Перегревы, недогревы (система охлаждения)Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов

Модератор: MAZDA BONGO

Аватара пользователя
лексий
Рационализатор года
Рационализатор года
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 20.06.2011
Детей: 3
Профессия: ремонт пром. оборудов.
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
Возраст: 54
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение лексий »

стэпняк:С вязкомуфтой всё в порядке - на холодную вентилятордпридерживается без всяких усилий, на горячую не удержишь.
Должно быть на оборот.
стэпняк
Задержался
Задержался
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.11.2012
Детей: 3
Профессия: Слаботочник
Откуда: Кубань
Авто: Мазда Бонго Брауни, 2003, SK56V-300835, WL
Возраст: 59
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение стэпняк »

Не вижу логики.
Если двигатель холодный, на кой ляд его охлаждать - вязкомута должна прокручиваться легко. А вот при горячем движке вязкомута должна стопориться, чтобы крутящий момент передавался на вентилятор и он охлаждал двигатель. Чи ны так?
Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение Groovi13 »

лексий, Леша зарапортовался :)
На холодном двигателе, при заводке, муфта в работе. Вентилятор несколько секунд воет. Его в это время останавливать опасно.
Через несколько секунд наступает расслабуха. Как на видео. И так до температуры близкой к сотне. Момент включения муфты будет слышно по характерному вою.
Однако, даже исправная муфта может не включится если радиатор забит снаружи, или снутри.
Все это есть на форуме, и в нашем разделе тоже Вискомуфта вентилятора
Если есть вопросы по муфте, предлагаю переместится туда.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
Аватара пользователя
sanli
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 11.05.2011
Профессия: широкий круг интересофф
Откуда: ПЕРМЬ
Авто: MAZDA-BONGO. SK22V. 2001 г. MT. двиг (R2) 2.2- 2WD
Возраст: 53
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение sanli »

эх я бы вообще видео убрал с форума и ю тюба...извини Леш...что у тебя газетки ненашлось для демонстрации?.. поглядев познавательное видео через некоторое время куча людей с обрубками вместо пальцев будет....люди многие ШАС неграмотные будут руки сувать и диагностировать свои вентиляторы посмотрев видео в ю тюбе.....жму руку Леш...не сувай ты туда руку то- жаль будет пальцы классного гитариста..тьфу тьфу тьфу
Ты свое одеяло,в мою палату не суй.(Не мое)
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение MAZDA BONGO »

стэпняк:двгатель начинает перегреваться только при длительном, затаяжном подьёме а гору.
частая причина-недостаточно ОЖ в системе
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
sanli
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 11.05.2011
Профессия: широкий круг интересофф
Откуда: ПЕРМЬ
Авто: MAZDA-BONGO. SK22V. 2001 г. MT. двиг (R2) 2.2- 2WD
Возраст: 53
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение sanli »

засореным радиатор может быть не только внутри но и снаружи...всю дорожную грязь пыль насекомых семена травы затягивает нашим мощным вентилятором в соты радиатора. я у себя снимал радиатор при мытье был поражен грязи было треть ведра вымыто из сот...радиатор даже заметно стал лёгким ...так что и на этот момент тоже обратите внимание
Ты свое одеяло,в мою палату не суй.(Не мое)
стэпняк
Задержался
Задержался
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.11.2012
Детей: 3
Профессия: Слаботочник
Откуда: Кубань
Авто: Мазда Бонго Брауни, 2003, SK56V-300835, WL
Возраст: 59
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение стэпняк »

Спасибо. Все советы принял во внимание.
Аватара пользователя
John1_83
Привык
Привык
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13.02.2009
Детей: 2
Профессия: Сисадмин
Откуда: Россия Чита
Авто: Mazda Ford Spectron 89г. SSE8RF
Возраст: 42
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение John1_83 »

А где посмотреть какая оригинальная жидкость идет в систему охлаждения?
Mazda Ford Spectron SSE8RF-100343
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение MAZDA BONGO »

John1_83: где посмотреть какая оригинальная жидкость идет в систему охлаждения?
Техобслуживание и расходные материалы
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
лексий
Рационализатор года
Рационализатор года
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 20.06.2011
Детей: 3
Профессия: ремонт пром. оборудов.
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
Возраст: 54
Re: флудилка бонго

Сообщение лексий »

Аватара пользователя
кнопка ксю
Врос
Врос
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12.02.2012
Профессия: авто слесарь
Откуда: хабаровск
Авто: Nissan Vanette, 99г, ss28mn, 2jz ge 3.0л
Возраст: 45
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение кнопка ксю »

лексий, привет
ты бы указал на каком точно моторе7
это делать,,, и указал бы стрелочками где и как сверлить7 да и за чем7
что бы газы не шли в расширительный бачок да7
а то не понятно для чего это все! :hats_off:

Добавлено спустя 40 секунд:
японцы молодцы! :flag:
Хожу Боком -утром на работу! мега 220 7112 Серго
Аватара пользователя
лексий
Рационализатор года
Рационализатор года
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 20.06.2011
Детей: 3
Профессия: ремонт пром. оборудов.
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
Возраст: 54
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение лексий »

Чё разжовывать? Итак всё понятно!
Аватара пользователя
Сергей Степанов
Привык
Привык
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09.12.2012
Профессия: РЖД-редко живу дома
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: FORD SPECTRON 1990, SSF8RF, RF, 4WD, мкпп
Возраст: 42
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение Сергей Степанов »

лексий:ты бы указал на каком точно моторе7
это делать,,, и указал бы стрелочками где и как сверлить7 да и за чем7
что бы газы не шли в расширительный бачок да7

поддерживаю, объясни нам непонятливым, пожалуйста, а так очень интересно
89 два четыре 88034 раз 5
Аватара пользователя
лексий
Рационализатор года
Рационализатор года
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 20.06.2011
Детей: 3
Профессия: ремонт пром. оборудов.
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
Возраст: 54
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение лексий »

Парни :hats_off: , в данном случае -бензин.Но думаю , что у R-2, тоже есть впускной коллектор?И через него тоже с бошки антифриз течёт, и может быть( ПРЕДПОЛОЖУ) проблемма ПЕРЕГРЕВА ДИЗЕЛЯ именно в этом ( может быть?)и заключается ТОЖЕ.Я бы тоже никогда бы не понял бы ПОЧЕМУ ИМЕННО ТРЕТИЙ????Пока не отсоеденил впускной колектор.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение brembist »

лексий, скажите, а зачем на дизеле вообще греть антифризом впускной коллектор? Там во впускном коллекторе кроме воздуха ничего не бывает.
JDM Old School
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Перегревы, недогревы дизель
    кино-ваген-карс » » в форуме Besta. Дизельный двигатель
    8 Ответы
    5508 Просмотры
    Последнее сообщение andre1978
  • VW T4. Двигатель, система питания, система выпуска
    0 Ответы
    1476 Просмотры
    Последнее сообщение vavan 1975
  • Система ESP( система стабилизации)
    antohaюрга0605 » » в форуме Elgrand E51
    3 Ответы
    612 Просмотры
    Последнее сообщение xzirus
  • Система охлаждения. патрубок.
    Abasoff » » в форуме Vito W638
    6 Ответы
    6014 Просмотры
    Последнее сообщение Федя..
  • Система охлаждения Эвери Плюс.
    INK » » в форуме SUZUKI
    6 Ответы
    3191 Просмотры
    Последнее сообщение Шонгин Максим

Вернуться в «Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов»