Estima 2000Estima, Emina, Lucida, Previa

Toyota Estima, Estima Emina, Estima Lucida, Previa

Модератор: Jhonny

Аватара пользователя
Radiodima
Врос
Врос
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.12.2007
Профессия: тонмейстер
Откуда: Германия, Bad Nauheim
Авто: VW Touran 2.0 TDI
Возраст: 46
Re: Estima 2000

Сообщение Radiodima »

Ну вот, машина на днях приедет в Москву. Пока есть много фоток из Новосибирска: http://www.auto-nsk.ru/cars/toyota/estima/vehicle95684.

Вопрос, какой все-таки бензин лить в Москве: 92 или 95? Склоняюсь к 92-му.

Куда поехать, чтобы грамотно поставили обгонную камеру и сигналку заодно?
Какие расходники сразу поменять? Насколько критично делать это именно в тоётовском сервисе?

Ну и последнее: ЭТО ОЧЕНЬ СТРЕМНО, САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ ЭСТИМЫ, ЕСЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЗДИЛ НА ЛЕВОРУЛЬНОМ УНИВЕРСАЛЕ С МЕХАНИКОЙ? [-o< :shock: :D
VW Touran 2.0 TDI
Аватара пользователя
Arbat
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 03.08.2006
Детей: 1
Профессия: архитектор
Откуда: Франция, Подпарижье
Авто: Toyota Estima ACR 55 G Aeras 2009 года
Возраст: 58
Re: Estima 2000

Сообщение Arbat »

Radiodima, поздравляю! Ничего стремного в пересаживании на правый руль нет - мой отец, имея 40-летний опыт левого руля, в 70 лет пересел на правый и привык, по его словам, за час. По-поводу бензина - сначала лил 95й, потом жаба задушила - вот уж год лью 92 - большой разницы не увидел. Если машинка честная (аукционная) то можешь ничего не менять как минимум 5 т.км. По поводу камеры, сигналки и т.д.: рекомендую http://www.autonica.ru - проверено многими басоводами
Toyota Estima G L 2001г. 4WD -была
Toyota Estima ACR 55 G Aeras 2009 года
Toyota Voltz 2003 г. для жены
Аватара пользователя
Arbat
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 03.08.2006
Детей: 1
Профессия: архитектор
Откуда: Франция, Подпарижье
Авто: Toyota Estima ACR 55 G Aeras 2009 года
Возраст: 58
Re: Estima 2000

Сообщение Arbat »

Кстати, у тебя та же голова, что и у меня, так что в Автонике договаривайся на установку TV-тюнера, в Москве прилично показывает 16 каналов, кстати, и обгонная камера запитана через него!
Toyota Estima G L 2001г. 4WD -была
Toyota Estima ACR 55 G Aeras 2009 года
Toyota Voltz 2003 г. для жены
Аватара пользователя
dr.Lmg
Модератор
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 10.12.2007
Детей: 4
Откуда: Moscow, ZelAO
Авто: Toyota Alphard Hybrid G AYH30 Перламутровый лайнер
Возраст: 47
Re: Estima 2000

Сообщение dr.Lmg »

Radiodima:Склоняюсь к 92-му.
верно склоняешься.. тем более, что по паспорту на эту машинку нужно лить именно 92.
Radiodima:Куда поехать, чтобы грамотно поставили обгонную камеру и сигналку заодно
пиши в личку, если интересно.
Radiodima:ЭТО ОЧЕНЬ СТРЕМНО, САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ ЭСТИМЫ, ЕСЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЗДИЛ НА ЛЕВОРУЛЬНОМ УНИВЕРСАЛЕ С МЕХАНИКОЙ?
это круто! посадка высокая, динамика, комфорт и АВТОМАТ :***: будешь вспоминать свою прошлую машину как каторгу :twisted:
Михаил. Были: Estima MCR40 3.0 G, VELLFIRE ANH25 2.4 V, VELLFIRE GGH25 3.5 Z
Сейчас ALPHARD AYH30 G Жемчужный лайнер
Аватара пользователя
Автор темы
Kurbi
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 11.10.2005
Детей: 2
Откуда: Москва, Вешняки
Авто: NISSAN PATHFINDER III, 2.5Tdi
Возраст: 51
Re: Estima 2000

