Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБОтроит 3s-fe

Модератор: Карпуха

Бондина Сирье
Расцвёл
Расцвёл
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2025
Профессия: водитель
 Re: троит 3s-fe

Сообщение Бондина Сирье » 15 окт 2014, 02:24

GENADI:,делаем раскоксовку колец (точно придется делать её раза 2-3, лучше на ночь
Вот бы глянуть на того счасливчика кому помогло.

Реклама
Василий Гарыныч
Пустил корни
Пустил корни
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1746
Детей: 2

Сообщение Василий Гарыныч » 15 окт 2014, 12:26

GENADI:смывает отложения и продукты распада топлива при нагреве.
Нагрев откуда? Магистраль не «тупиковая», постоянно циркулирует бензин (кстати, не плохой растворитель), нагреть бензин в баке при помощи «рампы», проблемно, мягко говоря.
Ну а теперь другая история: Попробуем в двухсот литровую бочку воды, залить литр первоклассного спирта, что получится…? Вот поэтому я и не могу понять, как 200 грамм чудо-жижи превратят бак бензина в промывающую жидкость, способную отмыть грязь, и при этом еще как то протолкнуть все это через форсунки.
Не нужно делать кардинальных выводов из вышеизложенного, это мое мнение, обдумывайте все сами.

Ермолай
Привык
Привык
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 151
Профессия: Юрист, пенсионер МВД

Сообщение Ермолай » 15 окт 2014, 16:01

Раскоксовка - мертвому припарка. С реальным масложором таким способом не справиться. Сам делал два раза. Результат - ноль. Сделал капитальный ремонт, причем - с расточкой блока. За обработку блока заплатил 4000 и за комплект поршней - еще столько же. +- 8000 - не та сумма, из-за которой стоит заморачиваться.(а потом вспоминать и сожалеть). Пока прошел 30 000, менял масло четыре раза (первый раз - после 1000 пробега). Не израсходовано ни грамма, во всяком случае - уровень стоит мертво.

mikel
Пустил корни
Пустил корни
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 917
Детей: 3
Профессия: программист, инженер-электронщик

Сообщение mikel » 28 окт 2014, 10:25

На данный момент ситуация следующая.

1) Поменял свечи - ничего не изменилось.
2) Проверил высоковольтные провода индикаторной отверткой. Лампочка слабо светится при касании любого провода по всей длине, и при касании катушек тоже. Из чего я сделал вывод, что провода исправны - иначе бы в месте трещин свечение было бы яркое.

А через неделю неисправность магическим образом ушла сама. Я понимаю, что чудес не бывает, и оно может вернуться, но пока чинить банально нечего. Машина идеально заводится (от включения стартера до оборотов выше холостых проходит 800-900 миллисекунд, я как раз автозапуск испытываю), прекрасно реагирует на педаль газа. Вероятно все же где то в системе была грязь, и она пролетела или растворилась.

Заказал из китая кабель для чтения кодов неисправностей через OBD-II, как приедет - буду снимать данные и анализировать показания датчиков.

За советы по прочистке впускного коллектора большое спасибо, обязательно проделаю. А вот мини-капиталку с заменой колец, увы, пока сделать не могу.
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)

Ogneborec
Ветром занесло
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Детей: 5
Профессия: огнеборец

Сообщение Ogneborec » 29 окт 2014, 10:18

mikel:А через неделю неисправность магическим образом ушла сама.
У меня тоже "троило", ни с того, ни с сего. Менял свечи, провода. Живу в деревне. Как-то, съездил в город, на обратном пути заметил, что перестало троить, машина летает. Через два дня начало, опять... после заправки на местном АЗС. Теперь заправляюсь, только на определенных АЗС.
Жор масла "раскоксовкой" не решить. Я опробовал все имеющиеся в автомагазинах "средства", но когда разобрал движок, выташил поршень - мягко говоря "ахнул" - колец, в некоторых местах, не было видно, маслосъемные кольца, без преувеличения, выковыривал по частям. Жаль, поленился сфотать.

Dimich
Привык
Привык
Всего сообщений: 135

Сообщение Dimich » 29 окт 2014, 18:09

Буквально на прошлой неделе...
В прошлый четверг начало трясти при разгоне. По неопытности (мало у меня было бензинов) не смог сходу выставить правильный диагноз, начал мониторить контракты раздатки или коробки и записался к мастеру. Ну как бы едет и едет, особо не мучаю бас. А в выхи как раз собрался свечек приобрести и поменять. При замене выяснилось что высоковольтный провод повреждён, контакт остался на свечке. Вытащил, заменил свечку, поохал, собрал на соплях и поехал покупать новые провода. Купил, ну и как бы на рыбалку, в спешке, заменил только повреждённый. Пока ехал опять дёргает двиган. Я мрачнею. Приехал, стемнело, ушёл рыбалить. Утром заменил все остальные провода. И о чудо, ровный и упоительный полёт в обратные 100 км. И так до сих пор, не тычки. Ради интереса звякнул цешкой остальные провода, всё стреляет, какой пробит из остальных трёх так и не ясно. На лицо плавающий неконтакт. Старые провода котракты, от предыдущего хозяина, поставил новые. Я это всё к тому, что и так бывает...
Надёжная рама мой скелет, я вижу дорогу там где её нет (С) Шнур, Полный привод

GENADI
Врос
Врос
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 794
Профессия: садовник!!!

Сообщение GENADI » 30 окт 2014, 05:31

Бондина Сирье:Вот бы глянуть на того счасливчика кому помогло.
:hats_off: Вот!! :learnrussian: я сдесь, делаю такой процес когда это требуется, иногда применяю и другие житкости, зависит конкретно от состояния самого моторчика и небольших тестов,как правило это приходится делать не один раз (если очень плохо) и конечно устранив причину повторения(например замена колпачков, марка масла.) Но если вы уже все угробили или купили угробленный моторчик, тогда не стоит этого делать. :hats_off:

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Ogneborec:Жор масла "раскоксовкой" не решить. Я опробовал все имеющиеся в автомагазинах "средства", но когда разобрал движок, выташил поршень - мягко говоря "ахнул" - колец, в некоторых местах, не было видно, маслосъемные кольца, без преувеличения, выковыривал по частям. Жаль, поленился сфотать.
:hats_off:
Вот !!! именно про этот случай можно сказать :facepalm: ( всё запущено) за моторчиком не смотрели колпачки вовремя не меняли, и масло под вопросом. Моторчик кушал масло ,дымил но наэто не обратили внимание.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Dimich:А в выхи как раз собрался свечек приобрести и поменять. При замене выяснилось что высоковольтный провод повреждён, контакт остался на свечке.
:hats_off: Это самая частая причина,разрушения или обрывтела провода как правило у контакта свечей (сохнет и разрушается) :hats_off:
дорогу осилит идущий!

mikel
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение mikel » 30 окт 2014, 07:37

Вчера снял ошибки перемычкой 4-13 на DLC3. Ошибок нет нигде, кроме 21 (обрыв подогрева датчика кислорода), но эта ошибка у меня уже 6 лет.

По поводу бензина - заправляюсь 92-ым на БиПи уже много лет. Хотя, конечно, это не повод думать, что там ничего не меняется.

GENADI
Врос
Врос
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 794
Профессия: садовник!!!

Сообщение GENADI » 30 окт 2014, 19:40

:hats_off: Я ЛЬЮ 98 БЕНЗИН НА РОСНЕФТЬ, УЖЕ ТОЖЕ 6 ЛЕТ ПРИТЕНЗИЙ НЕТ, МОТОРЧИК ЕГО УВАЖАЕТ И ДОВОЛЬНО РЕЗВО НА НЕГО РЕАГИРУЕТ , У МЕНЯ ЛИЧНО И У СЫНА ВЫХОДИТ ЭКОНОМИЧНЕЕ.ЧЕМ НА БОЛЕЕ НИЗКОМ АКТАН..... Да и чистота топливной системы меня устраивает, практически не требует внимания, только контроль.
дорогу осилит идущий!

mikel
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение mikel » 15 дек 2014, 09:17

Полтора месяца ездил с троением, которое то появлялось, то исчезало. Заметил, что в сырую погоду эффект заметнее, чем в сухую. Подозрения сузились до высоковольтной части.

В пятницу купил оригинальные провода, полез менять.

Провода 1 и 4 (с первой катушки) - без проблем.
Вынимаю провод 2 с катушки - штырек какой то грязный (?!?)
Пытаюсь вынуть провод 3 - а он приварился к катушке намертво! Потанцевал вокруг него с плоскогубцами, понял что я скорее что то сломаю, чем его оторву, оставил в покое. Видимо попала грязь, и через искровой промежуток шила искра, пока не сварила контакты.

В итоге заменил только 3 провода из 4. Машина третий день бегает резво, провалов и троения не заметно вообще.

Катушку буду менять, это не дело. Совет на будущее - стягивать пластиковый колпачок с провода, вставлять наконечник с резинкой плотно в катушку, потом натягивать колпачок. Иначе можно оставить щель для грязи.

Окончательный отзыв дам через пару месяцев эксплуатации.

