Свечи накалаBongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника

Стартер, генератор, провода, лампочки, предохранители, переключатели и пр.

Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ

Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
Re: Свечи накаливания Bremi, Denso или Beru?

Сообщение MetalHead »

Ngk y-701j или dg156

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Свечи накала
Stas82
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03.11.2012
Детей: 1
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Mazda дружок 12.1999, wl, 2wd
Возраст: 43
Re: Свечи накаливания Bremi, Denso или Beru?

Сообщение Stas82 »

Это альтернатива или то, что должно стоять?
Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
Re: Свечи накаливания Bremi, Denso или Beru?

Сообщение MetalHead »

Это лучшее в ценовой категории
Аватара пользователя
слава48
Задержался
Задержался
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07.02.2010
Детей: 7
Профессия: Оператор
Откуда: Липецкая обл. г.Грязи
Авто: SsangYong Istana 2002г. Супер-Прайм, короткая,
Возраст: 46
Re: Свечи накала

Сообщение слава48 »

Всем здравствуйте.
По совету форумчан поменял свечи накала на NGK Y701J (общ.длина 85мм), стояли ND 142000-1850(общ.длина 100мм).
Из-за разницы в размерах,применил гайку переходную с м4 на м3( то что было под рукой,заранее лучше купить просто удлиненную м4.)
По высоте стало как надо.
Попробовал на крутит на старую свечу.
Попробовал на крутит на старую свечу.
Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
Re: Свечи накала

Сообщение MetalHead »

всё встает и без гаек, чуть подогнув шину и используя старые 4 гайки и 4 новые...
Stas82
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03.11.2012
Детей: 1
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Mazda дружок 12.1999, wl, 2wd
Возраст: 43
Re: Свечи накала

Сообщение Stas82 »

Дык они ещё не подходят? И все таки найдутся те кто пробовал ставить beru ?
Все таки один из лучших производителей в мире. И встать должны как родные.
Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
Re: Свечи накала

Сообщение MetalHead »

Stas82: 28 ноя 2019, 15:32 Дык они ещё не подходят? И все таки найдутся те кто пробовал ставить beru ?
Все таки один из лучших производителей в мире. И встать должны как родные.
Только потом не спрашивайте про компрессию...
Аватара пользователя
bela
Модератор
Сообщения: 5142
Зарегистрирован: 15.05.2006
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
Возраст: 51
Re: Свечи накала

Сообщение bela »

Stas82: 19 ноя 2019, 14:07Denso 544р.
какие конкретно?? а так ngk еще..остальное вроде как пустая трата денег
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Stas82
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03.11.2012
Детей: 1
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Mazda дружок 12.1999, wl, 2wd
Возраст: 43
Re: Свечи накала

Сообщение Stas82 »

bela, автодок по вину предлагает такие
Свечи накала - Screenshot_2019-11-29-09-34-06-810_ru.autodoc.autodocapp.jpg
Аватара пользователя
bela
Модератор
Сообщения: 5142
Зарегистрирован: 15.05.2006
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
Возраст: 51
Re: Свечи накала

Сообщение bela »

ну они самые либо y701j я эти ставлю тысяч на 60-70 хватает в условиях сибири
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Аватара пользователя
слава48
Задержался
Задержался
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07.02.2010
Детей: 7
Профессия: Оператор
Откуда: Липецкая обл. г.Грязи
Авто: SsangYong Istana 2002г. Супер-Прайм, короткая,
Возраст: 46
Re: Свечи накала

Сообщение слава48 »

Stas82: 28 ноя 2019, 15:32 Дык они ещё не подходят? И все таки найдутся те кто пробовал ставить beru ?
Все таки один из лучших производителей в мире. И встать должны как родные.
По каталогу у них длина 87,5мм. Будет тоже самое.
Я не против фирмы BERU, но отдал предпочтение опыту форумчан.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
MetalHead: 28 ноя 2019, 15:20 всё встает и без гаек, чуть подогнув шину и используя старые 4 гайки и 4 новые...
По боялся что бы не касалось обратки и что бы не ездить с этой мыслей в голове решил так сделать. :)
Stas82
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03.11.2012
Детей: 1
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Mazda дружок 12.1999, wl, 2wd
Возраст: 43
Re: Свечи накала

Сообщение Stas82 »

Вы предлагаете denso dg156, а по вину предлагается dg146. Подозреваю, что длинна у них разная.
Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
Re: Свечи накала

Сообщение MetalHead »

напутал... они сейчас NGK 1566
Аватара пользователя
Вано-Штурман
Задержался
Задержался
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.04.2013
Профессия: Дальнобой
Откуда: Алма ата, KZ
Авто: Mazda MPV, Efini,1998, 2.5 wl-t, 4wd+diff.
Возраст: 45
Re: Свечи накала

Сообщение Вано-Штурман »

Вчера поменял свои свечи,стояли ND, поменял на NGK 701, чуть подогнул обратку,и накрутил старые гаечки на новые свечи,под планку. Минус 10,запуск на холодную с пульта-и я счастлив!!!
Перегар
Врос
Врос
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 11.06.2018
Откуда: Владивосток
Авто: Бонго Френди
Re: Вопросы новичков нашего форума

Сообщение Перегар »

Хороший человек снял видео про свечи


и у меня сегодня традиционно как у многих отгнил контакт на реле свечей накала...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Свечи накала
    сашаник » » в форуме 100D. Двигатель
    42 Ответы
    10998 Просмотры
    Последнее сообщение serj726
  • свечи накала
    Док фр » » в форуме H-1 Starex. Эксплуатация, техническое обслуживание
    22 Ответы
    10530 Просмотры
    Последнее сообщение пульт64
  • Свечи накала
    Zumm » » в форуме Nissan Atlas
    1 Ответы
    5156 Просмотры
    Последнее сообщение Shadow from Omsk
  • Свечи накала
    Саня_(ниссан) » » в форуме Serena. Дизельный двигатель
    35 Ответы
    6664 Просмотры
    Последнее сообщение Елисей Данилович
  • Свечи накала, какие выбрать?
    VSheynkin » » в форуме VW T4. Электрооборудование
    12 Ответы
    6843 Просмотры
    Последнее сообщение клик

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника»