Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)Bongo Friendee, MPV I (LV). Комплектации, доп.оборудование, тюнинг, места ремонта

Инструкции, коды неисправностей, каталоги, запчасти

Модераторы: Большой КОТ, mozila007, Friendee

Аватара пользователя
kuzmich96
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.07.2016
Откуда: Екатеринбург
Авто: Mazda bongo freendi 4wd 97год wl-t
Возраст: 40
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)

Сообщение kuzmich96 »

MetalHead: Непонятно пишите еще
:hats_off: привет
Проблема у меня случилась! постоянно моргает лампа свечей накала!на всех режимах!даже когда зажигание включено!!!хочу сделать диагностику, много курил форум ,и запутался! Можно ли сделать диагностику если взять контакты ten и fen с эбу???..или можно считать с диагностического разьема тат и gnd?так как ten ,fen отсутсвует??метал хид ,много про вас тут наслышен как сдешнего гуру по френди/фреда!!!
:wink:
Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)

Сообщение MetalHead »

слабо прочитать мое сообщение на странице 79?
Аватара пользователя
kuzmich96
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.07.2016
Откуда: Екатеринбург
Авто: Mazda bongo freendi 4wd 97год wl-t
Возраст: 40
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)

Сообщение kuzmich96 »

MetalHead: слабо прочитать мое сообщение на странице 79?
Спасибо понял :wink:
Но моргание этой лампы раздражает
Аватара пользователя
kuzmich96
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.07.2016
Откуда: Екатеринбург
Авто: Mazda bongo freendi 4wd 97год wl-t
Возраст: 40
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)

Сообщение kuzmich96 »

Ошибка 38,у меня!!! :facepalm: вентиляторы работают как положено!! Чек не сбрасивается!!! :unknw: куда рыть дальше, Други :flag: помогите?
Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)

Сообщение MetalHead »

kuzmich96: Ошибка 38,у меня!!! :facepalm: вентиляторы работают как положено!! Чек не сбрасивается!!! :unknw: куда рыть дальше, Други :flag: помогите?
ищите массу на реле управления
Аватара пользователя
kuzmich96
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.07.2016
Откуда: Екатеринбург
Авто: Mazda bongo freendi 4wd 97год wl-t
Возраст: 40
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)

Сообщение kuzmich96 »

Премного благодарен :hats_off: спасибо человеческое :flag:
Аватара пользователя
Kolyn
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Дальнегорск
Авто: Mazda MPV, 1997г, LVLR, 4WD
Возраст: 43
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)

Сообщение Kolyn »



Здравствуйте!Подскажите я правильно диагностику акпп сделал:
7 - ошибка датчика скорости (панель приборов) (6 на аккпп)
16 - Ошибка датчика ЕГР (датчик положения крапана рециркуляции ОГ)
62 -обрыв в цепи соленоида 3-4 передач


Эти ошибки м/б причиной следующего???: Сегодня машина встала на всех передачах как на нейтралке. Вчера хоть 50 метров мог проехать.
Аватара пользователя
Kosтяныч
Джиподел
Джиподел
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 09.03.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель, механик по транспорту
Откуда: Приморский край, Дальнегорск
Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
Возраст: 55
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)

Сообщение Kosтяныч »

Kolyn: Ошибка датчика ЕГР (датчик положения крапана рециркуляции ОГ)
У меня егр вообще заглушен (демонтирован), и ошибок нет.
Дорог не надо, направлений хватит.

Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)

Сообщение MetalHead »

Может. 7 и 62 устранить и все ок должно быть
Аватара пользователя
Kolyn
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Дальнегорск
Авто: Mazda MPV, 1997г, LVLR, 4WD
Возраст: 43
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)

Сообщение Kolyn »

1) 7 - ошибка датчика скорости (панель приборов) - устранена, геркон был в намотанной от магнита смазке.
2) Забит фильтр акпп :o .
После устранения ошибки 7 и чистки фильтра акпп - ошибок нет.

Заглушил ЕГР - появилась ошибка 12, так и должно быть???

Подскажите, пожалуйста расшифровку ошибки 15 АБС (срабатывает абс при медленной езде и торможении, даже на асфальте)???
Аватара пользователя
руслан 81
Врос
Врос
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07.04.2014
Детей: 2
Профессия: менеджер
Откуда: РК
Авто: Хюндай грандеур, 2019,
Возраст: 44
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)

Сообщение руслан 81 »

а у меня коробас не заработал окончательно....и ни одной ошибки не показывало ниче не моргало! такое тоже возможно? лампочка холд работает.
Аватара пользователя
RUSLAN 38
Врос
Врос
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 06.06.2013
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: Вольный каменщик
Откуда: Владивосток
Авто: MPV, 97г. WL-T, 4wd. Toyota LiteAce 3CT 4wd
Возраст: 51
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)

Сообщение RUSLAN 38 »

руслан 81: такое тоже возможно?
Возможно при механических поломках. У меня так же коробка умирала и ничего не мигало :(
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)

Сообщение MetalHead »

Kolyn,
что-то не так... у абс коды другие...
Аватара пользователя
Kosтяныч
Джиподел
Джиподел
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 09.03.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель, механик по транспорту
Откуда: Приморский край, Дальнегорск
Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
Возраст: 55
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)

Сообщение Kosтяныч »

Kolyn: Заглушил ЕГР - появилась ошибка
Обрисуй как заглушил.
Дорог не надо, направлений хватит.

Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Аватара пользователя
Kolyn
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Дальнегорск
Авто: Mazda MPV, 1997г, LVLR, 4WD
Возраст: 43
Re: Коды неисправностей (мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС)

Сообщение Kolyn »

Kosтяныч:
Kolyn: Заглушил ЕГР - появилась ошибка
Обрисуй как заглушил.

Вставил монетку в соединение

Вопрос, если я правильно заглушил ЕГР влияет ли обломанная трубка соленоида на что-нибудь? (трубка вроде как к ЕГР подходит)
Коды неисправностей мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС  - ЕГР.jpg
Коды неисправностей мигает лампа свечей или ХОЛД или АБС  - Соленоид.png
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Мигает холд ошибка 17 и 77
    gulmira » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Начинающему о Френди/MPV
    41 Ответы
    5718 Просмотры
    Последнее сообщение bela
  • Мигает ХОЛД
    Крутков » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
    5 Ответы
    1331 Просмотры
    Последнее сообщение mozila007
  • Затягивает с первой ступени на вторую. Сразу мигает Холд.
    Kronid » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
    9 Ответы
    3263 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead
  • Мигает холд постоянно даже при включении зажигания
    Александр prival » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
    6 Ответы
    2761 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead
  • Коды неисправностей двигатель 3S-FE 14,15,41. Что смотреть?
    cerh » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Электрооборудование, оптика
    1 Ответы
    3889 Просмотры
    Последнее сообщение Dmor

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Комплектации, доп.оборудование, тюнинг, места ремонта»