Эксплуатация Hi Ace LH107GHiAce

Toyota Hiace

Модератор: RANGER

Автор темы
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11538
 Эксплуатация Hi Ace LH107G

Сообщение gercon »

Вопросов много:
Что обозначают высвечивающиеся перед запуском значки внизу панели приборов? Понятно не всё, нет воды в преднем омывателе например понятно, а остальные?
Что получится, если поставить колёса на 16? Меня не устраевает то, что при показании тахометра 3000 скорость всего 100 и далее собственно и не растёт с увеличением обротов. Мощности думаю хватит если поставить диски на 16. Как корректировать Электронный спидометр? У меня со штатными колёсами на 1 км теряет 100 метров.
Последний раз редактировалось gercon 11 дек 2007, 14:13, всего редактировалось 4 раза.

Реклама
Сергей 104
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 48
Авто: TOYOTA HI ACE '96, SuperCustomLimited; Nissan Atlas

Сообщение Сергей 104 »

А разве есть датчик воды в омывателе? Если поставишь колеса больше, тахометр корректировать не нужно, а вот спидометр да, приходится постоянно высчитывать показания (http://www.miata.net/garage/tirecalc.html, здесь указывается погрешность в процентах). Проверь в первую очередь термостат, это больное место 3L.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/840110/][img]http://nick-name.ru/forum/Sergey104.gif[/img][/url]
vltouring@mail.ru

Автор темы
gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Михаил! замечание справедливое, но всё как то нет времени сфотать Hi Ace? а из интернета ляпать фото неинтересно никому думаю. Сделаю сегодня же

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Датчик омывателя есть в бачке омывателя, в переднем. так неудачно стоит, внизу под левой подножкой - всегда замерзает. Вспоминаю Largo - он стоит в салоне один на два омывателя и проблем нет никогда. А спидометр врёт у меня и сейчас, так что его надо как то приводить в "чувство" Он эллектронный - пока ничего не могу сказать почему такое происходит

Автор темы
gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Что-то не очень хотят Хайсоводы поделиться тем что знают.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Я сразу обратил внимание: очень мало информации, мало пользователей в разделе Hi Ace. Сейчас у нас такая гадость на дорогах - тысячу раз вспоминал Nissan Largo с FullTime. Подскальзываюсь на каждом шагу. Гонять постоянно с включенным приводом думаю не очень хорошо машинке, а опытом делиться никто не торопиться. Задница лёгкая через чур.......дури конечно хватает для глупостей и заносов на ровной дороге. Нет зимнего режима - троганье со второй передачи. Сорость после 90 км/час практически неиквивалентна показаниям тахометра - это нормально? У меня Ларгушник пёр столько сколько позволяла движка, причём по прямой 110 ровно без напряга. Растроился что у Toyota вообще понятие "рамная конструкция" не прижилось. Познакомился с парнем который собирает себе Хайс сам - видел разобранный. Похвально по безопастности: вся "морда" это сплошные трубы диаметром с кулак. Расказывал случай как на трассе его обогнал хайс ( Шёл со скоростью 140) а через некоторое время увидел его с включенной аварийкой - переехал "Москвич 412" поперёк (выскочил с просёлочной) - и разрезал его пополам - жопа в одной стороне, морда в другой. У Хайса побитая морда крепко - водитель Хайса живой (был пристёгнут). В "Москвиче" два трупа.

Автор темы
gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Фото моего Hi Ace - сбылась мечта идиота!

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23119
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

5 баллов!
А в салоне - там сверху по центру - бардачок, или еще одно место под TV???
И, я думаю, опрессуешь форсунки, сменишь фильтра, , и у тебя мощи появится процентов 15-20 еще... +ходовку переберешь, смажешь...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

Автор темы
gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Admin и Михаил, спасибо за добрые слова. Место в салоне (под крышечкой) все говорят, что это место для ТV. Фигня по моему это. Я думаю, что это бардачок (моя жена тоже уже примерила под косметичку). Не нравится мне когда Телик на потолке - шея устаёт..... У водителя его вообще не должно быть в принципе - кино что ли смотреть сел за руль?В салоне должон быть где то на уровне глаз, просто не всегда это конечно возможно. А так у моего "Баса" нет холодильника, а вместо него огромный Бардачок с крышками на две стороны - большая вперёд и маленькая назад откидывается, это самое место для Телика! Я уэже и электропривод примерил для крышки - захотел посмотреть нажал кнопочку - класс! А в обычном состоянии нет его, не фига глаза пялить всякой "шпане".
Холодильник наверное нужен (не пользовался т.к. не хватало движки на Ларго), а вот кофеварка это класс! У меня штатная стояла - никакой термос не сравнить! Ну всегда хотелось столик как в самолёте, а в отпуске это стало актуальным. В Ларго я ставил самодельный - ничего так.....так он двигатель смотреть мешал всегда. А я туда люблю заглядывать на остановках, что б спойно ехать дальше.
Вообщем к лету всё это обородувание будет стоять на месте. Холодильник вот незнаю куда притулить - сзади полку буду делать однозначно, как у Largo - удобно очень всякие нужности там держать для машины.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Правда это не совсем то "С чего начать эксплуатацию" . Димон верно говорит, всю "жижу" надо менять - сегодня утром -18 было. Завёлся как обычно. А вот движение "примёрзло" Гидрач застыл, мне выезжать надо сильно выворачию колёса, пришлось на нейтрали газануть что б вывернуть руль. Озадачился я конечно в срочном порядке всё это слить, то что в мостах и везде вообщем. Тосол коричневый, в салоне печка еле греет.... А времени в этом проклятом Капитализме для Басика всё нет. Был бы сервис нормальный............доверять страшно мальчикам слесарям, который понятия не имеет что механика это НАУКА! Хотя если честно, часто обращаюсь к ним из-за отсутствия времи своего

Автор темы
gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Наверное отпуск возьму недельный, а то с наскоку и не знаю где эта самая сеточка может стоять. А вот ещё вопросик по подвестке:
Визуальный осмотр ничего мне не сказал - всё как бы новенькое, всякие там пыльнички, резиночки.... правда на амортизаторах растрескались от старости видимо. Как только частые неглубокие ямки попажаются на дороге -всё как "заколбасит" буд то сто-то там неприкрученно. Стук глухой такой "не железный" но неприятный. Машинка сама роно идёт не трясёт. Если просто колдобина попадает всё нормально отрабатывает амотризатор.... Разбирать надо, неужели шаровые? Говорил менял недавно, подозрение на амортизаторы есть - пару раз включались сразу и Hard и Soft и начинают мигать. останавливаюсь глушу, снова завожу - нормально работает.

Сергей 104
Задержался
Задержался

Сообщение Сергей 104 »

Вполне возможно, что шаровые, а может и стабилизатор долбить.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/840110/][img]http://nick-name.ru/forum/Sergey104.gif[/img][/url]
vltouring@mail.ru

Автор темы
gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Расход по спидометру 17/100км. Ну никак не верилось. Я просто постоянно езжу примерно одинаково в день и почти не меняя маршрут. На Nissan Largo заливаю 20 литров - это на два дня! На hi Ace заливаю тоже самое и ........езжу 3 дня. Сегодня вышли на трассу двумя машинами у которой заведомо исправен спидометр. Разница получилась внушительная 12 км. А я пытаюсь понять почему больше 110 не едёт и почему так много жрёт! Причём механический одометр показывает (оказывается) правильно пройденный путь. Как корректировать электронный?

Сергей 104
Задержался
Задержался

Сообщение Сергей 104 »

Так на самом деле у него расход большой или нет? Как я понял, по сравнению с ларго вроде бы меньше? :?:
vltouring@mail.ru

Автор темы
gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Путём умных вычислений вот что у меня получилось, при погрешности электроного спидометра 20%. Причём механический показывает правильно.
Расход 13 литров на 100 км при 4WD. Если ещё учесть, что в итоге на Hi Ace я не ездил, а гонял (опираясь на показания прибора)

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Я конечно заметил, что остальные что-то "медленно" ездят, но не до такой же степени!

Добавлено спустя 4 минуты:

Я спрашивал на форуме, что это за фигня Nissan largo бежит 100-110 км/час с двигателем в 67 кобыл и весом 1800кг, а Hi Ace с весом 2000 кг и двигалом 91 лошадь с трудом набирает 110 км/час. Теперь конечно я спокоен. Спасибо всем кто откликнулся.

Сергей 104
Задержался
Задержался

Сообщение Сергей 104 »

Чтоб запресовать втулки не обязательно нужны заводские условия, можно запресовать у авторемонтников, которые опресовывают шаровые и т. п. , ихнего пресса хватит вполне, я запресовывал с помощью лапы крановой установки.
vltouring@mail.ru

Автор темы
gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Стало быть менять амортизаторы? Тут как раз с "битого" хайса предлагают по 500 руб/шт. Тогда будет экземпляр для тренировки.
На сегодняшний день поменял все жидкости - Все жидкости (без исключения) страшного цвета - даже и чёрными не назовёшь. А АКПП менял на станции замены масла, поддон снимал сам ( уё@ся изучать как снимать трубки, что б подобраться к фильтру) Даже после полной замены масла - 10 литров путём проточки ушло, Дикстрон не стал чистым, всё равно коричневый, разве что посветлел. Настроение конечно ........ Снял вчера щиток приборов проверил контрольные лампочки, не везде были -теперь после заводки через несколько минут загорается контрольная лампочка - низкий уровень масла! Давление в норме. Видимо просто достала эта лампочка бывшего хозяина и он её выкрутил. Ещё какая то хрень есть с лампочкой и надписью, но при повороте ключа не загорается - написанно словом. Как коректировать спидометр не известно - побоялся разбирать дальше. Врёт нагло при 90-100 км/ по прибору - реальная на 18-22 км больше. А я всё 120 хотел разогнать по прибору!!! Просто уже ничего не оставалось как проверить на парралельных курсах с другой машиной ещё раз.

По приборам нашёл вот это

Автор темы
gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

И всё таки, от чего может загораться лампочка - низкий уровень масла в ДВС? Я то знаю - по верхней риске, а датчик нет!. К тому же, загорается не сразу - как будто оно сначало есть, а потом его вдруг8 становиться мало. если заглушить машину и тут же её запустить цикл повторяется - некоторое время она не горит, а потом снова выспыхивает

Ответить Пред. темаСлед. тема