Сообщение Kurbi »

lmg_msk
плюс один по всем пунктам...
у меня кстати есть человек, который недорого поставит всю эту лабудень за очень небольшие деньги...
очень ответственный, что немаловажно...
PATHFINDER III, были:Q7, Эстима2000, Люсида93, ауди, много тойот, мерин, форд и жигули...
8925O9O7O8O
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Estima 2000

Сообщение Костян »

Radiodima:Ну и последнее: ЭТО ОЧЕНЬ СТРЕМНО, САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ ЭСТИМЫ, ЕСЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЗДИЛ НА ЛЕВОРУЛЬНОМ УНИВЕРСАЛЕ С МЕХАНИКОЙ?
Будешь думать:"Как же раньше было стрёмно ездить с левым рулём,да на механике!" :)
Девушка,которая купила у меня Люську после первой поездки сказала:
"Как же долго я не знала что такое счастье!"Она раньше ездила на левом руле с механикой.
Аватара пользователя
Radiodima
Врос
Врос
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.12.2007
Профессия: тонмейстер
Откуда: Германия, Bad Nauheim
Авто: VW Touran 2.0 TDI
Возраст: 46
Re: Estima 2000

Сообщение Radiodima »

Arbat:Ничего стремного в пересаживании на правый руль нет - мой отец, имея 40-летний опыт левого руля, в 70 лет пересел на правый и привык, по его словам, за час.
Дело не только в правом руле. И габариты, и посадка, и автомат, и вообще новая машина. А мне надо будет из Реутова в будний день в центр Москвы сразу ехать. Вот в чем веселье. :)
Arbat: Если машинка честная (аукционная) то можешь ничего не менять как минимум 5 т.км.
Машина аукционная, но кто ж его знает, когда японец последний раз масло менял. Наверняка ведь подумал, что все равно продавать, можно и сэкономить. :)

DVD-проигрыватель и ТВ-радио-тюнер поставили еще в Новосибирске. Думаю, камеру подключат к тому, что есть, без проблем. Вот только обычно ее подключают к левому поворотнику, мне это не нравится. Надеюсь, им не принципиально, и они поставят ее на отдельную кнопку. Пустые заглушки на панели есть.

Кстати, видимо, у меня как раз заглушка вместо кнопки Power Heat. То есть салон будет зимой прогреватся только при горячем двигателе, я правильно понял?
VW Touran 2.0 TDI
Аватара пользователя
Автор темы
Kurbi
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 11.10.2005
Детей: 2
Откуда: Москва, Вешняки
Авто: NISSAN PATHFINDER III, 2.5Tdi
Возраст: 51
Re: Estima 2000

Сообщение Kurbi »

Radiodima
а хочешь я тебе дам на своей прокатиться??? ну пока твоя не пришла... ты ж вроде рядом со мной живёшь... заодно и познакомимся
PATHFINDER III, были:Q7, Эстима2000, Люсида93, ауди, много тойот, мерин, форд и жигули...
8925O9O7O8O
Аватара пользователя
Автор темы
Kurbi
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 11.10.2005
Детей: 2
Откуда: Москва, Вешняки
Авто: NISSAN PATHFINDER III, 2.5Tdi
Возраст: 51
Re: Estima 2000

Сообщение Kurbi »

Radiodima:То есть салон будет зимой прогреватся только при горячем двигателе, я правильно понял?
неправда... он будет греться чуть дольше... не более того... а с теми зимами, что в москве последние два года, так она (кнопка) тебе и не пригодится вообще
PATHFINDER III, были:Q7, Эстима2000, Люсида93, ауди, много тойот, мерин, форд и жигули...
8925O9O7O8O
Аватара пользователя
Radiodima
Врос
Врос
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.12.2007
Профессия: тонмейстер
Откуда: Германия, Bad Nauheim
Авто: VW Touran 2.0 TDI
Возраст: 46
Re: Estima 2000

Сообщение Radiodima »

Kurbi:Radiodima
а хочешь я тебе дам на своей прокатиться??? ну пока твоя не пришла... ты ж вроде рядом со мной живёшь... заодно и познакомимся
Спасибо за приглашение! Живу, конечно, не совсем рядом - на Красных воротах, но в выходные мог бы подъехать пообщаться. Не думаю, что стоит тренироваться на твоей, :)) но просто посмотреть похожую машинку и задать вопросы, которых будет масса - это дело. :)
VW Touran 2.0 TDI
Аватара пользователя
Arbat
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 03.08.2006
Детей: 1
Профессия: архитектор
Откуда: Франция, Подпарижье
Авто: Toyota Estima ACR 55 G Aeras 2009 года
Возраст: 58
Re: Estima 2000

Сообщение Arbat »

Можешь подъехать в выходные ко мне - я ближе - на Киевской, напротив "Украины" (916)604.81.96 Николай
Toyota Estima G L 2001г. 4WD -была
Toyota Estima ACR 55 G Aeras 2009 года
Toyota Voltz 2003 г. для жены
Аватара пользователя
Radiodima
Врос
Врос
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.12.2007
Профессия: тонмейстер
Откуда: Германия, Bad Nauheim
Авто: VW Touran 2.0 TDI
Возраст: 46
Re: Estima 2000

Сообщение Radiodima »

Kurbi и Arbat, спасибо за приглашение!

Я вот тут посмотрел японскую рекламу http://www.youtube.com/watch?v=yyfGKjOy ... re=related, тетка говорит "Эстима" с ударением на первом слоге, а у нас почему-то я от всех слышал "эстИма", хотя японский вариант мне как-то ближе. :) А где-то еще прочел, что это французское слово, и соответственно, "эстимА". Что тоже не лишено шарма. :)

Что думаете? ;)

Еще немножко оффтопа. Моя жена была бы счастлива, если б было так: http://www.youtube.com/watch?v=V8Fq_hnJInE&NR=1
VW Touran 2.0 TDI
Аватара пользователя
Andru2
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29.05.2007
Детей: 2
Профессия: инженер-конструктор (строительство)
Откуда: Новосибирск
Авто: ESTIMA 2001, MCR40W, 3.0G, L, 4WD
Возраст: 54
Re: Estima 2000

Сообщение Andru2 »

А я где-то читал, что "Эстима" переводится с английского как достойный(ая).
Посмотрел ролики, прям сразу захотелось такую машину! Все таки видео дает больше впечатлений, чем просто картинки.
ESTIMA 2001, MCR40W, 3.0G, L, 4WD
Аватара пользователя
dr.Lmg
Модератор
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 10.12.2007
Детей: 4
Откуда: Moscow, ZelAO
Авто: Toyota Alphard Hybrid G AYH30 Перламутровый лайнер
Возраст: 47
Re: Estima 2000

Сообщение dr.Lmg »

Andru2:Все таки видео дает больше впечатлений, чем просто картинки.
а когда едешь - вообще ж песня.. :) я вторую неделю катаюсь - душа поет :speed: :D
Михаил. Были: Estima MCR40 3.0 G, VELLFIRE ANH25 2.4 V, VELLFIRE GGH25 3.5 Z
Сейчас ALPHARD AYH30 G Жемчужный лайнер
Аватара пользователя
Andru2
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29.05.2007
Детей: 2
Профессия: инженер-конструктор (строительство)
Откуда: Новосибирск
Авто: ESTIMA 2001, MCR40W, 3.0G, L, 4WD
Возраст: 54
Re: Estima 2000

Сообщение Andru2 »

Про наши то понятно, я про новую уже говорю :D (не успел на этой поездить, уже на модель 2006г смотрю, вот уж желания человека безграничны). Там чет вообще космическое, особенно когда сама паркуется...
Кстати интересно в нашем кузове, если второй ряд диванчиком, то выкатные подставки под ноги имеются (как в 7-ми местной)?
ESTIMA 2001, MCR40W, 3.0G, L, 4WD
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Estima G vs Estima Aeras. Плавность хода, грузоподъемность
    Драйвер » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa
    9 Ответы
    1497 Просмотры
    Последнее сообщение Joni
  • совместимость кузовных элементо Estima lucida CXR20 и Estima EminaTCR21
    domenik85 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Кузов, салон
    1 Ответы
    977 Просмотры
    Последнее сообщение mihalych
  • Toyota Estima Emina Toyota Estima Emina 1993 CXR10
    Nicola.Anpreevih » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa
    0 Ответы
    345 Просмотры
    Последнее сообщение Nicola.Anpreevih
  • Охлаждение двигателя 1Mz-FE 3.0 4WD Toyota-Estima 2000
    32 Ответы
    11777 Просмотры
    Последнее сообщение svovl
  • Омыватель фар на Estima 2000+
    zampolit » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
    13 Ответы
    1530 Просмотры
    Последнее сообщение шульц

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa»