Lycida 1992, турбодизель - контр двигатель без аппаратурыEmina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель

3С-Т(2,2L), 3С-ТЕ(2,2L), 1CD-FTV(2,0L)

Модератор: Jhonny

Автор темы
Сергей Люсида
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Детей: 2
 Lycida 1992, турбодизель - контр двигатель без аппаратуры

Сообщение Сергей Люсида »

Здравствуйте!!! 2 недели назад купил в Новосибирске Люсиду, очень понравилась. Но до дому (1000км) не доехала сама. При вскрытии спецы определили : под ремень ГРМ попал и провернулся выкрутившийся болт, в итоге повредились клапана, сломало распред. вал Купили контрактный двигатель ( пришел без аппаратуры была электронная) Ставим на двигатель мою аппаратуру (простая), заводим ,в результате не набирает обороты, дымит черным дымом, троит.Вопрос: можно ли заменять электронную аппаратуру на простую? или в чем другом заковыка? Прошу опытных и понимающих в движках помочь советом. Время идет ,машина стоит на СТО, семья расстраивается...
Реклама
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Всего сообщений: 6070
Профессия: "Лечу" акпп
 Re: Lycida 1992, турбодизель - контр двигатель без аппаратуры

Сообщение vil64 »

Сергей Люсида:Ставим на двигатель мою аппаратуру (простая), заводим ,в результате не набирает обороты, дымит черным дымом, троит.Вопрос: можно ли заменять электронную аппаратуру на простую? или в чем другом заковыка?
"Электронную" "простой" поменять можно. Впускной патрубок с заслонкой поменяли на простую? Еще надо будет организовать шланчики: на корректор по наддуву на ТНВД и ОЖ на автомат прогрева.
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Автор темы
Сергей Люсида
Ветром занесло

Здравствуйте!!! Спасибо большое за ответ!!! Патрубок с заслонкой на простую меняли. Сегодня звонил на СТО от магазина, где купил двигатель. Машину мою выкатили из бокса,говорят :-забирай ,пока другой двигатель привезут. Продавец обещает привезти другой двигатель (нужно ждать), а машину забирать не дает. НО это я постараюсь решить.Такая ситуация...
zveruga1184
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 42
Детей: 1

Сообщение zveruga1184 »

Доброго времени суток. Друг я тож менял движку сам с помощью форумчан и поехала без проблем. Ставь свой движок и который пришол и все что не так как на твоем снимай и ставь со своего и будет тебе счастья. Удачи. :flag: А мастира с СТО такие же как и мы только с ключами и не грамотные некоторые первый раз машину видят но чинить лезут лижбы плотили. лудше сам а народ подскажет и поддержыт :)
Автор темы
Сергей Люсида
Ветром занесло

zveruga1184:Доброго времени суток. Друг я тож менял движку сам с помощью форумчан и поехала без проблем. Ставь свой движок и который пришол и все что не так как на твоем снимай и ставь со своего и будет тебе счастья. Удачи. :flag: А мастира с СТО такие же как и мы только с ключами и не грамотные некоторые первый раз машину видят но чинить лезут лижбы плотили. лудше сам а народ подскажет и поддержыт :)

Хочу сказать большое вам спасибо ребята!!! За поддержку, за советы, очень тронут.... Моя красавица уже дома , вчера пригнал, сейчас хочу сам под ней полазить, немного люфтит шкиф генератора, нужно посмотреть подшипник, может еще что увижу. Ну а в ценах получилось так: контр. движок - 39000 р., в СТО снять- поставить - 10000р.(сто от магазина, если там ставить то гарантия на двигатель 3 месяца дается или если не пойдет дело - ставят другой контр. двиг.) Настройка и ремонт аппаратуры 4500+ новый плунжер 5700. Итого 59200. посчитал за голову взялся... У меня есть грузовичек Т-Дюна, на нем менял движок сам у себя в гараже, с помощью лебедки и сына, несколько дней и ночей -- и запел, а тут побоялся, электроники до черта, ничего в ней не понимаю, да и неудобно двиг. расположен.Но все позади, жизненные уроки получены, осталось делать выводы...
BABNIK 55
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 46
Профессия: охранник

Сообщение BABNIK 55 »

Добрый день или вечер...кому как повезет! У меня вопрос ко всем тем кто занимался с двигателями.... Дело вот в чем: - Последнее время стал двигатель сильно дымить. От прежнего хозяина досталась такая. Сапун выведен наружу аж до самой выхлопной трубы. И дымит и с сапуна и с выхлопа... На СТО сказали что пора менять кольца. А если менять кольца, то нужно менять и гильзы и т.д. короче насчитали мне около 100 т.р. Вот я и думаю...может контрактный ДВС взять ? Или меня просто разводят на бабки.. Так ли это?
Paul_K
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 80

Сообщение Paul_K »

100 тыр? По-моему все-таки разводят. Я правда 2 года назад капиталил с заменой колена, сальников, прокладок. колец, вкладышей - отдал 29 тыр за материалы и работу.
ESTIMA EMINA CXR10G 3CT 1992
В связи с заявлениями г. Мавроди, по поводу создания нового"МММ" , Минфин РФ заявляет, что обман населения является исключительно прерогативой государства!
BABNIK 55
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 46
Профессия: охранник

Сообщение BABNIK 55 »

Вот козлы! Я так и знал ! Ну что же ...придется двигло купить и поставить...проще будет и дешевле....мне так кажется!
Владимир БАС
Врос
Врос
Всего сообщений: 525
Профессия: военный пенсионер

Сообщение Владимир БАС »

vil64: Впускной патрубок с заслонкой поменяли на простую?
Можно подробней очем речь.Т.к. жду контрактник 3С-е,а был 3ст будет работать с мех. тнвд и без турбины(полудохлая)
Toyota Toyoace 3Y-P акпп работяга и газель синяя
8-918-1335223
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Всего сообщений: 6070
Профессия: "Лечу" акпп

Сообщение vil64 »

Владимир БАС:vil64 писал(а):
Впускной патрубок с заслонкой поменяли на простую?

Можно подробней очем речь.
У 3С с электронной ТНВД на впускном коллекторе стоит дроссельная заслонка, на Эминах с тросовым приводом
Владимир БАС:жду контрактник 3С-е,
На этом движке будет с сервоприводом. ИМХО
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
_Иваныч_
Врос
Врос
Всего сообщений: 462
Профессия: Инженер

Сообщение _Иваныч_ »

BABNIK 55:Вот козлы! Я так и знал ! Ну что же ...придется двигло купить и поставить...проще будет и дешевле....мне так кажется!

Конечно проще купить контрктный, но дешевле делать капиталку самому. При этом необходим еще один авто под жопой и знакомый талковый моторист, который сделает грамотную деффектовку. Если конечно есть желание капиталить самому.