Должно быть на оборот.стэпняк:С вязкомуфтой всё в порядке - на холодную вентилятордпридерживается без всяких усилий, на горячую не удержишь.
Перегревы, недогревы (система охлаждения) ⇐ Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов
Модератор: MAZDA BONGO
-
лексий - Рационализатор года

- Сообщения: 1165
- Зарегистрирован: 20.06.2011
- Детей: 3
- Профессия: ремонт пром. оборудов.
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
- Возраст: 54
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
-
стэпняк
- Задержался

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 09.11.2012
- Детей: 3
- Профессия: Слаботочник
- Откуда: Кубань
- Авто: Мазда Бонго Брауни, 2003, SK56V-300835, WL
- Возраст: 59
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Не вижу логики.
Если двигатель холодный, на кой ляд его охлаждать - вязкомута должна прокручиваться легко. А вот при горячем движке вязкомута должна стопориться, чтобы крутящий момент передавался на вентилятор и он охлаждал двигатель. Чи ны так?
Если двигатель холодный, на кой ляд его охлаждать - вязкомута должна прокручиваться легко. А вот при горячем движке вязкомута должна стопориться, чтобы крутящий момент передавался на вентилятор и он охлаждал двигатель. Чи ны так?
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
лексий, Леша зарапортовался
На холодном двигателе, при заводке, муфта в работе. Вентилятор несколько секунд воет. Его в это время останавливать опасно.
Через несколько секунд наступает расслабуха. Как на видео. И так до температуры близкой к сотне. Момент включения муфты будет слышно по характерному вою.
Однако, даже исправная муфта может не включится если радиатор забит снаружи, или снутри.
Все это есть на форуме, и в нашем разделе тоже Вискомуфта вентилятора
Если есть вопросы по муфте, предлагаю переместится туда.
На холодном двигателе, при заводке, муфта в работе. Вентилятор несколько секунд воет. Его в это время останавливать опасно.
Через несколько секунд наступает расслабуха. Как на видео. И так до температуры близкой к сотне. Момент включения муфты будет слышно по характерному вою.
Однако, даже исправная муфта может не включится если радиатор забит снаружи, или снутри.
Все это есть на форуме, и в нашем разделе тоже Вискомуфта вентилятора
Если есть вопросы по муфте, предлагаю переместится туда.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
sanli - Пустил корни

- Сообщения: 1025
- Зарегистрирован: 11.05.2011
- Профессия: широкий круг интересофф
- Откуда: ПЕРМЬ
- Авто: MAZDA-BONGO. SK22V. 2001 г. MT. двиг (R2) 2.2- 2WD
- Возраст: 53
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
эх я бы вообще видео убрал с форума и ю тюба...извини Леш...что у тебя газетки ненашлось для демонстрации?.. поглядев познавательное видео через некоторое время куча людей с обрубками вместо пальцев будет....люди многие ШАС неграмотные будут руки сувать и диагностировать свои вентиляторы посмотрев видео в ю тюбе.....жму руку Леш...не сувай ты туда руку то- жаль будет пальцы классного гитариста..тьфу тьфу тьфу
Ты свое одеяло,в мою палату не суй.(Не мое)
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Сообщения: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
частая причина-недостаточно ОЖ в системестэпняк:двгатель начинает перегреваться только при длительном, затаяжном подьёме а гору.
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
sanli - Пустил корни

- Сообщения: 1025
- Зарегистрирован: 11.05.2011
- Профессия: широкий круг интересофф
- Откуда: ПЕРМЬ
- Авто: MAZDA-BONGO. SK22V. 2001 г. MT. двиг (R2) 2.2- 2WD
- Возраст: 53
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
засореным радиатор может быть не только внутри но и снаружи...всю дорожную грязь пыль насекомых семена травы затягивает нашим мощным вентилятором в соты радиатора. я у себя снимал радиатор при мытье был поражен грязи было треть ведра вымыто из сот...радиатор даже заметно стал лёгким ...так что и на этот момент тоже обратите внимание
Ты свое одеяло,в мою палату не суй.(Не мое)
-
стэпняк
- Задержался

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 09.11.2012
- Детей: 3
- Профессия: Слаботочник
- Откуда: Кубань
- Авто: Мазда Бонго Брауни, 2003, SK56V-300835, WL
- Возраст: 59
-
John1_83 - Привык

- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: 13.02.2009
- Детей: 2
- Профессия: Сисадмин
- Откуда: Россия Чита
- Авто: Mazda Ford Spectron 89г. SSE8RF
- Возраст: 42
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
А где посмотреть какая оригинальная жидкость идет в систему охлаждения?
Mazda Ford Spectron SSE8RF-100343
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Сообщения: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Техобслуживание и расходные материалыJohn1_83: где посмотреть какая оригинальная жидкость идет в систему охлаждения?
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
лексий - Рационализатор года

- Сообщения: 1165
- Зарегистрирован: 20.06.2011
- Детей: 3
- Профессия: ремонт пром. оборудов.
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
- Возраст: 54
-
кнопка ксю - Врос

- Сообщения: 422
- Зарегистрирован: 12.02.2012
- Профессия: авто слесарь
- Откуда: хабаровск
- Авто: Nissan Vanette, 99г, ss28mn, 2jz ge 3.0л
- Возраст: 45
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
лексий, привет
ты бы указал на каком точно моторе7
это делать,,, и указал бы стрелочками где и как сверлить7 да и за чем7
что бы газы не шли в расширительный бачок да7
а то не понятно для чего это все!
Добавлено спустя 40 секунд:
японцы молодцы!
ты бы указал на каком точно моторе7
это делать,,, и указал бы стрелочками где и как сверлить7 да и за чем7
что бы газы не шли в расширительный бачок да7
а то не понятно для чего это все!
Добавлено спустя 40 секунд:
японцы молодцы!
Хожу Боком -утром на работу! мега 220 7112 Серго
-
лексий - Рационализатор года

- Сообщения: 1165
- Зарегистрирован: 20.06.2011
- Детей: 3
- Профессия: ремонт пром. оборудов.
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
- Возраст: 54
-
Сергей Степанов - Привык

- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: 09.12.2012
- Профессия: РЖД-редко живу дома
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: FORD SPECTRON 1990, SSF8RF, RF, 4WD, мкпп
- Возраст: 42
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
поддерживаю, объясни нам непонятливым, пожалуйста, а так очень интересно
лексий:ты бы указал на каком точно моторе7
это делать,,, и указал бы стрелочками где и как сверлить7 да и за чем7
что бы газы не шли в расширительный бачок да7
поддерживаю, объясни нам непонятливым, пожалуйста, а так очень интересно
89 два четыре 88034 раз 5
-
лексий - Рационализатор года

- Сообщения: 1165
- Зарегистрирован: 20.06.2011
- Детей: 3
- Профессия: ремонт пром. оборудов.
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
- Возраст: 54
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Парни
, в данном случае -бензин.Но думаю , что у R-2, тоже есть впускной коллектор?И через него тоже с бошки антифриз течёт, и может быть( ПРЕДПОЛОЖУ) проблемма ПЕРЕГРЕВА ДИЗЕЛЯ именно в этом ( может быть?)и заключается ТОЖЕ.Я бы тоже никогда бы не понял бы ПОЧЕМУ ИМЕННО ТРЕТИЙ????Пока не отсоеденил впускной колектор.
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
лексий, скажите, а зачем на дизеле вообще греть антифризом впускной коллектор? Там во впускном коллекторе кроме воздуха ничего не бывает.
JDM Old School
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 8 Ответы
- 5508 Просмотры
-
Последнее сообщение andre1978
-
-
VW T4. Двигатель, система питания, система выпуска
vavan 1975 » » в форуме VW T4. Двигатель, система питания, система выпуска - 0 Ответы
- 1476 Просмотры
-
Последнее сообщение vavan 1975
-
-
- 3 Ответы
- 612 Просмотры
-
Последнее сообщение xzirus
-
- 6 Ответы
- 6014 Просмотры
-
Последнее сообщение Федя..
-
- 6 Ответы
- 3191 Просмотры
-
Последнее сообщение Шонгин Максим
