Estima 2000Estima, Emina, Lucida, Previa

Toyota Estima, Estima Emina, Estima Lucida, Previa

Модератор: Jhonny

Shnip
Привык
Привык
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05.02.2007
Детей: 3
Профессия: Делаю ГЛОНАСС
Откуда: Voronezh
Авто: ESTIMA 2000, ACR40W, G, 2.4, 4WD
Возраст: 54

Сообщение Shnip »

Sergun`ka:Вот еще что, все время хотел спросить. У меня при повороте ключа до состояния чтобы радио начинало работать, начинает что-то жужжать. Такой очень равномерный звук, причем по утру он по сильнее сначала, и понемногу стихает. Что это, кто подскажет.
та же ерунда, не загоняюсь. походу у всех такое.
ESTIMA 2000, ACR40W, G, 2.4, 4WD
Аватара пользователя
Sergun`ka
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29.11.2006
Детей: 2
Профессия: програмёр АСУТП
Откуда: Алматы Казахстан
Авто: Toyota Estima L 2000, 7-мест, MCR40
Возраст: 48

Сообщение Sergun`ka »

Да я тоже на самом деле забил, но было очень интересно :)
Раньше - Toyota Estima\Emina G, 1995, 4ВезДе и ВсегДа. 3C-TE
Теперь - Toyota Estima L, 3.0 G, 2000 г.в. ATC-4WD
Аватара пользователя
Gagarin
Привык
Привык
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01.07.2007
Профессия: преподаватель в моршколе
Откуда: Солнечногорск(М.О)
Авто: Estima 2001, 2.4, газ/бензин, 2 люка,
доставка авто

Сообщение Gagarin »

Jinta, привет!
а ещё не сказали куда машина придёт? я на Савёловской получал,
там за разгруз 1т.р.взяли, и не смог день в день забрать взяли около...
150р за сутки.а на Каширке по-всякому бывает(,поедешь забирать, не забудь незамерзайку и 1-2л бензина
Последний раз редактировалось Gagarin 22 ноя 2007, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
..у каждого самурая свой путь..
Володя.Estima Aeras T/ACR-30/01г/2люка/8мест/газ+бензин/родной фаркоп(!)
Аватара пользователя
Jhonny
Модератор
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09.05.2006
Детей: 2
Профессия: Системы видеонаблюдения
Откуда: Лосинка, Москва
Авто: Басотрактор
Возраст: 54

Сообщение Jhonny »

Может прийти много куда... Свою Люсю забирал недалеко от "пл.Ильича", хотя обещали, что в г.Подольск надо ехать. Машинку для супруги на ст.Лосиноостровская, даже ехать никуда не пришлось, пешком прогулялись, благо рядом.
トヨタ・エスティマ・ルシーダ Toyota Estima Lucida, 1996 г.в., 3C-TE 2184, АКПП, 4WD Full Time, KD-CXR20G-RRSET
Аватара пользователя
Sergun`ka
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29.11.2006
Детей: 2
Профессия: програмёр АСУТП
Откуда: Алматы Казахстан
Авто: Toyota Estima L 2000, 7-мест, MCR40
Возраст: 48

Сообщение Sergun`ka »

Во, наконец-то вспомнил, что хотел спросить еще.
Мне не нравится что во время дождя невозможно ездить без кондера. У меня очень сильно потеют стекла :cry: . Вот я и задумался, а может дело в фильтре салонном.
Собственно вопрос, фильтр есть?
Если есть, то ктонить его менял?
Раньше - Toyota Estima\Emina G, 1995, 4ВезДе и ВсегДа. 3C-TE
Теперь - Toyota Estima L, 3.0 G, 2000 г.в. ATC-4WD
Shnip
Привык
Привык
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05.02.2007
Детей: 3
Профессия: Делаю ГЛОНАСС
Откуда: Voronezh
Авто: ESTIMA 2000, ACR40W, G, 2.4, 4WD
Возраст: 54

Сообщение Shnip »

Sergun`ka, меняли, как же. Дорогой сцк кстате. И можно просто помыть, кстате. Бардачок выковыриваешь а он там прямо торцом и стоит.
ESTIMA 2000, ACR40W, G, 2.4, 4WD
Аватара пользователя
ПрЕвьюшка98
Врос
Врос
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 22.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение ПрЕвьюшка98 »

Sergun`ka:а может дело в фильтре салонном
Нет , просто такая особенность авто - потнЮчие заразы :))
Фильтр есть
Откидываешь бардачёк(самый большой) у тебя левый нижний
Верхние углы дальней стенки бардачка нежно нажимаещь внутрь бардачка и откидываешь его целиком
За ним белая горизонтальная планка с держалками по краям - тянешь на себя - за ней фильтр
В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро.
Шутить люблю... Вот только зубы жалко...
Прав был Кутузов - чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву...
Skype: skripnikspb
Аватара пользователя
Sergun`ka
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29.11.2006
Детей: 2
Профессия: програмёр АСУТП
Откуда: Алматы Казахстан
Авто: Toyota Estima L 2000, 7-мест, MCR40
Возраст: 48

Сообщение Sergun`ka »

Ай сапасиба, вечером посмотрю.

Кстати Алексей на тему
ПрЕвьюшка98: Нет , просто такая особенность авто - потнЮчие заразы :))
Старая Еминка не была такой потнючей, правда была вонючей (всмысле в пробке ездить с забором воздуха с улицы нельзя было, иначе нюхал выхлоп впереди стоящей машины :), т.ч. все равно в пробках ездил с кондером )
Последний раз редактировалось Sergun`ka 22 ноя 2007, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Раньше - Toyota Estima\Emina G, 1995, 4ВезДе и ВсегДа. 3C-TE
Теперь - Toyota Estima L, 3.0 G, 2000 г.в. ATC-4WD
Аватара пользователя
ПрЕвьюшка98
Врос
Врос
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 22.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение ПрЕвьюшка98 »

Shnip:Дорогой сцк кстате
87139-28010
Пробей на экзисте и посмотри цену НЕОРИГИ - удивишься
Да , у нас он 1180 руб стоит
В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро.
Шутить люблю... Вот только зубы жалко...
Прав был Кутузов - чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву...
Skype: skripnikspb
Аватара пользователя
Sergun`ka
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29.11.2006
Детей: 2
Профессия: програмёр АСУТП
Откуда: Алматы Казахстан
Авто: Toyota Estima L 2000, 7-мест, MCR40
Возраст: 48

Сообщение Sergun`ka »

Сначала посмотрю в каком он состоянии, в конце концов не такие уж и большие деньги :o
Раньше - Toyota Estima\Emina G, 1995, 4ВезДе и ВсегДа. 3C-TE
Теперь - Toyota Estima L, 3.0 G, 2000 г.в. ATC-4WD
Shnip
Привык
Привык
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05.02.2007
Детей: 3
Профессия: Делаю ГЛОНАСС
Откуда: Voronezh
Авто: ESTIMA 2000, ACR40W, G, 2.4, 4WD
Возраст: 54

Сообщение Shnip »

Sergun`ka:Сначала посмотрю в каком он состоянии, в конце концов не такие уж и большие деньги
по моему опыту его летом хватает на месаца полтора отсилы....
ESTIMA 2000, ACR40W, G, 2.4, 4WD
Аватара пользователя
Digital
Модератор
Сообщения: 16677
Зарегистрирован: 25.03.2006
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Toyota - управляй мечтой!Мечты сбываются :-)
Возраст: 45

Сообщение Digital »

ПрЕвьюшка98:
Shnip:Дорогой сцк кстате
87139-28010
Пробей на экзисте и посмотри цену НЕОРИГИ - удивишься
Да , у нас он 1180 руб стоит
Я на это забил и беру в эксисте по 300 с копейками неоригинал.По Москве отлично ходит до 7тык.,но это не косарь с лишним...

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Joni:
Jinta:Всем привет! Долго не появлялась. Сообщить нечего было. Сейчас хочу поделиться радостной новостью. 23 ноября моя Эстима приезжает в Москву!
Мои поздравления!!!
Jinta:И в связи с этим возникли вопросы:
Она приезжает на летней резине. Конечно ехать на ней сейчас нельзя. И я решила еще до приезда купить колеса с зимней резиной.
Не смогли бы подсказать, какие колеса у Эстимы? Есть ли какие-нибудь особенности припокупки. Я имею в виду-количество болтов? Диаметр и какую высота колеса желательна. Может кто и марку предложит. Шины буду покупать шипованные.
И еще. А смогу ли я на ней уехать сразу домой? Или надо нанимать шофера для доставки домойЮ а потом осваиваться? Как лучше?
Если диски 15" то шины нужно брать 205/65R15, зимние можно поставить 215/65R15 - пробовли, не цепляют, и машинка по выше будет, а если диски ставить 16", то размер шин - 215/60R16, По дискам - 15" 6J 5х114.3, центральное отверстие - 60,1 вылет 50, у 16" - ширина диска - 6.5J Если есть опыт вождения ПР, то можно и самой помаленьку добраться, если нет - то лучше попрасить кого нибудь, а там где машин поменьше, покататься и привыкнуть к габаритам.
Удачи! :wink:
А вот на зиму... чем резина уже,тем лучше сцепление шины и дороги.
ИМХО на зиму 205/70/15, а вот лето можно и 215/65/15
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Toyota Vellfire AYH30, Daihatsu Tanto L350S, Nissan Juke F15
Аватара пользователя
ПрЕвьюшка98
Врос
Врос
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 22.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение ПрЕвьюшка98 »

Digital:Я на это забил и беру в эксисте по 300 с копейками
Столичный ДЖ(друГЖлоб)..:))))
Лёха , начнём??? :))))))
В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро.
Шутить люблю... Вот только зубы жалко...
Прав был Кутузов - чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву...
Skype: skripnikspb
dei
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31.10.2007
Откуда: Москва

Сообщение dei »

ПрЕвьюшка98,
Про фильтр.Там же не картонная дурилка,а вспененный полиэтилен(или что-то типа этого).Промыл теплой водой и все дела.
Estima Aeras 3.0 AWD 2001
Аватара пользователя
ПрЕвьюшка98
Врос
Врос
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 22.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение ПрЕвьюшка98 »

dei:Промыл теплой водой и все дела.
Наверное выход.Старый масляный тоже лучше не выбрасывать - в пензине недельку отмокнет - и к следующей замене покупать не надо.Там же ничего сложного - бумажный фильтрующий элемент.
В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро.
Шутить люблю... Вот только зубы жалко...
Прав был Кутузов - чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву...
Skype: skripnikspb
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Estima G vs Estima Aeras. Плавность хода, грузоподъемность
    Драйвер » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa
    9 Ответы
    1497 Просмотры
    Последнее сообщение Joni
  • совместимость кузовных элементо Estima lucida CXR20 и Estima EminaTCR21
    domenik85 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Кузов, салон
    1 Ответы
    977 Просмотры
    Последнее сообщение mihalych
  • Toyota Estima Emina Toyota Estima Emina 1993 CXR10
    Nicola.Anpreevih » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa
    0 Ответы
    345 Просмотры
    Последнее сообщение Nicola.Anpreevih
  • Омыватель фар на Estima 2000+
    zampolit » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
    13 Ответы
    1531 Просмотры
    Последнее сообщение шульц
  • Замена задних саленблоков Estima 2000
    ankrasnikov » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    46 Ответы
    6181 Просмотры
    Последнее сообщение samocvet

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa»