NOAH - беседкаNoah Town\Lite Ace

Town Ace Noah, Lite Ace Noah (до 2001 г.)

Модератор: Карпуха

Аватара пользователя
DonCorleone
Задержался
Задержался
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.04.2010
Детей: 2
Профессия: рабочий
Откуда: Воронежская обл г Лиски
Авто: Toyota Noah 2009,ZRR70.3zrfe 2wd
Возраст: 47
Re: NOAH - беседка

Сообщение DonCorleone »

ребят лопнул верхний бачёк радиатора.новый оригинальный радиатор стоит бешенных денег кто ставил китай что скажете клеить пробывал на 2 месяца и отлитает
Аватара пользователя
Draйв
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Новосибирск
Авто: TTA Noah 1997г CR50 3C-T 4WD
Возраст: 43
Re: NOAH - беседка

Сообщение Draйв »

DonCorleone, я ставил - все ок.
Только на китайском получается щель около 3см между радиатором и кожухом и как всегда крепление немножко надо подогнуть.
Так что ставь китай.
8-92З-2З6-двa OО три
Аватара пользователя
alex1962
Привык
Привык
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08.01.2010
Детей: 2
Профессия: автомеханик
Откуда: хабаровск
Авто: toyta wish 4 wd 2007г.р
Возраст: 64
Re: NOAH - беседка

Сообщение alex1962 »

DonCorleone:ребят лопнул верхний бачёк радиатора.новый оригинальный радиатор стоит бешенных денег кто ставил китай что скажете клеить пробывал на 2 месяца и отлитает
тоже пробовал клеить,потом взял сингапур поставил и всё хорошо,да он чуть тоньше,правда ничего не подгибал встал хорошо.хотел заказать бачок,думаю лучше новый!
Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу.
автомобиль не роскошь,роскошь его содержание!!!!!!!!!!!!!!!
nochvin
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.07.2009
Откуда: городище Омск
Авто: Toyota Lite Ace Noah
Возраст: 40
Re: NOAH - беседка

Сообщение nochvin »

Здравствуйте всем. Всех с наступившим годом. Посоветуйте пожалуйста. Проблема вот в чем: после недели морозов под -35 (машина соответственно не заводилась и стояла под окнами) сегодня отогрели басика и он завелся. Чуток погрев его включаю я печку, а она не работает :shock: . Воздух вообще не дует ни холодный ни теплый. Задняя при этом дует и греет нормально. Печка на крутилке. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Vasiliy
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.2009
Откуда: Новосибирск
Авто: Town Ace Noah, 2wd
Возраст: 50
Re: NOAH - беседка

Сообщение Vasiliy »

а моторчик-то печки работает?
nochvin
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.07.2009
Откуда: городище Омск
Авто: Toyota Lite Ace Noah
Возраст: 40
Re: NOAH - беседка

Сообщение nochvin »

Нет не работает. :cry:
RIDIK
Привык
Привык
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.01.2010
Детей: 4
Профессия: и/п
Откуда: СОЧИ красн. край
Авто: тойота таун айс ноан, филд тауэр, 2000г, 3-sf, 4вд, кузов sr-50.
Возраст: 55
Re: NOAH - беседка

Сообщение RIDIK »

для QuaRRy_Ruда: только воды (дисцилированной) так как она испаряется а антифриз нет. Только долей на прогретой и покатайся немного. с Рождеством вас всех!!!!
Что посеешь, то и пожнёшь.
Аватара пользователя
Батяня
Привык
Привык
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.11.2008
Детей: 4
Профессия: крестьянин
Откуда: Москва, МО Зарайский р-н
Авто: Ниссан Ларго 2,4л. 4вд, 98гг., Хонда Вамос Хобио 14г.
Возраст: 50
Re: NOAH - беседка

Сообщение Батяня »

RIDIK:для QuaRRy_Ruда: только воды (дисцилированной) так как она испаряется а антифриз нет. Только долей на прогретой и покатайся немного. с Рождеством вас всех!!!!
Перепутали с электролитом!!! :flag:
Кислота не испаряется..., испаряется вода....., вот и доливают в аккумулятор воду дистилированную....
А антифриз испаряется (при неисправной С.О.) так же хорошо, как и обычная вода.
Как правило, антифриз продаётся концентратом, который сам по себе замерзает при -12*!!!
А когда его разбавить водой, то можно достичь температуры от -65 до +130.....
Но можно купить уже готовый.....
Есть и универсальные антифризы, которые можно использовать на доливку как в этиленгликолевые, так и в карбоксилатные....
Хонда CR-V 2004г., Тойота Краун JZS171 2002г. и УАЗ 31514 на 34 тапках со всеми пирогами в виде лебёдок, блокировок, и других дорогих но очень полезных приятностях)))
Аватара пользователя
mikrob
Задержался
Задержался
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.10.2008
Детей: 2
Профессия: Холодильщик
Откуда: Алтай Поповичи
Авто: TOYOTA Lite Ace NOAH,G Limited. 4WD CR50G 3C-T. МКПП. 07.19
Возраст: 44
Re: NOAH - беседка

Сообщение mikrob »

nochvin, Попробуй крутнуть рукой, правда не удобно, но один раз такое было, помогло.
В каждой шутке, есть доля шутки!
TOYOTA Lite Ace NOAH,G Limited. 4WD
CR50G 3C-T. МКПП. 07.1998. М-2140 1983г
Аватара пользователя
dimm.s
Врос
Врос
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26.09.2008
Детей: 2
Профессия: Производство дорожных знаков.
Откуда: город Омск
Авто: Toyota Town Ace CR-52, 4wd, АКПП, 5-дверный грузопассажир.
Возраст: 47
Re: NOAH - беседка

Сообщение dimm.s »

Вот какая хрень - Таун грузопасс, 4ВД, 2001г, двиг 3С-Е. Никаких АБС, антибуксов и прочих примочек. Иду по трассе, лёгкий гололёд, разгоняю до 80, дальше нажатие на педаль газа ничего не даёт - обороты не добавляет, скорость тоже. Попадаю на сухую дорогу - разгоняется до 110. Думал - у меня глюк. Но другой человек за этим рулём заметил то же самое. Что это?
Дорожные знаки, знаки безопасности по ГОСТ.
т.8.908.310.52.15. т.8.905.097.66.00
Не зарекайся...
Аватара пользователя
Vasiliy
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.2009
Откуда: Новосибирск
Авто: Town Ace Noah, 2wd
Возраст: 50
Re: NOAH - беседка

Сообщение Vasiliy »

Подозверваю я что дело здесь не в авто, а в простом человеческом очковании, которое на уровне подсознания не дает ноге глубже утопить педаль акселератора, в следсвии чего автомобиль не привышает порог допустимой скорости в условиях гололеда :)
Аватара пользователя
dimm.s
Врос
Врос
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26.09.2008
Детей: 2
Профессия: Производство дорожных знаков.
Откуда: город Омск
Авто: Toyota Town Ace CR-52, 4wd, АКПП, 5-дверный грузопассажир.
Возраст: 47
Re: NOAH - беседка

Сообщение dimm.s »

Спасибо, хоть такой мазой обеспечил!
Кстати, понравилось, что на холодную хоть наружу педаль выдави - ТНВД не даст разогнаться. Был Таун 2С-Т - тому по! Там всё зависит от водителя
Дорожные знаки, знаки безопасности по ГОСТ.
т.8.908.310.52.15. т.8.905.097.66.00
Не зарекайся...
Аватара пользователя
Rokki
Привык
Привык
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 27.12.2009
Профессия: Водитель
Откуда: ХМАО-Югра
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1996, CR51, 2C, 4WD.
Возраст: 44
Re: NOAH - беседка

Сообщение Rokki »

dimm.k. Возможно дело в шипованной резине. Проверь сход-развал.
Аватара пользователя
dimm.s
Врос
Врос
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26.09.2008
Детей: 2
Профессия: Производство дорожных знаков.
Откуда: город Омск
Авто: Toyota Town Ace CR-52, 4wd, АКПП, 5-дверный грузопассажир.
Возраст: 47
Re: NOAH - беседка

Сообщение dimm.s »

Шипов нет. Развал в норме.
Дорожные знаки, знаки безопасности по ГОСТ.
т.8.908.310.52.15. т.8.905.097.66.00
Не зарекайся...
Аватара пользователя
dimm.s
Врос
Врос
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26.09.2008
Детей: 2
Профессия: Производство дорожных знаков.
Откуда: город Омск
Авто: Toyota Town Ace CR-52, 4wd, АКПП, 5-дверный грузопассажир.
Возраст: 47
Re: NOAH - беседка

Сообщение dimm.s »

Все дизелисты в голос твердят: ''Не гоняй дизель свыше 3000 оборотов!''. Старого Тауна я и не гонял, теперь у меня другой Таун, но опять дизель. А тахометра тут нет. Машина 2001 г.в., грузопассажир, 4 WD, нетурбовое сердце 3С-Е. Колёса 195/70R14. Подскажите кто-нибудь, какая скорость каким оборотам соответствует?
Больше 110-115 км/ч не разгонял, но может и этого много?
Дорожные знаки, знаки безопасности по ГОСТ.
т.8.908.310.52.15. т.8.905.097.66.00
Не зарекайся...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Беседка TTA Noah-2 (разговоры обо всём)
    Карпуха » » в форуме Noah Town\Lite Ace
    4041 Ответы
    150821 Просмотры
    Последнее сообщение goldberg
  • Белгородская беседка
    Andreich » » в форуме Белгород
    2253 Ответы
    66263 Просмотры
    Последнее сообщение Da4niki
  • Воронежская беседка
    tim36 » » в форуме Воронеж
    1190 Ответы
    41699 Просмотры
    Последнее сообщение Andreich
  • Красноярская беседка (поболтать) 2
    jeka 100 » » в форуме Красноярск
    1961 Ответы
    36122 Просмотры
    Последнее сообщение jeka 100
  • УАЗ беседка (Свободная тема)
    ВАРЯГЪ » » в форуме УАЗ
    3187 Ответы
    94593 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace»