Догреватель или автономка для Гранд СтарексH-1 Grand Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

чур
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4050
 Re: Догреватель или автономка для Гранд Старекс

Сообщение чур »

StarexMisha: 26 окт 2021, 08:38 Борьбы за аккумулятор основная проблема наверное
Ни где не пишут и не говорят про это, но из опыта эксплуатации своего предпускового подогревателя на своем авто могу сказать, что АКБ хватает на три зимы. К четвертой зиме нужно брать новый АКБ. Вот такой единственный минус предпусковых подогревателей.
StarexMisha: 26 окт 2021, 08:38 Модем выжирает по 130ма
Модем вместе с Бинаром потребляют в режиме ожидания 30-35ма. В режиме прогрева перед запуском, советую не включать обогрев салона. Толку от этого ни какого. Двигатель чуть теплый и в салоне воздух церковный. Чем сильнее мороз, тем более наляднее это видно. На климате или на крутилке вечером ставьте обороты мотора печки на "0". Подзаряжать АКБ зимой приходиться раз в месяц-полтора однозначно, даже новый. Сначала нужно разобраться с АКБ - уровень электролита, плотность электролита до зарядки и после, уровень саморазряда (наличие сульфации). Возможно вся проблема в ставшем слабым для дизеля АКБ, снизилась ёмкость, снизился пусковой ток.
Значение заданной температуры для отключения подогревателя не влияет на расход АКБ, только время его работы.
Для управления подогревателем дистанционно, не нужно покупать ни каких программ для афонов, андроидов и пр. Управлять с телефона с помощью СМС самое простое и надежное. Тем более, что больше трех команд в повседневной эксплуатации и не требуется: вкл, выкл, и запрос баланса СИМ модема.
Десять дней назад установил Бинар бензиновый с отдельным бачком на дизельный Паджеро. Так захотел хозяин авто, мотивируя, что ДТ может замерзнуть, а бензин нет, поэтому Бинар запустится в любой мороз и прогреет мотор. Мои возражения, что нет толку от горячего двигателя, если ДТ замерзло в топливоприемнике в баке и в топливопроводе, его не убедили.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
Реклама
StarexMisha
Привык
Привык
Всего сообщений: 160

Сообщение StarexMisha »

Чур
Надо тогда если рядом с домом разьем под капотом сделать. Пускозарядник подключил больше 14В (надо уточнять у Petrov_kamensk) и он сразу включится (проверено), так как не по запуску мотора а по вольтажу узнает что запущен мотор. Имется ввиду догреватель узнает.
Было бы под капотом места вагон нужно конечно к бензомотору от генератора прикрутить любой генератор от жигуля.

Да, действительно Petrov_kamensk выкладывал потребление
https://autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=3544
Да, но не понятно какой пульт, какой модем. У меня сверкающий пу27, модем симком2

По поводу 120ма на звонок. Ниже каждый пункт считается звонок:
Работает GSM связь следующим образом: Радиомодуль в телефоне сканирует радиоэфир. Базовая станция отправляет модулю случайное число, сгенерированное алгоритмом. Телефон генерирует ответ и отправляет обратно. Если ответный код верен, то он подключается к мобильной сети. При соответствующих настройках, базовая станция проверяет IMEI устройства и может отказать в доступе, если оно есть в списке запрещенных или отслеживаемых. Этот и 3 предыдущих этапа проходят при включении устройства, перед получением + отправлением СМС, звонками, переподключении к другой базовой станции. Между элементами устанавливается шифрованное соединение. Телефон и базовая станция обмениваются информацией.
Источник: https://poisktehniki.ru/smartfony/vibor ... -on-nuzhen

А у меня нет сигналки, печка не работает. Был один модем бинаровский, теперь пешком. (Я подключил турботаймер обычный прям к машине)
Вот если что рисовал:
Догреватель или автономка для Гранд Старекс - HGrandstarexturbotimerinstall.jpg
Да, а это читал про бензин на дизель. Хрен угадаешь. Я первую свечу накала еле достал. Один надфиль прям внатяг подошел прочистил все дырки теперь может не треснут.

Я решил так...ничего не делать только догреватель пока. Докуплю проводов, выключателей, присобачу второй...буду греть...
Подохнет 2 акб...
....ВСЕ тогда, заряжу, будет просто на форсмажоре после -20 после неудачного предпуска, а так догреватель до -20
чур
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4050

Сообщение чур »

StarexMisha: 26 окт 2021, 18:46 Надо тогда если рядом с домом разьем под капотом сделать. Пускозарядник подключил больше 14В (надо уточнять у Petrov_kamensk) и он сразу включится (проверено), так как не по запуску мотора а по вольтажу узнает что запущен мотор. Имется ввиду догреватель узнает.
:facepalm:
Отправить СМС на модем с определенной командой и подогреватель включится. Что Вам в этом варианте не нравится? Настроить на ПУ27 расписание запусков по дням недели и по времени, и подогреватель будет включатся в назначенное время. Хотите знать напряжение бортовой сети? Отправляете СМС с определенной командой, и Вам придет ответ. Посмотрите на ПУ27 и тоже будет известно напряжение бортовой сети. Не нужно изобретать велосипед, всё придумано уже до нас и хорошо работает.
StarexMisha: 26 окт 2021, 18:46 подключил турботаймер обычный прям к машине
Причем здесь турботаймер? Вроде на одном языке все сообщения, но я Вас не понимаю. :hats_off:
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
StarexMisha
Привык
Привык

Сообщение StarexMisha »

Все смс в пошлом, а потом модем в прошлом. Я пользовался все что есть. Центральная нить не отдать напряжение если есть такая возможноть. И центральная нить не встать нигде. Турботаймер в том смысле что нет других затрат по электроэнергии. Ведь пристально разбираясь во мне я бы был должен отвечать об особенностях конкретной конструкции.
В модели предстоящего будущего я считаю что меня ожидает масса вопросов и какой-то ответ....и как-бы этого должно не хватать чтобы ответить на мои вопросы. Но того что мне надо одновременно еще и не существует.

Подожди, ты хочешь чтобы я пользовался своим бинаров и все чтоли? А как же я? и все что писал?
StarexMisha
Привык
Привык

Сообщение StarexMisha »

До -22 заводится только у меня. Пользуюсь только догревателем.
Тут как-то вечером собираюсь ехать. Машина показывает -26. Жюх..жюх..жюх....бодро...но даже не пернула
Подключаю под капот пускозарядник, есть режим 15Вольт, запускается догреватель (надо 13В чтоб запустился автоматически как будто машина завелась)
Открываю любую дверь спереди и заднюю. Нужно 2 горящих плафона чтобы не получить ошибку 12 (превышение 16Вольт) на последующих этапах догревателя после старта.
Нагрел до 60С. Пуск с предпускового очень долгий....постоянным набором мощности. Конечно этот запуск с пускового нужно отнести к незапуску вообще.
А после старта ровная работа без просадок. То-есть мой фильтр не такой тонкий как штатный и все остальные системы свечей в полном порядке....Думаю нет предпосылок пуска..и сама конструкция уже условно-работающая для такой температуры.
Когда поехал, температура стала 29, потом 32С.

Я думаю конкретно дизельным старексам нужно успокоится при приближении к -26
Кстати обнаружил грузовые акб на 12Вольт по умеренным ценам, например:
https://avtopasker.ru/goods/15095
а то и больше, я не шучу
Надо пробовать, в ящик, в багажник, а этот пусть стоит отключенный.
Закупить нужные клеммы и провода....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться