобус НОАХ 2004. Возникла проблема с правой сдвижной дверью. Перестала открываться изнутри. Снаружи все работает. Сразу говорю рычажок защиты от открывания двери детьми в положении открыто. Не могу понять устройство данного замка. Может у кого видео или подробная схема есть как работает замок на сдвижной двери. А если повезет, то может кто и сталкивался с данной проблемой. Дверь с электродоводчиком. Заранее спасибо.

RAZIEL
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение RAZIEL »

kokssuper, Может тот самый рычажок блокировки сломан, не разблокирует защиту :unknw:

johny-170
Модератор
Всего сообщений: 1696
Профессия: связист

Сообщение johny-170 »

Bulatik Badeev:
02 авг 2018, 15:11
В правой двери есть какое РЕЛЕ может в нем проблема?
вполне может быть. Это блок управления замком-доводчиком. Буквально недавно менял такое, туда попала вода при мойке, и сгнило всё. Пришлось на разборке покупать.
Кто ищет... тот найдёт...
Чужой среди своих, свой среди чужих. Вокруг на 24, а я на 42.

kokssuper
Ветром занесло

Сообщение kokssuper »

RAZIEL:
03 авг 2018, 13:15
Может тот самый рычажок блокировки сломан, не разблокирует защиту

завтра попробую разобрать дверь и посмотрю ( попытаюсь сделать фототчет). Самое страшное я не знаю как оно должно выглядеть в рабочем состоянии. Обшивку рабочей двери не хочется разбирать, чтобы посмотреть как должно быть. Еще один вопрос как крепится верхняя уплотнительная резинка окна к обшивке двери внутри, она как-то ходит при опускании и подъеме стекла.

Bulatik Badeev
Ветром занесло

johny-170:
03 авг 2018, 18:13
Bulatik Badeev:
вполне может быть. Это блок управления замком-доводчиком. Буквально недавно менял такое, туда попала вода при мойке, и сгнило всё. Пришлось на разборке покупать.
Разобрав этот блок, визуально ничего криминального не заметил. Но все таки попробую поменять. Будем искать на разборках

Bulatik Badeev
Ветром занесло

johny-170:
Bulatik Badeev:
johny-170:
Bulatik Badeev:
Приветствую! Этот блок еще от какой машины подходит не подскажешь? Как мне найти его?

LinBB
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25

Сообщение LinBB »

Привет :hats_off:

Столкнулся с проблемой. Левая сдвижная дверь, с приводом.
1. Открыл и не фиксируется, то есть если авто наклонено мордой вниз - то дверь тут же на закрытие срабатывает.
2. Так же и закрывается, если просто дверь потянуть вперед. Должна же закрываться с ручки салона, кнопки или ручки внешней? И вообще, такое ощущение, что электропривод работает не от ручки, а от толкания двери. В процессе открывания/закрывания дерганье ручки процесс этот не останавливает. Раньше казалось, что открытие/закрытие происходит именно дерганьем ручки. Или это уже меня глючит?
3. Правая сдвижная дверь с доводчиком. Та же беда: при полном открытии двери не виксируется.
4. Окно правой двери. Опускается сантиметров на 5 только. При поднятии стекло упирается в самый верх и тут же опять вниз опускается, на те же 5 сантиметров. Для закрытия окна приходится тыркать кнопку помаленьку))

Noah, '08 год.
Вот такие пироги :oops:

RAZIEL
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение RAZIEL »

LinBB:
18 янв 2019, 14:48
Открыл и не фиксируется,
Надо бы наверное найти похожую машину и посмотреть,сравнить что не так.
LinBB:
открытие/закрытие происходит именно дерганьем ручки.
А кнопка Электро привода включена справа от руля ??
LinBB:
Опускается сантиметров на 5 только. При поднятии стекло упирается в самый верх и тут же опять вниз опускается, на те же 5 сантиметров.
Что то не правильно собрали мне кажется( разбирали по какой-то причине) ..снять обшивку обеих дверей т сравнить (как вариант) :unknw:

Леха NOAH ZRR75G
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 97

Сообщение Леха NOAH ZRR75G »

LinBB:
Привет :hats_off:

Столкнулся с проблемой. Левая сдвижная дверь, с приводом.
1. Открыл и не фиксируется, то есть если авто наклонено мордой вниз - то дверь тут же на закрытие срабатывает.
2. Так же и закрывается, если просто дверь потянуть вперед. Должна же закрываться с ручки салона, кнопки или ручки внешней? И вообще, такое ощущение, что электропривод работает не от ручки, а от толкания двери. В процессе открывания/закрывания дерганье ручки процесс этот не останавливает. Раньше казалось, что открытие/закрытие происходит именно дерганьем ручки. Или это уже меня глючит?
3. Правая сдвижная дверь с доводчиком. Та же беда: при полном открытии двери не виксируется.
4. Окно правой двери. Опускается сантиметров на 5 только. При поднятии стекло упирается в самый верх и тут же опять вниз опускается, на те же 5 сантиметров. Для закрытия окна приходится тыркать кнопку помаленьку))

Noah, '08 год.
Вот такие пироги :oops:
У меня такая же проблема с задними дверьми каждую зиму, не держуться в открытом состоянии и тут же закрываются. Вся проблема в замерзании стопоров. Сколько не обдувал их после мойки все ровно мерзнут.
По поводу окон- попробуйте их запрограмировать повторно. как то делал не помню точно ( может кто подскажет)
Примерно так: открывать стекло удерживая и не отпуская кнопку, после того как откроется все еще удерживать 10 сек. Потом так же закрыть удерживая кнопку, как закроется еще держать сек 10.
Поправьте плиз если я ошибаюсь.

LinBB
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25

Сообщение LinBB »

Леха NOAH ZRR75G:
21 янв 2019, 10:27
У меня такая же проблема с задними дверьми каждую зиму, не держуться в открытом состоянии и тут же закрываются. Вся проблема в замерзании стопоров. Сколько не обдувал их после мойки все ровно мерзнут.
По поводу окон- попробуйте их запрограмировать повторно. как то делал не помню точно ( может кто подскажет)
Примерно так: открывать стекло удерживая и не отпуская кнопку, после того как откроется все еще удерживать 10 сек. Потом так же закрыть удерживая кнопку, как закроется еще держать сек 10.
Поправьте плиз если я ошибаюсь.
Так в том то и дело, что и на парковке отогрелся и у жены фен стырил. То фиксируется, то нет. Я в любой не понятной ситуации зимой на теплую парковку еду))
Траблы с окном были после снятия акумма, на сутки (позже скидывал на часок, проблем не было). Водительское закрывалось, если прям кнопку с силой тянуть. Потом нашел, как "обучить" стекла. Водительское в норму пришло. А вот на сдвижной двери чего только не делал(( Вскрывать понятно дело надо, но все ж это последнее, после "спросить на форуме"))

Отправлено спустя 12 минут 27 секунд:
RAZIEL:
20 янв 2019, 17:52
Надо бы наверное найти похожую машину и посмотреть,сравнить что не так.
Да, пытаюсь увидеть на парковке похожего, но пока никак))
RAZIEL:
А кнопка Электро привода включена справа от руля ??
Канеш)) В том то и дело. Ручку снаружи тянешь - дверь приоткрывается. Еще немного потянул - заработал привод. Но при открытие дерганье ручки не влияет на открытие (на момент написания). Сейчас специально в гараж сходил. Дернул слегка ручку - дверь начала открываться. В любой момент дергаешь ручку - дверь в обратную сторону едет :o Не может же быть такого, сегодня - работает, завтра - глючит, причина ж должна быть.
RAZIEL:
Что то не правильно собрали мне кажется( разбирали по какой-то причине) ..снять обшивку обеих дверей т сравнить (как вариант)
Так то красилась дверь. Но не разбиралась обшивка. Смысла в разборе не было. Единственное - снимался акумм. После чего пришлост "обучать" водительское окно, а с сдвижной этот фокус не удался. Вскрывать то понятно, что надо. Надеялся на хотя бы танцы с бубном вокруг двери, ну или еще какой-либо неведомый ритуал))

johny-170
Модератор
Всего сообщений: 1696
Профессия: связист

Сообщение johny-170 »

LinBB, может что-то с проводкой на двери?

А фиксатор может не держать, если тросик подклинивает от ручки до фиксатора
Кто ищет... тот найдёт...
Чужой среди своих, свой среди чужих. Вокруг на 24, а я на 42.

vlad_62_62
Ветром занесло

Сообщение vlad_62_62 »

Vital_D, Приветствую подскажи пожалуйста куда крепятся концы тросиков на электро приводе

Ответить Пред. темаСлед. тема