DAEWOOБоковые форточки ДАМАСА - а точнее их блокировка от вскрытия

Damas, Damas II

Модератор: alex_aka

Автор темы
alex_aka
Модератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 317
Профессия: Директор фирмочки
Авто: Foton View C1, DAMAS II 2009(продан),Matiz-0,8(продан)
Боковые форточки ДАМАСА - а точнее их блокировка от вскрытия

Сообщение alex_aka » 20 фев 2010, 19:30

И так с момента покупки подозревал боковые форточки Дамас в ненадежности от вскрытия злоумышлениками. И накаркал. Выдрали стекло, благо оно осталось висесть на зацелке и вытащили старую - престарую сумку с отверткой и еще кой каким мусором. Много наделать не успели, сработала сигнализация, выбежал конечно, но сумки и ворья уже не было.
Сразу возникло непреодолимое желание заблокировать форточки намертво, да вот ведь беда. В узбекистане летом это убийство пассажиров.

Вопрос в всем дамасоводам: кто нибудь замысливал креатив на тему антивскрытия и антивыдирания форточки дамаса.
Превое что приходит в голову, это крючок с болтиком, а-ля применяемый в копейках- шестерках волгах для блокировки форточки . НО может есть что то более интересное или оригинальное?

Вообще мне один креативный чел по ходу предложил замутить решеточки. На все окна изнутри. Но это конечно чумовая идея, но как то стремно с решетками ездить. Да и толку от них большого нет. Ни от чего серьезного они все равно не защитят. А дурной интерес вызовут.

Реклама
2010
Врос
Врос
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 522
Re: Боковые форточки ДАМАСА - а точнее их блокировка от вскрытия

Сообщение 2010 » 21 фев 2010, 02:32

alex_aka: толку от них большого нет. Ни от чего серьезного они все равно не защитят. А дурной интерес вызовут.
Ключевая фраза, прозвучала в конце. Остекление – это больное место, всех, обычных, авто. А то, что сдвижное стекло, у нас, установлено на внешнюю сторону (меня это удивило изначально), добавляет проблем.
Пока, вопрос пресекания чрезмерного любопытства, решаю путём уст. сигнализации и глухой тонировки салона.
Maggiore fretta - minore atto.

Нарик
Привыкаю
Привыкаю
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 85
Профессия: Горный электромеханик,АСУП

Сообщение Нарик » 22 фев 2010, 18:09

alex_aka
на старом дамасе я пытался устранить такую проблему.
сначала просверлил дырку и нарезал резьбу м4 в неподвижной части защелки(куда палец упирается при нажатии),ввернул туда болтик с ушками чтоб легко выкрутить можно было.так избавился от возможности открыть защелку проволокой оттянув окно.
появилась другая проблемка(точнее возможная угроза :) ) когда то помню на ваз 2106 на форточках были приклеяные замки-задвижки.так вот ети самые задвижки отлетали стоило лиш нагреть обычной зажигалкой стекло.точно так же можно нагрев и расплавив наши защелки свободно открыть машину.от ентой проблемки я тож пытался избавиться заказав токарю аналогичные защелки только из метала.времени ушло на их изготовление немерено!!!как и денег.а машину пока у меня ниразу не вскрыли.
а защищать от мелких воришек приходится в основном:колпачки на колесах, запаску, поворотники (м-у водительской и пасажирской дверью),переднюю декор.панель, новые большие зеркала, ветровики, бензонасос,гос номер....... в общем все что можно снять меньше чем за 5 минут
проверено :)

Автор темы
alex_aka
Модератор

Сообщение alex_aka » 15 мар 2010, 22:45

Нарик:alex_aka
на старом дамасе я пытался устранить такую проблему.
сначала просверлил дырку и нарезал резьбу м4 в неподвижной части защелки(куда палец упирается при нажатии),ввернул туда болтик с ушками чтоб легко выкрутить можно было.так избавился от возможности открыть защелку проволокой оттянув окно.
появилась другая проблемка(точнее возможная угроза :) ) когда то помню на ваз 2106 на форточках были приклеяные замки-задвижки.так вот ети самые задвижки отлетали стоило лиш нагреть обычной зажигалкой стекло.точно так же можно нагрев и расплавив наши защелки свободно открыть машину.от ентой проблемки я тож пытался избавиться заказав токарю аналогичные защелки только из метала.времени ушло на их изготовление немерено!!!как и денег.а машину пока у меня ниразу не вскрыли.
а защищать от мелких воришек приходится в основном:колпачки на колесах, запаску, поворотники (м-у водительской и пасажирской дверью),переднюю декор.панель, новые большие зеркала, ветровики, бензонасос,гос номер....... в общем все что можно снять меньше чем за 5 минут
проверено :)
Ты не понял моей идеи. Если заблокировать стекла то защелки грей не грей. вырывать придется со стеклом или с куском двери. Точно сработает сигналка. А конструкцию я придумал, и ее из картона уже примерил. ТЕперь жду свободного времени чтобы это воплотить из железа толщиной 1.5 0 2 мм.

Колпачки на колесах... обидно не но смертельно, запаска - в салоне, поворотники - ничего не сделаешь... передняя декор панель на шурупах с краской(клеем)... новые зеркала .. ничего не сделаешь... бензонасос.. пока не придумал что сделать... гос номер так прикрутил и заблокировал каплями краски что сам наверное буду полчаса откручивать.

Нарик
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Нарик » 16 мар 2010, 17:20

бензонасос и думать по моему не надо!у меня второй(запасной) под пасажирским сидением стоит,а основной на старом месте болтами финдиперсовыми прикручен(почти как на генераторе).кстати сигналку дешевую можно тож доработать почти до уровня мэджика.

Автор темы
alex_aka
Модератор

Сообщение alex_aka » 02 апр 2010, 19:59

Всем привет. Думаю проблема с форточками на 100% решена. Изготовил замки на окна ДАмаса и выкладываю фото.

С удовольствием отвечу на вопросы и комментарии.

Добавил как оно выглядит схематично на стекле.
Боковые форточки ДАМАСА - а точнее их блокировка от вскрытия - v sbore s pojasn.jpg
Боковые форточки ДАМАСА - а точнее их блокировка от вскрытия - detali.jpg
Боковые форточки ДАМАСА - а точнее их блокировка от вскрытия - v sbore.jpg
Последний раз редактировалось alex_aka 02 апр 2010, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Нарик
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Нарик » 02 апр 2010, 21:35

Моя бедная фантазия не позволяет представить как их и с какой стороны крепить :D

Автор темы
alex_aka
Модератор

Сообщение alex_aka » 02 апр 2010, 21:53

ДОбавил 3-й рисунок :D
Попозже, после установки добавлю еще фото как это все стоит но месте. В перспективе окрасить эти замки в белый цвет авто эмалью, не будут царапать стекло.

Нарик
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Нарик » 04 апр 2010, 17:43

Сегодня в институте на стоянке заметил что у всех рядом стоящих дамасов оторвали "пиписяк" брызгающий воду на заднее стекло и сняли все дворники.благо что моя машина стояла на видном месте и прохожие шуганули пацанят. У меня сняли лишь декор.затычки шурупов от передней панели :(

Автор темы
alex_aka
Модератор

Сообщение alex_aka » 05 апр 2010, 07:30

"Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед..." (с) В.Высоцкий

ИМХО задний дворник это ужжасно бесполезное устройство на дамасе, чистит просматриваемую площадь размером с альбомный лист. Задняя поливалка соответственно тоже. Кстати когда покупал дамас - спецом брал STD c 5-ступкой . Без заднего дворника и поливайки, без вечно пачкающегося ковролана, без подогрева занего стекла, без кондишника и гнущейся ступеньки. :D

Автор темы
alex_aka
Модератор

Сообщение alex_aka » 06 апр 2010, 20:14

Ну вот собственно и окончательный вариант в установленном виде.
Боковые форточки ДАМАСА - а точнее их блокировка от вскрытия - 100405_182434.jpg

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2010, 23:16

здорово придумано! главное просто и надежно!

zuk_off
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1013
Детей: 1
Профессия: бухгалтер (обслуживание компов и т.д.)
Авто: DAMAS 1997 !!! 0.8L - ZVER!!!! zuk_off@mail.ru + ОКА ВАЗ 111130

Сообщение zuk_off » 25 ноя 2010, 10:53

молодца !!! но мне пока не надо !!!!
используй то, что под рукою и не ищи себе другое !!!

Damask
Задержался
Задержался
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 49
Детей: 5
Профессия: манагагер

Сообщение Damask » 13 дек 2010, 20:05

отличная идея от вскрытия,а вот подкиньте идею где взять саму защелку стекла? есть новое стекло взамен лопнувшего,но ставить его смысла нет без защелки
я уж год как катаюсь без неё и всё время парюсь как бы шпана какая из интереса не залезла,брать-то там нечего,даже плохенькой магнитолы нет,но именно эта проблема и останавливает от установки музыки
плюс не знаю на что поменять личинку заднего замка,не поворачивается и хоть ты тресни, сколько не смотрел по рынкам,похожих не видел,а заказать полный комплект жаба душит :D
Жизнь слишком коротка,чтобы жить завтрашним днем....
Festina lente

Viktor47
Врос
Врос
Всего сообщений: 769
Детей: 2

Сообщение Viktor47 » 14 дек 2010, 05:56

Damask:отличная идея от вскрытия,а вот подкиньте идею где взять саму защелку стекла? есть новое стекло взамен лопнувшего,но ставить его смысла нет без защелки
я уж год как катаюсь без неё и всё время парюсь как бы шпана какая из интереса не залезла,брать-то там нечего,даже плохенькой магнитолы нет,но именно эта проблема и останавливает от установки музыки
плюс не знаю на что поменять личинку заднего замка,не поворачивается и хоть ты тресни, сколько не смотрел по рынкам,похожих не видел,а заказать полный комплект жаба душит :D
Если есть остатки защелки можно согнуть из металла. На одну сторону сделал сам из кусочка нержавейки. Выглядит неказисто но держит хорошо. Фотоаппарата нет.

Ответить Пред. темаСлед. тема