Промывка топливных форсунок 1az-fseNoah\Voxy\Esquire. Топливная система

Модераторы: Ram_maR, johny-170

CARaBUS BARaBUS
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1169
Детей: 1
Авто: VOXY - серебрянная пуля- 2002 г.1AZ-FSE. AZR-60G-BRSQH-winter.
 Re: Промывка топливных форсунок 1az-fse

Сообщение CARaBUS BARaBUS »

megafon_35: на трассу - это выброс денег на ветер.
...Я так не думаю . ...Ведь , по сути - что город , что трасса - какая разница . :unknw: ... Ведь , всё равно - бенз. циркулирует по замкнутому кругу из бака - до форсунок и через "обратку" - снова в бак . ...А значит , свою работу , выполняет в обоих режимах езды . Так , что - хоть , на "холостом" гоняй .
...Я , несколько раз добавлял - керосин , и разок попробовал - сольвент . Керосин ёмкостью - 0,5л. заливал - на полный бак и на полбака , а сольвент - 0,5л. - пробовал , только на полный бак . - ( ...Лить , бОльшими дозами - мне чё - то ссыкотно . :oops: ...Вдруг , вместе с отложениями , растворит ещё чего - нибудь , типа - резинок , внутренностей фильтра или обмотку моторчика бензонасоса . ) -
Реклама
konstantin59
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Детей: 2

Сообщение konstantin59 »

megafon_35:
konstantin59: Можно пойти проще и безопасней - постоянно заправляться на Лукойле бензином "Экто".
у нас этот ЭКТО уже лет 10, так что к сказкам про присадки уже привыкли... :D
лично я использую альтернативную смесь: СОЛЬВЕНТ, но никому не навязываю...
А внушение населению от производителя смотрю не проходит зря, маркетологи не зря свой хлеб зарабатывают... :)
А ничего, что у моего брата жена в Кстово работает технологом на Лукойле и всю их кухню я отлично знаю в отличие от вас? То бишь что завлекаловка а что реально? И да, читайте внимательно - я же чётко написал, что камеру сгорания мне проверяли "телевизором" до и после. Результат видел своими глазами. И я не маркетолог, не сказочник итп (приберегите клише), а уж давно на пенсии, мне абсолютно фиолетово что и кто льёт в бак. Имеющий уши да слышит. Остальным...нууу каждый убивает свою машину в меру талантов...
megafon_35
Врос
Врос
Всего сообщений: 627
Детей: 3
Профессия: Engenere

Сообщение megafon_35 »

konstantin59: ничего, что у моего брата жена в Кстово работает технологом на Лукойле и всю их кухню я отлично знаю в отличие от вас?
Лично к Вам никаких претензий, НО в вашем возрасте нужно быть реалистом. Вы немного путаете специализации: технолог на базе и конечный потребитель. Чтобы не быть голословным, пожалуйста...http://news.drom.ru/50840.html

Отправлено спустя 5 минут :
И из практики этого года, купили на заправке пресловутого Лукойл канистру бензина 95-го для снегохода​, никто и не думал ничего плохого... даже не было прецедента засомневатся в качестве, но за 200км от дома, в лесу, снегоход не завёлся, до тех пор пока бензин не поменяли...
"Тойота - это конструктор ЛЕГО для взрослых, а ценник на ЛЕГО нОнчЕ НЕ дешёвый"...
моделист
Врос
Врос
Всего сообщений: 323
Профессия: когда-то учил вождению.

Сообщение моделист »

Экто, ацетон, керосин, сольвент, ребята голова пухнет от читки, если у кого положительный опыт, пишите поподробней, если отрицательный тем более, всё важно. С уважением, к пишущим.
serh22ru
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 77
Детей: 2
Профессия: оператор ричтрака
Авто: Toyota Noah,2002,AZR60 до Mitsubishi Dion, Nisan Tino.

Сообщение serh22ru »

И снова всем Привет. Чистку винсом провожу раз в два года при каждой замене фильтра. И каждые 10-15000км на полный бак лью ликвимоли (очиститель инжектора для D4 и GDI) она идёт как профилактика. Пока всё норм всем доволен
Если что всегда на связи
Kirill611
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 95

Сообщение Kirill611 »

Всем привет! Если кому интересно, то сегодня промывал форсунки лавром, два литра. Установку сделал из самой бутылки лавра) снял фишку с бензонасоса, лавр подал на ТНВД через старый штуцер (остался от контрактного ТНВД), давление подавал через шланг от колеса 3,5атм. Свечи ставил старые. Итог: хх стал ровнее, машина поехала бодрее, корректировки пошли к нулю (на хх было +11%)
Промывка топливных форсунок 1az-fse - IMG_20190428_160211.jpg
Промывка топливных форсунок 1az-fse - IMG_20190428_160203.jpg
CARaBUS BARaBUS
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1169
Авто: VOXY - серебрянная пуля- 2002 г.1AZ-FSE. AZR-60G-BRSQH-winter.

Сообщение CARaBUS BARaBUS »

Kirill611, ...подскажи , для чего у тебя - доп.питание проведено и как реализовывал ?
...Надо же было так заморочится , это - сколько всего надо приготовить - ( 2 шланга , в бутылке сверлить отверстия + 2 штуцера , штуцер на ТНВД ). Наверное , долго шёл к промывке , и было время - всё подготовить. :)
...Я , промывал по-простецки , где кроме лавра и пары целофановых пакетов - больше , ничего не требуется .
Метод , попадался где-то здесь , на микробе.
...Целлофановые пакеты для надёжности , вставляются - один в один , и опускаются в бензобак. Края пакетов фиксируются к кузову , тем , что под руку попадётся - (скотчем , магнитами , инструментом). Наливаем в пакет лавра и аккуратно , чтобы не проткнуть пакеты железной тягой поплавка , вставляем на место фильтр с бензонасосом . Если , бензина - слишком много , то можно снять поплавковый механизм , чтоб он - не мешался при установке. Всё , готово . Бензин плавает отдельно , лавр - отдельно. Плюс - в том , что никакие дополнительные девайсы - не требуются , и можно промывать , даже в полевых условиях.
Kirill611
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 95

Сообщение Kirill611 »

CARaBUS BARaBUS, читал я это, тут кому как проще) штуцер ТНВД был, а снимать сиденье и вынимать бн для меня сложнее чем просверлить два отверстия в бутылке лавра. Шел к этому не долго, опыта достаточно) Доп питание на преобразователь, стоит под пассажирским, за место навигации
APL75
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 72

Сообщение APL75 »

Новое видео на тему форсунок
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться