По Байкалу... ⇐ Кузбасс. Дела клубные
Модератор: Skrul
-
Автор темыАлексейК - Врос

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 27.11.2005
- Детей: 2
- Профессия: Ремонтер
- Откуда: Кемерово
- Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
- Возраст: 53
По Байкалу...
Привет всем! Вот наскоро слепил, типа отчетик-маршрутик. Вообщем до Слюдянки путь долгий без особых красот, и думаю по карте понятно. Ночевали в машине наскоряк. Первый раз в Канске возле кафе на въезде. Вторую ночь в Шелехове. Но желательно дотянуть до Алзамая - там можно помыться покушать поспать. Это в тайге недоезжая Нижнеудинска.
С утра третьего дня выехали на Байкал. Поели омулей свежесоленых. Двинули на Аршан. Там очень красивая бурятская долина. Сам Аршан курорт на минеральных источниках. Там типа все отдыхают - гуляют - це не для нас было, потому побродили полдня и двинули назад.
След. станция Турбаза "Теплые озера на Снежной". Там прикольно - красивое озеро, можно купаться. Горная речка. Можно снять номерки - за дорого, можно номера за "очень плохо как дорого". Можно разбить палатки, что мы и сделали. 500 руб. с машины в сутки. Прожили там 4 дня.
Дальше ориентир на Оймур. Через реку Селенга. Конечный пункт село Сухая. Впринципе, между Оймуром и Сухой куча палаточных лагерей прямо на берегу Байкала. Песчаные пляжи, теплая вода. Купаться без проблем. Мы остановились в Сухой у местного метеоролога-рыбака в избушке, которую он специално для таких построил. 300 руб с носа за ночь. Омуль не вопрос. С ними можно ночью зплыть ведерко-другое перед отъездом домой засолить, что я и сделал. За полторы тыс. он скатает на моторке на гору. Рыбой на рожне накормит. Зовут Николай, прикольный мужик. Вообщем кто хочет могу телефончик его дать. (в личку).
Пять км не доезжая Сухой, горячий сероводородный источник. У кого радикулит или еще какая ., или вообще ничго там кости парют. Прикольно. Вода 40 градусов.
Еще километров 10 ближе Энхэлук - тоже типа село-турбаза. Там цивильненько - кому надо.
Ну вобщем как то так...
Обрасчайтесь если чо.
С утра третьего дня выехали на Байкал. Поели омулей свежесоленых. Двинули на Аршан. Там очень красивая бурятская долина. Сам Аршан курорт на минеральных источниках. Там типа все отдыхают - гуляют - це не для нас было, потому побродили полдня и двинули назад.
След. станция Турбаза "Теплые озера на Снежной". Там прикольно - красивое озеро, можно купаться. Горная речка. Можно снять номерки - за дорого, можно номера за "очень плохо как дорого". Можно разбить палатки, что мы и сделали. 500 руб. с машины в сутки. Прожили там 4 дня.
Дальше ориентир на Оймур. Через реку Селенга. Конечный пункт село Сухая. Впринципе, между Оймуром и Сухой куча палаточных лагерей прямо на берегу Байкала. Песчаные пляжи, теплая вода. Купаться без проблем. Мы остановились в Сухой у местного метеоролога-рыбака в избушке, которую он специално для таких построил. 300 руб с носа за ночь. Омуль не вопрос. С ними можно ночью зплыть ведерко-другое перед отъездом домой засолить, что я и сделал. За полторы тыс. он скатает на моторке на гору. Рыбой на рожне накормит. Зовут Николай, прикольный мужик. Вообщем кто хочет могу телефончик его дать. (в личку).
Пять км не доезжая Сухой, горячий сероводородный источник. У кого радикулит или еще какая ., или вообще ничго там кости парют. Прикольно. Вода 40 градусов.
Еще километров 10 ближе Энхэлук - тоже типа село-турбаза. Там цивильненько - кому надо.
Ну вобщем как то так...
Обрасчайтесь если чо.
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
-
SokolSM - Задержался

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 06.06.2009
- Детей: 6
- Профессия: Доктор
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Honda stepwgn 2001 RF-4
- Возраст: 62
Re: По Байкалу...
Класно! Здорово прокатились! Был с семьей в прошлом году. На следующее лето планирую Баргузинскую долину посетить. Затягивает...
"Debes - ergo potes!"
Должен - значит можешь!
Должен - значит можешь!
-
Автор темыАлексейК - Врос

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 27.11.2005
- Детей: 2
- Профессия: Ремонтер
- Откуда: Кемерово
- Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
- Возраст: 53
Re: По Байкалу...
Не дотянули мы с первого раза до тудого. В следующий раз.
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
-
vegos - Врос

- Сообщения: 732
- Зарегистрирован: 19.08.2007
- Детей: 2
- Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
- Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
- Возраст: 57
Re: По Байкалу...
Таки хочу телефон того классного мужика по имени Николай на будующее. Пиши в личку
Добавлено спустя 44 секунды:
Сколько км. проехал?
Добавлено спустя 44 секунды:
Сколько км. проехал?
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
-
Автор темыАлексейК - Врос

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 27.11.2005
- Детей: 2
- Профессия: Ремонтер
- Откуда: Кемерово
- Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
- Возраст: 53
Re: По Байкалу...
Телефон буит.
Прехал что то где то 4,5 тыс. км. 520 литров бензину.
Прехал что то где то 4,5 тыс. км. 520 литров бензину.
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
-
Nagnag - Привык

- Сообщения: 113
- Зарегистрирован: 06.08.2009
- Детей: 2
- Откуда: Новосибирск-Прокопьевск. Кем.обл.
- Авто: T-A Noah, 1998 г, SR50G, 3S-FE, 4WD Royal Lounge
- Возраст: 49
Re: По Байкалу...
АлексейК, Что сказать, здорово! Когда нибудь и мы доберемся до этих мест.
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной .....
8 девять1три4восемь восемь362ноль
8 девять1три4восемь восемь362ноль
-
Zvezda - Задержался

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 12.07.2010
- Детей: 1
- Профессия: специалист
- Откуда: Новокузнецк
- Авто: Chevrolet Tracker 2002 Кроссовер H25-2124321 4WD
Re: По Байкалу...
не надо откладывать на кагда-нибудь Надо просто собраться и поехать
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
АлексейК, молодец, читаю, смотрю и сразу хочеться туда поехать, хотя бы на чуть-чуть
Nagnag:АлексейК, Что сказать, здорово! Когда нибудь и мы доберемся до этих мест.
не надо откладывать на кагда-нибудь Надо просто собраться и поехать
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
АлексейК, молодец, читаю, смотрю и сразу хочеться туда поехать, хотя бы на чуть-чуть
-
Автор темыАлексейК - Врос

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 27.11.2005
- Детей: 2
- Профессия: Ремонтер
- Откуда: Кемерово
- Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
- Возраст: 53
Re: По Байкалу...
Вот еще...
Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
____________
Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
____________
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
-
ALEX PRO - Привыкаю

- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 14.01.2010
- Откуда: НОВОСИБИРСК
- Авто: HONDA ODYSSEY RA6 2002г
- Возраст: 44
-
vegos - Врос

- Сообщения: 732
- Зарегистрирован: 19.08.2007
- Детей: 2
- Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
- Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
- Возраст: 57
Re: По Байкалу...
Надо с датой как то определиться. Кто за август?
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
-
Автор темыАлексейК - Врос

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 27.11.2005
- Детей: 2
- Профессия: Ремонтер
- Откуда: Кемерово
- Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
- Возраст: 53
Re: По Байкалу...
Я не знаю, чего на следующей неделе будет... Не то, что в следующий август.vegos: Кто за август?
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
-
Вадлен - Пустил корни

- Сообщения: 1033
- Зарегистрирован: 06.05.2007
- Детей: 5
- Откуда: новокузнецк
- Авто: Honda odisey 99г f23a
- Возраст: 56
Re: По Байкалу...
Если все срастется . То в этом году Алтай и Байкал наш .
Что недопустимо в принципе, часто необходимо на практике.
Гимн Микробов !!!http://sytnik.my1.ru/_ld/0/31_d7L.mp3
Гимн Микробов !!!http://sytnik.my1.ru/_ld/0/31_d7L.mp3
-
LISA - Задержался

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 01.09.2010
- Детей: 2
- Профессия: Бухгалтер
- Откуда: Новокузнецк
- Авто: ВАЗ 21093,1996г.
- Возраст: 46
Re: По Байкалу...
Как же хочется,чтобы всё,всё срослось!!!вадлен:Если все срастется . То в этом году Алтай и Байкал наш .
-
vegos - Врос

- Сообщения: 732
- Зарегистрирован: 19.08.2007
- Детей: 2
- Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
- Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
- Возраст: 57
Re: По Байкалу...
постараюсь отпуск себе вымутить. Так все таки август? Кто за
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
-
Вадлен - Пустил корни

- Сообщения: 1033
- Зарегистрирован: 06.05.2007
- Детей: 5
- Откуда: новокузнецк
- Авто: Honda odisey 99г f23a
- Возраст: 56
Re: По Байкалу...
Ну мы так скромненько ручку подымем
мы за !!! Маршрут ? Дорога там нормальная или раздолбаная осталась еще ?
Что недопустимо в принципе, часто необходимо на практике.
Гимн Микробов !!!http://sytnik.my1.ru/_ld/0/31_d7L.mp3
Гимн Микробов !!!http://sytnik.my1.ru/_ld/0/31_d7L.mp3
