У кого какая резина стоит ⇐ Noah Town\Lite Ace. Подвеска, шины, диски
Модератор: Карпуха
-
Владимир86
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 03.05.2011
- Детей: 2
- Профессия: пожарный
- Откуда: Нижневартовск ХМАО
- Авто: toyota taun ace noah,2000,3S.2wd
- Возраст: 43
Re: У кого какая резина стоит
есть резина 205/75/15.подойдет ли она на авто?в табличке сказано 195/65/15
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
таун айс ноах 2000г.
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
таун айс ноах 2000г.
-
baksheev - Врос

- Сообщения: 787
- Зарегистрирован: 17.03.2008
- Откуда: kemerovo
- Авто: Corolla Работяга.
- Возраст: 41
Re: У кого какая резина стоит
Я выше писал, последняя резина у меня была 225 75 15.
пришлось приподнять, но все норм не задевало.
Ноах 1999г.
пришлось приподнять, но все норм не задевало.
Ноах 1999г.
8-923-484-7909. Роман.
-
Dimon_Kamin - Врос

- Сообщения: 410
- Зарегистрирован: 04.02.2010
- Детей: 2
- Профессия: инженер-энергетик
- Откуда: Красноярский край, Зеленогорск
- Авто: Сейчас TOYOTA WISH, 2005, XS. Была ТТА Noah, SR40
- Возраст: 46
Re: У кого какая резина стоит
А как на счет http://avtobazar.com/pages/tyres.htm ??? Можно-таки на 5,5 ставить 205 резину!!!Алекс Сан:Имхо для 205-ой резины нужен диск с шириной 6 дюймов.
Русские не сдаются!!!
-
Алекс Сан - Врос

- Сообщения: 574
- Зарегистрирован: 21.12.2007
- Откуда: ДВ
- Авто: разные
Re: У кого какая резина стоит
Кстати, неплохой сайт, я там как ALEX_23 и ALEX__23 )
Да знаю..Dimon_Kamin:А как на счет http://avtobazar.com/pages/tyres.htm ??? Можно-таки на 5,5 ставить 205 резину!!!
Кстати, неплохой сайт, я там как ALEX_23 и ALEX__23 )
Town Ace Noah 99г 3S-FE A44DF 4WD SR50G-GRSSK-W RoadTourer
-
Pavlov_Yuri
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 27.12.2011
- Детей: 1
- Профессия: Военный
- Откуда: Белгород
- Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, CR-50, 3CT-E, 4WD
- Возраст: 72
Re: У кого какая резина стоит
В кузове CR-50 стоит резина 205/65/15 и есть диски японские на 17, но в книге по авто написано что я могу одеть на 17 только 215/45/17. Как думайте не будет ли плохо подвеске на летней резине с таким низким профилем?
-
tim36 - Модератор
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: 27.01.2010
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: воронеж
- Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1998г. ГАЗель бизнес фермер, 2012г.
- Возраст: 44
Re: У кого какая резина стоит
Подвеске плохо не будет, но комфорт езды будет "на любителя"!!!Pavlov_Yuri:не будет ли плохо подвеске с таким низким профилем?
89155874095 - Тихон; E-mail: tim36@bk.ru; http://vk.com/tim36; http://perevozchik-36.ru; WhatsApp; Viber
Toyota Lite Ace Noah, SR50, 5S-FE, 4WD, 1998г.в.
ГАЗель бизнес фермер, борт, УМЗ, 2WD, 2012г.в.
Toyota Lite Ace Noah, SR50, 5S-FE, 4WD, 1998г.в.
ГАЗель бизнес фермер, борт, УМЗ, 2WD, 2012г.в.
-
Dimon_Kamin - Врос

- Сообщения: 410
- Зарегистрирован: 04.02.2010
- Детей: 2
- Профессия: инженер-энергетик
- Откуда: Красноярский край, Зеленогорск
- Авто: Сейчас TOYOTA WISH, 2005, XS. Была ТТА Noah, SR40
- Возраст: 46
Re: У кого какая резина стоит
Плохо будет еще и резине, и дискам... Не для наших дорог такие колеса. У друга на 10-ке стоят колеса 185/50/15, так он за два года два раза диски правил, в итоге один диск пришлось все-таки совсем выбросить... И это просто ямки.... А если колодец?Pavlov_Yuri:.......215/45/17. Как думайте не будет ли плохо подвеске на летней резине с таким низким профилем?.......
Русские не сдаются!!!
-
alexus77 - Врос

- Сообщения: 304
- Зарегистрирован: 07.01.2010
- Детей: 2
- Профессия: Авиаинженер
- Откуда: Подмосковный омич
- Авто: SYK 2.3 МТ
- Возраст: 49
Re: У кого какая резина стоит
Стоят колеса 205/70/15 при повороте на право скребет левое колесо по переднему подкрылку. Правда стоят проставки (недопривод).
Прямые руки спасут мир!
Lite Ace Noah SR-40/1999/3S-FE/АКПП/Field Tourer
Lite Ace Noah SR-40/1999/3S-FE/АКПП/Field Tourer
-
Dimon_Kamin - Врос

- Сообщения: 410
- Зарегистрирован: 04.02.2010
- Детей: 2
- Профессия: инженер-энергетик
- Откуда: Красноярский край, Зеленогорск
- Авто: Сейчас TOYOTA WISH, 2005, XS. Была ТТА Noah, SR40
- Возраст: 46
Re: У кого какая резина стоит
alexus77,
Можешь сфотать где скребет? И вылет дисков и какие проставки стоят? А то собрался такую резину брать следуюшую, вот озадачил ты меня...
У меня у дисков вылет 25.
Можешь сфотать где скребет? И вылет дисков и какие проставки стоят? А то собрался такую резину брать следуюшую, вот озадачил ты меня...
Русские не сдаются!!!
-
Brembovich
- Привыкаю

- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Откуда: Хабаровск
- Авто: Toyota Lite Ace NOAH, 2000г,SR50G,3S-FE
- Возраст: 33
Re: У кого какая резина стоит
По поводу жесткости....
Знаете ДЯДЕНЬКИ, ноах и так табуретка хочу я вам сказать и разницы для меня особой небыло в плане жесткости...у меня летняя 15ая достаточно тоже жесткая почемуто, зато за 3 сезона почти не износилась)
Я в приморье ездил на 17ой и на 15ой, хочу сказать, что разница ЕСТЬ! и то не в жесткости ,
а в плане расскачки машины, в повортах и т.п)на 17 катках уверенней держит...
Спидак одинакого показывает,
можно даже по шинному калькулятору посмотреть 205\65\15 = 215\50\17...радиус почти одинаков
Однако хочу заметить, почемуто на 17ых машина кажеться бордее))) ХЗ...может чисто психологический, может резина более правильная)
По поводу подвески, ТОЛЬКО ШИРИНА ДИСКА ВЛИЯЕТ НА ИЗНОС ПОДШИБНИКОВ....а так...у нас не стойки, чтобы так реагировать на низкий профиль, рулевая рейка умирает одинакого,
на то пошло, большая нагрузка идет всетаки на сам низкопрофильный диск, нежели на подвеску
ЗАТО Noah Выглядик красиво...
У меня летнии 215\50\ 17ые...ниче нормально на 2.5 очков можно ездить, а если хочешь погонять ставь 3.0очка...Pavlov_Yuri:В кузове CR-50 стоит резина 205/65/15 и есть диски японские на 17, но в книге по авто написано что я могу одеть на 17 только 215/45/17. Как думайте не будет ли плохо подвеске на летней резине с таким низким профилем?
По поводу жесткости....
Знаете ДЯДЕНЬКИ, ноах и так табуретка хочу я вам сказать и разницы для меня особой небыло в плане жесткости...у меня летняя 15ая достаточно тоже жесткая почемуто, зато за 3 сезона почти не износилась)
Я в приморье ездил на 17ой и на 15ой, хочу сказать, что разница ЕСТЬ! и то не в жесткости ,
а в плане расскачки машины, в повортах и т.п)на 17 катках уверенней держит...
Спидак одинакого показывает,
можно даже по шинному калькулятору посмотреть 205\65\15 = 215\50\17...радиус почти одинаков
Однако хочу заметить, почемуто на 17ых машина кажеться бордее))) ХЗ...может чисто психологический, может резина более правильная)
По поводу подвески, ТОЛЬКО ШИРИНА ДИСКА ВЛИЯЕТ НА ИЗНОС ПОДШИБНИКОВ....а так...у нас не стойки, чтобы так реагировать на низкий профиль, рулевая рейка умирает одинакого,
на то пошло, большая нагрузка идет всетаки на сам низкопрофильный диск, нежели на подвеску
ЗАТО Noah Выглядик красиво...
-
Костя 28 - Модератор
- Сообщения: 5715
- Зарегистрирован: 21.09.2009
- Детей: 2
- Профессия: инженер-строитель
- Откуда: Благовещенск
- Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
- Возраст: 47
Re: У кого какая резина стоит
а фотки на 17-х колесах? И 15-х для сравнения
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
-
Dimon_Kamin - Врос

- Сообщения: 410
- Зарегистрирован: 04.02.2010
- Детей: 2
- Профессия: инженер-энергетик
- Откуда: Красноярский край, Зеленогорск
- Авто: Сейчас TOYOTA WISH, 2005, XS. Была ТТА Noah, SR40
- Возраст: 46
Re: У кого какая резина стоит
Я тоже в 19 лет хотел только одного - чтоб было КРУТО!!! И по барабану было на комфорт. И гонял до усрачки та тачках, выжимая все... И хвастались скоростью, кто как разгоняется и летает...
Хоть и в пенсионеры себя не записываю, но сейчас приоритеты сменились кардинально. Меня дома ждут двое детей и жена красавица, поэтому теперь никогда не погоню 150...
Вот именно, СЫНОК.... Если уж Ноах считаешь табуреткой, значит на других машинах не ездил... Да и на чем ты мог поездить в 19 лет-то...Brembovich:.....Знаете ДЯДЕНЬКИ, ноах и так табуретка хочу я вам сказать.......
Я тоже в 19 лет хотел только одного - чтоб было КРУТО!!! И по барабану было на комфорт. И гонял до усрачки та тачках, выжимая все... И хвастались скоростью, кто как разгоняется и летает...
Хоть и в пенсионеры себя не записываю, но сейчас приоритеты сменились кардинально. Меня дома ждут двое детей и жена красавица, поэтому теперь никогда не погоню 150...
Русские не сдаются!!!
-
tim36 - Модератор
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: 27.01.2010
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: воронеж
- Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1998г. ГАЗель бизнес фермер, 2012г.
- Возраст: 44
Re: У кого какая резина стоит
Dimon_Kamin
+1

+1
89155874095 - Тихон; E-mail: tim36@bk.ru; http://vk.com/tim36; http://perevozchik-36.ru; WhatsApp; Viber
Toyota Lite Ace Noah, SR50, 5S-FE, 4WD, 1998г.в.
ГАЗель бизнес фермер, борт, УМЗ, 2WD, 2012г.в.
Toyota Lite Ace Noah, SR50, 5S-FE, 4WD, 1998г.в.
ГАЗель бизнес фермер, борт, УМЗ, 2WD, 2012г.в.
-
alexus77 - Врос

- Сообщения: 304
- Зарегистрирован: 07.01.2010
- Детей: 2
- Профессия: Авиаинженер
- Откуда: Подмосковный омич
- Авто: SYK 2.3 МТ
- Возраст: 49
Re: У кого какая резина стоит
Проставки вот такие, толщина около 8 мм. Сейчас подумал, нужно точно померить...
Протертость при случае сфотаю и выложу.
У меня стоит 6J, 35 вылет.Dimon_Kamin:Можешь сфотать где скребет? И вылет дисков и какие проставки стоят? А то собрался такую резину брать следуюшую, вот озадачил ты меня... У меня у дисков вылет 25
Проставки вот такие, толщина около 8 мм. Сейчас подумал, нужно точно померить...
Протертость при случае сфотаю и выложу.
Прямые руки спасут мир!
Lite Ace Noah SR-40/1999/3S-FE/АКПП/Field Tourer
Lite Ace Noah SR-40/1999/3S-FE/АКПП/Field Tourer
-
tim36 - Модератор
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: 27.01.2010
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: воронеж
- Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1998г. ГАЗель бизнес фермер, 2012г.
- Возраст: 44
Re: У кого какая резина стоит
alexus77, привет! А где брал такие проставки или сам делал???
89155874095 - Тихон; E-mail: tim36@bk.ru; http://vk.com/tim36; http://perevozchik-36.ru; WhatsApp; Viber
Toyota Lite Ace Noah, SR50, 5S-FE, 4WD, 1998г.в.
ГАЗель бизнес фермер, борт, УМЗ, 2WD, 2012г.в.
Toyota Lite Ace Noah, SR50, 5S-FE, 4WD, 1998г.в.
ГАЗель бизнес фермер, борт, УМЗ, 2WD, 2012г.в.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 106 Ответы
- 17111 Просмотры
-
Последнее сообщение lobialobia
-
- 1 Ответы
- 848 Просмотры
-
Последнее сообщение brembist
-
- 2 Ответы
- 1579 Просмотры
-
Последнее сообщение sej5
-
- 1 Ответы
- 1293 Просмотры
-
Последнее сообщение beastmaster22
-
- 2 Ответы
- 4305 Просмотры
-
Последнее сообщение Kovax
