К20А, обороты не сбрасываетStepwgn RF3-8. Двигатель

Модераторы: Сергей GS, СергейМ, Кулибин

Автор темы
Рябцев
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.07.2010
Откуда: Красноярск
Авто: StepWGN RF3, 2002
Возраст: 48
К20А, обороты не сбрасывает

Сообщение Рябцев »

Добрый день всем! Красноярску особый привет! Есть проблемка, нужен совет! При скорости в 120-140 после нажатия на тормоз, авто снижает скорость, а обороты остаются на прежнем уровне. В итоге имеем скорость 90-100 на 3500 оборотов и гудит как самолет. Потом газ добавляешь, вроде выравнивается... Хрень какая то!
Аватара пользователя
LEES
Врос
Врос
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05.09.2006
Детей: 2
Откуда: Алтайский край
Авто: STEPWGN RF3 2001г.
Возраст: 54
Re: К20А, обороты не сбрасывает

Сообщение LEES »

Постоянно так? Сбрось клемму с аккумулятора на ночь для начала.
STEPWGN реально крепкий, надежный автомобиль!
Аватара пользователя
Beg
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 02.02.2007
Детей: 4
Откуда: Иркутск
Авто: StepWGN RP2
Возраст: 60
Re: К20А, обороты не сбрасывает

Сообщение Beg »

Рябцев:.......... При скорости в 120-140 после нажатия на тормоз, авто снижает скорость, а обороты остаются на прежнем уровне. В итоге имеем скорость 90-100 на 3500 оборотов и гудит как самолет. Потом газ добавляешь, вроде выравнивается...
Коробка так работает при торможении двигтелем, включаясь на третью.
Но это должно быть только, если долго едешь с горы снажатым тормозом.
Концевик стоп-сигналов не заедает во включенном состоянии ?
StepWGN 4WD + навигация по России - вот и приходится ездить куда попало всей семьёй...
Терёха
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 30.05.2008
Откуда: 70rus
Авто: NISSAN ELGRAND NE-51 ГБО
Возраст: 50
Re: К20А, обороты не сбрасывает

Сообщение Терёха »

Рябцев, почитай эту тему, думаю, что это оно.
С Уважением, Терёха.
Способность влиять на других людей зависит от возможности на них воздействовать.
Автор темы
Рябцев
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.07.2010
Откуда: Красноярск
Авто: StepWGN RF3, 2002
Возраст: 48
Re: К20А, обороты не сбрасывает

Сообщение Рябцев »

Спасибо за советы! Посмотрел тему... там как то не про то. симптомы не мои. Сделал диагностику, ничего не выявлено.... комп вообще ошибок не выдает, не по двигателю, не по коробке. Попробую масло поменять в коробке, есть подозрения что глючит лок ап на гидромуфте.
Аватара пользователя
СергейМ
Фото-ремонтник 2010 года
Фото-ремонтник 2010 года
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04.06.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Инженер
Откуда: Красноярск-Балахта
Авто: Honda StepWGN RF4 2002 г.
Возраст: 52
Re: К20А, обороты не сбрасывает

Сообщение СергейМ »

Рябцев, может "глючить" датчик положения дроссельной заслонки! Попробуй чуть "шевелить" педалью газа при таком "симптоме"
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi
Автор темы
Рябцев
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.07.2010
Откуда: Красноярск
Авто: StepWGN RF3, 2002
Возраст: 48
Re: К20А, обороты не сбрасывает

Сообщение Рябцев »

Поменял масло в коробке, атомобиль заметно лучше двигаться стал. При возникновении похожего "симптома" чуть нажимаю на газ и гул прекращается, обороты нормируются. Вчера приехал из Томска, всю дорогу тьфу тьфу тьфу... отработал Степка как часы - 1200 верст за день! Мечта а не машина! :flag:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сбрасывает обороты и глохнет 110 CDI
    olegnik » » в форуме Vito W638. Двигатель
    5 Ответы
    2610 Просмотры
    Последнее сообщение olegnik
  • Сбрасывает обороты
    Деревягина Надежда » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО
    8 Ответы
    960 Просмотры
    Последнее сообщение Деревягина Надежда
  • Неохотно сбрасывает обороты
    bab75 » » в форуме Vario. Двигатель
    11 Ответы
    1297 Просмотры
    Последнее сообщение bab75
  • Двигатель не сбрасывает обороты
    ivan.bahaev » » в форуме Largo. Дизельный двигатель
    0 Ответы
    3899 Просмотры
    Последнее сообщение ivan.bahaev
  • На прогрессом двигателе сбрасывает обороты с 2150 до 2000 при медленном нажатии на педаль газа
    сирота72 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель
    3 Ответы
    637 Просмотры
    Последнее сообщение сирота72

Вернуться в «Stepwgn RF3-8. Двигатель»