Тюнинг фар головного света у Гранд СтарексH-1 Grand Starex. Тюнинг, дополнительное оборудование

Обсуждение вопросов, связанных с тюнингом и установкой дополнительного оборудования

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

Андрей Н-1
Врос
Врос
Всего сообщений: 595
Детей: 1
 Re: БиКсенон

Сообщение Андрей Н-1 »

Сергей НУр:Смотрится ничё так, и самое главное что монтировать просто. Вот только посмотреть бы как они святят, в живую. А то получится что просто игрушка.
Сергей,они называются "Габаритные огни ближнего света" и по закону ними можно пользоваться в замен ближнего. У меня они были подсоеденины к ближнему,тоесть при включении ближнего они автоматом тухнут.При повороте ключи зажигания включаются и у тебя горят токо они и не нужно тратить другие электро-лампы авто.По правилам надо сажать на габариты,тобишь при вкл. габаритах они выключаются. Обязательно буду ставить и на Гранд (зачем мне чтоб зря днём все лампочки авто горели).
Вот здесь фотки со Старекса: http://www.hyundai-club.su/talk/topic/1 ... ge__st__20
p.s. не знаю надо-ли там регистрироваться,но как раз в этой теме мы искали замену ксенону,там есть ссылки и фотки.

А теперь кто мне подскажет: КАКИЕ У НАС ЛАМПОЧКИ В ПРОТИВОТУМАНКАХ ??? Н27 ?
+7(916)842-01-03
faa.4175@mail.ru
Реклама
Автор темы
Сергей Ю
Врос
Врос
Всего сообщений: 353
Детей: 2
Профессия: Логист

Сообщение Сергей Ю »

Хотелось бы понять кате лампочки стоят вообще и в ближнем и в дальнем и в туманках.
Я себе тоже LED поставил, мне нравятся. Я их постоянно включаю, нужно остальные лампы на белые поменять.
Вот здесь моя машина сфоткана http://www.xenon78.ru/page/?pid=80
Андрей Н-1
Врос
Врос

Сообщение Андрей Н-1 »

Сергей Ю:Я себе тоже LED поставил
Серёг,ты мне вот что скажи,они с блочком или нет,тоесть загораются сами при включении зажигания и выключаются автоматически при включении габаритов,или горят постоянно со всеми световыми приборами?
+7(916)842-01-03
faa.4175@mail.ru
Автор темы
Сергей Ю
Врос
Врос
Всего сообщений: 353
Детей: 2
Профессия: Логист

Сообщение Сергей Ю »

Я, вернее мне их запитали к габаритам. Блока никакого нет, они же маломощные.
Андрей Н-1
Врос
Врос

Сообщение Андрей Н-1 »

Дело не в мощности,у меня стояли с блоком который вешается на отключаемый плюс и на габариты. При заводке авто они автоматом включаются (только они),а при включении габаритов (или куда сам посадишь) выключаются. У меня были такие (назад 4 поста есть ссылка) RS-05601 :http://www.pro-sport.ru/cms/index.php?categoryid=361
+7(916)842-01-03
faa.4175@mail.ru
Андрей Н-1
Врос
Врос
 Re: Фары головного света

Сообщение Андрей Н-1 »

Сергей НУр:Стекло вклеено, но чтобы снять фару, надо сначала снять весь пластиковый обвес, фары так не вынешь
Серёг,вот ты уже весь перед переразбирал,а я сегодня проездом к знакомым в сервис заскочил,а у них там фара лежит,ну я просто ради интереса и спросил,что чтоб её снять надо бампер снимать.Они на меня так посмотрели и говорят,что мол разве это Мерседес. Если снимать целиком с площадкой то надо снимать бампер,а если саму фару,то один болт сверху открутить,отсоединить разъём и она,правда с трудом,выдвигается в бок и вытаскивается.Показали мне на площадке пазы в которые входит фара,а на фаре (ихней) так называемые направляющие. Но проикспериментировать на своей фаре испугался,лучше уточню.
+7(916)842-01-03
faa.4175@mail.ru
Сергей НУр
Модератор
Всего сообщений: 4053

Сообщение Сергей НУр »

Андрей Н-1: Но проикспериментировать на своей фаре испугался,лучше уточню.
Да, уточни.
Дело в том, чт там когда отворачиваешь болт, фара вроде как свободно болтается, но вынуть её не дают направляющие с низу. Чтобы маленько повернуть, непозволяет маленький фиксатор, гдето в середине фары, котрый держит передний обвес. Может конечно и можно как то повернуть, но я не решился. Может они этот фиксатор срезают. Ведь сами понимаете, что не всё говорят клиенту, как сняли тот или иной узел.Или просто повернули, или с помощью какойто матери. :lol:
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
samolet
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26

Сообщение samolet »

