Разрешите представиться!Atrai Wagon, HiJet

Daihatsu Atrai Wagon, Hijet

Модератор: Andrew

Автор темы
Борисычъ
Врос
Врос
Всего сообщений: 804
Детей: 3
 Re: Разрешите представиться!

Сообщение Борисычъ »

Нет, пока на заднем...
Полный я ещё не мерял! :)
Daihatsu Hijet, 2006, S330V, EF-VE, РКПП, 4WD. Продан!
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD. Владею!
Реклама
chipa
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1786
Детей: 2
Профессия: оружейник со стажем

Сообщение chipa »

Борисыч-Воткинск:Как я проехал на 4WD после первого снега, маневрируя между буксующими автобусами, передеприводными тазами, обгоняя и сигналя Опелю, готов простить ей(ему) ВСЁ!
Я пока ориентируюсь по расходу в пределах 7,5 в городе.
не верь глазам своим?
Продаю недвижимость на юге Испании.
Автор темы
Борисычъ
Врос
Врос

Сообщение Борисычъ »

Не понял вопрос???
chipa
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение chipa »

вопрос о том, что ты ехал на 4-везде, всех объезжая, ориентируешся на расход в 7,5 литров, а потом говоришь что на полном приводе не мерил...да не парься, главное что бы тебе нравилась машина, а там уж расход вторичен становится.
zapad
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1174

Сообщение zapad »

Я на своем Жужике проехал уже 15 тыс км за 10 месяцев, за это время я 2 раза поменял масло и фильтры... на этом все. Я ВООБЩЕ больше ничего не чинил, никуда не лез, ничто не продувал, не промывал, не сливал воду, не искал утечку воздуха, не парился отсутствием вакуума, не умывался по локоть соляркой брррр... Я просто заправляю бензин и еду :D Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить. Вот за это я его и ценю. А бензин мне пока на работе оплачивают, вот.
Автор темы
Борисычъ
Врос
Врос

Сообщение Борисычъ »

chipa:вопрос о том, что ты ехал на 4-везде, всех объезжая, ориентируешся на расход в 7,5 литров, а потом говоришь что на полном приводе не мерил...да не парься, главное что бы тебе нравилась машина, а там уж расход вторичен становится.
Я и не парюсь...
Уже где-то писал, что это мой первый авто, который я не хочу продавать, мыслей нет...
Единстенно мне автомата (АКПП) не хватает на него, привычка однако... :lol:
zapad
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение zapad »

zapad:Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить.
Ну вот :( , на следующий же день, после мойки, сломался концевик двери - теперь всегда пиликает, мол дверь не закрыта, ща пойду, сниму, попробую понять, чо с ним. Видимо от того, что лампочка сигналки постоянно мигает теперь садится аккум, не доживает до утра. Но это все мелочи.
Еду я в пятницу, грущу о повышенном расходе, лампочка мигает, мол, пора бы заправиться. И тут машина начинает дергаться. Ну все думаю, бензин совсем заканчивается, жрет все больше и больше! Заправляюсь, еду, а она все-равно дергается. Постепенно понимаю, что не работает один цилиндр из трех. Ну думаю очень плохо, или свечи или катушка. Свечи я 15 тык назад ставил новые, NGK. Думаю, наверное катушка, ну совсем цилиндр никак не работает, кое-как до дома доехал. Утром снимаю катушки, свечной ключ сразу не нашел, свечи не смог снять. Смотрю, на одной едва заметный коричневый налет. На всякий случай поискал катушку - новая от 4000 руб., да еще и в наличии нет :shock: Во попал, думаю, сглазил. Нашел б/у немного другую, но подойдет за 1000 руб. Но решил сперва свечи поменять. Выкрутил, а на одной сильный черный след, видимо ее и прошивало. Возможно из-за этого и расход вырос. Короче вкрутил свечи и все ок, работает!
А, дак мало того, у нас же тут снег опять, так вот в первый же день я номер передний потерял. Отвалился нафик вместе с рамкой. Щас пока задний вперед на саморезы прямо к бамперу пришпандорил, так надежнее.
Разрешите представиться  - DSCF4133.JPG
sprintart
Врос
Врос
Всего сообщений: 451

Сообщение sprintart »

Так с одним номером ездить нельзя, иначе на 5000 руб ( а может и лишение , не помню точно) могут нагреть. Номера вроде делали на Заре контора ( не знаю делают ли сейчас), иначе придется снимать ставить ан учет заного. А расход 12 литров для Владивостока это же мечта нанайца. У меня так только Спринтер 87 года двигатель 3А на коробке и Сузуки Джимни 1.3 на коробке кушал. Вот сейчас Джимни на Френди поменял, 20 литров по городу как с куста.

Кстати мне это басик приглянулся, может в будущем пересяду, или когда жена Френди экспропреирует.
Toyota Lite Ace Noah CR41, 2C, АКПП
Были: LADA Largus 2013 г.в. 8-клап. 7 мест., MPV LVLR 1997, MMC Chariot Grandis N94W, Friendee 1995 SGLR, MPV LVLR 1995.
zapad
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение zapad »

Да вот все не доеду до Зари, там Госзнак чтоли, или что-то в этом роде. Но вроде как 1,5 рубля за номер берут. жаба давит.
sprintart
Врос
Врос

Сообщение sprintart »

дык 1,5 рубля еще радоваться надо , так как гос пошлина за постановку на учет 1800 руб (это если на Заре). Хотя понимаю, радости конечно мало. Сейчас кстати чаще номера отрываются, раньше ТО покупали, и номер был на болтах через доп дырки и никуда годами не уплывал, а сейчас, лужицу переехал = номера нет. Я всё время кстати, особенно впереди прямо в бампер креплю ( дырки от саморезов все рано номером прикроются), чтобы номер не уплыл
Были: LADA Largus 2013 г.в. 8-клап. 7 мест., MPV LVLR 1997, MMC Chariot Grandis N94W, Friendee 1995 SGLR, MPV LVLR 1995.
chipa
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение chipa »

ребят, а не пробовали площадку под номер, или рамку, крепить на болтах через втулки к родным креплениям, а уже номер на болтах к рамке крепить? у меня на праворуких так было, номера не терялись даже если с дороги в снег уходил.
sprintart
Врос
Врос

Сообщение sprintart »

так вся проблема в том, что пластиковые рамки ломаются/лопаются, в основном в месте, где крепятся к вато и номер уплывает или в снегу остается.. номер лучше все же к бамперу намертво. Это на задней части микроавтобуса или универсала еще можно через рамку, так как она высоко и под ручкой двери находится , в снег и в воду не окунается, и то лучше рамку менять периодически, она ссыхается и трухлявая становится
zapad
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение zapad »

Приехал на Зарю, купил номер. Старый уцелевший номер сдаешь, документ на машину и паспорт показываешь, тут же при тебе штампуют и красят два новеньких номера. Получаешь их горячими, с пылу с жару. На этот раз прикрутил саморезами к бамперам, к черту эстетику.
Мопс829
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23

Сообщение Мопс829 »

Отме4усь в темке)))

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:
Владивостоковцам /извиняюсь, если неправильно!/ вопросик!
Если соберусь Хайджета или Атрай4ика другого покупать, можно расс4итывать на консультационную поддержку в вашем городе?
Спасибо!
У жены Спринтер, хотим продать. Её устраивает сей4ас, 4то я её катаю...
Побывав на форуме, она предлпагает продать и моего "Мопсика" и купить посвежее.
Мне жаль коне4но расставаться с ним, за 4 года так сроднился... Да и не продам я его с такими проблемами, пока не устраню...
Поглядев на фотки в объявах, слюнки потекли.... Не хо4у другую машинку, Хайджет - мой кумир!
И ещё. Мой Хайджет мостовой и на рессорах, а Атрай?
Судзуки Эвери продавалась в городе, мужик для таксы приобрёл за 220 килорублей, но она не мостовая и не рессорная... Выглядит по4ти как Мопсик...
Разрешите представиться  - DSC00792.JPG
Разрешите представиться  - DSC00045.jpg
Св.Януарий
Привык
Привык
Всего сообщений: 186
Профессия: инженер

Сообщение Св.Януарий »

У Атрая рессор нет - задняя подвеска пружинно-рычажная , мост сзади , конечно же имеется , спереди просто редуктор . На консультативную поддержку можете расчитывать всегда - спрашивайте , ответим - народ у нас тут весьма отзывчивый ( если не на форуме , то в личке или по телефону ) !!!
Там, где Safari не пройдёт, и Land Cruiser не промчится, Atrai на пузе проползёт и ничего с ним не случится !!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться