Новый техрегламент "похоронит" ПР машины, часть 2Человек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
Sol
Помним!
Всего сообщений: 8475
 Re: Новый техрегламент "похоронит" ПР машины, часть 2

Сообщение Sol »

pmmd:вместе встанем и никакие ихиии законы нас не изживут!
А сможем вместе то? Как только дело касается, то вместе собирается только знакомая горстка, а остальные по телеку новости смотрят. Так кашу не сваришь. :(
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.
Реклама
тима
Привык
Привык
Всего сообщений: 282
Детей: 1

Сообщение тима »

Не знаю мужики как у вас это дело пройдет.но у нас с праворукими было все очень просто .Те машины которые были зарегестрированы до принятия закона проходили тех осмотр без проблем не смотря на правый руль.Просто нельзя было поставить такую машину на учет.А так как их больше не ввозили они вымерли сами по себе.Я вас конечно понимаю но в сетки у вас руль должен быть с лева .вы не в Индии или Японии живете что бы вы не говарили а это помеха при езде .Я понимаю что жалко денег .но тут уж не чего не поделаешь . :oops: :oops: :oops: :oops:
MAZDA MPV 2.5л. V6 . ES (USA)2000г.. . Audi A6.Quattro.3L.D . 2005г
snab
Врос
Врос
Всего сообщений: 450
Авто: Nissan X-Trail (20S), 2010 год, 4WD, MR20DE (2000 см. куб.), 137 лс, к

Сообщение snab »

тима:Я вас конечно понимаю, но все-таки у вас руль должен быть слева. Что бы вы не говорили, а это помеха при езде. Я понимаю, что жалко денег, но тут уж ничего не поделаешь.
В том-то и дело, что не понимаете! 8-)
Проблема отсутствия возможности купить "праворульную" (в нашем случае читай японскую) машину лежит в другой плоскости.
Она озвучена Sol.
Sol:Невозможно найти ни "Эля", ни "Альфа" на американском рынке, а если есть слабое подобие то по цене они обойдутся мама не горюй.
В общем америкосы подороже будут и поговянее. Европейцы вообще пустышки на мешалке. Самый оптимальный для народа вариант - японцы праворульные - качество, сервис, цена.
Дело в том, что плюсы качества изготовления и комплектности (опциональности) японских машин с лихвой перевешивают минусы правого руля.
А к вопросу безопасности - если Вы посмотрите статистику ГАИ на их официальном сайте, то увидите, что количество ДТП в регионах не находится в зависимости от процентного соотношения право/лево рульных машин. Как следствие - заявления, что машины из-за правого расположения руля намного опаснее в дорожном движении - миф.
И в отношении цены - рядом с нами находится Южная Корея, которая выпускает леворульные машины, которые дешевле японских, а по качеству значительно превосходят наши отечественные.
Так даже "корейцы" в нашем регионе особым спросом не пользуются.
Почему? - См. выше. :D
Nissan X-Trail (20S), 2010 год, 4WD, MR20DE (2000 см. куб.), 137 лс, кузов DBA-T31
Sova125
Модератор
Всего сообщений: 2275
Детей: 2

Сообщение Sova125 »

да все будет тип-топ...все как есть так и останеться..ни ввоз,ни эксплотацию ни кто не отменит...пошлины задрали(что и было нужно правительству),страшилок нагнали на народ...и ВСЕ!!!!!!!!!!!
Игоре_Ха
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 24

Сообщение Игоре_Ха »

тима:......Я понимаю что жалко денег .но тут уж не чего не поделаешь . :oops: :oops: :oops: :oops:
Да не столько денег жалко (хотя их несомненно жалко).... тут на мой взгляд глубже надо глядеть... это только все так завуалированно под заботу о людях на дороге,об ТАЗпроме и прочих отмазках. Это способ контроля над народом, задушить налогами, запугать отнятием чесНА нажитого.... ЗПР(запрет пр руля) это братцы только первый шаг.... дальше будет интереснее. Что то типа.. извините "чистым" воздухом хотите дышать??? ПЛАТИТЕ!!! Ах вы еще и воду пьете... так вы значит аллигарх....
Если сейчас все пустить на самотек то неровен час когда все так и будет.
В лучшем случае будет революция... ИМХО
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067

Сообщение Костян »

тима, Вы глубоко неправы. Почему, выше уже написали.
И не надо сравнивать небольшую Литву, которая находится в Европе,
и Россию, тут "немного" всё по-другому.
Про помеху при езде и жалко денег, вообще не в тему.
Автор темы
Digital
Модератор
Всего сообщений: 16677
Лучшие Ответы: 1

Сообщение Digital »

Костян:Про помеху при езде и жалко денег, вообще не в тему.
+500!
Не хочу я ездить на ЛР,не хочу и всё!
Я ездил,но после пробы ПР,я им заболел... и обратно не хочу :wink:
И дело не в деньгах или руле.
Просто японотачко это: навороченность в базе, надёжность и удобство в бытовом плане.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Toyota Vellfire AYH30, Daihatsu Tanto L350S, Nissan Juke F15
wort

Сообщение wort »

очень печально все это слышать. Летом ходил на митинг, все было оцеплено омоном, солдат в 10 раз больше чем митингующих и просто прохожих. Вчера вдоль тверской грузовики с омоном в два ряда набили. Кто -то пытается протестовать - дубинками сразу перед лицом помашут. Нам приказывают на каких машинах ездить, как своих детей воспитывать...
Я за 3,5 года с японцем ни разу не пожалел о своем выборе. Сейчас меняю на вэн, только ПР. И как теперь на учет ставить? Или от продажи отказываться?
Зло берет неподецки на этих "заседателей-слуг народа"
Гламурный япошка
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Профессия: бусовод маз-107

Сообщение Гламурный япошка »

одним словом сволочи,их бы пересадить с мерсов и ауди на тазики да ещё чтоб без мигалок ,посмотрелбы я на них :-x :gans:
Автор темы
Digital
Модератор
Всего сообщений: 16677
Лучшие Ответы: 1

Сообщение Digital »

Да ездиет тут один... слуга народа на тазу
Только машины прикрытия крузаки 100 и 200 :twisted:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Toyota Vellfire AYH30, Daihatsu Tanto L350S, Nissan Juke F15
еще один max
Модератор
Всего сообщений: 379
Детей: 3
Профессия: Транспорт и ИТ

Сообщение еще один max »

По мне так пофиг, с какой стороны руль, ездил и на одном, и на другом. Есть перимущества и недостатки у каждого расположения. Кому что больше нравится.
Аварийность повышенная у ПР - бред! Аварийность повышенная в голове у редиска, которые за рулем выделываются на дорогах, и у дебилов, которые пьяными за руль садятся!
А поддерживать отечественного производителя надо по другому, пусть в голове у себя производители машин наших что-то поменяют. Надо свою работу с удовольствием делать, как для себя. Садишься в японотачку, сразу понятно, что конструктор сидел, поглаживал подлокотники с удовольствием, ноги вытягивал, руками размахивал, пытаясь дотянуться до всех кнопочек и пр... и рождается шедевр! И сборщик после работы втихаря выходил на стоянку готовых авто, садился за руль, и балдел: "Это я сегодня собрал!" И жмурился от удовольствия... (вот у них глаза-то и узкие, от радости за машины!)
Вы такую картину на ТАЗе можете себе представить? Чтобы в этот изврат технической мысли еще раз присесть захотелось? Я - нет!
Как картина поменяется, так и можно будет отечественные авто покупать. Только вряд ли это при нашей жизни будет.
Запрет ПР прежде всего это "маркетинг по-советски": "Запретить . ПР, и бабосы побегут в карман!" Помните сказку про волокуши? Вот и весь сказ.
А делать что, неведомо. Ибо не в демократической стране живем. Основное правило игры - правила игры могут меняться во время игры :(
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
Дядя Вова
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Всего сообщений: 4548
Детей: 4
Профессия: Пенсионер

Сообщение Дядя Вова »

еще один max:правила игры могут меняться во время игры
причем не тобой.
Собрался поменять своего басю на более вместительного - волею случая взгляд остановился на леворуком (не пинайте!) Хундике Grand Stareks, там 11-12 рыл возить можно, а у меня семья большая. А вот теперь весь в размышлениях. К Боингу есть претензии по салону, но в свете наступающих перемен они выглядят как просто капризы какие-то...

пысы: на газель не сяду, насру ей на крышу!!! а хайс из салона деревянный до слёз... и недешёвый, ......
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.
тима
Привык
Привык
Всего сообщений: 282

Сообщение тима »

Мужики я понимаю что с вэнами и бусиками наверное проблема (ЯПОНЦЫ ДЕЙСТВИТЕЛНО ЛУЧШЕ НЕ СПОРЮ).но есть ещё и простые машины праворульные .а они есть и европеиские очень навороченные .У меня у самого вторая машина АУДИ .так там наворотов по полной. есть все что надо.и проблем больших с ней нету .Обычный ремонт как и у других машин.Про тазики ваши я не говорю .это отдельная тема (блин это вообще не машина .на самом деле тазик на колёсах) Мысль повысить пошлины понятна- это как бы очень хорошо для государства и вашего тазика----но не для народа ..(не дожили мы еще до того уровня чтоб брать новые машины в салонах).да и тазику это не поможет .за это время что его тянут за уши при желании можно было давно сделать нормальную машину .У тазика по моиму просто принцип такои .выпускаем тазик все равно его купят не куда не денутся и нафиг им новые модели и качество не надо и так прокатит .А на счет праворульных вы все равно меня не убедили .мне на пример очень просто натаскать таких дешовых машин из Англии или Ирландии проблем нет ..да и на самом деле их тащут сюда .но только на запчасти....Блин и еще очень вы любите приплетать МЕДЬВЕПУТА ко всем делам ...тех регламент и наведение общего порядка к ним не какова отношения не имеет ...Не в однои стране вы не поставите машину с другим рулем на учет .ездить да проблем нету но на учет нет .....И это по моиму нормально :oops: :oops: :oops:
MAZDA MPV 2.5л. V6 . ES (USA)2000г.. . Audi A6.Quattro.3L.D . 2005г
Басик13
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 91

Сообщение Басик13 »

Дело даже не в названии, ВАЗ-ТАЗ-ГАЗ, или ещё как. Другое дело сборка, качество комплектующих, обработка кузова. Вот когда это будет по качеству на уровне хотя бы как япомашины лет 12-15. Сосед по даче недавно взял по программе утилизации 2107. Автосалон и ПИК ворота что называется друг на против друга.Из одних ворот выехал в другие заехал и.... не прошёл, так несколько раз. Хотя машины автовозами доставляются. Вот вам новая. Пущай сами ездят на русавтопроме.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
тима, Только почему то леворуких машин из Европы, частенько не всё в порядке в криминальной части.
Утром мажешь бутерброд сразу мысль, сразу МЫСЛЬ, а как....его ... НАРОД. И икра не лезет в горло и компот не льётся в рот.( Л. Филатов)
Skype busik064. тилипон: 8 9один3- 3девять0- трИ2-21
Макаров Александр
Модератор
Всего сообщений: 1967
Детей: 3
Профессия: был прораб теперь директор
Авто: Serena 2001, PNC24, SR20, CVT, 4WD; 2011 С26 MR20 CVT 4WD

Сообщение Макаров Александр »

тима,
Не в однои стране вы не поставите машину с другим рулем на учет .ездить да проблем нету но на учет нет .....И это по моиму нормально
О какая мы свободная страна (пока), можем другой руль на учёт поставить.
Гидроцикл BOMBARDIER GTS
Nissan Serena 2001 PNC24 SR20DE CVT 4 везде
Nissan Serena 2012 C26 МR20DE CVT 4 везде
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться