Вопросы от владельцев и ответыElgrand E51

Nissan Elgrand E51, ME51, MNE51, а также общие вопросы по NISSAN ELGRAND

Модератор: михаил_TMB

Аватара пользователя
Автор темы
DemonAV
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 15.04.2005
Профессия: hometheaterinstaller
Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
Возраст: 51
Вопросы от владельцев и ответы

Сообщение DemonAV »

что за кнопка на руле с рисунком машинки и типа радиоволны под ней?
Я нашел картинку в руководстве, вот эту и она относится к активному круиз контролю, автоматически поддерживющем заданную скорость и расстояние за впереди идущей машиной.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

вот здесь все компонетны этой системы. Наличие этой системы легко определить снаружи по наличию прозрачного прямоугольника под эмблемой на решетке. Картинка "F"
Вопросы от владельцев и ответы - EL-4005D.jpg
Вопросы от владельцев и ответы - EL-4005D.jpg (33.84 КБ) 5793 просмотра
Вопросы от владельцев и ответы - EL-4184D.jpg
Вопросы от владельцев и ответы - EL-4184D.jpg (137.71 КБ) 5791 просмотр
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Аватара пользователя
dyak
Привык
Привык
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14.10.2005
Детей: 4
Профессия: Руководитель. +7902467ноль580.
Откуда: Абакан Р.Хакасия Россия
Авто: Экспресс 2007AWD
Возраст: 57

Сообщение dyak »

DemonAV, Вопрос, по Ниссан блюберд 2002 года после снятия аккумулятора перестал работать дистанционный запуск, Машину брали с Японии, все штатное. CALSONIK CK100 - Написано на коробочке дистанционного запуска. Может на Ваших авто есть такое, подскажите что делать. Заранее спасибо.
С Уважением! Виктор
+7902467ноль580
Аватара пользователя
Автор темы
DemonAV
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 15.04.2005
Профессия: hometheaterinstaller
Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
Возраст: 51

Сообщение DemonAV »

dyak, попробуй здесь спросить http://forums.auto.vl.ru/forumdisplay.php?f=84 а то ведь мои ответы пока базируются на японском мануале по Эльграндам и на небольшом опыте эксплуатации. А подобных штук, на сколько я знаю у всех 3-х известных мне владельцев Эльграндов нет.
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Аватара пользователя
DIONISII
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22.03.2006
Профессия: строю, авто сервис услуги
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Succed
Возраст: 41

Сообщение DIONISII »

А как относятся Эльгранды к нашему топливу, тамо ведь новое поколение движков, которые очень привередливы к "русскому" бензину? Кто-нибудь ездит на них больше года?
Слово дано всем, Мудрость души - немногим.
____________________________________
Как здорово, что все мы здесь когда-то собрались \:D/
Аватара пользователя
Автор темы
DemonAV
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 15.04.2005
Профессия: hometheaterinstaller
Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
Возраст: 51

Сообщение DemonAV »

Так один из 3-х 51-х Эльграндов, что появляются на этой ветке, находится с 2003 года в Москве. Вроде все ничего, если бы не развалившиеся передние катализаторы, из-за которых пришлось перебирать мотор. Поэтому думаю, при покупке такой машины нужно сразу избавляться от передних катов и спокойно ездить, так как остаются еще 2, дожигающих, они то и доводят уровень СО до минимума.
Других проблем, по его словам, с двигателем не наблюдалось за все время эксплуатации.
Один мой знакомый на Инфинити QX 4 с таким же мотором, после истории с моим мотором, и истории с мотором, что я описал выше решил не думать долго и тоже удалил у себя передние катализаторы.
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Аватара пользователя
DIONISII
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22.03.2006
Профессия: строю, авто сервис услуги
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Succed
Возраст: 41

Сообщение DIONISII »

Ясно, слышал, что летят ТНВД на них (1998года примерно) как раз из-за топлива нашего, а стоит он от 2000 до 3000$... Во Вл-ке просто заправляешься бензином вынужденно не на проверенных заправках(не на всех к счастью) и топливо в баке замерзает!!! Просто ужас, как терпят машины такой сервис... обидно...
Слово дано всем, Мудрость души - немногим.
____________________________________
Как здорово, что все мы здесь когда-то собрались \:D/
Аватара пользователя
Автор темы
DemonAV
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 15.04.2005
Профессия: hometheaterinstaller
Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
Возраст: 51

Сообщение DemonAV »

DIONISII, так если ты говоришь про дизель, то дизеля ставили только предыдущий кузов Е50, на новый кузов Е51, который пошел с мая 2002 года ставили ТОЛЬКО один мотор VQ35DE объемом 3,5 литра и мощностью 240 лошадей. Позже к концу 2004 года стали устанавливать еще и 2,5 литровый бензиновый мотор.
По дизелю ZD30DDTi, что ставили на Е50 почитай вот здесь:
http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=29657
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Аватара пользователя
DIONISII
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22.03.2006
Профессия: строю, авто сервис услуги
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Succed
Возраст: 41

Сообщение DIONISII »

Вон оно как, не повезло Олегу (Да и не только я думаю), многие попали на этих двигах(ZD30DDTi) на ТНВД, тут оно как: в Японии прогресс растет(по топливу), у нас на месте стоит, а иной раз с точностью наоборот, вот и страдают владельцы многих авто...
Слово дано всем, Мудрость души - немногим.
____________________________________
Как здорово, что все мы здесь когда-то собрались \:D/
dron13
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.06.2008
Откуда: moscva
Re: Вопросы от владельцев и ответы

Сообщение dron13 »

подскажите пожалуйста параметры развал-схождения 51 эльгранда 4 wd.нигде не могу найти.
Russky1
Врос
Врос
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Москва
Авто: FX 37
Возраст: 58
Re: Вопросы от владельцев и ответы

Сообщение Russky1 »

dron13 я делал на сервисе где юзают Ниссан ну и соответственно данные в базе есть
как правило она есть у всех
Тут я вспомнил..были Ниссаны:Ванетт CA18 1992;Ларго(дизель) 1992; Эльгранд-50 2000; Эльгранд NE-51 Rider Autech 2003 люблю его до сих пор :-)
сейчас инфинити М-35x, тоже неплохо.
dron13
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.06.2008
Откуда: moscva
Re: Вопросы от владельцев и ответы

Сообщение dron13 »

я хотел узнать все данные,может у кого-нибудь есть,чтобы не ехать далеко и не искать спец сервис
Russky1
Врос
Врос
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Москва
Авто: FX 37
Возраст: 58
Re: Вопросы от владельцев и ответы

Сообщение Russky1 »

http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=4769 это не спасает тебя?????
Тут я вспомнил..были Ниссаны:Ванетт CA18 1992;Ларго(дизель) 1992; Эльгранд-50 2000; Эльгранд NE-51 Rider Autech 2003 люблю его до сих пор :-)
сейчас инфинити М-35x, тоже неплохо.
dron13
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.06.2008
Откуда: moscva
Re: Вопросы от владельцев и ответы

Сообщение dron13 »

эти данные я конечно-же ранее читал,вот только ниже коментарий bsl меня смутил.Теперь я понял что эти данные достоверные.СПАСИБО
Аватара пользователя
Walera
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.10.2008
Профессия: военный
Откуда: Хабаровский край
Авто: Nissan Elgrand E51, XL, 2004
Re: Вопросы от владельцев и ответы

Сообщение Walera »

Товарищи на моторе VQ35DE цепь или ремень ГРМ который надо менять.
Аватара пользователя
Автор темы
DemonAV
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 15.04.2005
Профессия: hometheaterinstaller
Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
Возраст: 51
Re: Вопросы от владельцев и ответы

Сообщение DemonAV »

на моторе VQ35DE цепь
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Топливный фильтр Гранд Старекса,вопросы и ответы
    krasny partizan » » в форуме H-1 Grand Starex. Cистема питания, выпуска
    382 Ответы
    71878 Просмотры
    Последнее сообщение oleg.efremov
  • Ключи зажигания родные - все вопросы и ответы.
    shellcode » » в форуме Elgrand E50. Электрика, оптика, мультимедиа
    17 Ответы
    4108 Просмотры
    Последнее сообщение Denis5
  • Вопросы-ответы по ATF
    Groovi13 » » в форуме Bongo. ЧаВо
    12 Ответы
    7618 Просмотры
    Последнее сообщение tux-72
  • Какую сигнализацию поставить на Гранда? Ответы на вопросы
    57 Ответы
    10361 Просмотры
    Последнее сообщение vic1983
  • Очень слабый звук. Ищу ответы везде, но безрезультатно
    Shev P.A. » » в форуме Elgrand E51. Электрика, оптика, мультимедиа
    6 Ответы
    1481 Просмотры
    Последнее сообщение Shev P.A.

Вернуться в «Elgrand E51»