У кого какая резина стоитNoah Town\Lite Ace. Подвеска, шины, диски

Модератор: Карпуха

Владимир86
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.05.2011
Детей: 2
Профессия: пожарный
Откуда: Нижневартовск ХМАО
Авто: toyota taun ace noah,2000,3S.2wd
Возраст: 43
Re: У кого какая резина стоит

Сообщение Владимир86 »

есть резина 205/75/15.подойдет ли она на авто?в табличке сказано 195/65/15

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
таун айс ноах 2000г.
Аватара пользователя
baksheev
Врос
Врос
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: kemerovo
Авто: Corolla Работяга.
Возраст: 41
Re: У кого какая резина стоит

Сообщение baksheev »

Я выше писал, последняя резина у меня была 225 75 15.
пришлось приподнять, но все норм не задевало.

Ноах 1999г.
8-923-484-7909. Роман.
Аватара пользователя
Dimon_Kamin
Врос
Врос
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04.02.2010
Детей: 2
Профессия: инженер-энергетик
Откуда: Красноярский край, Зеленогорск
Авто: Сейчас TOYOTA WISH, 2005, XS. Была ТТА Noah, SR40
Возраст: 46
Re: У кого какая резина стоит

Сообщение Dimon_Kamin »

Алекс Сан:Имхо для 205-ой резины нужен диск с шириной 6 дюймов.
А как на счет http://avtobazar.com/pages/tyres.htm ??? Можно-таки на 5,5 ставить 205 резину!!!
Русские не сдаются!!!
Аватара пользователя
Алекс Сан
Врос
Врос
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 21.12.2007
Откуда: ДВ
Авто: разные
Re: У кого какая резина стоит

Сообщение Алекс Сан »

Dimon_Kamin:А как на счет http://avtobazar.com/pages/tyres.htm ??? Можно-таки на 5,5 ставить 205 резину!!!
Да знаю..
Кстати, неплохой сайт, я там как ALEX_23 и ALEX__23 )
Town Ace Noah 99г 3S-FE A44DF 4WD SR50G-GRSSK-W RoadTourer
Pavlov_Yuri
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.12.2011
Детей: 1
Профессия: Военный
Откуда: Белгород
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, CR-50, 3CT-E, 4WD
Возраст: 72
Re: У кого какая резина стоит

Сообщение Pavlov_Yuri »

В кузове CR-50 стоит резина 205/65/15 и есть диски японские на 17, но в книге по авто написано что я могу одеть на 17 только 215/45/17. Как думайте не будет ли плохо подвеске на летней резине с таким низким профилем?
Аватара пользователя
tim36
Модератор
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 27.01.2010
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: воронеж
Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1998г. ГАЗель бизнес фермер, 2012г.
Возраст: 44
Re: У кого какая резина стоит

Сообщение tim36 »

Pavlov_Yuri:не будет ли плохо подвеске с таким низким профилем?
Подвеске плохо не будет, но комфорт езды будет "на любителя"!!!
89155874095 - Тихон; E-mail: tim36@bk.ru; http://vk.com/tim36; http://perevozchik-36.ru; WhatsApp; Viber
Toyota Lite Ace Noah, SR50, 5S-FE, 4WD, 1998г.в.
ГАЗель бизнес фермер, борт, УМЗ, 2WD, 2012г.в.
Аватара пользователя
Dimon_Kamin
Врос
Врос
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04.02.2010
Детей: 2
Профессия: инженер-энергетик
Откуда: Красноярский край, Зеленогорск
Авто: Сейчас TOYOTA WISH, 2005, XS. Была ТТА Noah, SR40
Возраст: 46
Re: У кого какая резина стоит

Сообщение Dimon_Kamin »

Pavlov_Yuri:.......215/45/17. Как думайте не будет ли плохо подвеске на летней резине с таким низким профилем?.......
Плохо будет еще и резине, и дискам... Не для наших дорог такие колеса. У друга на 10-ке стоят колеса 185/50/15, так он за два года два раза диски правил, в итоге один диск пришлось все-таки совсем выбросить... И это просто ямки.... А если колодец? :shock:
Русские не сдаются!!!
Аватара пользователя
alexus77
Врос
Врос
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07.01.2010
Детей: 2
Профессия: Авиаинженер
Откуда: Подмосковный омич
Авто: SYK 2.3 МТ
Возраст: 49
Re: У кого какая резина стоит

Сообщение alexus77 »

Стоят колеса 205/70/15 при повороте на право скребет левое колесо по переднему подкрылку. Правда стоят проставки (недопривод).
Прямые руки спасут мир!
Lite Ace Noah SR-40/1999/3S-FE/АКПП/Field Tourer
Аватара пользователя
Dimon_Kamin
Врос
Врос
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04.02.2010
Детей: 2
Профессия: инженер-энергетик
Откуда: Красноярский край, Зеленогорск
Авто: Сейчас TOYOTA WISH, 2005, XS. Была ТТА Noah, SR40
Возраст: 46
Re: У кого какая резина стоит

Сообщение Dimon_Kamin »

alexus77,
Можешь сфотать где скребет? И вылет дисков и какие проставки стоят? А то собрался такую резину брать следуюшую, вот озадачил ты меня... :( У меня у дисков вылет 25.
Русские не сдаются!!!
Brembovich
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09.03.2011
Откуда: Хабаровск
Авто: Toyota Lite Ace NOAH, 2000г,SR50G,3S-FE
Возраст: 33
Re: У кого какая резина стоит

Сообщение Brembovich »

Pavlov_Yuri:В кузове CR-50 стоит резина 205/65/15 и есть диски японские на 17, но в книге по авто написано что я могу одеть на 17 только 215/45/17. Как думайте не будет ли плохо подвеске на летней резине с таким низким профилем?
У меня летнии 215\50\ 17ые...ниче нормально на 2.5 очков можно ездить, а если хочешь погонять ставь 3.0очка...


По поводу жесткости....
Знаете ДЯДЕНЬКИ, ноах и так табуретка хочу я вам сказать и разницы для меня особой небыло в плане жесткости...у меня летняя 15ая достаточно тоже жесткая почемуто, зато за 3 сезона почти не износилась)
Я в приморье ездил на 17ой и на 15ой, хочу сказать, что разница ЕСТЬ! и то не в жесткости ,
а в плане расскачки машины, в повортах и т.п)на 17 катках уверенней держит...
Спидак одинакого показывает,
можно даже по шинному калькулятору посмотреть 205\65\15 = 215\50\17...радиус почти одинаков
Однако хочу заметить, почемуто на 17ых машина кажеться бордее))) ХЗ...может чисто психологический, может резина более правильная)

По поводу подвески, ТОЛЬКО ШИРИНА ДИСКА ВЛИЯЕТ НА ИЗНОС ПОДШИБНИКОВ....а так...у нас не стойки, чтобы так реагировать на низкий профиль, рулевая рейка умирает одинакого,
на то пошло, большая нагрузка идет всетаки на сам низкопрофильный диск, нежели на подвеску
:oops:
ЗАТО Noah Выглядик красиво...
Аватара пользователя
Костя 28
Модератор
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель
Откуда: Благовещенск
Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
Возраст: 47
Re: У кого какая резина стоит

Сообщение Костя 28 »

а фотки на 17-х колесах? И 15-х для сравнения
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
Аватара пользователя
Dimon_Kamin
Врос
Врос
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04.02.2010
Детей: 2
Профессия: инженер-энергетик
Откуда: Красноярский край, Зеленогорск
Авто: Сейчас TOYOTA WISH, 2005, XS. Была ТТА Noah, SR40
Возраст: 46
Re: У кого какая резина стоит

Сообщение Dimon_Kamin »

Brembovich:.....Знаете ДЯДЕНЬКИ, ноах и так табуретка хочу я вам сказать.......
Вот именно, СЫНОК.... Если уж Ноах считаешь табуреткой, значит на других машинах не ездил... Да и на чем ты мог поездить в 19 лет-то...
Я тоже в 19 лет хотел только одного - чтоб было КРУТО!!! И по барабану было на комфорт. И гонял до усрачки та тачках, выжимая все... И хвастались скоростью, кто как разгоняется и летает...
Хоть и в пенсионеры себя не записываю, но сейчас приоритеты сменились кардинально. Меня дома ждут двое детей и жена красавица, поэтому теперь никогда не погоню 150...
Русские не сдаются!!!
Аватара пользователя
tim36
Модератор
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 27.01.2010
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: воронеж
Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1998г. ГАЗель бизнес фермер, 2012г.
Возраст: 44
Re: У кого какая резина стоит

Сообщение tim36 »

Dimon_Kamin
+1 :D :wink: :hats_off:
89155874095 - Тихон; E-mail: tim36@bk.ru; http://vk.com/tim36; http://perevozchik-36.ru; WhatsApp; Viber
Toyota Lite Ace Noah, SR50, 5S-FE, 4WD, 1998г.в.
ГАЗель бизнес фермер, борт, УМЗ, 2WD, 2012г.в.
Аватара пользователя
alexus77
Врос
Врос
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07.01.2010
Детей: 2
Профессия: Авиаинженер
Откуда: Подмосковный омич
Авто: SYK 2.3 МТ
Возраст: 49
Re: У кого какая резина стоит

Сообщение alexus77 »

Dimon_Kamin:Можешь сфотать где скребет? И вылет дисков и какие проставки стоят? А то собрался такую резину брать следуюшую, вот озадачил ты меня... У меня у дисков вылет 25
У меня стоит 6J, 35 вылет.
Проставки вот такие, толщина около 8 мм. Сейчас подумал, нужно точно померить...
Протертость при случае сфотаю и выложу.

Изображение
Прямые руки спасут мир!
Lite Ace Noah SR-40/1999/3S-FE/АКПП/Field Tourer
Аватара пользователя
tim36
Модератор
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 27.01.2010
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: воронеж
Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1998г. ГАЗель бизнес фермер, 2012г.
Возраст: 44
Re: У кого какая резина стоит

Сообщение tim36 »

alexus77, привет! А где брал такие проставки или сам делал???
89155874095 - Тихон; E-mail: tim36@bk.ru; http://vk.com/tim36; http://perevozchik-36.ru; WhatsApp; Viber
Toyota Lite Ace Noah, SR50, 5S-FE, 4WD, 1998г.в.
ГАЗель бизнес фермер, борт, УМЗ, 2WD, 2012г.в.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Резина и диски на 17.5 стоит или нет?
    ДмитрийБлек » » в форуме Vario. Шины и диски
    106 Ответы
    17111 Просмотры
    Последнее сообщение lobialobia
  • Посоветуйте ! Стоит или не стоит пробовать заводить !
    1 Ответы
    848 Просмотры
    Последнее сообщение brembist
  • Музло в нашей троице - что стоит, где стоит ,как играет?
    ujcnm » » в форуме J5
    2 Ответы
    1579 Просмотры
    Последнее сообщение sej5
  • Ставить пропан на Алфард 2GR стоит, не стоит?
    Amir 777 04 » » в форуме Alphard, Vellfire. Двигатель
    1 Ответы
    1293 Просмотры
    Последнее сообщение beastmaster22
  • Продам к-т колес штамповок R14 (резина 205R14C)
    Kovax » » в форуме Aerostar. Диски, резина
    2 Ответы
    4305 Просмотры
    Последнее сообщение Kovax

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Подвеска, шины, диски»