Задняя печка ⇐ Noah Town\Lite Ace. Система охлаждения. Отопление и кондиционирование
Модератор: Карпуха
-
Serg28
- Привык

- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: 02.11.2009
- Откуда: Амурская область
- Авто: Toyota Hiace, KZH-106, 1KZ, 4WD,1994 год Limited
Re: Задняя печка
Промывка результатов не дала задняя печка также дует чуть тёплым воздухом на оборотах.Слабое давление в системе охлаждения,если пережать патрубки передней печки то задняя начинает работать.Варианты решения проблемы:замена помпы,установка доп насоса от газели может ещё кто что подскажет?
-
starets1975 - Задержался

- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 03.04.2012
- Детей: 3
- Профессия: механик-охраник
- Откуда: Салехард.Ямал
- Авто: toyota town ace noax 1998, 3c-t, 4wd, cr50.
- Возраст: 50
Re: Задняя печка
Была такая хрень на дизеле,дуло еле-еле.Оказалось неправильно шланги подсоединил ,исправил и всё путём.
-
Serg28
- Привык

- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: 02.11.2009
- Откуда: Амурская область
- Авто: Toyota Hiace, KZH-106, 1KZ, 4WD,1994 год Limited
Re: Задняя печка
Под капотом их трудно перепутать либо короткие будут либоперегиб сразу заметно,а вот на самом радиаторе внизу я ещё не смотрел.
-
Texnik+
- Пустил корни

- Сообщения: 932
- Зарегистрирован: 19.07.2010
- Откуда: Россия
- Авто: Town Ace Noah SR40, 2001 г.
- Возраст: 62
Re: Задняя печка
воздуха из системы. Заплатил за промывку - промыли.
Взгляни здесь Re: Задняя печка
Есть более сложный, но верный способ (инструменты - проволока, тонкий шланг, пластиковая бутылка). Если интересует ремонт своими, а не чужими сервисными руками, пиши в теме.
А чего ж ты хотел? Надо было сразу договариваться в сервисе на изгнаниеSerg28:Промывка результатов не дала
Взгляни здесь Re: Задняя печка
Есть более сложный, но верный способ (инструменты - проволока, тонкий шланг, пластиковая бутылка). Если интересует ремонт своими, а не чужими сервисными руками, пиши в теме.
-
Serg28
- Привык

- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: 02.11.2009
- Откуда: Амурская область
- Авто: Toyota Hiace, KZH-106, 1KZ, 4WD,1994 год Limited
Re: Задняя печка
Воздух выгоняется просто:пережимаем подачу на переднюю печку,после того как задняя обратка станет горячей открываем подачу на обе,доливаем тосол и так несколько раз.Ещё желательно придержать вентилятор радиатора,чтобы быстрее открылся термостат и выгнало весь воздух из системы.Но вся фишка в том,что после всех процедур задняя печка опять остывает и дует тёплым,а не горячим.Есть ещё предположение,что не до конца открывается кран задней печки (трос слетел и т.д.),но не все верят в его существование.
-
Texnik+
- Пустил корни

- Сообщения: 932
- Зарегистрирован: 19.07.2010
- Откуда: Россия
- Авто: Town Ace Noah SR40, 2001 г.
- Возраст: 62
Re: Задняя печка
Serg28, я не понял - ты ссылку читал или нет? О вере в кран и его тросик
: сложно верить в то, чего нет.
-
Serg28
- Привык

- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: 02.11.2009
- Откуда: Амурская область
- Авто: Toyota Hiace, KZH-106, 1KZ, 4WD,1994 год Limited
Re: Задняя печка
Там не понятно в каталоге он вроде есть,но в глаза его ни кто не видел.Проблему решил так пережав двумя пластинами с болтиками шланг подачи прокатился на одной задней печки,долил примерно 0,3 тосола и всё заработало.
-
Костя 28 - Модератор
- Сообщения: 5715
- Зарегистрирован: 21.09.2009
- Детей: 2
- Профессия: инженер-строитель
- Откуда: Благовещенск
- Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
- Возраст: 47
Re: Задняя печка
крана нет, ни на задней, ни на передней, везде заслонки!!! этим летом менял корпус передней печки. и разбирал панель боковую, протекал слив с люка!
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
-
Нагуслай - Привык

- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: 26.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: лирик
- Откуда: Улан-Удэ
- Авто: town ace noah, 1999, 3S-FE, 2WD, Hiace Regius, 1997, 1kzt, 2WD
- Возраст: 42
Re: Задняя печка
Кто-нибудь ставил заднюю печь от суперового на г/п айс (7КЕ)? Как встает? Вывозят ли двиг с помпой?
-
Alexandrzzz - Врос

- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 27.02.2011
- Детей: 4
- Профессия: Теплотехник
- Откуда: Липецк
- Авто: Gaia ACM-15 4WD 2003
- Возраст: 46
Re: Задняя печка
Я собираюсь, правда на CR-51. Я пока глубоко не заморачивался этим вопросом, но уже кое-какие трудности нашел. С помпой мне проще, т.к. двигатель 3-ст. А вот кармана, в котором печь стоит у суперовых, у меня просто нет, придется его тоже покупать и вваривать в пол. Ещё жду трудностей от кондея, потому, что нифига в нем не понимаю. Придется изучать, или нанимать.
Ну а помпа, я думаю потянет и твоя не такое уж там большое сопротивление шланги да радиатор.
Ну а помпа, я думаю потянет и твоя не такое уж там большое сопротивление шланги да радиатор.
-
Басик13 - Привыкаю

- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 07.05.2009
- Детей: 1
- Откуда: новосибирск
- Авто: Town Ace NOAH, 1997, SR50, 3S-FE, 4WD
- Возраст: 65
Re: Задняя печка
,не правда ваша. На грузопассажирах есть кран.Костя 28:крана нет, ни на задней,
Утром мажешь бутерброд сразу мысль, сразу МЫСЛЬ, а как....его ... НАРОД. И икра не лезет в горло и компот не льётся в рот.( Л. Филатов)
Skype busik064. тилипон: 8 9один3- 3девять0- трИ2-21
Skype busik064. тилипон: 8 9один3- 3девять0- трИ2-21
-
Костя 28 - Модератор
- Сообщения: 5715
- Зарегистрирован: 21.09.2009
- Детей: 2
- Профессия: инженер-строитель
- Откуда: Благовещенск
- Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
- Возраст: 47
Re: Задняя печка
Басик13, фото или картинку с каталога???
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
-
Басик13 - Привыкаю

- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 07.05.2009
- Детей: 1
- Откуда: новосибирск
- Авто: Town Ace NOAH, 1997, SR50, 3S-FE, 4WD
- Возраст: 65
Re: Задняя печка
Утром мажешь бутерброд сразу мысль, сразу МЫСЛЬ, а как....его ... НАРОД. И икра не лезет в горло и компот не льётся в рот.( Л. Филатов)
Skype busik064. тилипон: 8 9один3- 3девять0- трИ2-21
Skype busik064. тилипон: 8 9один3- 3девять0- трИ2-21
-
Костя 28 - Модератор
- Сообщения: 5715
- Зарегистрирован: 21.09.2009
- Детей: 2
- Профессия: инженер-строитель
- Откуда: Благовещенск
- Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
- Возраст: 47
Re: Задняя печка
Басик13, согласен
, но на пассажире его нет! 
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
-
Texnik+
- Пустил корни

- Сообщения: 932
- Зарегистрирован: 19.07.2010
- Откуда: Россия
- Авто: Town Ace Noah SR40, 2001 г.
- Возраст: 62
Re: Задняя печка
А кто из водил-гэпэшников может похвастать наличием задней печки? Поэтому, кроме картинок, никто крана живьем не видел.
Каталоги при выборе этой детальки в разделе "Система обогрева и кондиционирования - HEATER UNIT & BLOWER" дают ответ типа "Выбранная деталь не применима к текущей комплектации" (для подавляющего большинства кузовов).Костя 28:согласен
Это какой-то 6-местный Ноах; там же упоминаются некоторые дизельные 4-дверные г\п CR41,51 (http://toyota.epcdata.ru/lite_ace_noah/ ... 12/87240H/).Texnik+:Здесь дает посмотреть кран http://toyota.epcdata.ru/lite_ace_noah/ ... 12/87240H/
А кто из водил-гэпэшников может похвастать наличием задней печки? Поэтому, кроме картинок, никто крана живьем не видел.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 17 Ответы
- 33501 Просмотры
-
Последнее сообщение ANT53
-
- 40 Ответы
- 10605 Просмотры
-
Последнее сообщение Radist1303
-
-
Задняя печка
lavik77707 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование - 5 Ответы
- 999 Просмотры
-
Последнее сообщение lavik77707
-
-
- 22 Ответы
- 9203 Просмотры
-
Последнее сообщение dmitriy.hijnyak
-
- 2 Ответы
- 1019 Просмотры
-
Последнее сообщение morphiy
