Estima 2000Estima, Emina, Lucida, Previa

Toyota Estima, Estima Emina, Estima Lucida, Previa

Модератор: Jhonny

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Estima 2000

Сообщение Костян »

Radiodima:сначала поменяю расходники, а потом уж диагностика,
Сначала лечить,а потом узнавать от чего? :shock:
Диагностика покажект что в ПЕРВУЮ очередь надо лечить.
Аватара пользователя
dr.Lmg
Модератор
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 10.12.2007
Детей: 4
Откуда: Moscow, ZelAO
Авто: Toyota Alphard Hybrid G AYH30 Перламутровый лайнер
Возраст: 47
Re: Estima 2000

Сообщение dr.Lmg »

Radiodima:А расход как посмотреть
:D заливаешь полный бак, смотришь, скока вошло (так, на заметку), TRIP A (суточный пробег А) ставишь на ноль, и ездишь, пока лампочка не загорится. И смотришь, скока проехал. Бак, помоему, 70 л. Когда лампочка загорается, остается около 8 литров.
Диагностика покажект что в ПЕРВУЮ очередь надо лечить.
Именно!
Михаил. Были: Estima MCR40 3.0 G, VELLFIRE ANH25 2.4 V, VELLFIRE GGH25 3.5 Z
Сейчас ALPHARD AYH30 G Жемчужный лайнер
Аватара пользователя
Radiodima
Врос
Врос
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.12.2007
Профессия: тонмейстер
Откуда: Германия, Bad Nauheim
Авто: VW Touran 2.0 TDI
Возраст: 46
Re: Estima 2000

Сообщение Radiodima »

Костян:
Radiodima:сначала поменяю расходники, а потом уж диагностика,
Сначала лечить,а потом узнавать от чего?
Расходники после покупки все равно менять рекомендуют. А если после замены все само собой пройдет, то зачем диагностика?
VW Touran 2.0 TDI
РЫЖОВ
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: НОВОСИБ
Возраст: 52
Re: Estima 2000

Сообщение РЫЖОВ »

lmg_msk ,по расходу,всё так только после того как изьездил бак, надо залить полный,а потом заправленное количество литров разделить на пробег в сотнях км.Тоесть если проехал 432км делить на 4.32 .
так точнее.

Radiodima ,поздравляю!
видел люську у ней второй ряд не 2+1 а цельный и не раворачивается.
У тебя средний ряд какой?
ESTIMA 2001 MCR40 3.0 TG 8мест ГБО
Аватара пользователя
Radiodima
Врос
Врос
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.12.2007
Профессия: тонмейстер
Откуда: Германия, Bad Nauheim
Авто: VW Touran 2.0 TDI
Возраст: 46
Re: Estima 2000

Сообщение Radiodima »

lmg_msk:заливаешь полный бак, смотришь, скока вошло (так, на заметку), TRIP A (суточный пробег А) ставишь на ноль, и ездишь, пока лампочка не загорится.
:lol: За два дня полный бак никак у меня не выкатывается. :wink: Я думал, компьютер может выводить расход на дисплей.
А точней замерять по-другому. Полный бак, одометр в ноль. Ездишь, не важно сколько, но чем больше, тем точнее получится. Потом заливаешь опять полный бак и смотришь, сколько вошло, ну и сколько км проехал. Это точнее, чем предполагать, сколько там осталось, когда лампа загорелась.
Последний раз редактировалось Radiodima 13 фев 2008, 20:17, всего редактировалось 2 раза.
VW Touran 2.0 TDI
Аватара пользователя
Radiodima
Врос
Врос
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.12.2007
Профессия: тонмейстер
Откуда: Германия, Bad Nauheim
Авто: VW Touran 2.0 TDI
Возраст: 46
Re: Estima 2000

Сообщение Radiodima »

РЫЖОВ, опередил. :)

У меня диван 2+1, но и такие, вроде, бывают неразворотные. Однако у меня под сиденьями что-то похожее на поворотный механизм имеется.
VW Touran 2.0 TDI
dei77
Привык
Привык
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03.02.2008
Откуда: Москва
Re: Estima 2000

Сообщение dei77 »

RadiodimaСбоку сиденья рычаг для регулировки наклона спинки.Его нажимаешь,наклоняешь спинку вперед и крутишь сиденье.
Т.Эстима MCR40 Аерас 2001г.
Аватара пользователя
ПрЕвьюшка98
Врос
Врос
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 22.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Re: Estima 2000

Сообщение ПрЕвьюшка98 »

Вопрос.
Это настолько НЕизносостойкий салон в Эстиме 2006??
Эти авто сейчас на авто.ру

У меня так сидение не провалено по крайнему валику и в 150.000 км
Изображение
Тут заявлено 12000км

Это уже постили...
Свиньи - они и в Африке свиньи - но перед продажей могли бы и убрать...
Изображение
Пробег заявлен 15000км

Тут не лучше - 12000км
Изображение
И Вы в аукционники верите??
В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро.
Шутить люблю... Вот только зубы жалко...
Прав был Кутузов - чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву...
Skype: skripnikspb
Аватара пользователя
Radiodima
Врос
Врос
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.12.2007
Профессия: тонмейстер
Откуда: Германия, Bad Nauheim
Авто: VW Touran 2.0 TDI
Возраст: 46
Re: Estima 2000

Сообщение Radiodima »

ПрЕвьюшка98, если ты про пятна на сиденье, то, может, это велюр, и он просто замялся "против шерсти"?
VW Touran 2.0 TDI
Аватара пользователя
ПрЕвьюшка98
Врос
Врос
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 22.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Re: Estima 2000

Сообщение ПрЕвьюшка98 »

Вот эти складки появляются на европейцах при пробегах от 100000 км
Изображение
В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро.
Шутить люблю... Вот только зубы жалко...
Прав был Кутузов - чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву...
Skype: skripnikspb
Аватара пользователя
alexei
Привык
Привык
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27.06.2007
Откуда: г.Воронеж
Возраст: 52
Re: Estima 2000

Сообщение alexei »

ПрЕвьюшка98
У всех машин "подизношены" рули.
Toyota Estima 2,4 L, 2004г. ACR40W, X, 4WD.
Mercedes-Benz W140 S300TD 1996г.
Аватара пользователя
Radiodima
Врос
Врос
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.12.2007
Профессия: тонмейстер
Откуда: Германия, Bad Nauheim
Авто: VW Touran 2.0 TDI
Возраст: 46
Re: Estima 2000

Сообщение Radiodima »

ART_:Ну что поделать, тогда я этого не знал, что в родном ключе стоит иммобилайзер.
Это на всех Эстимах так? Прикольно, конечно, но стремно. У меня только один ключ был с машиной. Потеряешь - и что делать?

C разворотом сидений разобрался - спасибо! Так и не понял, что же я делал неправильно вчера. :) Видимо, боялся приложить лишнее усилие.

Перестал фиксироваться задний ряд сидений. Вчера я двигал его из багажника, он не зафиксировался, посмотрел из салона - ручка (под сиденьем спереди) опустилась не до конца. Опустил ее, диван зафиксировался. А сегодня опять двигал, и он уже ездит свободно по всем салазкам, не реагируя на ручки. :( Или это фича такая, и я опять чего-то не догнал?
С трудом, кстати, понял, как регулировать наклон спинки заднего дивана. :)

Еще одна проблема с омывателем. Залил сегодня незамерзайки, а прыскалки все равно не работают. Наверное, была вода в бачке еще из Японии. А завтра в Москве на дорогах грязи будет полно после снегопада. :( Надеюсь, льдом ничего не разорвало, все оттает и заработает. Хуже, если что-то с насосом.

Блин, вопросы множатся быстрей, чем находятся ответы. ;)
VW Touran 2.0 TDI
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Estima 2000

Сообщение Костян »

Radiodima:У меня только один ключ был с машиной. Потеряешь - и что делать?
Вскрой ключ,иммо вытащи и приклей где-нибудь под торпеду.
Можно будет тогда и сигналку с автозапуском поставить,и простой дубликат ключа сделать.
Аватара пользователя
dr.Lmg
Модератор
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 10.12.2007
Детей: 4
Откуда: Moscow, ZelAO
Авто: Toyota Alphard Hybrid G AYH30 Перламутровый лайнер
Возраст: 47
Re: Estima 2000

Сообщение dr.Lmg »

Radiodima
у меня нет иммобилайзера..
Михаил. Были: Estima MCR40 3.0 G, VELLFIRE ANH25 2.4 V, VELLFIRE GGH25 3.5 Z
Сейчас ALPHARD AYH30 G Жемчужный лайнер
Аватара пользователя
Radiodima
Врос
Врос
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.12.2007
Профессия: тонмейстер
Откуда: Германия, Bad Nauheim
Авто: VW Touran 2.0 TDI
Возраст: 46
Re: Estima 2000

Сообщение Radiodima »

lmg_msk:Radiodima
у меня нет иммобилайзера..
Ты проверял? Дубликатом?
VW Touran 2.0 TDI
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Estima G vs Estima Aeras. Плавность хода, грузоподъемность
    Драйвер » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa
    9 Ответы
    1497 Просмотры
    Последнее сообщение Joni
  • совместимость кузовных элементо Estima lucida CXR20 и Estima EminaTCR21
    domenik85 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Кузов, салон
    1 Ответы
    977 Просмотры
    Последнее сообщение mihalych
  • Toyota Estima Emina Toyota Estima Emina 1993 CXR10
    Nicola.Anpreevih » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa
    0 Ответы
    345 Просмотры
    Последнее сообщение Nicola.Anpreevih
  • Омыватель фар на Estima 2000+
    zampolit » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
    13 Ответы
    1531 Просмотры
    Последнее сообщение шульц
  • Замена задних саленблоков Estima 2000
    ankrasnikov » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    46 Ответы
    6181 Просмотры
    Последнее сообщение samocvet

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa»