Техосмотр не прошелЧеловек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
Аватара пользователя
Автор темы
Borche
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 24.06.2005
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
Возраст: 54
Техосмотр не прошел

Сообщение Borche »

Люди, ну что ж делать? А? Сегодня был у этих <censored> на Милашенкова (СВАО). Ну как же помягче сказать-то... У меня ДАЖЕ ЗЕРКАЛО заднего вида НЕ ПО ГОСТУ (стоит японская насадка, с широким обозрением), заставили снять... Но это мелочь.. Проверяли как ключ открывает КАЖДУЮ дверь (!!!), полчаса искали задний противотуманный фонарь, я говорю НЕТУ ЕГО, нифига, всю машину излазили...
Естественно не понравился свет в фарах, меняй, мол... А на что ж их менять-то? Ну нет Бонгов леворульных, а хрустальную оптику насколько я знаю, перестроить нереально. Денег предлагал, НЕ БЕРУТ! Мля, совесть чтоль замучала? Че делать-то? А? :?: :?: :?:
Меняю машины как перчатки
Аватара пользователя
ДИС
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Москва
Авто: Mazda MPV 2000, 2,5, япономама (была), Митсуба L200, трейлер TABBERT
Возраст: 54

Сообщение ДИС »

Borche, у меня есть один человек на инструменталке, я у него один раз делал, он оставил визитку, помог моему соседу. Могу узнать.
Mazda MPV, 2000, 2,5 японамама.
Аватара пользователя
ale
Врос
Врос
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25.08.2005
Откуда: Kaliningrad (Koenigsberg, west Russia)
Возраст: 46

Сообщение ale »

чо чо, стобаксов готовить :) в маскве нет сложностей - только яндекс спроси :)
у нас вот пока что 50 баксов стоит
vibe awd 03
Victoruar
Врос
Врос
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09.08.2005
Откуда: Тверь

Сообщение Victoruar »

Borche

Почитай форум STERPWGN-там этом вопрос поднимался,есть ссылки,как переделать. Если не прошел только из-за фар-то самый простой выход-заклеить. А скока в Москве стоит официально пройти ТО?
MBF-96 KD SGL-5 WL-T 4WD+АКПП+палатка
Аватара пользователя
Григорич
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22.04.2005
Детей: 2
Профессия: пенсионер МО
Откуда: Энгельс-Москва
Авто: продано
Возраст: 68

Сообщение Григорич »

Borche, А посмотри вот http://www.fido.omsk.ru/foto13.htm
Я так понимаю что делов по времени не много займёт.Изображение
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ-тоже точка зрения
__________________________
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 61

Сообщение BUS леворукий »

Borche, Честность ныне не популярна. Борь, я думаю, что замена оптики обойдется дороже 100 ам. рублей, а даже если поменяешь, то через год опять что нибудь придумают. Так что, моим праворуким братьям дорога одна-через американских президентов, впрочем мне наверно тоже, из за старости и отсутствия документов на установку газ. оборудования. :twisted:
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Аватара пользователя
ale
Врос
Врос
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25.08.2005
Откуда: Kaliningrad (Koenigsberg, west Russia)
Возраст: 46

Сообщение ale »

вспоминается сцена из антибумера когда рама прикармливал гаишников :))))))))))))
vibe awd 03
Аватара пользователя
DemonAV
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 15.04.2005
Профессия: hometheaterinstaller
Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
Возраст: 51

Сообщение DemonAV »

Борь, попробую у своих узнать. А ты уже все квитки оплатил для прохождения у себя там? Можно попробовать пройти в более лояльном округе Москвы, но там тоже нужно будет оплачивать все квитки и, возможно, и не только...
Ты чего не перезвонил?...
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Аватара пользователя
Автор темы
Borche
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 24.06.2005
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
Возраст: 54

Сообщение Borche »

Ребята! Спасибо всем за отклик.
ДИС, а на какой инструменталке твой чел? Напиши в личку плиз...
ale, за 3000 знаю, это проще простого, но летом у меня получалось уложиться в 600 рублей - за все сборы по квитанции и 1000 руб сверху. Щас морду ворочат, причем даже не спрашивали, скока я дать собирался, НЕТ и всё.
Victoruar, 416 руб - за инструменталку (старше 4 лет), 30 руб за талон и 120 приблизительно за прохождение ТО.
Григорич, супер, спасибо, только вот вопрос... он убрал левую составляющую пучка, но правую-то не прибавил! Или на это ГАИДДшники не смотрят?
BUS леворукий, Замена оптики? А на что? у Бонги НЕТ ЛЕВОРУКИХ АНАЛОГОВ... :( Про президентов понятно. Они всегда по ГОСТУ...
DemonAV, я все оплатил, и даже побывал у них. 6 СТО МОТОТРЭР СВАО, Милашенкова, 2. Дали распечатку, всё там хорошо, и тормоза тормозят, и СО в норме ))) у дизеля ГЫГЫ :D Одна проблема - фары. Остальное прошел. Теперь что, надо опять к ним? Или всё равно? Повторное мне сказали бесплатно, а вот если 2й раз не пройду, тогда исчо 416 рубликов... Неужели только к ним?
ЗЫ: Прикольная у тебя аватара ))) никак Николай приезжал? :wink:
Меняю машины как перчатки
Аватара пользователя
DemonAV
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 15.04.2005
Профессия: hometheaterinstaller
Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
Возраст: 51

Сообщение DemonAV »

ТОЛЬКО к ним, и пробовать добить, убрав галку. Я это сделат приклеив снаружи белую изоленту на пластик фары в том месте где галки. И по-моему у тебя еще 2 попытки, но может и ошибаюсь.
Про аватару здесь: http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?p=40967#40967
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Аватара пользователя
Автор темы
Borche
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 24.06.2005
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
Возраст: 54

Сообщение Borche »

DemonAV, не, еще одна... и не позже, чем через 20 дней.
Меняю машины как перчатки
Аватара пользователя
Nikolay
Врос
Врос
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14.04.2004
Детей: 4
Профессия: ученый
Откуда: Дубна МО
Авто: MB Vito 2000 гв
Возраст: 57

Сообщение Nikolay »

Нет, не одна, а столько, сколько хочешь в течение 20 дней.
Пучок правый ты не обязан выделывать - достаточно убрать
пучок налево, все американки светят ровно, без освещения
обочины, и ничего, в гост укладываются. Главное - спорить и
спорить, если они не согласны на заклейку фар - звони по инстанциям выше,
если уже не платить - так не платить :evil:
Кроме того, они ведь собирались делать ТО как на новых для машин
до 7 лет - не ввели? А то бы ты наплевал и прошел без инструменталки.

Дядек понять можно - у них принцип если хочешь с первого раза
или будь готов как пионер, или плати. А если готов приехать
еще разок, то тогда можно пробиться и бесплатно.
И не стесняться звонить и жаловаться - а лучше ДИСа сразу
пригласи с камерой для сюжета новостного как ЛЮДЯМ
жить мешают оборотни в погонах :o

А я во вторник еще раз в Зелик - не успел добить чтобы Димино
ТО до арпеля на меня переоформили. Апрелем, знаете ли,
гораздо лучше ТО проходить, чем январием...
выборка больше...
Были Town Ace 90, Mazda Bongo Friende 96 WL-T 4WD,
Nissan serena 2000 SR20 PC24 2WD CVT, теперь
MB Vito... снова дизель!
Аватара пользователя
Sergio
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Авто: Toyota Town Ace YR30G 3Y-EU 4WD МКПП
Возраст: 51

Сообщение Sergio »

слышал, народ предлагает поставить приличные доп фары европейки...
а штатные типа не светят...

не знаю проканает ли такое (как вариант)
а вообще за пару лет можно окупить установку ксенона (если покупать его)
Toyota Town Ace YR30-MQZE, 4WD, МКПП
Аватара пользователя
DemonAV
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 15.04.2005
Профессия: hometheaterinstaller
Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
Возраст: 51

Сообщение DemonAV »

Sergio, по обоим твоим вариантам придерутся к изменениям в конструкцию транспортного средсва.
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Alec
Привык
Привык
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27.01.2005
Откуда: Москва Зеленоград

Сообщение Alec »

Да пройти самому тяжело, гаишникам давно известна слабость японок. Остается одно, приезжать и приезжать к ним, конечно что то исправлять, на пятый раз, а может и раньше начнут уже улыбаться при заезде, видят что человек бьется , тогда и кстати будет спросить о цене вопроса, ведь уже как бы не посторонний. Аналогичная была ситуация, только по другому вопросу.Успеха
Никому нельзя верить, даже себе, а мне можно.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Техосмотр
    zxc » » в форуме Alphard, Vellfire. Важная мелочь
    16 Ответы
    5438 Просмотры
    Последнее сообщение Boa
  • ГБО - ГТО (техосмотр)
    fakir_m » » в форуме Топливная система
    24 Ответы
    17116 Просмотры
    Последнее сообщение выы
  • Еду на техосмотр, который на Обь-Гэсе, есть воспросик :)
    Vasiliy » » в форуме Новосибирск
    17 Ответы
    959 Просмотры
    Последнее сообщение Larry(on/off)
  • Желтые габариты техосмотр
    vsev » » в форуме MPV II (LW). Электрика
    4 Ответы
    5563 Просмотры
    Последнее сообщение Coordinator
  • Техосмотр по-новому или медвепутовская борьба с коррупцией
    Васёк на МУРЗИКЕ » » в форуме Страхование, экспертиза
    179 Ответы
    14189 Просмотры
    Последнее сообщение woodg

Вернуться в «Человек и закон»