suzuki super carri 1987SUZUKI

Suzuki Every Landy и др.

Модератор: Andrew

Галина Супер Кэр
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Детей: 1
Профессия: экономист
Авто: Suzuki super carry, 1997, DA21V161380, двигатель 0,97
 Re: suzuki super carri 1987

Сообщение Галина Супер Кэр »

Здравствуйте, у меня машина сузуки супер кэрри 1997 года. Помогите, пожалуйста!
Сломалась рессора, коренная, с одной стороны. Где можно взять бу вариант?
Реклама
владимир-альянс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3799
Детей: 3

Сообщение владимир-альянс »

Галина Супер Кэр, ну какая ж это старушка... это молодушка... зайти в ветку дэо дамас.... там все расписано что и как...и фото своей бабушки керри в студию
двигатель у тебя 0,97
Беспалов Дима
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение Беспалов Дима »

доброй ночки,кто подскажет на карри как карбюратор отрегулировать то запарился уже

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
или книгу по ремонту найти
Cnfcm
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение Cnfcm »

Какой стартер на сузуки супер кари 1987
bumbarach975
Привык
Привык
Всего сообщений: 141

Сообщение bumbarach975 »

Cnfcm, Какой , какой , электрический. Что конкретно интерисует?
Рудя
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Профессия: Крановщик

Сообщение Рудя »

Denvad, подскажите пожалуйста, есть ли все же пробка слива ОЖ на блоке F10A у Сузуки карри?
bumbarach975
Привык
Привык

Сообщение bumbarach975 »

Denvad,
[/quote]
Рудя: 19 сен 2018, 18:35 Denvad, подскажите пожалуйста, есть ли все же пробка слива ОЖ на блоке F10A у Сузуки карри?
НЕТ
Рудя
Ветром занесло

Сообщение Рудя »

bumbarach975, Спасибо. Прекращаю поиск.
владимир-альянс
Расцвёл
Расцвёл

Рудя, Будут вопросы ао сузи-обращайся... чем смогу помогу... у меня пара сузук
владимир-альянс
Расцвёл
Расцвёл

Рудя, слив охлаждайки только по низу радиатора с левой стороны(открыв водительское)... если хочешь полностью вытряхнуть-снимаешь двиг.... снимаешь патрубки и трясешь на весу....систему охлаждения желательно промыть-если не знаешь кто и как что лил... это касается и масляной системы... и коробки и моста.. про тормозную тож не забудь... промоешь и сам зальешь новые жижки-. будешь знать что и куда лить и 2- будешь уверен в том что все в порядке...
Рудя
Ветром занесло

Сообщение Рудя »

Отключил верхний шланг печки от двигателя на своей Сузуки Карри. Туда воткнул кусок другого шланга. Запустил двигун. Доливая через радиатор, дождался пока не пойдет чистая вода. Получилась заодно проверка помпы. Вставил шланг на место. Долил воду. Прогрел мотор так, что открылся термостат. На горячую удалось слить около трёх литров. Печку отключил с двух сторон и продул ... Ртом. Хочу завтра залить раствор воды с лимонной кислотой и погонять раствор по системе. Это не вредно? Затем вновь промыть выше описанным способом. Или оставить откиснуть ... Ещё не решил. По найденной здесь информации в системе 4 литра. Залью пару литров концентрата антифриза и литр воды. Как промыть масляную систему? Думаю просто поменяю масло, а через 1000 км повторю процедуру, естественно с заменой фильтров.
Спасибо ответившим за быстрое реагирование. Пол дня блок по кругу изучал. Информацию по зазорам клапанов тоже нашёл, спасибо сайту. Найду нужные щупы, займусь. Зажигание, карбюратор пока не трогаю. Вроде свеженькие. Двигун легко заводится, не дымит, вроде масло не жрет. Расходует литров 6. Смешанный режим. Литровый мотор, пятиступка. Правда прошел я на нем километров 300. Короче пригнал. Ещё не могу найти рулевую тягу. Между рейкой и рычагом. С наконечником и сайлентблоком. Нет в наличии. Придется колхозить.
Всем ещё раз спасибо. Как то так.
bumbarach975
Привык
Привык

Сообщение bumbarach975 »

Рудя: 20 сен 2018, 15:56 Хочу завтра залить раствор воды с лимонной кислотой и погонять
Так правильней будет. Лимонная на горячую хорошо отъедает после промыть водой. На ночь налет оставит на латунных и медных деталях не смываемый и не чего не отъест.
С тягой быстрее с колхозиш. С дамаса посмотри, Либо у Владимир-альянс завалялась.
владимир-альянс
Расцвёл
Расцвёл

По промывке масляной системы-уже много раз писал-повторюсь для вновь приобретенных... Сливаешь половину масла через сливное отверстие в поддоне-заливаешь солярки равное к-во.. 5 мин можно погонять.... слил.. заливаешь уровень чистой солярки-отключил центральный провод с трамблера-стартером несколько раз покрутил... сливаешь... можно еще ив заливную горловину ртом дунуть(у кого шея и губы недостаточной длинны-можно через шланг... меняешь масляный фильтр(наполнив его-новый маслом).. заливаешь масло.. наслаждаешься приятным урчанием двига.. я такое делаю через одну заливку масла.. иногда-если ездил далеко и трудно или прошел больше 8-10 т км то каждый раз...фильтра масляные использую от daewoo matiz... систему охлаждения промываю сульфаминовой кислотой(она работает мягче-растворяет только меловые-кальциевые отложения.. потом промывка.. она исп в молочной промышленности-ей промывают системы сепарации и очистки молока... безвредна.. неагрессивна к металлам.. ее много и недорогая https://www.olx.ua/list/q-%D1%81%D1%83% ... %82%D0%B0/ Можно перед промывкой поменять фильтр.. еще лучше будет...

Отправлено спустя 34 минуты 45 секунд:
проводил эксперименты с лимонной и сульфаминовой к-той... в загаженный эл чайник(два разных) засыпал лимонку и в другой сульфаминовую.. лимонная отьела далеко не с первого раза.. сульфаминовая прям на глазах очистила и тен и стенки от известнякового налета.... даже тереть-шкрябать не пришлось... купил в запас и пользуюсь
Рудя
Ветром занесло

Сообщение Рудя »

Спасибо за советы. Я мониторю просторы форума. Были сомнения, относительно промывки масляной системы солярой. Переживал за сохранность КШМ. Но сделаю, как вы пишите. В системе охлаждения уже антифриз. Хотя его можно слить, заодно откорректировать плотность ОЖ. Снимал для промывки радиатор ( был прям залеплен беспросветно какой-то глиной) он весь медный. Это радует. Через доступные отверстия видно, что внутри всё равно все белое. Авообще совет очень даже своевременный. Дома нужно бойлер почистить. Всегда был гемор с теном. Уксус и лимонная кислота не помогают. Я пока не эксплуатирую своего микроба. И работы с ним ещё много. Буду разруливать по мере возможности. Раньше ремонтом сам не занимался. Машинка нужна для хозяйства денег мало, вот появилось такое хобби. Признаюсь приятно что то делать своими руками. Должны приехать рулевые наконечники. Обойдется 52$ за 4 штуки ( Япония " 555 "). Нашёл тут, в дамасовской ветке интересные идеи относительно тяги после рулевой рейки, маятниковый рычаг мой туго ходит. Рассматриваю вариант установки туда ВАЗовских деталек. Лопнута пружина стойки. Что то звенит в районе корзины сцепления. Очень туго ходит кулиса, хотя сами переключения корректные, слышно звонкие щелчки при фиксации передач. Кардан живчик. Вроде без люфтов. А вот мост шумит выше 30км/ч. Когда за 60 прям гремит. Вчера получил током, прям через высоковольтный провод 4 цилиндра. Колпачок провода 3 цилиндра подрезан наполовину. Отключаеш свечу 3 цилиндра, искры во все стороны. Оказывается мотор может работать на 2х цилиндрах. После манипуляций с радиатором и генератором ( пришлось снять. Мешал. Он не родной.) не работают цилиндры 3 и 4. Трусится, как алкаш. Отсоединяю свечу 4 цилиндра, затем 3 ... ничего не меняется. ( Вообще раньше дело с бензиновыми моторами не имел.) Завтра на вахту. На 2 недели. Буду всё осмысливать.
Буду рад советам. Если не возражаете, буду задавать вопросы, по мере поступления.
С уважением. Рудольф.
владимир-альянс
Расцвёл
Расцвёл

провода поменяй на без сопротивления(внутри многожильный медный провод(по длинне подходят от грузовика... можно от жиги 08...... кстати-как тормоза-не деревянные?-если так-смотри на шланг что идет с головы и к мет трубке через радиатор-это вакуум.. при дырявом-плохие тормоза и двигатель колбасит... как вроде нет холостого... звенит в корзине-смотри выжимной и диск сцепления-корзину... если лопнули пружины или стерлись накладки-бывает такой звук. мост гудит-это редуктор... по 3-4 цилиндру.. или свечи или зазоры на трамблере...проверить можно сняв траблер и лампочкой на разрыв... ну и визуально на разрыв контактов... пробуй свечки поменять... я давно езжу на жиговских-дорогие не покупаю... спрашивай для карбовых двигов.. д17 вроде.. проверяя провода-используй тестер.. на искру-не вариант.. то есть контакт то пропадает...
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться