609D сизый дымVario. Топливная система

Модераторы: romatrush, dimon13tula

Игорь 26
Привык
Привык
Всего сообщений: 226
Профессия: эксплуатация и ремонт
 Re: 609D сизый дым

Сообщение Игорь 26 »

chaad27111975:для этого покупал удлинённую головку " какой размер не помню " ничего сложного нет
размер - 27мм
Реклама
Гость

Сообщение Гость »

не дымит. и не едет! что делать???
AndreyST
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1765

Сообщение AndreyST »

Гость:не дымит. и не едет! что делать???
Добавить подачу топлива
ОЛЕГ 52
Врос
Врос
Всего сообщений: 854

Сообщение ОЛЕГ 52 »

AndreyST:Добавить подачу топлива
Где что,находится знаю.Интересует как крутить,в какую сторону и приблизительно на сколько.
slavaiveco
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 65
Профессия: перевозчик

Сообщение slavaiveco »

Заголовок сообщения: Re: МВ-609 НЕ ТЯНЕТ
Добавлено: 18 апр 2013, 09:58

Привыкаю
Цитата

Профессия: перевозчик
Авто: mers 609,1991 фургон 30куб Iveco 35c11 20куб Там под той крышкой идет стержень с резьбой, на нем две гайки, между гайками какая то железка одета и крепится. Самая первая гайка(которая к насосу а не та что к сиденьям) и отвечает за подачу топлива. Попробуй ослабить первую гайку и потом ту гайку которая ближе к тндв откручивай в сторону первой, на пару оборотов сразу открути и зафиксируй, потом посмотри как изменится дымность при газе и так подбирай, чем ближе будешь скручивать ее к началу того стержня с резьбой тем больше увеличивается подача, у меня так по крайней мере. А ту железку вместе с тем широким стержнем на который она одета я вращал в разных направлениях и нет никаких изменений.P.S это из личных сообщений от AndreyST спасибо ему
AndreyST
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение AndreyST »

slavaiveco: А ту железку вместе с тем широким стержнем на который она одета я вращал в разных направлениях и нет никаких изменений.P
Тут следует еще добавить что все таки нужно по возможности открутить только гайку так как лично у меня на той железке я всмотрелся еще пломба стоит, которая соединяет ее с основной рейкой, очень и очень тонкая иголка, которую не видно если специально долго не всматриваться, в насос еще не лазили и поэтому пломба есть и соответственно у меня при вращении всей той желязяки ничего не сбивается так как она крутится вместе с рейкой а не идет по резьбе рейки, а вот если не будет той пломбы то не знаю как будет поэтому только гайку подачи рекомендуется крутить.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
ОЛЕГ 52:Интересует как крутить,в какую сторону и приблизительно на сколько.
на сколько это индивидуально, для начала на полный оборот гайки можно попробовать, потом зафиксировать и посмотреть, но главное есть смысл добавлять подачу топлива только если дыма черного нет или под нагрузкой он очень мал.
ОЛЕГ 52
Врос
Врос

Сообщение ОЛЕГ 52 »

Спасибо!В ближайшее время буду пробовать.
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9244
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

ОЛЕГ 52:Спасибо!В ближайшее время буду пробовать.
При синем или сизом дыме крутить регулировку впрыска толку скорее всего не будет! Сизый дым это признак неисправности или неправильной работы топливной системы. Опережение не правильно выставлено, распылители не отрегулированы на давление открытия, ТНВД не выдаёт своего родного давления. А если мало впрыскивается топлива, то дыму вообще не будет ни какого, и тянуть движок будет плохо, если лишку топлива, то дымить будет чёрным. К стати, у меня когда ТНВД накрылся и запросил ремонта, то дым был на морозе бело-сизый. Сейчас после ремонта и регулировки ТНВД и угла впрыска дыму нет практически, только при резкой нагрузке плюнет и при заводке на холодную посинит секунд 5-10.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
AndreyST
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение AndreyST »

Саня Кулибин:у меня когда ТНВД накрылся и запросил ремонта
не накрылся он а просто от масла очень плохого обороты начинают плавать, уже говорил что у меня такое было и не раз
Но тнвд думаю хорошо очистили от шлаков коими там наверное все было забито и это конечно тоже наверняка сказывается на его работе в лучшую сторону.
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9244
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Что с ТНВД было выложено в отдельной теме, суть в том, что от не правильной регулировки впрыска синего дыма не будет! Чёрный будет, не знаю, может и до белого накрутить можно, я не пробовал. Но синий бывает от неправильно настроенного опережения впрыска. Может синим дымить при слишком раннем, и может при позднем впрыске, при позднем может дымить даже иссиня-белым и очень много! Синий дым может быть и из-за распылителей, или при не правильной регулировке давления выдаваемого ТНВД, так же неправильно выставленого давления открытия форсунок, писал уже об этом.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
AndreyST
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение AndreyST »

Человек выше сказал что вообще дыма нет и тяга слабая а это точно недостаток топлива, сизый дым естественно никакого отношения к подаче не имеет
ОЛЕГ 52
Врос
Врос

Сообщение ОЛЕГ 52 »

Всем привет!Добрался я до регулировки подачи топлива и как и посоветовали открутил на один оборот,то есть прибавил.Сегодня ездил по городу вес был 3 тонны.Мощности прибавилось и в горку прет.И при наборе оборотов при нагрузке стал появляться черный дымок.И еще я заметил стал дольше греться.Раньше за 80 температура быстро поднималась,то сегодня после того как проехал 10 км.Вот посмотрю еще на расход и думаю,что больше прибавлять не буду.Так что спасибо за советы.
609D сизый дым - IMG_1293.JPG
Гость

Сообщение Гость »

не засерайте сайт своими тупыми советами если вы не мастера и не мотаристы по дизелям то не пишите всякую хернюваши советы противно читать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться