РадиаторTown, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование

Модераторы: ivi, Мастер2603, Бешеная черепаха

Евгений
 Радиатор

Сообщение Евгений »

Уважаемые "басоводы", обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить, что за радиатор расположен у моего Лит-Айса 95г.в., кузов CR31, внизу перед левой аркой переднего колеса, даже пришлось ставить защитный кожух, чтобы с колеса на него не летела грязь. В книге о нем ничего нет. Предполагаю, что это радиатор кондиционера, только какая япона.мать додумалась его туда поставить, так как вероятность его повреждения очень высока.
С уважением, Евгений.

Реклама
Олег
Привык
Привык
Всего сообщений: 114

Сообщение Олег »

У меня такой же басик только 96г.но у меня по центру два стоит радиатора впереди(охлаждение и кондей)
Посмотри по трубкам к чему он привязан.
Хотя на некоторых я видел некую защиту в этой области в форме простой пластины.
Олег.
Тойота Лит Айс CR31.3CT.4WD.у537кх54
Ниссан Серена 99г,YD25.VNC24,4WD,с615тх54
сейчас Газ 2705 семь мест цель.мет змз 405

Максим
Врос
Врос
Всего сообщений: 552

Сообщение Максим »

а может, масляный? вариант для особо тяжелых условий?
Lite Ace YR30 1992 3Y-EU FXV_limited была.....
А теперь трактор 105
Но басики все равно люблю.....

Valerman

Сообщение Valerman »

Да это радиатор кондиционера, причем второй, первый как обычно стоит перед радиатором сист. охлаждения. Вот тока когда он включается я не знаю (кондей у меня не работает, трубки не хватает, брал ведь "конструктор"). Кроме перечисленных 3-х радиаторов у меня стоят еще ДВА - дополнительно на систему охлаждения и еще какой-то, для АКП по-моему. Я сам поначалу офигел, когда первый раз увидел такие навороты.

Олег_50

Сообщение Олег_50 »

Это радиатор кондиционера ( во всяком случае на моем лит айсе 95 года 3С-Т , кузов CR31 это так). В субботу когда на сервисе мне проверяли и заправляли кондиционер , я спросил про этот радиатор и мне подтвердили , что он от кондиционера (а вот второй или первый - пока не выяснил). Сверху он (если смотреть из колесной ниши) закрыт фигурной сеткой , у меня правдо она вся напроч забита грязью . А снизу на радиаторе стоит кожух с пластинками отогнутыми под углом 45 градусов к радиатору , что-бы набегающий поток воздуха направлять через радиатор . На днях хочу прочистить решетку и продуть радиатор , странно только что от колесной ниши он ни чем не закрыт , может это только у меня так ? Хотел промыть водой под напором , но туда идет какой-то жгут проводов , по этому попробую продуть только воздухом. Кстати ни кто не в курсе там никаких приблуд нет которые можно повредить при прочистке?

Евгений

Сообщение Евгений »

Это действительно оказался радиатор кондиционера, выяснил, когда поехал заправлять кондиционер, так как у меня тоже "конструктор". Система, на удивление, оказалась герметичной, но не работает эл.двигатель вентилятора, который и сидит сверху на этом радиаторе. Я кстати промывал его и закрыл кожухом, чтобы не летела грязь, теперь думаю, не из-за этого ли сдох эл.двигатель. Может кто подскажет модель этого эл.двигателя?
Lit-Ace GXL, 95г.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 22038
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

сдается мне - что тот радиатор - для охлаждения декстрона из АКПП (особенно актуально в пробках и при движении с прицепами), вот туда и ставят опционально - помогает эффективно и автомат перестает тупить!
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

Bugs
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1293
Откуда: Петропавловск-Камчатский/Московская область г. Люберцы

Сообщение Bugs »

Евгений:Это действительно оказался радиатор кондиционера, выяснил, когда поехал заправлять кондиционер, так как у меня тоже "конструктор". Система, на удивление, оказалась герметичной, но не работает эл.двигатель вентилятора, который и сидит сверху на этом радиаторе. Я кстати промывал его и закрыл кожухом, чтобы не летела грязь, теперь думаю, не из-за этого ли сдох эл.двигатель. Может кто подскажет модель этого эл.двигателя?
Lit-Ace GXL, 95г.
Посмотри в электронных каталогах. Я в курилке адрес такого каталога указал как раз вчера.
Toyota Auris 2009
Toyota Rav4 2004
Toyota Land Cruiser 100 vx 2005

Ответить Пред. темаСлед. тема