Все большое спасибо за советы! :flag:

бобчинский
Ветром занесло
Всего сообщений: 4

Сообщение бобчинский » 17 июн 2015, 17:28

а у меня не работает 4 цилиндр искра есть бензин тоже провода новые свечи тоже и белый дым

Добавлено спустя 32 секунды:
бобчинский:а у меня не работает 4 цилиндр искра есть бензин тоже провода новые свечи тоже и белый дым

Василий Гарыныч
Пустил корни
Пустил корни
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1746

Сообщение Василий Гарыныч » 17 июн 2015, 18:58

Густой белый дым говорит о том,, что ОЖ поподает в камеру сгорания (трещины ГБЦ, блока, прогорела прокладка). Паниковать сразу не стоит, лучше обратиться к специалисту, пускай посмотрит, понюхает, на зуб попробует...

бобчинский
Ветром занесло
Всего сообщений: 4

Сообщение бобчинский » 18 июн 2015, 19:30

пахнет бензой и маслом

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
на оборотах работает отлично только дымит

Сержант сашка
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1302
Профессия: инженер водохозяйственного строительства
Авто: Toyota lite ace noah kr-42, cr-50, sr-50,sr-40 с1996 по 2002 год

Сообщение Сержант сашка » 18 июн 2015, 20:17

на вопросы в вашей теме так и не ответили :( Продублирую здесь, как проверяли наличие искры и бензина в цилиндре. Иногда до форсунок контакт не доходит, может катушки и бронепровода выпендриваются, и как узнали, что именно 4й цилиндр не работает? Белый дым тоже разный бывает, один от масла, другой от тасола или антифриза(смотря что у вас залито). А компрессию вообще мерили?
Если вы думаете, что ваши проблемы решаются нажатием секретной кнопки в авто, то это не так. :hats_off:
доставка авиционных бомб на крышу клиента)))
пилот радиоуправляемой техники

42Spartak
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36
Детей: 1

Сообщение 42Spartak » 18 июн 2015, 21:59

У меня тоже началось, на холостом иногда подёргивается, разгон плохой, при движении когда обороты около 2000 -троит и дёргается. Чем жарче на улице, тем сильнее проявляется. Посмотрел провода вроде в порядке, контакты чистые, резина мягкая. Свечи менял примерно 1000км назад, но решил достать. 1,2,4, в порядке, а на 3м цилиндре вертикальная полоса по изолятору. Поджал контакт на проводе и всё прошло. Теперь коплю на новые провода, оригинал около 3500р стоють, дубли брать не собираюсь и ни кому не советую.

Раскоксовку делаю, но если мотор мёртв, то его уже не реанимировать.
1. Разогреваю мотор
2. Выкручиваю свечи
3. выставляю поршни на одном уровне
4. заливаю WINN'S (жидкость для промывки инжектора без снятия форсунок), при этом WINN'S начинает кипеть (t кипения примерно 60 градусов).
WINN'S ЕДКИЙ, ИЗБЕГАЙТЕ ПОПАДАНИЯ НА КРАСКУ, НЕ ВДЫХАЙТЕ ПАРЫ
5. После окончания кипения начинаем прокручивать коленвал, при этом откачиваем из цилиндра лишнюю жидкость большим шприцем со шлангом на конце (шприц я покупал его в медтехнике)
6. делаем несколько полных оборотов
7. выставляем поршни на одном уровне
8. заливаем опять WINN'S и оставляем часа на 2, по необходимости подливаем WINN'S, через каждые 10-15 минут шевелим коленвал (просто туда-сюда)
9. снимаем с катушек разъёмы
10. откачиваем из цилиндров WINN'S, но не весь
11. накрываем тряпочкой крышку клапанов
12. ключ на старт и крутим секунд 10-15 (нужен помощник держать тряпку или крутить стартером), при этом из цилиндров вылетает куча дерьма.
13. Всё протираем, закручиваем свечи
14. защёлкиваем разъёмы на катушки
15. заводим, прогреваем
После чего проделываем все процедуры заново, но на этот раз оставляем часа на 4.
За это время можно снять дроссельную заслонку помыть, поменять топливный фильтр.
16. После этого мою форсунки без снятия и промываю впуск на заведённом двигателе баллоном карб клинера.
17. меняю масло
18. меняю свечи

И поверьте помогает и хорошо помогает, если колпачки ещё живые.
Проделывал эту процедуру на своём, после того как поменял маслосъёмные колпачки.

В запущенном случае можно заливать Parma (средство для очистки духовки от гари), но этот способ опасен т.к. через определённое время начинает разъедать алюминий. Но это другой способ , т.е. описанный выше способ с ПАРМОЙ проделывать НЕЛЬЗЯ.

Псы: Это просто мой способ, может кто возьмёт на заметку, по неопытности лучше самому не делать т.к. нужен опыт механика, а он как говорят :как и половое бессилие приходит с годами.
:hats_off:

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
И не забывайте менять сеточку топливоприёмника, на наших стареньких машинах, грязи в баке хватает и засоряется она достаточно быстро
89236005246, Максим, Viber, WhatsApp

Ответить Пред. темаСлед. тема