Подскажите а как меняются лампочки в ПТФ и какие там стоят?
Андрей Н-1
Врос
Врос

Сообщение Андрей Н-1 »

samolet:Подскажите а как меняются лампочки в ПТФ и какие там стоят?
Стоят Н-27 с прямым разьёмом (бывает буквой Г ). Чтоб заменить нато открутить снизу пистоны-болты и отогнуть эту часть под птф (это чтоб всю подкрылку не снимать),просовываешь руку,берёшься за лампу с разьёмом и поворачиваешь кажется против часовой,там через стекло птф видно.
Но у меня хитрый кореец в этом месте сделал пропилы и просто просовываешь туда руку и поворачиваешь,правда мне пришлось немного расширить,а то когда я свою руку засунул,то обратно еле вытащил,у них наверно руки как у детей :-D . Грязь туда не летит.
+7(916)842-01-03
faa.4175@mail.ru
samolet
Задержался
Задержался

Сообщение samolet »

Большое спасибо,а то решаю поменять, поставить чтоб белым светили,в фарах стоят газонаполненые лампы.
Андрей Н-1
Врос
Врос

Сообщение Андрей Н-1 »

samolet:решаю поменять, поставить чтоб белым светили
Если не ставишь ксенон,то и не меняй,газонаполненные лучше светят. Лампы Н-27 всего на 27w,и менять лампочку на лампочку смысла нет. Я их разных штук пять поменял,всё одно и тоже,остановился на МТФках. http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=458&t=66139
+7(916)842-01-03
faa.4175@mail.ru
samolet
Задержался
Задержался

Сообщение samolet »

Просто иметь в виду если перегорят.А так конечно смысла нет.
Slavadenis
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Профессия: Автозапчасти

Сообщение Slavadenis »

Друзья одноклубники! Тема с фарами дневного света стала более актуальной с вводом новых правил ПДД. Пытался разобраться с продукцией фирмы Hella. В общем пришел к выводу - есть 2 основных подходящих для нас варианта:
2PT 010 043-801 - в корпусе
2PT 010 458-801 - без корпуса
Цены, прямо скажем, кусающиеся. Думал посмотреть китайских производителей, но друг навел на мысль - если будешь ехать по дороге, они начнут помаргивать (как бывает на китайской оптике), не посчитает ли ближайший автоинспектор что у тебя установлен спецсигнал :).
За фотоотчетик могу подогнать дешевле любого магазина :)
У кого какие соображения?
Тюнинг фар головного света у Гранд Старекс - 5-0-2PT 010 043-801.jpg
Тюнинг фар головного света у Гранд Старекс - 4-12PT 010 458-811.jpg
Remark
Привык
Привык
Всего сообщений: 243

Сообщение Remark »

Slavadenis:Друзья одноклубники! Тема с фарами дневного света стала более актуальной с вводом новых правил ПДД. Пытался разобраться с продукцией фирмы Hella. В общем пришел к выводу - есть 2 основных подходящих для нас варианта:
2PT 010 043-801 - в корпусе
2PT 010 458-801 - без корпуса
Цены, прямо скажем, кусающиеся. Думал посмотреть китайских производителей, но друг навел на мысль - если будешь ехать по дороге, они начнут помаргивать (как бывает на китайской оптике), не посчитает ли ближайший автоинспектор что у тебя установлен спецсигнал :).
За фотоотчетик могу подогнать дешевле любого магазина :)
У кого какие соображения?
На счет того, что китайские моргать будут, это 50 на 50. У меня на бывшей стояли дрлки хелловские, доволен, правда они стоят, но зато служить будут долго, если правильно установлены. До них поставил китайские за 1,5 рубля, через 3 месяца светить стали тусклым светом, потом моргать стали. Когда разобрал схема была вся окислена, все было герметично.
Вообще странная ценовая политика компании хелла, за ксеноновый комплект от 20, что-то уж очень дорого. Хотя некоторые модули для галогена можно использовать для ксенона, и луч будет сфокусированный.
Вячеслав, а предложение в силе осталось по поводу комплекта омывателя? Меня еще много чего интересует? Естественно фотоотчет с меня :-).
Голова не дает покою рукам.
Slavadenis
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Профессия: Автозапчасти

Сообщение Slavadenis »

Все в силе! Есть связи в оптовой компании Hella, Lemf, Boge, Lucas, Mahle, Textar и т.д. Я с этого ничего не зарабатываю. Мне отдают товар с самой большой скидкой. А я вам за фотоотчет :). Получается экономическая схема Товар-Деньги-Отчет. :)
Единственное - когда соберешься покупать, нужно будет уточнить по наличию. Бывает так, что завезут 5 фур, а потом распродают и если твоя позиция уже продана, то придется ждать пока не распродадут до объема нового заказа...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться