Газ на бус.Гараж

Разговоры обо всем остальном
Автор темы
CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3437

Сообщение CHigor »

я в газтеке и ставил, 16.500р, зависит от баллона если тор, то да и дороже может оказаться.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...

Реклама
лазер-ил30

Сообщение лазер-ил30 »

езжу на газе с 26 июля за 14тыр 50% кредит на4 мес . расход 15л ,правда газ ,собаки ,подняли до 7р :evil:

Автор темы
CHigor
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение CHigor »

Ну вот, первые потери, а как без них?

Кроме того, что бус перестал нормально ездить на бензе, пока меня не напрягает это, обнаружил нечто нехорошее.
Периодически, после заправки нехорошим газом, при перегазовках, бус начинает хлопать. Довольно громко. Я был уверен, что хлопает несгоревший газ в резонаторе, однако залез вчера в воздушный фильтр, и увидел очень некрасивую картину, в одном угло фильтр прогорел, а также порвалась гофра от заборника к коробке воздушного фильтра.
Во первых мне не понятно отчего может воспламеняться газ перед инжектором, ну и как с этим бороться, поеду на днях к установщикам.
Мало того что слушать эти хлопки, хоть и редко - однако! Да еще фильтра хватило на 15ккм всего.
Может кто знаком с физикой этого явления?
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...

ил-30

Сообщение ил-30 »

у меня хлопал на газу ,когда умерла одна из свечей ,я писал в " иридий на 3у",но утебя ,конечно ,не в этом дело. все вопросы к установщикам-это однозначно их косяк. гофру они обязаны были сделать ,поставить волговскую ,или еще как. у меня ,например ,они ее соизволили заменить только через месяц езды на газу. иначе есть серьезный риск побыаать в эпицентре взрыва вакуумного боеприпаса-их сейчас ,между прочим прочим,отнесли к оружию массового поражения :D пусть посмотрят антихлопки-они часто бывают нерабочими.

Автор темы
CHigor
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение CHigor »

что есть антихлопки?
и гофра порвалась не та что от фильтра на инжектор, а та что от забортного воздуха в банку фильтра, в принципе на зиму и бог с ним, воздух потеплей на вход.
а хлопает похоже из-за зажигания, октан корректор увел зажигание черт е знает куда, потому и на бензе не едет.

Гость

Сообщение Гость »

Утром мне подумалось что сильно потеплело, снежок красивый, нагибаться лень, завел машину - она сразу переключилась на газ, с ней такое бывает, проработала секуд 10 и плавно заглохла...
За 4 года первый раз, попинал по колесу, покрутил стартер несколько раз - фыг! Млин обошел буса вокруг... покрутил еще - хороший аккум, бодро крутит - опять фыг.
Пошел на крайнюю меру, подошел к соседу спросил не едет ли он куда мне надо - не едет...
До работы 50км.
Открыл то место где стоит двигатель - тупо посмотрел я его не знаю, он так себя ни когда не вел, потрогал разъемчики что сверху, закрепил в место крепления на расширительном бачке трубочку возврата ОЖ - покрутил стартер - аналогично, на автобус идти не охота, на последок крутанул - брынь! Завелся!!!
Дааа! Еду анализирую как до такой жизни дошел, анализировал пока не доехал до термометра - 18! Газ замерз видимо, если бы был карбовый ждал бы тепла, инжектор попроще однако будет. Продулся - завелся, больше не буду экспериметировать зимой. Греться надо на бензе. Кстати если бы вы знали сколько зимой на заводку идет бензы! 10 литров хватает недели на три всего.

ил-30

Сообщение ил-30 »

очень не советую греться на газу -как минимум попадешь на замену редуктора , когда он у тебя от такого прогрева размерзнется , а может и чего похуже быть , если газ жидкарем попрет через неиспраный редуктор в двиг !
антихлопки -это такая очень несложная , но довольно капризная штука -это типа клапана срабатывающего при потоке воздуза в движек и перекрывающего проход газа обратно из движка и в случае обратного удара (тех самых хлопков ) в спокойном состоянии они должны быть закрыты (это в норме , но их часто перекашивает , и тогда ...)

Autogas

Сообщение Autogas »

При запуске двигателя на газу в холодную погоду редуктор обмерзает и резиновые мембраны в нем теряют элластичность.
Хотя существует ГБО со специальным клапаном паровой фазы: т.е. для запуска двигателя и его прогрева используется газовая фракция пропан-бутана, которая скапливается в верхей части последнего. Испаренный газ уже не забирает тепло и позволяет сэкономить бензин.

прадовод
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1491
Детей: 3
Профессия: пенсионер....
Авто: Elgrand e50 qd32eti Тойота Таун Айс 2 СТ,4WD ТЛК-78, 2LTE

Сообщение прадовод »

С уважением, Виктор Горностаев,
комм. директор "Автогаз Украина Групп"
сайт: GBO.org.ua - газобалонное оборудование (ГБО).
тел. (38 044) 537-15-94
а не сделать его модератором темы по газу на бусы?
как никак специалист(правда без буса) :mrgreen:
Elgrand e50 qd32eti 98г
TOYOTA Town Ace 2СТ,4WD,МКПП, 92г.-сыну.
8 903 1914117 Владимир. ПРОТИВНИК ПРЕДМОДЕРАЦИИ

BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3228
Профессия: ***

Сообщение BUS леворукий »

Я уже давно говорю, что раздел по газу нужен! Да услышит admin наши слова!
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87

Autogas

Сообщение Autogas »

Я бы не отказался, однако являюсь коммерчески заинтересованным лицом в этом вопросе :roll:

admin
администрация форума
Всего сообщений: 22050
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

а кто его будет готовить??? Cтатью подготовили, все аспекты отразили, фотки приаттачили, или мне самому писать???
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3228
Профессия: ***

Сообщение BUS леворукий »

admin, Намек понял, обещал. Да вот только со временем полная :sad: Но от своих слов не отказываюсь. Вот если бы кто материал подкинул.Autogas, как? Ведь есть наверное наработки! Если есть чаво забрось пожалуйста в личку. Надо форсировать, а то не видать нам раздела как своих ушей.
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87

Ответить Пред. темаСлед. тема