Расход масла 2TZ-FEEstima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель

2TZ-FE(2,4L), 2TZ-FZE(2,4L), 2AZ-FE(2,4L), 1MZ-FE(3,0L), 2GR-FE(3,5L)

Модератор: Jhonny

MASTER
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1331
Детей: 2
Профессия: МАСТЕР УМЕЛЫЕ РУКИ
 Re: Расход масла 2TZ-FE

Сообщение MASTER »

Интересная тема.Очень похожа на когда то существовавшую тв передачу очевидное-невероятное.Теоретически все должны понимать,что самые лучшие маслосъемные кольца не могут 100% масла собрать со стенок цилиндров,а то что осталось-сгорит,маслосъемные колпачки не могут собрать 100% масла с клапанов,остаток опять должен сгореть,т.е. теоретически небольшой угар должен быть,однако у моей 10летней Люси нет этого расхода на угар,даже когда я ее по пустой ночной трассе разгоняю на 98 бензине до 180км,нет угара и все,я без защиты сношу поддон раз в год ,вот тогда начинается расход,а так его нет,вот чем отличается правый руль от левого,есть высокие технологии которые не понятно как но работают,а вот когда японскую машину собрали в европе или америке (про наши тойоты лучше вообще не говорить)начинаются оправдания своей халтуры,то коврики залипают(только у американских тойот),то сумасшедший расход на угар-норма и пошло поехало,хотя мне кажется это просто отговорки и нежелание признать более низкое качество сборки,запчастей и т.п.(имхо)
Законы Божьи выше законов человеческих.
У каждого свой Крест.
Реклама
Monolith
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2448
Профессия: Перевозчик

Сообщение Monolith »

Andrys:допуски по расходу-угару масла установленны заводом изготовителем существуют, у опеля, у бмв, у мерседесов, у газелей и тд...обычно указан в инструкции по эксплуатации или в спецификациях двс.
И каждая фирма-производитель, на каждую свою модель даёт такой допуск, ага?
Andrys:вот вырезка из скана с немецкого мануала по опелю корсе
И что мы имеем? На, казалось бы, обычном автомобиле, типа допуск 75 мл на 100 км. Интересно, кто-нибудь осознаёт, что это 7,5 литров на 10000 км????? От замены до замены, ещё 2 канистры на долив :shock: :o Ещё больше мне интересно, кто нибудь хоть сам себе отдаёт отчёт в том, что это полная :popa: движку??? Или по-вашему, это НОРМАЛЬНО :shock:
Andrys:инфа по расходу дается заводом как косвенный признак предстоящей капиталки, чтоб при его превышении пользователь понимал о необходимости ремонта.
Вот. Это уже, пожалуй, ближе к сути. Однако, какой же это косвенный признак, когда это уже просто труба и тревогу бить поздно??? Вот если эти самые "допустимые" цифры указывают на то, что при данном расходе масла гарантированно не произойдёт заклинивание, вот это уже другой разговор! Но согласитесь, товарищи, что опираясь на печатные цифирьки в книженциях на некоторые автомобили некоторых производителей, нельзя сделать однозначный вывод о том, что ВСЕ без исключения двиглишки поедають смазку в непомерных колличествах, пребывая в штатном режиме эксплуатации в надлежащем хорошем состоянии.

Чушь. Промывание мозгов. Такое впечатление создаётся, что вы, граждане, просто не ездили ещё на машинах, не имеющих потребности во внутриутробной аннигиляции драгоценной жидкости и чужой опыт для вас просто пустой звук... тогда зачем, вообще, этот спор? Задать вопрос просто, ради спора и отстаивания собственного мнения? Спросить чужое мнение ради того, чтоб сказать "ты не прав"? Или, просто услышать от нескольких людей подтверждения собственных предубеждений? Извините, но это глупость. Как глупость то, что любой двигатель жрёт масло изначально, что типа так и должно быть.
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.
Andrys
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 913
Профессия: инжиниринг

Сообщение Andrys »

я не обсуждаю количество расхода и доливки, я привел пример того что существуют допуски.

причем подобные допуски существуют у всех производителей, с этим смирись, от твоих высказываний ничего не изменится и не зависит.

но выскажу предположение, что указаная цифра расходя является показателем что такую запчасть как двигатель на авто пора менять.

как они меняются за кардоном отдельная история...

вы мне лучше подскажите, а лучше сфоткайте-отсканируйте страничку в мануале про регулировку клапанов на 2tz с рабочими зазорами - размерами
MASTER
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение MASTER »

Andrys:
вы мне лучше подскажите, а лучше сфоткайте-отсканируйте страничку в мануале про регулировку клапанов на 2tz с рабочими зазорами - размерами
Меня тоже интересует абсолютно вся инфа про этот движок,есть бредовая идея купить по дешевке такой убитый движок и профорсировать по полной,вплоть до битурбо(а в доках будет не 250 а 135лошадей :D) ,для начала нужны знания.
У каждого свой Крест.
Andrys
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Andrys »

мне не до форсирования, у меня на завтра в планах регулировка клапанов, а книги по ремонту далеко и недоступны.

у кого мануал под рукой, дайте размеры рабочих зазоров клапанов!!!
MASTER
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение MASTER »

Andrys,

Почему у тебя в подписи нет движка?Даю инфу на бензин и дизель
бензиновый 2tz-fe
бензиновый 2tz-fe
дизель 3ct-t(te)
дизель 3ct-t(te)
У каждого свой Крест.
Andrys
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Andrys »

MASTER, спасибо!

смысл писать модель двс если на эстимы-превии ставилась только бензинка 2tz, а вот на люсиды-эмины либо бензин либо дизель :)

тем более в подписи есть газ\бензин если что
Monolith
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Monolith »

Andrys:причем подобные допуски существуют у всех производителей, с этим смирись, от твоих высказываний ничего не изменится и не зависит.
Собственно, я не имею целью что-то изменить, а хочу докопаться до истины :) Пусть они и существуют, эти допуски. Но то, что на абсолютно ВСЕ модели двигателей — никогда не поверю. И ещё, никогда не поверю, что расход, указанный в допуске, есть НОРМАЛЬНО.
Andrys:но выскажу предположение, что указаная цифра расходя является показателем что такую запчасть как двигатель на авто пора менять.
У мну такая же мысль.
MASTER:Почему у тебя в подписи нет движка?
Да вроде есть в его подписи движёк. Точнее, у него указан тип кузова, а в нём полная инфа по машине. В частности, TCR — бензинка (CXR — дизель). Ну и плюс то, что на Эстимах/Превиях на самом деле не ставилось дизелей :wink:
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.
MASTER
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение MASTER »

Monolith,

Вот сейчас еще и у меня котелок варит,а в час сорок ночи он уже почему то не очень хочет соображать(почему то тянет поспать),поэтому и спросил про движок,а вообще-то не надо голову людям запудривать дополнительными вопросами,жизнь их так слишком много задает,можно просто написать в подписи марку движка,тогда вам сможет помочь не только Шерлок Холмс и Доктор Ватсон,но и обычные форумчане,которые после трудового дня часто уже никакие,зачем все усложнять? :oops: :oops: :)
У каждого свой Крест.
Andrys
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Andrys »

Monolith: TCR — бензинка (CXR — дизель).
все верно, а так как на них ставился всего один тип двс то смысл указывать его марку!?

кстати в вопросе проо зазоры клапаном модель двс указана.

ну и в третьих, не совсем верно ориентироватся на подпись отвечая на какойлибо вопрос, ведь задающий может по чьейлибо просьбе (друзья, родственники и тд) спрашивать :wink:
Monolith
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Monolith »

MASTER, Да нет проблем, далеко не каждый знает, что означает маркировка кузова. Просто теперь ты знаешь :wink:

ЗЫ: Покуда прецедент далеко не первый в плане понимания, что за машина у человека, я создал тему с расшифровкой.
MASTER
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение MASTER »

Monolith,

Вот за это спасибо,только я не понял что у меня в марке машины означают две буквы R?
У каждого свой Крест.
Monolith
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Monolith »

MASTER, чтобы тут не оффтопить, ответил в той теме :)
Последний раз редактировалось Monolith 05 сен 2010, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
GaZak
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 66
Профессия: IT Консультант

Сообщение GaZak »

Анекдот на тему.
- какой расход у Лады Калина?
- три машины на две тысячи км

во как ! а мы тут про какие то граммы расхода масла спорим :lol: , и все же расход масла всетаки есть, просто на одних он практически незаметен а на других приходится канистрами подливать. На Опеле как то делали капиталку двигла, даже на идеально откапиталенном двигателе все равно был заметен небольшой расход масла. Как вернусь постараюсь найти мануал на бэху, и так как покупалась и эксплуатируется Голландии то он был на голландском и поэтому был куда то сразу закинут из за бесполезности.

Товарисчи! перед тем как оспаривать тему о расходе огромная просьба ответить на основные вопросы темы

1)сколько масла жрет ?
2)какое залито тип+производитель+ вязкость) ?
3)ощущения от эксплуатации

Кстати, после замены синтетики Teboil Gold 5W-40 на BP Visco 3000 п/синтетика 10W-40 расхода практически нет, тьфу-тьфу-тьфу. а проехал уже 2000 км :flag: ,
MASTER
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение MASTER »

GaZak,

10w40 погуще 5w30(положено по госту моей машине).Я когда купил по незнанию залил КАСТРОЛ МАГНАТЕК 10W40-ВСЕ БЫЛО СУПЕР,потом появились знания,при замене масла поменял на тот же кастрол но уже 5w30-потек передний сальник коленвала,пришлось заменить-опять все нормально но теперь потеет задний сальник,а его менять-снимать АКПП,так что тебе можно ездить на 10w40 (если не хочешь менять все сальники)хотя расхода можно сказать нет,я просто не помню когда чего то доливал,ну может 1литр на 10тыс км,где то так.

Мне кажется Я догадался почему у меня маленький расход масла,двигатель в порядке это одно,я езжу на газе,а он не смывает масляную пленку со стенок цилиндров(газ масло не растворяет) и динамика поршня с маслосъемными и другими кольцами более плавная(детонации не может быть вообще),вот из за этого пустячка расхода масла на угар и нет,просто потому что нет угара,и движок служит дольше,как бы кому то не хотелось в это верить.
У каждого свой Крест.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться