Свечи накала ⇐ Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника
Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ
-
MetalHead - Плодоношу

- Сообщения: 7001
- Зарегистрирован: 17.08.2008
- Откуда: Moscow
- Авто: Пешеход
-
Stas82
- Привыкаю

- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 03.11.2012
- Детей: 1
- Откуда: Нижний Тагил
- Авто: Mazda дружок 12.1999, wl, 2wd
- Возраст: 43
-
MetalHead - Плодоношу

- Сообщения: 7001
- Зарегистрирован: 17.08.2008
- Откуда: Moscow
- Авто: Пешеход
-
слава48 - Задержался

- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 07.02.2010
- Детей: 7
- Профессия: Оператор
- Откуда: Липецкая обл. г.Грязи
- Авто: SsangYong Istana 2002г. Супер-Прайм, короткая,
- Возраст: 46
Re: Свечи накала
Всем здравствуйте.
По совету форумчан поменял свечи накала на NGK Y701J (общ.длина 85мм), стояли ND 142000-1850(общ.длина 100мм).
Из-за разницы в размерах,применил гайку переходную с м4 на м3( то что было под рукой,заранее лучше купить просто удлиненную м4.)
По высоте стало как надо.
По совету форумчан поменял свечи накала на NGK Y701J (общ.длина 85мм), стояли ND 142000-1850(общ.длина 100мм).
Из-за разницы в размерах,применил гайку переходную с м4 на м3( то что было под рукой,заранее лучше купить просто удлиненную м4.)
По высоте стало как надо.
-
MetalHead - Плодоношу

- Сообщения: 7001
- Зарегистрирован: 17.08.2008
- Откуда: Moscow
- Авто: Пешеход
-
Stas82
- Привыкаю

- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 03.11.2012
- Детей: 1
- Откуда: Нижний Тагил
- Авто: Mazda дружок 12.1999, wl, 2wd
- Возраст: 43
Re: Свечи накала
Дык они ещё не подходят? И все таки найдутся те кто пробовал ставить beru ?
Все таки один из лучших производителей в мире. И встать должны как родные.
Все таки один из лучших производителей в мире. И встать должны как родные.
-
MetalHead - Плодоношу

- Сообщения: 7001
- Зарегистрирован: 17.08.2008
- Откуда: Moscow
- Авто: Пешеход
Re: Свечи накала
Только потом не спрашивайте про компрессию...Stas82: 28 ноя 2019, 15:32 Дык они ещё не подходят? И все таки найдутся те кто пробовал ставить beru ?
Все таки один из лучших производителей в мире. И встать должны как родные.
-
bela - Модератор
- Сообщения: 5142
- Зарегистрирован: 15.05.2006
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
- Возраст: 51
Re: Свечи накала
какие конкретно?? а так ngk еще..остальное вроде как пустая трата денег
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Андрей.
-
Stas82
- Привыкаю

- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 03.11.2012
- Детей: 1
- Откуда: Нижний Тагил
- Авто: Mazda дружок 12.1999, wl, 2wd
- Возраст: 43
-
bela - Модератор
- Сообщения: 5142
- Зарегистрирован: 15.05.2006
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
- Возраст: 51
Re: Свечи накала
ну они самые либо y701j я эти ставлю тысяч на 60-70 хватает в условиях сибири
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Андрей.
-
слава48 - Задержался

- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 07.02.2010
- Детей: 7
- Профессия: Оператор
- Откуда: Липецкая обл. г.Грязи
- Авто: SsangYong Istana 2002г. Супер-Прайм, короткая,
- Возраст: 46
Re: Свечи накала
Я не против фирмы BERU, но отдал предпочтение опыту форумчан.
Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
По каталогу у них длина 87,5мм. Будет тоже самое.Stas82: 28 ноя 2019, 15:32 Дык они ещё не подходят? И все таки найдутся те кто пробовал ставить beru ?
Все таки один из лучших производителей в мире. И встать должны как родные.
Я не против фирмы BERU, но отдал предпочтение опыту форумчан.
Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
По боялся что бы не касалось обратки и что бы не ездить с этой мыслей в голове решил так сделать.MetalHead: 28 ноя 2019, 15:20 всё встает и без гаек, чуть подогнув шину и используя старые 4 гайки и 4 новые...
-
Stas82
- Привыкаю

- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 03.11.2012
- Детей: 1
- Откуда: Нижний Тагил
- Авто: Mazda дружок 12.1999, wl, 2wd
- Возраст: 43
Re: Свечи накала
Вы предлагаете denso dg156, а по вину предлагается dg146. Подозреваю, что длинна у них разная.
-
MetalHead - Плодоношу

- Сообщения: 7001
- Зарегистрирован: 17.08.2008
- Откуда: Moscow
- Авто: Пешеход
-
Вано-Штурман - Задержался

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 26.04.2013
- Профессия: Дальнобой
- Откуда: Алма ата, KZ
- Авто: Mazda MPV, Efini,1998, 2.5 wl-t, 4wd+diff.
- Возраст: 45
Re: Свечи накала
Вчера поменял свои свечи,стояли ND, поменял на NGK 701, чуть подогнул обратку,и накрутил старые гаечки на новые свечи,под планку. Минус 10,запуск на холодную с пульта-и я счастлив!!!
-
Перегар
- Врос

- Сообщения: 475
- Зарегистрирован: 11.06.2018
- Откуда: Владивосток
- Авто: Бонго Френди
Re: Вопросы новичков нашего форума
Хороший человек снял видео про свечи
и у меня сегодня традиционно как у многих отгнил контакт на реле свечей накала...
и у меня сегодня традиционно как у многих отгнил контакт на реле свечей накала...
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 42 Ответы
- 10998 Просмотры
-
Последнее сообщение serj726
-
- 22 Ответы
- 10530 Просмотры
-
Последнее сообщение пульт64
-
- 1 Ответы
- 5156 Просмотры
-
Последнее сообщение Shadow from Omsk
-
- 35 Ответы
- 6664 Просмотры
-
Последнее сообщение Елисей Данилович
-
- 12 Ответы
- 6843 Просмотры
-
Последнее сообщение клик
