Осторожнее с воздушными фильтрами (МПВ 97год)Bongo Friendee, MPV I (LV). Вопросы на общую тематику

Временный подраздел, для сортировки

Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ

Аватара пользователя
Автор темы
зосима
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 23.11.2005
Откуда: Хабаровск
Осторожнее с воздушными фильтрами (МПВ 97год)

Сообщение зосима »

Опять сегодня при замене убедился что воздушники из магазина (и корейские были и сингапурские, если продавцы и этикетки не обманывали наглым образом) все становятся в штатный короб с зазором по высоте,до 5мм, уплотняющая резинка на фильтре не сминается. Выхожу из положения тем, что срываю с предыдущего фильтра резинку и подкладываю ее снизу под новый фильтр, тогда резинка сминается и фильтр становится плотно. Еще, если менять фильтр на морозе, крышку воздушного ящика приходится двигать, гофра на морозе твердеет, труба что надевается на турбинный вход незаметным образом сползает с штатного места. Советую обращать внимание, иначе пыль полетит в мотор.
AladyMPV
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.02.2006
Детей: 4
Откуда: Украина, г.Харьков
Авто: MPV'97
Возраст: 58

Сообщение AladyMPV »

Было такое с корейским фильтром, вырезал кольцо из резины и подкладывал снизу для уплотнения. Сейчас ставлю итальянские (Purolator) у них вроде с размерами порядок.
MPV, 1997 г., LV12, WL-T, задний привод, европейский вариант, МКПП
Аватара пользователя
John
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.11.2005
Откуда: г.Владивосток
Возраст: 50

Сообщение John »

У меня корейский и становится плотно (фирма ATF или AFT, что то такое).
Дела отлично, как обычно ! ! !

MAZDA MPV WL-T 2.5 4WD 1996г.
Аватара пользователя
Dan Denis
Привык
Привык
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Возраст: 48

Сообщение Dan Denis »

Ставлю только Fram! Стараюсь на этом не экономить! :o
А по поводу гофры она на морозе может еще и лопнуть!!! :(
Mazda MPV WL 2.5TD 1996 г.в.


Хорошо там, где нас нет, но плохо, что нас нет там, где хорошо!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Toyota Town Ace 97год, 2С- АКПП отказывает
    12 Ответы
    833 Просмотры
    Последнее сообщение CHigor
  • Ремонт рулевой рейки Транзит 97год
    makovey » » в форуме Transit. Рулевое управление
    3 Ответы
    4625 Просмотры
    Последнее сообщение REX 1
  • !!! Оформление праздников воздушными шариками !!!
    BrotherSPB » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    0 Ответы
    767 Просмотры
    Последнее сообщение BrotherSPB
  • Оформление воздушными шарами.
    BrotherSPB » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    0 Ответы
    431 Просмотры
    Последнее сообщение BrotherSPB
  • Как отличить последние МПВ-1 от первых МПВ-2?
    16 Ответы
    2935 Просмотры
    Последнее сообщение jone_it

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Вопросы на общую тематику»