Проблема у меня случилась! постоянно моргает лампа свечей накала!на всех режимах!даже когда зажигание включено!!!хочу сделать диагностику, много курил форум ,и запутался! Можно ли сделать диагностику если взять контакты ten и fen с эбу???..или можно считать с диагностического разьема тат и gnd?так как ten ,fen отсутсвует??метал хид ,много про вас тут наслышен как сдешнего гуру по френди/фреда!!!
Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС) ⇐ Bongo Friendee, MPV I (LV). Комплектации, доп.оборудование, тюнинг, места ремонта
Модераторы: Большой КОТ, mozila007, Friendee
-
kuzmich96 - Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 22.07.2016
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Mazda bongo freendi 4wd 97год wl-t
- Возраст: 40
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)
привет
Проблема у меня случилась! постоянно моргает лампа свечей накала!на всех режимах!даже когда зажигание включено!!!хочу сделать диагностику, много курил форум ,и запутался! Можно ли сделать диагностику если взять контакты ten и fen с эбу???..или можно считать с диагностического разьема тат и gnd?так как ten ,fen отсутсвует??метал хид ,много про вас тут наслышен как сдешнего гуру по френди/фреда!!!
Проблема у меня случилась! постоянно моргает лампа свечей накала!на всех режимах!даже когда зажигание включено!!!хочу сделать диагностику, много курил форум ,и запутался! Можно ли сделать диагностику если взять контакты ten и fen с эбу???..или можно считать с диагностического разьема тат и gnd?так как ten ,fen отсутсвует??метал хид ,много про вас тут наслышен как сдешнего гуру по френди/фреда!!!
-
MetalHead - Плодоношу

- Сообщения: 7001
- Зарегистрирован: 17.08.2008
- Откуда: Moscow
- Авто: Пешеход
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)
слабо прочитать мое сообщение на странице 79?
-
kuzmich96 - Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 22.07.2016
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Mazda bongo freendi 4wd 97год wl-t
- Возраст: 40
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)
Но моргание этой лампы раздражает
Спасибо понял
Но моргание этой лампы раздражает
-
kuzmich96 - Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 22.07.2016
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Mazda bongo freendi 4wd 97год wl-t
- Возраст: 40
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)
Ошибка 38,у меня!!!
вентиляторы работают как положено!! Чек не сбрасивается!!!
куда рыть дальше, Други
помогите?
-
MetalHead - Плодоношу

- Сообщения: 7001
- Зарегистрирован: 17.08.2008
- Откуда: Moscow
- Авто: Пешеход
-
kuzmich96 - Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 22.07.2016
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Mazda bongo freendi 4wd 97год wl-t
- Возраст: 40
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)
Премного благодарен
спасибо человеческое 
-
Kolyn - Привыкаю

- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 05.05.2009
- Откуда: Дальнегорск
- Авто: Mazda MPV, 1997г, LVLR, 4WD
- Возраст: 43
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)
Здравствуйте!Подскажите я правильно диагностику акпп сделал:
7 - ошибка датчика скорости (панель приборов) (6 на аккпп)
16 - Ошибка датчика ЕГР (датчик положения крапана рециркуляции ОГ)
62 -обрыв в цепи соленоида 3-4 передач
Эти ошибки м/б причиной следующего???: Сегодня машина встала на всех передачах как на нейтралке. Вчера хоть 50 метров мог проехать.
Здравствуйте!Подскажите я правильно диагностику акпп сделал:
7 - ошибка датчика скорости (панель приборов) (6 на аккпп)
16 - Ошибка датчика ЕГР (датчик положения крапана рециркуляции ОГ)
62 -обрыв в цепи соленоида 3-4 передач
Эти ошибки м/б причиной следующего???: Сегодня машина встала на всех передачах как на нейтралке. Вчера хоть 50 метров мог проехать.
-
Kosтяныч - Джиподел

- Сообщения: 1780
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, механик по транспорту
- Откуда: Приморский край, Дальнегорск
- Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
- Возраст: 55
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)
У меня егр вообще заглушен (демонтирован), и ошибок нет.
Дорог не надо, направлений хватит.
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
-
MetalHead - Плодоношу

- Сообщения: 7001
- Зарегистрирован: 17.08.2008
- Откуда: Moscow
- Авто: Пешеход
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)
Может. 7 и 62 устранить и все ок должно быть
-
Kolyn - Привыкаю

- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 05.05.2009
- Откуда: Дальнегорск
- Авто: Mazda MPV, 1997г, LVLR, 4WD
- Возраст: 43
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)
1) 7 - ошибка датчика скорости (панель приборов) - устранена, геркон был в намотанной от магнита смазке.
2) Забит фильтр акпп
.
После устранения ошибки 7 и чистки фильтра акпп - ошибок нет.
Заглушил ЕГР - появилась ошибка 12, так и должно быть???
Подскажите, пожалуйста расшифровку ошибки 15 АБС (срабатывает абс при медленной езде и торможении, даже на асфальте)???
2) Забит фильтр акпп
После устранения ошибки 7 и чистки фильтра акпп - ошибок нет.
Заглушил ЕГР - появилась ошибка 12, так и должно быть???
Подскажите, пожалуйста расшифровку ошибки 15 АБС (срабатывает абс при медленной езде и торможении, даже на асфальте)???
-
руслан 81 - Врос

- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: 07.04.2014
- Детей: 2
- Профессия: менеджер
- Откуда: РК
- Авто: Хюндай грандеур, 2019,
- Возраст: 44
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)
а у меня коробас не заработал окончательно....и ни одной ошибки не показывало ниче не моргало! такое тоже возможно? лампочка холд работает.
-
RUSLAN 38 - Врос

- Сообщения: 724
- Зарегистрирован: 06.06.2013
- Детей: 1
- Профессия: Вольный каменщик
- Откуда: Владивосток
- Авто: MPV, 97г. WL-T, 4wd. Toyota LiteAce 3CT 4wd
- Возраст: 51
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)
Возможно при механических поломках. У меня так же коробка умирала и ничего не мигало
Истина где то рядом...
-
MetalHead - Плодоношу

- Сообщения: 7001
- Зарегистрирован: 17.08.2008
- Откуда: Moscow
- Авто: Пешеход
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)
Kolyn,
что-то не так... у абс коды другие...
что-то не так... у абс коды другие...
-
Kosтяныч - Джиподел

- Сообщения: 1780
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, механик по транспорту
- Откуда: Приморский край, Дальнегорск
- Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
- Возраст: 55
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)
Дорог не надо, направлений хватит.
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
-
Kolyn - Привыкаю

- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 05.05.2009
- Откуда: Дальнегорск
- Авто: Mazda MPV, 1997г, LVLR, 4WD
- Возраст: 43
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)
Вставил монетку в соединение
Вопрос, если я правильно заглушил ЕГР влияет ли обломанная трубка соленоида на что-нибудь? (трубка вроде как к ЕГР подходит)
Вставил монетку в соединение
Вопрос, если я правильно заглушил ЕГР влияет ли обломанная трубка соленоида на что-нибудь? (трубка вроде как к ЕГР подходит)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Мигает холд ошибка 17 и 77
gulmira » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Начинающему о Френди/MPV - 41 Ответы
- 5718 Просмотры
-
Последнее сообщение bela
-
-
- 5 Ответы
- 1331 Просмотры
-
Последнее сообщение mozila007
-
- 9 Ответы
- 3263 Просмотры
-
Последнее сообщение MetalHead
-
-
Мигает холд постоянно даже при включении зажигания
Александр prival » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия - 6 Ответы
- 2761 Просмотры
-
Последнее сообщение MetalHead
-
-
- 1 Ответы
- 3889 Просмотры
-
Последнее сообщение Dmor
