Догреватель или автономка для Гранд СтарексH-1 Grand Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

Автор темы
Серегин
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1202
Детей: 2
Авто: Chevy Van G-20 с мотором безумным..Dodge Ram 1500 и 357 лс.
 Догреватель или автономка для Гранд Старекс

Сообщение Серегин »

Догреватель или автономка для Гранд Старекс:
а никто не задумывался об установке данного устройства?я вот задумался!На мерине стоял-нормальненько прогревал!Кто что думает?
А смайлик-мой друг!Улыбайтесь чаще друг другу-и жизнь будет намного веселее!
А еще я очень люблю сказки, по этому каждый вечер смотрю программу время!
Неспеша ищу G-20 коротышку....!!!
Реклама
Сергей НУр
Модератор
Всего сообщений: 4053
 Re: Догреватель или автономка

Сообщение Сергей НУр »

Серегин:а никто не задумывался об установке данного устройства?я вот задумался!На мерине стоял-нормальненько прогревал!Кто что думает?
Я тоже думаю, но уж если ставить, то уж полноценное Вебасто. А оно необходимо, так как трубки на вторую печку идут низом и открыты.
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Автор темы
Серегин
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Серегин »

я чо то склоняюсь к Эберспехеру жидкостному!
Slavadenis
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Профессия: Автозапчасти

Сообщение Slavadenis »

Я уже купил себе HYDRONIC D5W SC, за 35000 с блоком управления и установочным комплектом.
Установка стоит в Москве примерно 10000 руб
теперь становится вопрос о способе установки - запитать от топливной магистрали, отдельно вывести в бак или сделать отдельный бак для подогревателя...
Слышал многие предпочитают ставить на дизельные машины бензиновый подогреватель с отдельным баком. Но боюсь за противопожарную безопасность...
P.S. Oсталось дождаться машину :)
Сергей НУр
Модератор

Сообщение Сергей НУр »

Slavadenis: теперь становится вопрос о способе установки - запитать от топливной магистрали, отдельно вывести в бак или сделать отдельный бак для подогревателя...
Лучше всего запитывать отдельно из бака. Да, более трудоёмко, и некоторые предлагают запитать от обратки. Минус, от обратки в том, что иногда идёт с воздухом и нормальной работы может не быть.
+7(929)255-44-11
босяк
Модератор
Всего сообщений: 3559
Профессия: водитель

Сообщение босяк »

Slavadenis,
Можно запитаться и через обратку,только нужно сделать накопительный бачок,где вход и выход обратки будет сверху,а забор на печку будет снизу.Тогда и воздух успеет выйти,и будет запас топлива для запуска при неработающем двигателе.
Даже на кладбище вижу плюсы
Murzzzilk
Привык
Привык
Всего сообщений: 253
Детей: 3

Сообщение Murzzzilk »

Привет из конфы шаранов! Может, будет интересно - обогреватели российского производства http://www.autoterm.ru/
Сергей Ю
Врос
Врос
Всего сообщений: 353
Профессия: Логист

Сообщение Сергей Ю »

На счет зимнего подогрева я для себя решил следующим образом.
У меня установлена сигнализация с дистанционным запуском. Также подключена функция температурного запуска, т.е. праграммирую темпертуру при которой машина должна запускаться и сама глушиться при нагреве. Раза 2-3 за ночь заведется и на утро теплая будет.
А вот салон подогревать феном на стоянках и когда в машине спать буду думаю придется, поставлю Планар наверное. У меня в конторе на грузовиках такие стоят, работают без претензий.
Автор темы
Серегин
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Серегин »

Сегодня слушал радио-прогноз малообещающий на зиму!Но я ставлю авто в теплом отапливаемом "хаузе"-соответственно установки доп оборудования постараюсь избежать!Если нет-то буду ставить Эбер-почти все грузовые на Эберах-а легковые на Вебасте!Что-то внутренне склоняюсь к Эберу!
Сергей НУр
Модератор

Сообщение Сергей НУр »

Murzzzilk:Привет из конфы шаранов! Может, будет интересно - обогреватели российского производства http://www.autoterm.ru/
Приветствуем соседей, наверно собираетесь менять авто и присматриваетесь к Гранду??? :oops: И сразу вопрос, а Вы сами пользуетесь данным девайсом, если да,то как себя ведёт зимой помпа, слышал что данные девайсы очень малый срок службы и пстоянно текут подкачивающие насосы.
А вот салон подогревать феном на стоянках и когда в машине спать буду думаю придется, поставлю Планар наверное. У меня в конторе на грузовиках такие стоят, работают без претензий.
Сергей, а куда вот данный девайс расположить и как развести по салону подачу воздуха???
Но я ставлю авто в теплом отапливаемом "хаузе"-соответственно установки доп оборудования постараюсь избежать!
У меня тоже в тёплом гараже но так как это дизель и трубки на вторую печку идут под днищем открыто, зимой не будет сильно тепло. Когда тестил в салоне, то там просто включили Вебасто и салон прогрелся буквально за пол часа и при поездке было комфортно.
+7(929)255-44-11
Murzzzilk
Привык
Привык
Всего сообщений: 253
Детей: 3

Сообщение Murzzzilk »

Сергей НУр: Приветствуем соседей, наверно собираетесь менять авто и присматриваетесь к Гранду??? :oops: И сразу вопрос, а Вы сами пользуетесь данным девайсом, если да,то как себя ведёт зимой помпа, слышал что данные девайсы очень малый срок службы и пстоянно текут подкачивающие насосы.
У нас стоят штатные догреватели Эбешпьехер, либо на 3квт, либо на 5квт, нагревают ОЖ. Так вот я не знаю ни одного счастливчика, у кого бы этот девайс беспроблемно работал - все в нём ковырялись. Чаще всего прогорает сетка, отказывает свеча. Но надо учесть, что у нас машинка с пробегом меньше 100ткм - большая редкость.
А к гранду да, присматриваюсь.. Люблю большие машины :)
Сергей НУр
Модератор

Сообщение Сергей НУр »

Murzzzilk: А к гранду да, присматриваюсь.. Люблю большие машины :)
Сейчас рядом с моим Гриней стоит Сеат, платфома такая же как и Гелекси, как будьто слон и моська :lol:
Желаю удачно присмотреться :flag:
+7(929)255-44-11
perevozchik
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56

Сообщение perevozchik »

А я сегодня подъехал к мастерам из фирмы ..., чтобы прицениться и уточнить. Уточнил, млин :o .
Фен (т.е. автономка, т.е. воздушный отопитель) поставить можно, но мастеру не понравился салон. Все двигается, все открывается - куда ставить, чтобы никто не зацепил? :-k Внизу тоже все мешает - трасса глушака и т.д.
Далее рассуждал про жидкостной подогреватель. Посмотрел подкапотное пространство и вынес вердикт - ставить некуда. Остается только под бампер, но долго не проживет.
плохо какой-то :( Может у кого-нибудь уже установлен подогреватель или автономка? Проконсультируйте по местам установки, плз.
Андрей Н-1
Врос
Врос
Всего сообщений: 595
Детей: 1

Сообщение Андрей Н-1 »

perevozchik:Фен (т.е. автономка, т.е. воздушный отопитель) поставить можно, но мастеру не понравился салон. Все двигается, все открывается - куда ставить, чтобы никто не зацепил? :-k Внизу тоже все мешает - трасса глушака и т.д.
Далее рассуждал про жидкостной подогреватель. Посмотрел подкапотное пространство и вынес вердикт - ставить некуда. Остается только под бампер, но долго не проживет.
Если тебе так хочется,то ставь WEBASTO,проверено годами.Самый лучший вариант Thermo Top Z. Я когда работал в транс.компании то возил их и советовался с ихними мастерами (на Старекс Лонг).Размер и данные расхода есть в таблице http://www.webasto.ru/products/lot01/. А я тупо ставлю сигналку с запуском и мне хватает.Ставлю на -10 и 20 минут,и она за ночь два-три раза заводится,а утром сам с окошка заведу и через 20 минут выхожу.Конечно не так тепло как с догревателем,но стёкла оттаявшие и остаётся тока поднять ручник,включить "D" и прогреть пару минут коробку,сам пока курю на улице и усё.
+7(916)842-01-03
faa.4175@mail.ru
tereleg
Врос
Врос
Всего сообщений: 362
Профессия: коммерс

Сообщение tereleg »

Slavadenis:Я уже купил себе HYDRONIC D5W SC, за 35000 с блоком управления и установочным комплектом.
Установка стоит в Москве примерно 10000 руб
СКОКА-СКОКА?! Да-а-аа, чумовой ценник. Беспредел.
Slavadenis:теперь становится вопрос о способе установки - запитать от топливной магистрали.Слышал многие предпочитают ставить на дизельные машины бензиновый подогреватель с отдельным баком. Но боюсь за противопожарную безопасность...
В установочном комплекте должен быть топливозаборник. Посмотрите на то, как устроен забор топлива из бака. Если крышка, то врезаться в нее, если насос, то посмотреть - разборный ли он.
Действительно, бензиновые надежнее, причем существенно, по ряду объективных причин. Первая - немцы не взяли в расчет наше топливо. Оно.... м-м-м... несколько иное.
Андрей Н-1:Если тебе так хочется,то ставь WEBASTO,проверено годами.Самый лучший вариант Thermo Top Z.
Скорее всего, опечатка. Thermo Top С, поскольку он является предпусковиком.
Вебаста, да, надежнее эбера, но дорогая в ремонте. Эбер разбит на более мелкие комплектующие в запчастях, что удешевляет ремонт. Вебаста продается по полкотла. Кусается, однако. Дешевле новую поставить, чем отремонтировать.
Murzzzilk:У нас стоят штатные догреватели Эбешпьехер, либо на 3квт, либо на 5квт, нагревают ОЖ. Так вот я не знаю ни одного счастливчика, у кого бы этот девайс беспроблемно работал - все в нём ковырялись. Чаще всего прогорает сетка, отказывает свеча.
Не всегда. Очевидно, для каких-то рынков, устанавливалась вебаста TT-V. Эбер 3кВт, хоть, и греет дольше, но не так боится перегрева, как 5кВт. В принципе, все завязано на грамотность установки. Бывает, сам производитель авто неудачно размещает девайс, не учитывает аварийных случаев. Ну, сетка и свеча - расходный материал, ничего вечного не бывает. Никого ж не смущает, что свечи в бензиновом моторе приходится менять, и в дизельном они отказывают. В мое распоряжение попал эбер нового поколения D5Z-H, похоже, что свечу стали ставить, как на вебасто, керамическую, такая работает достаточно долго.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться