Вискомуфта вентилятораElgrand E50. Бензиновый двигатель

Автор темы
Foxter
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
 Re: Вискомуфта вентилятора

Сообщение Foxter »

Всем привет, только забрал машину с чистки и не только... но, по порядку... Сдал в мастерню, ребята пообещали за часа 3-4 все почистить и поставит на место, однако в течение дня звонка мне пришлось ждать довольно долго. Не выдержав и позвонив сам, был огорчен! Вобщем эльгранд был ударен в лобовую еще в Японии, на радиаторе отчетливо проступал трафарет вентилятора, ну и чтоб на него лишний раз не тратиться японец просто вбухал в него нехилую дозу антитечи, что, в последствии, и привело к засорению радиатора. После чистки он стал сифонить как минимум из трех дырок, ремонтировать можно, но только не для себя, ибо долго эти запайки сдерживать даление не будут. Пришлось дать парням денег на новый (в смысле контрактный) радиатор, стоимость вопроса - 3 тыс. руб. это плюс к стоимости работ - 1200 - чистка, 500 - снятие-постановка. Кроме того, слили полность жидкость из системы, так как эта антитеч присутствовала везде. На пару дней купили тосол и залили для полной прочистки системы. За все отдал 6 тыс. с учетом их суеты по поиску и покупкам, а также замены вентилятора радиатора кондиционера (отдельная история). Теперь с меня антифириз и в пятницу или субботу снова к ним менять тосол на нормальну жидкость. Такие вот дела....
был Toyota Vista 1998 SV -50, 3-S, Nissan Elgrand 2001, APWE50, VQ35
есть Nissan Elgrand 2003, NE51 RIDER

Реклама
Алекc220
Всего сообщений: 430
Детей: 2

Сообщение Алекc220 »

Тест-драйв то сделал? Тон что-то невесёлый.

Автор темы
Foxter
Задержался
Задержался

Сообщение Foxter »

Да протестил, заехал на две горки, раньше после первой температура уже поднималась (если печка не на полную включена), теперь без печки на обе без проблем, стрелка замерла на положенном уровне. Так что все ОК!

Дядя СЭМ
Врос
Врос
Всего сообщений: 647
Детей: 1
Профессия: инженер

Сообщение Дядя СЭМ »

Чето тихо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:
Алкоголь вызывает кратковременное расширение сосудов
и круга друзей.

MadAlex
Завсегдатай
Завсегдатай
Всего сообщений: 1604
Профессия: Компьютеры
Авто: Elgrd50\vg33\4WD,Mzd BongoBrawny\WL,Hnd Vamos,Homy td27\4wd,Hiace106kz

Сообщение MadAlex »

мда... надо бы тоже просмотреть нет ли отпечатков...
а вот чистка с коллой мне очень понравилась =) на даче обязательно займусь =)
Elgrand E50\VG33\4wd,Homy\TD27\4wd,Mazd Bongo Brawny\WL(SK56V,SD5AT),Honda Vamos АКПП3
Были:Самец: Elgrand 50\VQ35+ГБО\4WD;космошатл:Toyota Estima Hybrid2003;верная лошадка:Serena C23,Hnd StepWgn RF2

bakiril-
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1516
Профессия: водитель,"Скорой помощи"
Авто: Тойота НОАХ 2010г. ZRR70G Пикник. 3ZR-FAE. Газель 2705 Автодом.

Сообщение bakiril- »

Foxter
Поздравляю с решением проблемы. :flag:
Тойота НОАХ 2010г. Газель 2705 12г.Автодом. Тойота ИСТ 2002г. (Ипсум SXM10 1999г. Ниссан Эльгранд NE51 2002г) Проданы.
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти.

Евгений Тен
Привык
Привык
Всего сообщений: 106

Сообщение Евгений Тен »

Foxter:Всем привет, только забрал машину с чистки и не только... но, по порядку... Сдал в мастерню, ребята пообещали за часа 3-4 все почистить и поставит на место, однако в течение дня звонка мне пришлось ждать довольно долго. Не выдержав и позвонив сам, был огорчен! Вобщем эльгранд был ударен в лобовую еще в Японии, на радиаторе отчетливо проступал трафарет вентилятора, ну и чтоб на него лишний раз не тратиться японец просто вбухал в него нехилую дозу антитечи, что, в последствии, и привело к засорению радиатора. После чистки он стал сифонить как минимум из трех дырок, ремонтировать можно, но только не для себя, ибо долго эти запайки сдерживать даление не будут. Пришлось дать парням денег на новый (в смысле контрактный) радиатор, стоимость вопроса - 3 тыс. руб. это плюс к стоимости работ - 1200 - чистка, 500 - снятие-постановка. Кроме того, слили полность жидкость из системы, так как эта антитеч присутствовала везде. На пару дней купили тосол и залили для полной прочистки системы. За все отдал 6 тыс. с учетом их суеты по поиску и покупкам, а также замены вентилятора радиатора кондиционера (отдельная история). Теперь с меня антифириз и в пятницу или субботу снова к ним менять тосол на нормальну жидкость. Такие вот дела....
А был ли трафарет вентилятора, или парни твои деньги в карман положили ? O:)
ALPHARD 2002 4 WD

Автор темы
Foxter
Задержался
Задержался

Сообщение Foxter »

А был ли трафарет вентилятора, или парни твои деньги в карман положили ? O:)[/quote]

Трафарет был, наблюдал его воотчию...

[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3156
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams

Сообщение [ZLOY]GLB »

По поводу вискомуфты, есть неоригинальная, но надо найти где ее прикупить...

Оригинал на эль 50-ый с VQ35DE идет - 21082-6P003- и стоит от 6000 рублей....

Но я нарыл неоригинальный номер производства NPW - N-94F, по кросс-референсу на сайте производителя эти парт номера идентичны...

Скрин в доказательство прилагаю...

http://photofile.ru/users/zloy_glb/1504 ... ull_image/

[img]http://zloy_glb.users.photofile.ru/photo/zloy_glb/150415777/161014427.jpg[/img]
Вискомуфта вентилятора - вискомуфта на VQ35.JPG
телефон 8-926-254-87-49

mazurik
Привык
Привык
Всего сообщений: 229
Профессия: водитель

Сообщение mazurik »

Foxter, а зачум мастерам бабло платить ? возьми пива :beer: да сам вечерком замени , тосол на антифриз . эт же просто .
хорошо ни чего не делать ,а потом отдохнуть

михаил_TMB
Модератор
Всего сообщений: 1351
Профессия: сеошник, Webмастер

Сообщение михаил_TMB »

Foxter, а как, или точнее когда у тебя это начало проявляться? ты уже ездил на нем? или сразу после покупки?
у меня такой же косяк начал вылазить спустя 1.5 года пользования. Но я заметил, что температура начинает ползти, когда начинается раскрутка двигла, т.е. при обгоне, разгоне....... Интересно что когда держишь одни и те же обороты, даже в гору, он лезет легко - но температура стоит мертво.(!) как только надавишь - получи. Хотя казалось бы, нагрузка на двигатель то возврастает.......принцип то один и тот же , у наших двигателей, наверное? вот читаю и думаю, что может быть у меня?. ведь я его через всю страну летом в жару гнал - все было в порядке. Единственный раз оказия вышла прошлым летом на кавказе....но тогда мы думали что виной было "мясо" на радиаторах......
ФОрумчане, чего может быть в моем случае????? отпуск под угрозой срыва, :cry: :shock: помогите!!!!! :cry: :cry: :cry:
Была N-Liberty-PM12, 2000 гв., Эль 2000 г.в. ZD30
---------------------------------------------------------------------------
Теперь реактивный бегемотик Grand Starex 2010

Автор темы
Foxter
Задержался
Задержался

Сообщение Foxter »

mazurik:Foxter, а зачум мастерам бабло платить ? возьми пива :beer: да сам вечерком замени , тосол на антифриз . эт же просто .
Конечно же просто если у тебя гараж с ямой в наличии, а если нет, то что прикажешь на морозе в нем ковыряться да перед подъездом лужи тосола разливать пивко попивая... :D

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
михаил_TMB:Foxter, а как, или точнее когда у тебя это начало проявляться? ты уже ездил на нем? или сразу после покупки?
у меня такой же косяк начал вылазить спустя 1.5 года пользования. Но я заметил, что температура начинает ползти, когда начинается раскрутка двигла, т.е. при обгоне, разгоне....... Интересно что когда держишь одни и те же обороты, даже в гору, он лезет легко - но температура стоит мертво.(!) как только надавишь - получи. Хотя казалось бы, нагрузка на двигатель то возврастает.......принцип то один и тот же , у наших двигателей, наверное? вот читаю и думаю, что может быть у меня?. ведь я его через всю страну летом в жару гнал - все было в порядке. Единственный раз оказия вышла прошлым летом на кавказе....но тогда мы думали что виной было "мясо" на радиаторах......
ФОрумчане, чего может быть в моем случае????? отпуск под угрозой срыва, :cry: :shock: помогите!!!!! :cry: :cry: :cry:
Проблема возникла тоже спустя более года эксплуатации, до этого летом в жару ездил без проблем. Температура у меня поднималась при любом неслабом подъеме, хорошо, что перод этот выпал на зиму и с помощью печки она легко устранялась. Антитечь, которую в радиаторы заливают со временем превращается в густую субстанцию и забивает соты, у меня 1/3 низа радиатора была забита. Просто на прогретом двигателе пощупай низ своего радиатора, если рука останется целой значит в нем проблема, если будет больно, тогда думай о другом, может у тебя и в вискомуфте проблема, если только при подгазовке темпратура растет...

михаил_TMB
Модератор

Сообщение михаил_TMB »

Сегодня пробывал завести холодный и даже завел. Но при этом держал вентилятор....удержать можно, но с трудом. Что это может означать? Судя по всему нужно еще попробывать на горячую.....по логике должно быть невозможно удержать.....

михаил_TMB
Модератор

Сообщение михаил_TMB »

оказывается на горячем двигателе, он ещё меньше сопротивляется......как это понимать????

mazurik
Привык
Привык
Всего сообщений: 229
Профессия: водитель

Сообщение mazurik »

михаил_TMB, от масла крутится , чем гуще масло тем сложнее удержать. на горячую , вентилятор так и будет .
хорошо ни чего не делать ,а потом отдохнуть

Ответить Пред. темаСлед. тема