Генератор.Т1 207-410D. Электрика

Модераторы: romatrush, Саня Кулибин

кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3939
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель
 Re: Генератор.

Сообщение кино-ваген-карс »

ну описаных проблем у меня нет и на газелькином гене и зарядка по прибору в норме
твой вариант привлек 120а
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
Реклама
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9500
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Могу списать с генератора его обозначение. В принципе больше не меньше. Сколько надо потребление, столько и выдаст. Ещё как побочное действие, у меня провод с генератора на акому дыманул. А было так, заводили в мороз Бычка с 12в оборудованием. Перекинули с моего акомы на Бычка прикуриватели. Крутит, но плохо и не заводит. Я тогда завёл свой и ГАЗУ! Бычок завели, но у меня провод сдымил. Пришлось заменить, поставил новый 16кв, медь многопроволочный. Теперь не дыманёт!
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл

да спиши ежли не сложно
а то я уж о второй гене подумывать начал
Бро Твори ДоБро )))
В926В99ШЕСТЬ220
Саня Кулибин
Модератор

Сообщение Саня Кулибин »

кино-ваген-карс:а то я уж о второй гене подумывать начал
:shock:
Не ужели не хватает??? Какие же тогда потребители? Преобразователь что ли и электрочайник или электроотопление? :lol:
Если считать.
Фары 100вт даже пусть лампочки 200/12=16,6А
Подсветка 4Х5=20вт 20/12=1,6А
Переодически стоп 2Х21=42вт 42/12= 3,5А
Повороты с повторителями 21Х4+10 94/12=7,8А
Печка 60вт с мощным моторчиком 60/12=5А
Дополнительная печка пусть ещё 5А
Заряд акумулятора по максимуму 10А
Магнитола пусть ещё 4А
Итого 48,5А
Лампочки панели не брал во внимание там вобще мелочёвка. В сущности должно хватать 50А генератора. С запасом на низкие обороты, можно 75А поставить. Должно хватать, если не автобус с освещением салона и прицепа к машине нет с освещением или холодильником.
Я сам думал поставить оборудование на 24в. Что бы заводился бегом и в любой мороз. Не знаю только какой и от чего стартер подойдёт на 24в. Это пока только даже не мысль, а идея.
почтовик
Врос
Врос
Всего сообщений: 809
Детей: 3
Авто: Рено Мастер пассажир 2,5 DCI 2004г,были Мерседес Т1 и Спринтер 212

Сообщение почтовик »

Генератор от Газели,стартер от Газели,рессоры,амортизаторы,тормоза ну и еще куча всего.Парни не пойму зачем вы покупаете мерседес?
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл

а что делать ежли родной не справляетсо с паставлеными задачами а мерсу уже больше 20 лет и примудрить что то мерсовское и потом гдето в опе мира искать к этому зап части ну уж нет лутше я казелькин прилажу так чтоб потом в пути если че реально было новый взять и без переделок сменить у меня на них наймиты трудятся так что либо так либо в опу мира придется ехать самому
Бро Твори ДоБро )))
В926В99ШЕСТЬ220
Саня Кулибин
Модератор

Сообщение Саня Кулибин »

Мэрс тоже не вечный. что-то ломается. выходит из строя. Да и машина не новая. Даже на разборке и то найти в хорошем состоянии не просто. Оригинал что ли всё подряд заказывать? Так дорого слишком, да и когда ещё привезут. Причём не факт, что будет действительно фирменное. Я уже на ступичные подшипники попал раз. А такие вещи как генератор, рессоры, и ещё много чего, можно и отечественный автопром колхозить. Доступно, дёшево относительно. Если к этому делу подходить подумавши хорошо, то многое можно. Ну, допустим, Газюлин мост ставить ни кто не будет, даже если бы он и подходил по передаточному числу.
почтовик
Врос
Врос

Сообщение почтовик »

Ну во первых дизелю генератор особо и не нужен кроме приборов.Так что на крайняк можно доехать на акумуляторе 1000км без проблем.Я себе генератор брал где то около 8т а в экзисте было намного дешевле.И то только из за того что родной угробил сам.А так ремонт вообще недорого.Ну просто не вижу смысла колхозить.Где то есть смысл где это оправдано,скажем зеркала от Газели.По качеству без разницы а в цене огромная.
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл

зеркала тоже есть
а касаемо гены скажу так родной гена что идет на 616 двс не расчитан на то что авто всю дорогу будет ходить с включеными фарами +туманки +печка и майфун на всю с сабом и усилком+грелка догревает в дороге соответственно недозаряд акб +по утряне зимой его еше и предпусковой кател подсаживает а при установке газелькиного на 100а перестал снимать свою 100а батарейку
Бро Твори ДоБро )))
В926В99ШЕСТЬ220
почтовик
Врос
Врос

Сообщение почтовик »

кино-ваген-карс:при установке газелькиного на 100а перестал снимать свою 100а батарейку
Здесь соглашусь что оправдано,это уже апгрейд.
Саня Кулибин
Модератор

Сообщение Саня Кулибин »

кино-ваген-карс:а касаемо гены скажу так родной гена что идет на 616 двс не расчитан на то что авто всю дорогу будет ходить с включеными фарами +туманки +печка и майфун на всю с сабом и усилком+грелка догревает в дороге соответственно недозаряд акб +по утряне зимой его еше и предпусковой кател
Само собой не расчитан! Родной генератор расчитан на серийный атомобиль или автобус. То есть там нет предпускового котла, он же отопитель. Не расчитан на постоянно включённые фары, раньше не было такого в правилах. Не было и подогрева сидений. Лампочки в фарах были не больше чем 50Х60вт. И родной генератор 50 или 55А В разных источниках, причём не очень надёжных написано по разному.
почтовик:Я себе генератор брал где то около 8т а в экзисте было намного дешевле.И то только из за того что родной угробил сам.А так ремонт вообще недорого.Ну просто не вижу смысла колхозить.
Вышеназван первый смысл. Теперь второй, ремонтировать вечно и постоянно не получится. Когда-то придётся менять. Стоит как указано около 8 тыров. Газюлин генератор новый стоит 2500-3000 где как цены загнут. Как вариант можно и от ТАЗа посмотреть, ещё можно как кандидата, можно генератор от МТЗ-80 :traktor: Он по шкиву и оборотам подойдёт лучше чем другие, только брать повышеной мощности. От :traktor: генератор ещё лучше тем, что он весь закрытый, в сравнении с Газюлевым. Дело в том, что на наших Mercedes генератор стоит в таком месте, что при проезде по луже, он получает грязевые ванны и душ. Лучше если он будет закрытым. Я на свой генратор одел обрезаную баклашку пластмасовую. Иначе в открытый генератор летить вода, грязь и песок-- что не есть хорошо! Вот второй смысл колхоза, цена и практичность. И на конец третий смысл-- доступность. Предпололжим, неожиданно умер генератор, если родной, то надо срочно в ремонт, если можно отремонтировать. Если не подлежит ремонту, то надо новый, а где его взять? Надо заказывать, ждать неделю или дней 10. А машина срочно нужна, а она будет стоять без генератора. Если стоит отечественный автопром, то всё намного проще-- пошёл или поехал в ближайший автомагазин или авторынок и купил новый. Снять неисправный и поставить новый не долго, можно и в мороз, и одному сделать. Ну и если логически подумать, то генератор это кусок феромагнитного материала и проволочная обмотка, где вращается на подшипниках якорь. Большой разницы нет где он изготовлен. Срок службы у импортных и отечественных практически одинаковый, весь вопрос как эксплуатируется. кроме того многие запчасти изготавливаются в Германии, которая находится в Китае! :lol:
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл

касаемо закрытого тут вопрос спорный так как у джипов он тоже открытый но служит и не мрет
Бро Твори ДоБро )))
В926В99ШЕСТЬ220
Саня Кулибин
Модератор

Сообщение Саня Кулибин »

А у джипов он где установлен? Важно ещё и место где стоит. Попадает на него с колёс вода и грязь или нет. :oops: Наверняка этот вопрос продуман и на генератор вряд ли так всё летит как на наших машинах. Ещё не так страшна сама грязь как песок и соль с дорог. По соли пробивает хорошо. Пробъёт "таблетку" накроется диод в мосту, да ещё и не один, получится короткое на выпрямителе. Потом задымится обмотка статора. В итоге генератор ремонту не будет подлежать. Это надо будет перематывать если только и пропитывать заново, клинья ставить. Вобщем дорогой ремонт будет и долгий.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Не с проста на тракторе генератор закрыт и вроде как даже сальник стоит на валу. На старом генераторе даже таблетки нет,хотя он и переменного тока 3х фазный. Там релюха и выпрямитель отдельно стоят. Наверняка предусмотрено, что трактор может броды преодолевать, в грязь забурится по самый двигатель, по болоту проедет и иной экстрим. Наверняка и генератор продуман под такие варианты, как и глушитель и воздушный фильтр, всё выше двигателя!
По креплению и габаритам я не уточнял можно или нет поставить его, когда нужно было, то другой подвернулся под руку. Спишу какой он, дождь пусть только кончится. А так, по картинке и характеристикам я его рассматривал тоже. Думаю, что если его реально поставить, то для данного места и задачи он бы лучше подошёл.
Саня Кулибин
Модератор

Сообщение Саня Кулибин »

Вот, списал и нашёл генератор, как у меня стоит. Пременяется он много где.
Генератор. - Генератор  LG-0118.jpg
Технические характеристики:
Номинальная мощность, Iвых 120Amin при 1500 об/мин
Номинальное напряжение, В 14,6
Вес, кг 5,3
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл