Разъём самодиагностики и все что с ним связаноBongo. Электрика

Модератор: MAZDA BONGO

juratt
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.10.2020
Откуда: москва
Авто: Bongo Brawny 1999 WL
Re: Разъём самодиагностики и все что с ним связано

Сообщение juratt »

Собственно не могу пока найти диагностический разъём на своей машине надеялся здесь информацию получить но нашел тут выше сообщение про "короткий путь к исправлению мигающего холда" а именно почистить загрязнившиеся колодки клемников - отсюда и вопрос что это за колодки клемников?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
radikoptima, Масло недавно менял уровень проверял. Холд моргает если масло не поменять или наоборот поменять?
Аватара пользователя
radikoptima
Привык
Привык
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03.05.2017
Детей: 2
Откуда: Татарстан ,Набережные Челны
Авто: Таз 2110, Nissan Vanette, 1998, SS28MN, R2, 4WD, автомат
Возраст: 49
Re: Разъём самодиагностики и все что с ним связано

Сообщение radikoptima »

juratt,
На работающем моторе смотрел уровень?На прогретой коробке?
У меня было похожее,вылечил заменой Масла,по этому спрашиваю
juratt
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.10.2020
Откуда: москва
Авто: Bongo Brawny 1999 WL
Re: Разъём самодиагностики и все что с ним связано

Сообщение juratt »

Тоже холд моргал и реле в блоке управления щелкали когда коробка некорректно работала? Масло с фильтром менялось? Я фильтр не менял но слышал что именно замена фильтра обычно дает положительный эффект. Хотя если холд моргает значит электрическая проблема как минимум есть значит её надо решать в любом случае.
Аватара пользователя
Alexey1483
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16.08.2014
Детей: 2
Профессия: ПК
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Nissan Vanette, 2000, SK22MN, R2, 4WD, 5МКПП, мехТНВД
Возраст: 42
Re: Разъём самодиагностики и все что с ним связано

Сообщение Alexey1483 »

Вот распиновка и виды разъемов
Nissan Vanette, 2000, SK22MN, R2, 4WD, МКПП
Аватара пользователя
konstantin.paykov
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01.09.2017
Профессия: Заказные пассажирские перевозки
Откуда: Красноярск
Авто: Mazda Bongo, SSF8R, RF, 2.0, Turbo, 1994, 4WD, WAUX
Возраст: 54
Re: Разъём самодиагностики и все что с ним связано

Сообщение konstantin.paykov »

Здравствуйте, вчера просидел на форуме до ночи а так и не нашёл. Суть, откапиталил двиг RF, теперь отстраиваю настраиваю. Моргают и свечи и hold, диагностическое гнездо 6+1, для 16 и17 пиновых инфы валом а по старому нет, в общем что с чем перемыкать что бы сделать самодиагностику? :unknw: . Заранее Спасибо.
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: Разъём самодиагностики и все что с ним связано

Сообщение MAZDA BONGO »

Честно говоря даже не знаю что сказать. Описание проблемы очень странное. Типа кончилость топливо в баке. Из за этого спустило колесо. Подскажите как поменять лобовое стекло. Старое дизельное авто. О каком диагностическом разъёме идет речь? Какие ошибки собрался считывать?
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Max58
Врос
Врос
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 14.10.2015
Откуда: Пенза
Авто: Ss28mn 1997 4wd rf-t at
Возраст: 44
Re: Разъём самодиагностики и все что с ним связано

Сообщение Max58 »

konstantin.paykov,
С 9 страницы этой ветки, описание по лампе холд (читай ошибки по коробке). По второму ответ в личке, чтоб не засерать тут.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
LostSoul
Задержался
Задержался
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.11.2023
Детей: 2
Профессия: интернет-провайдер
Откуда: Москва/Химки
Авто: Nissane Vannete 1996 грузовая автолюлька
Re: Разъём самодиагностики и все что с ним связано

Сообщение LostSoul »

Я прошу прощения что не осилил ещё изучить и прочесть все темы полностью.
подскажите пожалуйста, если у меня дизель R2 в грузовом шасси 1996 года ( SE28TN ) у меня есть шансы вычитывать что-то осмысленное через разьём диагностики?
Или максимум заставить индикатор мигать?
Max58
Врос
Врос
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 14.10.2015
Откуда: Пенза
Авто: Ss28mn 1997 4wd rf-t at
Возраст: 44
Re: Разъём самодиагностики и все что с ним связано

Сообщение Max58 »

Шансы есть, даже оборудование для этого есть. Но оно того не стоит, и информация в твоем варианте, будет крайне скудной.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: Разъём самодиагностики и все что с ним связано

Сообщение MAZDA BONGO »

Разъём самодиагностики
а что там у старших братьев?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
https://www.drive2.ru/l/2490959/
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: Разъём самодиагностики и все что с ним связано

Сообщение MAZDA BONGO »

NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: Разъём самодиагностики и все что с ним связано

Сообщение MAZDA BONGO »

Немного картинок
диагностический раз]ем мазда 17 pin
диагностический раз]ем мазда 17 pin
Разъём самодиагностики и все что с ним связано - Screenshot_20240205-192354.jpg
Разъём самодиагностики и все что с ним связано - Screenshot_20240205-192429.jpg
Разъём самодиагностики и все что с ним связано - Screenshot_20240205-192504.jpg
Разъём самодиагностики и все что с ним связано - Screenshot_20240205-192552.jpg
диагностический разъем мазда 17 pin - diagnostic-mazda_17 pin.jpg
диагностический разъем мазда 17 pin - diagnostic-mazda_17 pin.jpg (11.6 КБ) 535 просмотров
диагностический разьем OBD2 16 pin - diagnostic-mazda_OBD II.jpg
диагностический разьем OBD2 16 pin - diagnostic-mazda_OBD II.jpg (7.04 КБ) 535 просмотров
Разъём самодиагностики и все что с ним связано - елм2.jpg
Разъём самодиагностики и все что с ним связано - cb57734s-960.jpg
Разъём самодиагностики и все что с ним связано - raspinovka_obd2.jpg
Разъём самодиагностики и все что с ним связано - raspinovka-diagnosticheskogo-razema-vaz-2112-600x400.jpg
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: Разъём самодиагностики и все что с ним связано

Сообщение MAZDA BONGO »

Еще немного. Видим что в разных комплектациях авто разное количество пинов. Зачем диагностировать механическую коробку?
Разъём самодиагностики и все что с ним связано - IMG-20240116-WA0044.jpg
Разъём самодиагностики и все что с ним связано - IMG-20240116-WA0097.jpg
Разъём самодиагностики и все что с ним связано - IMG-20240116-WA0098.jpg
Разъём самодиагностики и все что с ним связано - IMG-20240116-WA0100.jpg
Разъём самодиагностики и все что с ним связано - a81ab5f4-ab01-44d1-80f7-92ce119be2c7.jpg
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: Разъём самодиагностики и все что с ним связано

Сообщение MAZDA BONGO »

Еще картинки
провода, приходящие на разъем OBD2 бонги L8
провода, приходящие на разъем OBD2 бонги L8
провода, приходящие на разъем OBD2 бонги L8
провода, приходящие на разъем OBD2 бонги L8
провода, приходящие на разъем OBD2 бонги F8<br />используется K-Line шина
провода, приходящие на разъем OBD2 бонги F8
используется K-Line шина
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Vova Yakovlev
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 31.01.2024
Откуда: Ростовская область
Авто: Мазда бонго AT 4BD 2005г F8-E
Возраст: 36
Re: Разъём самодиагностики и все что с ним связано

Сообщение Vova Yakovlev »

У меня к ОБД-2 всего з провода подходят :shock: а где остальные?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разъём самодиагностики
    Makarov Igor » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника
    148 Ответы
    35634 Просмотры
    Последнее сообщение mstar425
  • Коды самодиагностики
    Н885ОУ 39 » » в форуме Sambar, Libero, Domingo. Электрика
    68 Ответы
    8307 Просмотры
    Последнее сообщение Муратов Александр
  • Процедура самодиагностики АКПП
    vaharu » » в форуме Elgrand E51. Трансмиссия
    4 Ответы
    6545 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей МСВ
  • Не могу определить код самодиагностики двигателя.
    slasher » » в форуме Serena. Бензиновый двигатель
    16 Ответы
    3099 Просмотры
    Последнее сообщение Minotawr
  • Коды самодиагностики
    stawr » » в форуме Atrai Wagon, HiJet
    4 Ответы
    1226 Просмотры
    Последнее сообщение wjik3

Вернуться в «Bongo. Электрика»