Комбинированный переключатель.Т1 207-410D. Электрика

Модераторы: romatrush, Саня Кулибин

ас/dc
Задержался
Задержался
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.04.2010
Детей: 1
Профессия: перевозчик
Откуда: БРЯНСК
Авто: MB308D-KA1995 WDB6023671P358925
Возраст: 55
Re: Ремонт переключателя света и поворотов

Сообщение ас/dc »

купил в белоруси за90 уе бу-3года без проблем
Аватара пользователя
sokot8
Врос
Врос
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23.12.2008
Детей: 1
Профессия: сам не знаю.
Откуда: Гатчина - Питер
Авто: BMW X5
Возраст: 48
Re: Ремонт переключателя света и поворотов

Сообщение sokot8 »

ас/dc:купил в белоруси за90 уе бу-3года без проблем
как повезет :D ,у нас в питере такая штука 3000р стоила 6 месяцев назад, не оригинал естественно,и ходит....
sgrand
Привык
Привык
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.03.2010
Профессия: водитель
Откуда: Карелия
Авто: MB 410D, 1994, 1200000 км
Re: Ремонт переключателя света и поворотов

Сообщение sgrand »

Купил новый от Formpart за 2 т.р. (уж точно не помню).
Через два месяца работы стали повороты туго переключаться.
Решил быстрее попробовать посмотреть внутренности в старом.
http://s008.radikal.ru/i304/1010/21/499b6b58c96e.jpg
Оказалось все контакты целы, корпус тоже, а маленькая ось в рычаге почти вышла в сторону и рычаг стал кривить движение. Поправил ось на место и все нормально заработало.
Для сборки корпуса применил распорные винты от установочных электрокоробок (что дома под розетками и выключателями скрытой проводки)
http://s016.radikal.ru/i337/1010/d7/59600e35937f.jpg
Работает. Теперь на очереди разборка нового.
Последний раз редактировалось sgrand 28 окт 2010, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hoholauto
Привык
Привык
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30.01.2010
Детей: 1
Профессия: вредитель
Откуда: Павловск Воронежская область
Авто: 410D, Scania
Re: Ремонт переключателя света и поворотов

Сообщение hoholauto »

Вопрс в тему! у меня когда включаешь дальний свет(от себя отщелкиваешь переключатель) то в таком положении переглючатель не фиксируеться и включаеться ближний. раньше откручивал винтик и закручивал заново и на немного хватало. такое тоже лечиться только заменой?
sgrand
Привык
Привык
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.03.2010
Профессия: водитель
Откуда: Карелия
Авто: MB 410D, 1994, 1200000 км
Re: Ремонт переключателя света и поворотов

Сообщение sgrand »

Тоже было у меня.
Но какой винтик?
Последний раз редактировалось sgrand 28 окт 2010, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Davil
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.10.2010
Профессия: Студент
Откуда: Йошкар-Ола
Авто: MB 310D 91г. 602 дв.
Re: Ремонт переключателя света и поворотов

Сообщение Davil »

Наверное будет в тему сюда написать.
У всех машин, на которых я ездил при включении дальнего ближний выключается. А у моего бусика нет )) периодически правда выключается )). Как такое действие меня не обламывает, даже дорогу лучше освещает, но мучает вопрос: при одновременной работе дальнего и ближнего не слишком ли высокое потребление электричества и не влияет ли это на работу генератора ну и АКБ?
sgrand
Привык
Привык
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.03.2010
Профессия: водитель
Откуда: Карелия
Авто: MB 410D, 1994, 1200000 км
Re: Ремонт переключателя света и поворотов

Сообщение sgrand »

Конечно влияет. Нагрузка удваивается и делает разряд АКБ при недостаточной силе генератора.
У самого такого не было, но люди говаривали.
И плюс перегрев колодок подключения лампы и пластик хрупкий становится, а это уж точно.
sgrand
Привык
Привык
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.03.2010
Профессия: водитель
Откуда: Карелия
Авто: MB 410D, 1994, 1200000 км
Re: Ремонт переключателя света и поворотов

Сообщение sgrand »

Вскрыл новый переключатель.
Одна половина (с контактами) в порядке, а вот система фиксации рычага... нет слов. А ведь отработал только месяц.
Вроде все целое, но с люфтами, переключается туго, с заеданием во всех направлениях.
Смазал силиконом, авось разработается. Будет лежать для замены.
Аватара пользователя
Санёчек
Задержался
Задержался
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.02.2011
Откуда: Украина
Авто: Mersedes-benz 308D
Возраст: 39
Re: Комбинированный переключатель.

Сообщение Санёчек »

да это болезнь у всех ботинков...сколько разберал переберал с двух один лепил ..короче Новый купил...и все закончилось.хотяя видел по моему с девятки..обратил внимание что с двух сторон два рычашка...ну нужно ж провода подводить и.т.д.переделывать..а на родной фишечки подключил и поехал...
m43
Привык
Привык
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13.02.2011
Детей: 2
Профессия: водитель камаза за полярным кругом
Откуда: кировская обл.
Авто: много было и разных
Возраст: 45
Re: Комбинированный переключатель.

Сообщение m43 »

купил мерса в апреле 2010г. в июле поменял переключатель поворотов. через 3 месяц снова накрылся. поставил два тумблера один на повороты. другой на дальний свет. так проще и дешевле. оригинал у нас стоит 5500 деревянных

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
это самая лучшая машина.из всех в мире! силюминь штука поганная
с уважением михаил.89шесть3ноль00девять9семьсемь
Slonimba
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Ford Transit 06 2.4/140 rwd
Возраст: 39
Re: Комбинированный переключатель.

Сообщение Slonimba »

Всем доброго времени суток! Есть ли у кого нибудь распиновка разъёмов переключателя???
Аватара пользователя
Maximilian
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.05.2011
Откуда: Minsk
Авто: MB 308D, OM601, 92г. борт
Re: Комбинированный переключатель.

Сообщение Maximilian »

ас/dc:купил в белоруси за90 уе бу-3года без проблем
3 недели назад немецкий б/у взял в Минске за 100$, на другой точке просили 120. :o
Аватара пользователя
7777
Врос
Врос
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28.10.2011
Откуда: Минск, РБ
Авто: MB310, дубль-кабина, тент.
Возраст: 54
Re: Комбинированный переключатель.

Сообщение 7777 »

Уважаемые, может кто сталкивался с такой проблемкой? Подрулевой переключатель не фиксируется в положении поворотов (приходится придерживать рукой). Кто с таким встречался и как "победил"? Заранее спасибо.
rapala
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07.10.2011
Детей: 2
Авто: 207D
Возраст: 61
Re: Комбинированный переключатель.

Сообщение rapala »

Davil при одновременной работе дальнего и ближнего не слишком ли высокое потребление электричества и не влияет ли это на работу генератора ну и АКБ?
У меня, когда взял бус, была та-же самая история со светом, и аккумулятор садился - генератор не тянет. Перекоммутировал, и привёл в порядок проводку, разьёмы подгоревшие на фарах заменил, установил правильно лампочки - сейчас свет радует.
Аватара пользователя
серж-волк
Врос
Врос
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.10.2011
Откуда: иваново
Авто: 407d
Возраст: 60
Re: Комбинированный переключатель.

Сообщение серж-волк »

На свой первый ставил от жигулелей,на втрой и третий от газзели,сейчас стоит родной Мерсовский только после преборки.Родной удобнне,мягко переключается сейчас.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Неисправен комбинированный переключатель света
    Вячеслав_1 » » в форуме Isis. Электрика
    10 Ответы
    5739 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитришок
  • Подрулевой переключатель (свет)
    олеганос » » в форуме 100D. Электрика
    31 Ответы
    18911 Просмотры
    Последнее сообщение lord1404
  • Многофункциональный переключатель АКПП
    ferferon » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Электрооборудование, оптика
    15 Ответы
    4595 Просмотры
    Последнее сообщение ferferon
  • Istana 2002г . Сгорел переключатель оборотов печки передней
    for1999 » » в форуме Istana. Трансмиссия
    4 Ответы
    1193 Просмотры
    Последнее сообщение NobeLU
  • Переключатель передней печки
    Прокоп » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    29 Ответы
    5611 Просмотры
    Последнее сообщение diman_b36

Вернуться в «Т1 207-410D. Электрика»