Генератор.Т1 207-410D. Электрика

Модераторы: romatrush, Саня Кулибин

Friendee
Модератор
Всего сообщений: 2968
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Ремонт дизельных ДВС
Авто: MBF Wl-T был. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32. Megane 1.5 Dci.T3 Diesel
 Re: Генератор.

Сообщение Friendee »

ed57orel,
Я себе этот ген на москвич поставил, тоже думал, что самовозбуждающийся, однако, пока не подключил тонкий проводок, он не работает. А так, аналогично, подгазнул, и посвистывает сразу ремень пока не заглушишь. (ремень слабоват).
Просто чтобы понять...
920&&&95&&
Реклама
Wall-E
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1160
Детей: 3
Профессия: Водитель
Авто: MAZDA BONGO WAGON 4WD 91г. SSF8R, RF-T, МКПП+Niewiadow 132L

Сообщение Wall-E »

Но лампа то не гаснет, пока не подгазнешь. А у Данилы все гаснет, напряжение только ниже.
Были L 300, MB T1 208,209,410
lldanilall
Врос
Врос
Всего сообщений: 500
Детей: 1

Сообщение lldanilall »

Wall-E:свечи подсаживают возможно. Вольтметр только поставил? Или изменилось при вольтметре стоящем давно?
тоже думаю на счет свечей! они же после старта продолжают какое то время греть! вольтметр давно стоит!
ed57orel:да генератор возбуждается путем перегазовки!и все начинает заряжать
да раньше было такое, лампа после старта не потухнет пока не газнешь чуть!
но сейчас после старта лампа сразу тухнет но вот напруга .. :facepalm: даже звук меняется заметно когда гена начинает работать!
может и правда свечи садят! стоит их проверить! попробую завестись и сразу клему на реле скину

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
меня это не напрягает! но все же! раньше раздрожала то что нада газнуть , а теперь не надо но появилась другая особенность! старт с задержкой ))) :D
Wall-E
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1160
Профессия: Водитель
Авто: MAZDA BONGO WAGON 4WD 91г. SSF8R, RF-T, МКПП+Niewiadow 132L

Сообщение Wall-E »

Свечи то можно не смотреть, они и должны сажать. А вот ремешок на гену проверить на предмет проскальзывания.
Были L 300, MB T1 208,209,410
lldanilall
Врос
Врос
Всего сообщений: 500

Сообщение lldanilall »

проверил! завожу, скидую разъемчик с реле накала и напруга сразу норм! так что просадку такую дают свечи! буду смотреть! нада ляду скинуть , там хоть провода не поплавились от такой нагрузки!? :shock: всем спс :hats_off:
Friendee
Модератор
Всего сообщений: 2968
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Ремонт дизельных ДВС
Авто: MBF Wl-T был. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32. Megane 1.5 Dci.T3 Diesel

Сообщение Friendee »

Нагрузка на свечи 32 ампера. Нормально.
Просто чтобы понять...
920&&&95&&
wiktop
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Профессия: водитель

Сообщение wiktop »

интересно,а подойдет ли по креплениям генератор от MERCEDES BENZ E 250 2.5 TD (124)[OM602.962] на бус 410. Чтоб без всякой мороки. Снял,покурил,поставил.
Shaid84
Привык
Привык
Всего сообщений: 145
Профессия: ИП

Сообщение Shaid84 »

wiktop: подойдет ли по креплениям генератор от MERCEDES BENZ E 250 2.5 TD (124)[OM602.962] на бус 410. Чтоб без всякой мороки. Снял,покурил,поставил.
Подойдет у меня на бусе стоит мотор 2,5 D. Гену ставил свою с 2,3 D. Мотор брал со всем, кроме генератора и стартера. Это ставил свое.
obitel
Привык
Привык
Всего сообщений: 278

Сообщение obitel »

Айнид хелп.

До замены фар на газелевские это началось или нет я уже не помню. горят генераторы за 3 минуты.

В первый раз пробило 2 диода, заменил. Проездил 2 дня. РАзобрал, пробило вновь 2 диода и отошла пайка от одного диода. Заменил, не проработав и минуты сгорел. Купил новый генератор. Поставил смотря на показания мультиметра-контролька погасла но заряда не шло. Скинул минус- заряд 6.8 вольт. Через минуту и новый сдох. Разобрал старый генератор-опять пробитый диод. Разобрал новый-вроде все диоды целы.

Какие варианты проблемы? Из за кривоподключенных задних фонарей может быть такая ерунда? Замыкание? Где искать? Глянул плюсовой провод. Он идет от генератора на стартер и с него на аккум. Внешне цел. Где копать, устал уже. Месяц езжу на аккуме, подзаряжаюсь от разетки
алекс73.
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1774
Детей: 2

Сообщение алекс73. »

obitel:Скинул минус- заряд 6.8 вольт.
Отсоединять АКБ на работающем двигателе нельзя. Может сгореть регулятор напряжения. А при включенных потребителях, могут и они погореть.
obitel:горят генераторы за 3 минуты.
А сам диодный мост подключен правильно? Может они и без всякой нагрузки сгорают? Как прозваниваешь диоды?
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
obitel
Привык
Привык

Сообщение obitel »

Ставлю на прозвонку и прозваниваю. В одну звонят в другую нет, каждый по отдельности
алекс73.
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение алекс73. »

obitel, Чтоб не писать много букв http://www.chipmaker.ru/topic/93373/

Раз уж на АКБ ездишь по нескольку дней и при этом работают все потребители, и не воняет горелой изоляцией, то дефектуй все детали генератора сам или при помощи автоэлектрика. Чтобы отпаялся диод- такой нагрузки на автомобиле нет. К,З, происходит до бортовой сети...
Ну и саму таблЭтку прозвонить стОит. Звонится так же как и диод или транзистор. Лучше если методом сравнения показаний, с заведомо исправной.
Пытаюсь советовать, как неэлектрик-неэлектрику. Но со своими генераторами возился когда то и все неисправности находил и устранял.
А сегодня бы, уж лучше купил новый. Это когда свободного времени было больше, чем работы. Ну а сейчас -ровно наоборот. Неизвестно, что лучше. :)
obitel
Привык
Привык

Сообщение obitel »

Дело не в таблетках и генераторах. Старый чинил 4 раза, новый тоже сгорел. К старому и новому покупал новые таблетки. Эфекта ноль. Генераторы работают меньше минуты и сдыхают диодные мосты
алекс73.
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение алекс73. »

obitel: Генераторы работают меньше минуты и сдыхают диодные мосты
Извини конечно, но ты ни разу так и не написал, сгорают ли при включенных потребителях или независимо от этого.
Я такой "электрик", что иногда мне проще сделать заново, чем распутать непонятное. Особенно если "сопли", да еще и чужие. Это я о своём...Позеленевшие от влаги скрутки под задубевшей изолентой :facepalm: Я о тех же самых задних фонарях. Отстриг какашки. Смонтировал защитив от грязи распаечные колодки наподобие "этих ". Пронумеровал контакты и обозвал какой номер за какой лампочкой. Всё перед глазами. Можно пощупать тестером и здесь же можно накинуть контрольку, прежде чем вскрывать фонари. Самое главное обеспечить надежнейшую "массу", тогда и загадочных явлений не будет. Это я на всякий случай. Ты же сам писал, что не уверен, не является ли происходящее, последствиями замены задних фонарей.
Может начать "от печки", как говорили на Руси. :) Сочувствую и хотел помочь :hats_off:
Генератор. - 568.png
obitel
Привык
Привык

Сообщение obitel »

Большое спасибо за варианты решения проблем. Псоле чего сгарают я не понял, сгорают и все. Сегодня бродил по проводам. Везде срезана родная обмотка и перевязанно изолентой хотя следов спайки или крутки не видно. Я так думаю что кто то разрыв искал. Сунулся на замену провода что идет от генератора на стартер. Получается что провод от стартера где то в середине начинает идти совместно с еще одним проводом который уходит в район предохранителей. Тоесть имеем 2 провода выходящих с стартера и идущих вверх. Разматываю изоленту и вижу следующее. 2 толстожильных провода имеют потекшую изоляцию к которой прилип еще один толстожильный провод у которого изоляция выгорела и сам он практически в труху прогорел. НЕсомтря на это внешне остальные провода вроде целы хотя обмотка обуглилась. Тот провод что идет в район предохранителей на колодку я оставил пока, провод на генератор заменил.
Сгонял сгдня покрутить генератор после замены диода на стенд-рабочий.
Проверил с сервисе аккум-акум в порядке.

ЗАвтра со всем этим хозяйством еду в сервис в котором по моему плану должны проверить все оставшиеся варианты к примеру на предмет повышенного потребления, либо замыкания в проводке. После этого поставлю рабботающий ген-если опять сдохнет то я уж не знаю что делать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться