Свечи накалаBongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника

Стартер, генератор, провода, лампочки, предохранители, переключатели и пр.

Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ

Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
Re: Свечи накала

Сообщение MetalHead »

надо было сверлить 4-кой... забивать торекс и нагрев место газом - выкручивать. сейчас гайку варить проволокой
Аватара пользователя
diskzatmenia
Привык
Привык
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17.11.2010
Откуда: Сибирь Боготол
Авто: Mazda Bongo Friendee 1998 SGLR WL-T 4WD
Возраст: 55
Re: Свечи накала

Сообщение diskzatmenia »

не могу выкрутить свечу накала,проворачивается .Подскажите как выкрутить и еще можно ли проехать со слабо завернутой свечой ?
Проверена запаска и рация в сети,соляры подзавязку счастливого пути!89два3два959ЧЧ9 мега
Аватара пользователя
сгедфыы
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07.05.2010
Профессия: работа СМИ, остальное-хобби
Откуда: москва
Авто: серена с23, европейка, 1,6 МКПП, МБФ 2.5 солярка, ПП, палатка
Re: Свечи накала

Сообщение сгедфыы »

как понимаю - грани слизало? если автомагазины есть - лучше всего купить специальную головку для слизанных граней, чуть хуже- купить что-то промежуточное-дюймовое и совсем колхозно-походное - типа поксипола или вообще супер-клей гель с мелким субстрактом (содой,мукой, песком, опилками и т.п.) - намазать, напихнуть головку - ессно дать высохнуть...
Свечи накала - головка для свернутых граней.jpg
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
Re: Свечи накала

Сообщение Мухтар »

сгедфыы: специальную головку для слизанных граней
Первый раз вижу. Как это работает?
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
сгедфыы
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07.05.2010
Профессия: работа СМИ, остальное-хобби
Откуда: москва
Авто: серена с23, европейка, 1,6 МКПП, МБФ 2.5 солярка, ПП, палатка
Re: Свечи накала

Сообщение сгедфыы »

Мухтар: Как это работает?
там внутренний профиль на отворачивание "сужается винтом" и крепеж вгрызаясь в головку "самозахватывается-самозажимается"...реально - держит очень неплохо - гайку потом приходится выбивать из нее молотком...
Аватара пользователя
Algedi
Привык
Привык
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: г. Владивосток
Авто: TLC PRADO, 1991, LJ-78, 2LTE, 4WD, рама, мосты
Re: Свечи накала

Сообщение Algedi »

65ANDREY: А как насчет НКТ ceramic JPX-60 ( japan ) ???
Поставил такие: один-в-один как родные по длине, жало только чуть тоньше. Раскаляются по времени столько же.
Свечи накала - 20170110_160036.jpg
Свечи накала - 20170110_160254.jpg
Свечи накала - 20170110_162904.jpg
TOYOTA TOWN ACE 91 г., CR30,2-CT, 4WD - была, NISSAN SERENA 2000 г., PNC24, SR20DE, CVT, 4WD - была
MAZDA MPV 97 г., LVLR, WL-T - была, 4WD; TLC PRADO 91 г., LJ-78, 2LTE,рамный, мостовой - в наличии
Аватара пользователя
diskzatmenia
Привык
Привык
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17.11.2010
Откуда: Сибирь Боготол
Авто: Mazda Bongo Friendee 1998 SGLR WL-T 4WD
Возраст: 55
Re: Свечи накала

Сообщение diskzatmenia »

каким метчиком пройтись под свечи накала м 10*1.25 ?
Проверена запаска и рация в сети,соляры подзавязку счастливого пути!89два3два959ЧЧ9 мега
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
Re: Свечи накала

Сообщение Мухтар »

diskzatmenia: 10*1.25
Наверно 10*1.25?
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
сгедфыы
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07.05.2010
Профессия: работа СМИ, остальное-хобби
Откуда: москва
Авто: серена с23, европейка, 1,6 МКПП, МБФ 2.5 солярка, ПП, палатка
Re: Свечи накала

Сообщение сгедфыы »

и от греха подальше - только первым номером...
Аватара пользователя
Alex7700
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06.02.2017
Детей: 2
Откуда: Краснодарский край, Армавир
Авто: Mazda Bongo, 1990, RF-T, SSF8R, 4WD, AT
Возраст: 46
Re: Отличаем качественные свечи от брака HKT

Сообщение Alex7700 »

Расскажи чем закончилось. Как заводится на морозе после ночи? Проблема была в свечах?
Мазда Бонго SSF8R 1990 4wd, АТ, RF-T.
Аватара пользователя
1Vladimir
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 01.07.2008
Детей: 2
Профессия: Электромонтер по буровым установкам
Откуда: Жирновск Волгоградской обл.
Авто: MPV, 96г, 2вд, WL-Т АКПП.
Возраст: 61
Re: Отличаем качественные свечи от брака HKT

Сообщение 1Vladimir »

Alex7700: чем закончилось
Да он уже забыл, пять годов прошло. :lol:
МРV 97г 2вд. 2.5ТД LVLW.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.
Аватара пользователя
Alex7700
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06.02.2017
Детей: 2
Откуда: Краснодарский край, Армавир
Авто: Mazda Bongo, 1990, RF-T, SSF8R, 4WD, AT
Возраст: 46
Re: Отличаем качественные свечи от брака HKT

Сообщение Alex7700 »

Была таже проблема. На холодную не заводился. Поменял свечи. Результат 0. Только полная капиталка, восстановив компрессию, вернула машинку к жизни.
Мазда Бонго SSF8R 1990 4wd, АТ, RF-T.
Аватара пользователя
сгедфыы
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07.05.2010
Профессия: работа СМИ, остальное-хобби
Откуда: москва
Авто: серена с23, европейка, 1,6 МКПП, МБФ 2.5 солярка, ПП, палатка
Re: Отличаем качественные свечи от брака HKT

Сообщение сгедфыы »

а у меня пока работают мои 2 "китайские керамические" в паре с 2 "родными"...бум посмотреть! :D
Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
Re: Отличаем качественные свечи от брака HKT

Сообщение MetalHead »

сгедфыы: а у меня пока работают мои 2 "китайские керамические" в паре с 2 "родными"...бум посмотреть! :D
...нет, я конечно понимаю Вашу возможность "раскидать" ДВС самостоятельно, но советовать непроверенные варианты, людям среди которых 80% не имеют такой возможности, желания и навыков - имхо не стоит....
Аватара пользователя
сгедфыы
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07.05.2010
Профессия: работа СМИ, остальное-хобби
Откуда: москва
Авто: серена с23, европейка, 1,6 МКПП, МБФ 2.5 солярка, ПП, палатка
Re: Отличаем качественные свечи от брака HKT

Сообщение сгедфыы »

хорошо - прав! просто "для статистики" все-таки нужны еще подопытные агрегаты...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Свечи накала
    сашаник » » в форуме 100D. Двигатель
    42 Ответы
    10998 Просмотры
    Последнее сообщение serj726
  • свечи накала
    Док фр » » в форуме H-1 Starex. Эксплуатация, техническое обслуживание
    22 Ответы
    10530 Просмотры
    Последнее сообщение пульт64
  • Свечи накала
    Zumm » » в форуме Nissan Atlas
    1 Ответы
    5156 Просмотры
    Последнее сообщение Shadow from Omsk
  • Свечи накала
    Саня_(ниссан) » » в форуме Serena. Дизельный двигатель
    35 Ответы
    6664 Просмотры
    Последнее сообщение Елисей Данилович
  • Свечи накала, какие выбрать?
    VSheynkin » » в форуме VW T4. Электрооборудование
    12 Ответы
    6843 Просмотры
    Последнее сообщение клик

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника»