Установка датчика давления масла TDI на Cdi SprinterSprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы

Модераторы: ka750, Эдисон

Гость
 Установка датчика давления масла TDI на Cdi Sprinter

Сообщение Гость »

Владельцы спринтеров с Cdi моторами,подскажите-возможно ли врезать в систему датчик давления масла, и куда или к чему его можно закрепить? А то недавно один мой знакомый попал на кап.ремонт,благодаря отсутствию этого датчика на 211cdi.У самого 216 спринтер-я не думаю что устройство масляной системы 4х-цилиндрового сильно отличается от 5и-цилиндрового двигателя,за исключением ремонта,конечно..Слышал есть на блоке заглушка масляного канала..А может проще к турбине подключиться?.Ваши мнения,пожалуйста?.
Реклама
Гость
 Re: установка датчика давления масла на Cdi Sprinter

Сообщение Гость »

заглушка есть рядом с масляным фильтром на лобовой крышке,но датчик не поставишь мешает ремень, а вообще на капремонт знакомый попал не изза датчика, у диллиров знают что и когда менять надочтоб такого не случилось - "знание сила"
Koffer
Привык
Привык
Всего сообщений: 234

Сообщение Koffer »

Гость:Владельцы спринтеров с Cdi моторами,подскажите-возможно ли врезать в систему датчик давления масла, и куда или к чему его можно закрепить? А то недавно один мой знакомый попал на кап.ремонт,благодаря отсутствию этого датчика на 211cdi.У самого 216 спринтер-я не думаю что устройство масляной системы 4х-цилиндрового сильно отличается от 5и-цилиндрового двигателя,за исключением ремонта,конечно..Слышал есть на блоке заглушка масляного канала..А может проще к турбине подключиться?.Ваши мнения,пожалуйста?.
Раньше стоял так:
Установка датчика давления масла TDI на Cdi Sprinter - 1Датчик давления масла.jpg
Установка датчика давления масла TDI на Cdi Sprinter - 1Датчик давления масла.jpg (33.28 КБ) 35662 просмотра
Форд Транзит, МВ 208D, MB 413 CDI Коммон Райл, переводится, как общий путь, или, как система, позволяющая сделать карман потребителя общим с автопроизводителем.
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2855
Детей: 2
Профессия: В отставке
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
 Дополнительный стрелочный датчик давление масла Мерс-Спринт

Сообщение Эдисон »

:) Всем привет! Может кто ставил дополнительный датчик давления масла на Мерседес-спринт 412 TDI. Поделитесь опытом и фотками. :wink:
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Гость

Сообщение Гость »

Заглушка на лобовой крышке?? Вы какой мотор имеете ввиду? На Cdi моторах заглушка масляная находится за кронштейном гидроусилителя. Ее можно увидеть и добраться к ней снизу ,без всяких проблем ,обычным шестигранником..Аварийный датчик давления масла от 601 мотора имеет такую же резьбу как и заглушка,только все равно надо делать переходник,т. к .из за конструкции блока он не прикрутится вплотную к блоку..Для токаря сделать переходник- пара пустяков..А если сделать тройник,как на отечественных Волгах и Соболях,то помимо аварийной лампы давления можно приспособить и стрелочный датчик давления.. Я в скором времени сам буду себе устанавливать эти датчики на 216 Сdi :) ,
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2855
Профессия: В отставке
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45

Сообщение Эдисон »

:) Привет! Всем. Я с вами полностью согласен, что надо ставить дополнительный датчик давления масла стрелочный, необходимо сделать тройник, и вставить отечественный датчик и стрелочный прибор вывести в салон. Думаю купить или от Ваза комплект или от УАЗа с более мелкой шкалой. На схеме датчик № 203, с него показания идут на лампочку в щиток приборов, в это место поставить тройник. Кто себе уже поставил, прощу фотки и чертеж тройника в размерах, и с какой модели поставил датчик и т.д.. Также есть мысль поставить датчик давления турбины. Он стоит примерно у нас 30 баксов. Врезается возле датчика турбины, разрезается маленький шланг и вставляется тройник, к тройнику идёт вакуумная трубка, которая идёт на манометр со шкалой, видел у знакомого, сам он поставил на CDI двигатель ВИТО. Если турбина здохнит, то будет видно. Еще можно самому купить тройник, вакуумный шланг метра 2,5 и кислородный манометр, со шкалой мелкой до трех единиц измерения. Заранее благодарен за ответ. :beer: :beer: :beer:
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Deonis
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 91

Сообщение Deonis »

вот сюда можно поставить аварийный датчик
ИМХО контрольной лампочки вполне достаточно, и вроде как сюда по резьбе подходит датчик от старых моделей спринтеров
Установка датчика давления масла TDI на Cdi Sprinter - второй класс 006.jpg
Установка датчика давления масла TDI на Cdi Sprinter - второй класс 012.jpg
molfar
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Детей: 1

Сообщение molfar »

Deonis:вот сюда можно поставить аварийный датчик
ИМХО контрольной лампочки вполне достаточно, и вроде как сюда по резьбе подходит датчик от старых моделей спринтеров

Очень ценная инфа и фото!!!Респект и уважуха!!!
Если это действительно под заглушкой канал масляный...Утром посмотрю на снятом движке...
Deonis
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Deonis »

molfar:
Deonis:вот сюда можно поставить аварийный датчик

Очень ценная инфа и фото!!!Респект и уважуха!!!
Если это действительно под заглушкой канал масляный...Утром посмотрю на снятом движке...

100% он при мне откручивали и закачивали масло в систему после переборки движка(для информации после ремонта двигателя перед его установкой на авто заливаете масло в движку открываете енту заглушку и крутите пока насос не закачает масло) :flag:
molfar
Задержался
Задержался

Сообщение molfar »

100% он при мне откручивали и закачивали масло в систему после переборки движка(для информации после ремонта двигателя перед его установкой на авто заливаете масло в движку открываете енту заглушку и крутите пока насос не закачает масло) :flag:[/quote

Спасибо большое!!!!!!!!Вы единственный человек,который дал самое дельное предложение.Канал под пробкой действительно маслянный.
Приятно,что есть еще умные люди...
Поник
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 51

Сообщение Поник »

А по заводу, на CDI нету датчика аварийного давления ? Знаю точно , что установлен датчик качества масла , вот только нужен ли он ? Я стараюсь регулярно масло менять .
molfar
Задержался
Задержался

Сообщение molfar »

Поник:А по заводу, на CDI нету датчика аварийного давления ? Знаю точно , что установлен датчик качества масла , вот только нужен ли он ? Я стараюсь регулярно масло менять .
Довожу до Вашего сведения....На моторах CDI Mercedes,которые выпускались с 2000 по 2006,датчиков качества и датчиков давления не ставили. На этих двигателях есть только датчик уровня масла.
А датчик давления нужен.По скольку это экономически выгодно...
igor-333
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 43
Профессия: Птицевод...

Сообщение igor-333 »

molfar:
Поник:А по заводу, на CDI нету датчика аварийного давления ? Знаю точно , что установлен датчик качества масла , вот только нужен ли он ? Я стараюсь регулярно масло менять .
Довожу до Вашего сведения....На моторах CDI Mercedes,которые выпускались с 2000 по 2006,датчиков качества и датчиков давления не ставили. На этих двигателях есть только датчик уровня масла.
На машинах 2006 года датчик качества масла стоит ,только показания его можно посмотреть через комп ,это 100% проверял на своей машинке.
Deonis
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Deonis »

igor-333:
molfar:
На машинах 2006 года датчик качества масла стоит ,только показания его можно посмотреть через комп ,это 100% проверял на своей машинке.

Правельней будет сказать что стоит датчик уровня масла чарез который при диагностике проверяется качество масла :flag:
Датчик уровня масла
Датчик уровня масла
Поник
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 51

Сообщение Поник »

А в мурзилке написано ,что установлен датчик качества масла . и ещё, летом еду быстро и долго и тут загорается лампочка на приборке , сбавляю скорость лампа тухнет , побыстрее -вновь загорается . Проверил уровень - всё на месте ! и к тому же на тот момент весьма просрочил замену . вскоре меняю масло , на улице по прежнему жарко , ездил так же но лампочку я больше не видел . Быть может установлен датчик вязкости ? и к нему подходят три провода . Не знал про отсутствие датчика аварийного давления . Не перестаёт удивлять этот цди !
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться