Перегревы, недогревы (система охлаждения) ⇐ Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов
Модератор: MAZDA BONGO
-
Кирилл79
- Задержался

- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 20.03.2017
- Откуда: Иркутск
- Авто: Ниссан Ваннет 2001 г.в. мкпп дизель R2 кузов SK 22MN
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Термостат открывается, т .к. нижний патрубок пусть и не горячий но нагревается
-
Alex-27
- Врос

- Сообщения: 466
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Откуда: ХАБАРОВСК
- Авто: MMC-DELICA SK22MM R2 МКПП (АКПП) 4WD 2001г.,
- Возраст: 62
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Шлифовать блок и ГБЦ, если ещё совсем не загубил.
"Ворох мыслей парализует волю"
-
Кирилл79
- Задержался

- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 20.03.2017
- Откуда: Иркутск
- Авто: Ниссан Ваннет 2001 г.в. мкпп дизель R2 кузов SK 22MN
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
А не в помпе дело у меня?? Может такое быть, что крыльчатку сьело или шпонку оборвало? Конструкцию не знаю, не вскрывал
Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
И кто менял помпу, подскажите хлопотное это дело?
Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
И кто менял помпу, подскажите хлопотное это дело?
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
Кирилл79
- Задержался

- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 20.03.2017
- Откуда: Иркутск
- Авто: Ниссан Ваннет 2001 г.в. мкпп дизель R2 кузов SK 22MN
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Так у тебя ничего про это не написано. Откуда ж мне знать...
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
лексий2 - Рационализатор года

- Сообщения: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
А / не пора ли не до оформленных просто удалять,,достали уже игнорщики,
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
-
Кирилл79
- Задержался

- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 20.03.2017
- Откуда: Иркутск
- Авто: Ниссан Ваннет 2001 г.в. мкпп дизель R2 кузов SK 22MN
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Сообщение Вчера, 23:31
Подскажите, это признаки неисправности помпы? По температуре двигателя- на оборотах температура выравнивается до рабочей, на холостых накатом начинает расти? Ож не выплескивает
Научить надо как оформить правильно
Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Сообщение Вчера, 23:31
Подскажите, это признаки неисправности помпы? По температуре двигателя- на оборотах температура выравнивается до рабочей, на холостых накатом начинает расти? Ож не выплескивает
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Обновление Инфы Профиля Или Задолбало!
Так писали уже Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения) (Пост MAZDA BONGO #3696646)
Обновление Инфы Профиля Или Задолбало!
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Сообщения: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
а не отвечать да и все
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Кирилл79
- Задержался

- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 20.03.2017
- Откуда: Иркутск
- Авто: Ниссан Ваннет 2001 г.в. мкпп дизель R2 кузов SK 22MN
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Подскажите, это признаки неисправности помпы? По температуре двигателя- на оборотах температура выравнивается до рабочей, на холостых накатом начинает расти?
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Возможно. Убедиться что помпа рабочая можно только разобрав её.
Косвенно можно судить о её исправности можно по движению тосола при снятии пробки заливной горловины.
Если тосол не кипит, показания стрелки на приборке туманно. Нужна реальная температура замеренная сторонним датчиком.
Косвенно можно судить о её исправности можно по движению тосола при снятии пробки заливной горловины.
Если тосол не кипит, показания стрелки на приборке туманно. Нужна реальная температура замеренная сторонним датчиком.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
Кирилл79
- Задержался

- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 20.03.2017
- Откуда: Иркутск
- Авто: Ниссан Ваннет 2001 г.в. мкпп дизель R2 кузов SK 22MN
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
А каким сторонним? Не сталкивался и не слышал. Есть такие в продаже и как выглядят?кстати на верхнем патрубке закреплен датчик температуры от сигнализации, в момент скачка указателя температуры на приборке,сига показывает 70-78, но думаю что эти показания не актуальны
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Так от сиги и есть сторонний датчик. По нему и орентируйся. Судя по нему у тебя вообще недогрев.
Так же есть в продаже китовские цешки с термопарой.
Так же есть в продаже китовские цешки с термопарой.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
Кирилл79
- Задержался

- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 20.03.2017
- Откуда: Иркутск
- Авто: Ниссан Ваннет 2001 г.в. мкпп дизель R2 кузов SK 22MN
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Значит температурный датчик на замену, что на верхнем патрубке стоит?
Отправлено спустя 15 минут 57 секунд:
В каком магазине искать эту цешку и как пользоваться? Просветите темноту!!!
Отправлено спустя 15 минут 57 секунд:
В каком магазине искать эту цешку и как пользоваться? Просветите темноту!!!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 8 Ответы
- 5508 Просмотры
-
Последнее сообщение andre1978
-
-
VW T4. Двигатель, система питания, система выпуска
vavan 1975 » » в форуме VW T4. Двигатель, система питания, система выпуска - 0 Ответы
- 1476 Просмотры
-
Последнее сообщение vavan 1975
-
-
- 3 Ответы
- 612 Просмотры
-
Последнее сообщение xzirus
-
- 6 Ответы
- 6014 Просмотры
-
Последнее сообщение Федя..
-
- 6 Ответы
- 3191 Просмотры
-
Последнее сообщение Шонгин Максим
